8479 посетителей онлайн
561 47

Госшахты нарастили убытки до 8,4 миллиарда

Государственные угольные шахты за январь-июль 2013 года увеличили убытки от выпуска продукции по сравнению с аналогичным периодом 2012 года на 35% - до 8,431 млрд гривен из 6,251 млрд гривен.

Об этом говорится в отчете Министерства энергетики и угольной промышленности, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Согласно документу, в июле 2013 года убытки от выпуска товарной продукции государственными угольными предприятиями без учета средств господдержки составляли 1,225 млрд гривен и по сравнению с соответствующим месяцем 2012 увеличились на 0,217 млрд ​​гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Золотовалютные резервы Украины продолжают падение: Нацбанк за месяц растерял $526 млн

"За январь-июль 2013 года из госбюджета поступило 7,804 млрд гривен на частичное покрытие расходов по себестоимости угольной продукции", - говорится в отчете.

Также в документе отмечается, что в июле 2013 года фактическая себестоимость 1 тонны товарной угольной продукции составила 1,292 тыс гривен и по сравнению с соответствующим периодом 2012 года увеличилась на 148,3 гривны (на 13%).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Госшахты нарастили колоссальные убытки

В то же время в отчете министерства отмечается, что в июле 2013 года 1 тонна товарной продукции, произведенной госпредприятиями, реализовывалась по средней цене 501,9 гривни.

Топ комментарии
+1
Ну вот а донецкие все говорят что они кормят украину. Какой нафиг - вся Украина давно уже платит со своих налогов держать эти годами не модернизированные шахты. С одной стороны жаль вас шахтеров - сами на свою голову и на голову всей Украине выбрали такого "царя" , а с другой стороны поделом вам за это - вы шахтеры наверное лучше всех украинцев ощутили на своей шкуре покращення от гаранта которого сами же и выбрали.
показать весь комментарий
09.08.2013 04:17 Ответить
+1
сам себя прокормить не может, ободран не Западом, а донами. И хватит трындеть. Вон Харьков заплатил налогов меньше, чем Львов и стал дотационной областью, в отличие ото Львова. Этот брехливый трёп направлен на одно, вызывать ненависть у "кормильцев" к тем, кто их типа объедает. Это вечный срач, поддерживаемый ************ 5-той колонной, с целью разорвать Украину.
показать весь комментарий
09.08.2013 06:13 Ответить
+1
Казалось бы, как при таких ценах на уголь можно быть убыточным? Оказывается легко. Достаточно государственной шахте добыть уголь с себестоимостью 120грн/т, продать его Стоматологу по100грн/т, а он уже продаст на государственные ТЭЦ по800грн/т. И зачем приватизировать эти шахты даже за 1грн?
показать весь комментарий
09.08.2013 06:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Серж Николаев
Ну вот а донецкие все говорят что они кормят украину. Какой нафиг - вся Украина давно уже платит со своих налогов держать эти годами не модернизированные шахты. С одной стороны жаль вас шахтеров - сами на свою голову и на голову всей Украине выбрали такого "царя" , а с другой стороны поделом вам за это - вы шахтеры наверное лучше всех украинцев ощутили на своей шкуре покращення от гаранта которого сами же и выбрали.
показать весь комментарий
09.08.2013 04:17 Ответить
и шо, есть смысл содержать убыточные шахты..?
показать весь комментарий
09.08.2013 05:26 Ответить
типа мы как все..понятно..
показать весь комментарий
09.08.2013 05:55 Ответить
Камброд
ананимчик , чо ты ишшо ёрзаешь ? Поставил вас ваш избранник в позу , как аварец ставропольского казака Химича , так хоть не вяукайте и задницей не вертите.
показать весь комментарий
09.08.2013 05:39 Ответить
Камброд
Казачок то кацапский Химич . Да и не это главное . Вождь, показал на пупках как это надо делать, в Маскве перешли на девочек макак , в Ставрополе станичный атаман Шатров устанавливает график уплаты казаками дани, живым сегментом. Теперь ,после того как одинокий кацапский пиддрила навешал вэдэвэшникам тумаков в их праздник , всплыл айсберг "Юных орлят флота". Куда катишься Раша ?
показать весь комментарий
09.08.2013 06:30 Ответить
Может найдется "Маргарет Тэтчер", и закроет наконец шахты... Великобритания прошла этот путь хер знает когда... столько вони было со стороны профсоюзов и шахтеров...
показать весь комментарий
09.08.2013 09:05 Ответить
Скорее бы уже
Пошли в поход на Киев касками стучать
показать весь комментарий
09.08.2013 05:30 Ответить
Тогда они Фиме бабки выбивали
и были нужны , а сегодня никто из них ихним вождям и нахрен ненужен . Но все дружно пойдут голосовать за рыгов. Кто по пьяне , кого запугают , кого купят , но Дамбас 105 % даст.
показать весь комментарий
09.08.2013 05:44 Ответить
ЮГВ давно уже
сам себя прокормить не может, ободран не Западом, а донами. И хватит трындеть. Вон Харьков заплатил налогов меньше, чем Львов и стал дотационной областью, в отличие ото Львова. Этот брехливый трёп направлен на одно, вызывать ненависть у "кормильцев" к тем, кто их типа объедает. Это вечный срач, поддерживаемый ************ 5-той колонной, с целью разорвать Украину.
показать весь комментарий
09.08.2013 06:13 Ответить
Кормильцы кушают за наш счет? Аппетиты растут
показать весь комментарий
09.08.2013 06:14 Ответить
вкопанкужЫвотное
куплюклавусработающимпробелом.
показать весь комментарий
09.08.2013 06:26 Ответить
Придурок Допа
уже догавкался до того, что ему западло, когда его называют украинцем, для него это унизительно, а то, что испокон всех времён граждан любой страны любой национальности, называли по имени страны, принадлежнастью которой ты есть, как гражданин, ему невдомёк. Украинофобному еврею, абы пукнуть в сторону украинцев. За такие высказывания в дурку отправлять нужно, как неадеквата, тем более на таком высоком посту. Разжирел на украинских харчах, а туда же.
показать весь комментарий
09.08.2013 06:19 Ответить
никола
Казалось бы, как при таких ценах на уголь можно быть убыточным? Оказывается легко. Достаточно государственной шахте добыть уголь с себестоимостью 120грн/т, продать его Стоматологу по100грн/т, а он уже продаст на государственные ТЭЦ по800грн/т. И зачем приватизировать эти шахты даже за 1грн?
показать весь комментарий
09.08.2013 06:52 Ответить
The Stig
Ті еще учти, что некоторые особо "сознательные" дельцы пихают тем же ТЭЦ уголь с копанок гораздо дешевле, чем 800 грн. Это при том, что уголь с копанок гораздо менее качественный: при его сгорании выделяется меньше тепловой энергии, да и портит он оборудование, ибо с примесями.

Закрыли бы копанки - процентов 80 из тех убыточных шахт сразу стали бы прибыльными...
показать весь комментарий
09.08.2013 06:58 Ответить
The Stig
Но фиг кто закроет, копанки - это сфера бабы Наташи...
показать весь комментарий
09.08.2013 07:01 Ответить
донбасский даун
ДОНБАС УКРАИНУ КККООРРРРРРРРМИТ АААААА это все не правда это все БАНДЕРАВЦЫ!!! АААААА мой мир рушиться я кормилец АААААА
показать весь комментарий
09.08.2013 08:12 Ответить
а как же твари зависливые
гавкают на заробитчан, мол платите налоги жопомои, в то время как сами чумазое быдло на дотациях с этих самых налогов сидят и нехрена в бюджет не носят, только прожирают выродки. Жопомои хоть Украинские товары покупают и Украинского производителя поддерживают, НДС оплачивают, валютный запас страны пополняют, а чумазня нищая что работает в минус государству, что в магазинах покупает нечего, а жрет паленку у самогонщиц, да за зэка голосует. Тупо вредители Украины. Лучше бы уже на заработки ездили в Европу и не гавкали, может хоть посмотрели как люди живут, чем так уголь добывали как они добывают...
показать весь комментарий
09.08.2013 08:23 Ответить
Заробитчанин
А я молюся на шахтарив.Покы я мою дупы,воны заробляють мэни пэнзию,хоч нэвэлычку-но гарнэньку!,бо я тута ниуя нэ робыв,ничого нэ сплачував,уси мойи ликувалысь у ликарнях,дитлахы вчилыся у школи,у вышах,а я в той час заробляв ци блага для инозэмцив и купував там импортни украиньскы товары .Дали розповидаты нэ можу бо трапыться нэприемнисть из шароварамы.
показать весь комментарий
09.08.2013 08:42 Ответить
заробитчанину
даунецкого дегенерата видно за версту...
показать весь комментарий
09.08.2013 08:43 Ответить
Инквизитор
Так оно ж убогое не в состоянии понять ,что если бы не те 7 лярдов зелени которые перечисляют заробитчане ,то вообще не какой пенсии не было бы не маленькой не большой.
показать весь комментарий
09.08.2013 09:46 Ответить
А где связь между жопомойными , ничем не обеспеченными зелёными бумажками , которые только раскручивают на украине инфляцию , и пенсиями украинских бюджетников ? Ты шо , иканамизд жопомойного училища ?
показать весь комментарий
09.08.2013 10:38 Ответить
Инквизитор
Шизоиду даунбасскому объясняю : Есть такая штука как платежный баланс , это разница между поступлением в страну денег за проданные товары и услуги и расходами страны ,на импорт ,всего начиная от газа и всевозможных товаров и заканчивая критическим импортом .Так вот баланс в торговле у нас и так отрицательный ,а без бабок заробитчан он бы был катастрофический ,и по хер было бы сколько стали и химии продали за бугор Ренат с Фирташем.
показать весь комментарий
09.08.2013 11:14 Ответить
))) Рад видить граматнага иканамизда ! Объясняю тупому. Бабки заробитчан - ничем не обеспеченные бумажки , которые , конечно, помогают западенцам жить , но повышают цены и раскручивают инфляцию.

И ты так и не указал связь между этими бабками и пенсиями , в том числе и западенских пенсионеров , которые получают пенсии из тех денег, что платят в ПФ те, кто работают на украине.
показать весь комментарий
09.08.2013 11:19 Ответить
Инквизитор
Ну то что ты дебил ,это понятно как бы и так .Но все же попытаюсь объяснить ,так вот инфляцию раскручивает в стране не чем не обеспеченные бумажки которые печатает НацБанк ,а то что присылают заробитчане это называется :Приток иностранной валюты ,и эти бабки не чем не отличаются от иностранных инвестиций за которые борятся все страны.
показать весь комментарий
09.08.2013 11:25 Ответить
Ябалдю
Смотрел мурликанскую передачу про их шубиных. Ручного труда практически нет. Уголь продают примерно по 100 уе. И им это выгодно. Есть знакомые которые связаны с угольным бизнесом в луганской обл. На всех шахтах сплошные откаты, перекаты, дерибан субсидий. А самый крутой бизнес
это банкротство шахт.
показать весь комментарий
09.08.2013 09:42 Ответить
246
Государственные угольные шахты за январь-июль 2013 года увеличили убытки от выпуска продукции по сравнению с аналогичным периодом 2012 года на 35% - до 8,431 млрд гривен из 6,251 млрд гривен.
......................................................................................
Кто-то увеличил убытки (госбюджет),а кто-то увеличил прибыль.Кто ж это кто
показать весь комментарий
09.08.2013 10:32 Ответить
Обращу внимание тупорылых рагулей на то, что убытки декларируют ГОСУДАРСТВЕННЫЕ шахты. То есть , деньги мутят не Донбасс , не шахтёры- "кормильцы" , которые к слову, пользу стране приносят поболее чем некоторые рагульские области. Деньги мутит ГОСУДАРСТВО , вернее те люди, которые туда присосались.
И прежде чем писать всякую муйню о том, что западенцы или жопомои какие кормят Донбасс , советую вам пройти хотя бы начальный курс экономики , особенно той части, что связана с топливной логистикой. Уголь , это не просто камень , который горит , это сырьё, которое обеспечивает работу очень многих отраслей , поэтому даже самый убыточный уголь впоследствии обеспечивает прибыль во многих других промышленных областях.
показать весь комментарий
09.08.2013 10:44 Ответить
Инквизитор
Так на хер они нужны убыточные шахты ,если покупать уголь за бугром дешевле выходит ? А так называемую прибыль в других отраслях ,не государство имеет ,а Ренат с Фирташем .Я конечно понимаю ,что для Рената охрененно выгодна ситуация когда убытки шахт покрывает государство ,а прибыль на карман ложит он.
показать весь комментарий
09.08.2013 11:21 Ответить
Впопурышкину
Приватизированные шахты тоже кормятся за наш счет, получают субсидии и компенсации, а если их владельцы типа ахметки, то еще и впаривают гавно по диким ценам государству, т. е. нам. Давно уже надо этот гадюшник прикрыть. В нормальных странах цены на уголь ниже и его все равно выгодно добывать. А у нас сколько бы цена не росла они все вопят что убыточны.
показать весь комментарий
09.08.2013 10:53 Ответить
Ты так ничего и не понял ... А за твой счёт могут кормиться только глисты в твоей пустой голове.
показать весь комментарий
09.08.2013 11:22 Ответить
ПР
Госшахты нарастили убытки до 8,4 миллиарда

Це шо, про наших корміцеф?
показать весь комментарий
09.08.2013 11:42 Ответить
Морячка
Упадок угольной промышленности в таких условиях можно было прогнозировать. А откуда у правительства возьмутся деньги на поддержку госшахт, если у него нет средств и на обязательные выплаты? Бюджет наполнять не из чего, поэтому они его пополняют за счет внешних долгов. Зато процветают сами олигархи, которые зарабатываю деньги еще на советских мощностях предприятияй, прибранных ими к рукам. Власть такое положение устраивает, достаются и ей крохи от пирога олигархов.
показать весь комментарий
09.08.2013 12:26 Ответить
Валерия Гузь
Нынешняя власть разорила страну целиком и полность. Не пожалели "донецкие" и Донбасс, на котором и выехали, чтобы прорваться к власти... Но и оппозиция не лучше: вспомните Украину при Ющенко, и посмотрите также, действительно ли они протестуют против решений рыгов или ломают комедию? Позеры!
показать весь комментарий
09.08.2013 12:36 Ответить
123456
Респект Валерия, так оно так и есть!
показать весь комментарий
09.08.2013 12:40 Ответить
По
ходу, Донбасс в долг кормит, кормилец хренов...