4746 посетителей онлайн
468 15

В Харьковской колонии около 50 заключенных в знак протеста покалечили себя

В Харьковской колонии около 50 заключенных в знак протеста покалечили себя

Около 50 осужденных исправительной колонии номер 100, находящейся в селе Меньковка Харьковской области, нанесли себе травмы в знак протеста против условий содержания и жестокости администрации.

Об этом говорится в заявлении Винницкой правозащитной группы.

"По неподтвержденной информации, вечером 27 марта около десятка осужденных, находящихся в дисциплинарном изоляторе, протестуя против жестоких действий администрации, нанесли себе увечья разной степени тяжести. По информации, требующей независимой от ГДВН проверки, в ответ на акцию протеста администрация применила к осужденным физическую силу, что вызвало массовые протесты осужденных, находящихся в самой колонии", - говорится в заявлении.

До конца суток 27 марта почти 40 осужденных также нанесли себе ранения в знак протеста против условий содержания и жестокости администрации.
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
28.03.2008 15:01 Ответить
Без Имени
Заключённый в Украине - хуже раба.
показать весь комментарий
28.03.2008 15:09 Ответить
Без Имени
"Заключённый в Украине - хуже раба"

А как должно быть? Нех.уй в тюрягу попадать.
показать весь комментарий
28.03.2008 15:15 Ответить
Без Имени
"От сумы и от тюрьмы не зарекайся" В Украине эта пословица особенно актуальна.
показать весь комментарий
28.03.2008 15:18 Ответить
Без Имени
Это верно, но в Украине законопослушность не гарантирует непопадание за решётку.
показать весь комментарий
28.03.2008 15:30 Ответить
Без Имени
Это верно. Но, законопослушный, попавший за решетку, членовредительством заниматься не будет. Членовредительство - прерогатива урок.
показать весь комментарий
28.03.2008 16:21 Ответить
Картаус
Законопослушный должен тихо терпеть любые издевательства "правоохранительных органов"?
показать весь комментарий
28.03.2008 16:25 Ответить
Без Имени
Ты(16:21)дурак? Ты где живёш? В Зурбагане,стране Утопии? Спустись на землю,оглянись. Ох как вас заплющели эти майданы.
показать весь комментарий
28.03.2008 16:28 Ответить
сильвер
при чем тут майданы? кто у нас уполномоченный по правам человека? карпачева?

чем она сейчас занимается? сидит у постели Рудьковского поломавшего позвоночник непосильной еплей. какие харьковские зэки, вы что?
показать весь комментарий
28.03.2008 16:51 Ответить
Без Имени
А чем занимается министрик очень внутренних дел Луценко? Черновецкому яйца отбивает? Каков поп - таков и приход!
показать весь комментарий
28.03.2008 16:54 Ответить
Тупому і ще тупішому
Уроди! Зони відносяться до Мінюсту , а не до МВС і Луценка!
показать весь комментарий
28.03.2008 17:12 Ответить
Картаус
Верно вы подметили! А Минюст подчиняется КабМину, которым руководит Ю.В. Тимошенко.
Так что всё нормально, а тот, кто недоволен положением заключенных в украинских тюрьмах - галимый рыгыАНАЛьный баклажан и зек.
показать весь комментарий
28.03.2008 17:29 Ответить
Урал.
Караул,мля, на Украине нарушаются права человека!
показать весь комментарий
28.03.2008 16:52 Ответить
Ага