13202 посетителя онлайн
2 110 212

Американские компании помогут Украине достичь энергетической независимости, - посол США

Одним из главных приоритетов США в сотрудничестве с Украиной является поддержка стремления украинцев достичь энергетической независимости.

Об этом посол США в Украине Джеффри Пайетт сообщил в интервью Радио "Свобода", отмечает "Цензор.НЕТ".

«Это является важной коммерческой инициативой, поскольку мы имеем две крупные американские нефтяные компании, которые заинтересованы в сотрудничестве с Украиной, - это ExxonMobil и Chevron. Но это также важная геостратегическая инициатива. Я уверен в этом, основываясь на дискуссиях с руководством этих компаний», - сказал Пайетт.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Каждое утро я начинал с украинского языка", - посол США

Он добавил, что ExxonMobil и Chevron очень заинтересованы в работе на украинском энергетическом рынке.

«Они хотят принести лучшие американские технологии, ноу-хау и американские деньги в украинский энергетический сектор. Это будет очень хорошо для украинцев и поможет Украине в достижении цели по энергетической независимости», - отметил посол.

По его словам, следующим шагом должно быть завершение заключения соглашения о добыче сланцевого газа с компанией Chevron. «Ожидается согласование (этого соглашения) на областном уровне. Что касается ExxonMobil, то сейчас идут переговоры с правительством. Надеюсь, что через пару лет мы увидим значительные инвестиции - около сотен миллионов долларов», - резюмировал Пайетт.

Посол надеется, что обе американские компании создавать рабочие места в Украине, которые позволят стране развивать добычу ее природных ресурсов в дальнейшем, и помогут Украине достичь энергетической независимости, что будет выгодно обеим странам.

Напомним, Сенат утвердил Пайетта на посту посла США в Украине 9 июля. Он сменил Джона Теффта, который работал в Украине с ноября 2009 года. Новый посол принес присягу 30 июля в Госдепартаменте в Вашингтоне. 3 августа Пайетт прибыл в Киев. Пайетт ранее работал заместителем посла США в Индии, генеральным консулом в Гонконге, вице-консулом в Гондурасе.

Топ комментарии
+3
Мда,это не Голодоморы Украине устраивать и моряков в нейтральных водах зверски убивать да кацапы ?
показать весь комментарий
10.08.2013 13:04 Ответить
+3
хохлы совсем потекли крышей. Любой заголовок на тему шары и перемоги, сразу вызывает эрекцию и нездоровую реакцию всего хуторского опарыша.Простейшее , ничем не подкрепленное, ничего не зачащее высказывание пиндоса , который к этой энергетике ни какого дела не имеет , сразу гордое шевеление и пускание пузырей и шквал высказываний клинических уродов. всех мастей. До осени не так далеко , посмотрим, чьим газом вся эта мразь будет себе баланду готовить. Русским или пиндоским.
показать весь комментарий
10.08.2013 14:17 Ответить
+2
Україна і США - запорука зникнення педикульозних кацапів з планети Земля.
показать весь комментарий
10.08.2013 13:08 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
А
чем полхо Европейский курс развития?
Там в каждой стране родное тв а не как у нас российское а не украинское.
Украинцы 20 лет назад сделали свой выбор в пользу всего украинского,а тв так и не сменился.
показать весь комментарий
10.08.2013 19:56 Ответить
любишь медок-люби и холодок
03.07.13 22:41
Европа обяжет украинских политиков участвовать в гей-парадах: "Власти нужно установить диалог с ЛГБТ-сообществом"
http://censor.net.ua/news/246327/evropa_obyajet_ukrainskih_politikov_uchastvovat_v_geyiparadah_vlasti_nujno_ustanovit_dialog_s_lgbtsoobschestvom

27.05.13 20:31
Депутат Европарламента позитивно оценила проведение гей-парада в Киеве
http://censor.net.ua/news/242816/***********************************************************************

Ты уже приодел своих деток к... параду?
...или только про телевидение волнуешься?
показать весь комментарий
10.08.2013 20:38 Ответить
Слава Америке
закройте границу с россией, там враги. Все уже поняли по поступкам российского правительства. В России фашизм и он разпространяется по всюду.
Особенно где безвизовый въезд!!
показать весь комментарий
10.08.2013 19:41 Ответить
А как же конфетки Поросека,если границы будут закрыты?
показать весь комментарий
12.08.2013 17:28 Ответить
http://energyfuture.ru/do-polnogo-razoreniya-gazproma-ostalos-3-goda-amerikanskie-lng-proekty-po-transportu-slancevogo-gaza-v-evropu До
полного разорения Газпрома осталось 3 года!
показать весь комментарий
10.08.2013 21:13 Ответить
Ихорьку Дурашке
Не забудь после 2015г. писать уже отрицательные числа -1 год,-2 года,-3 года и.т.д.
показать весь комментарий
12.08.2013 00:01 Ответить
несвидомит
львовский мечтатель!
показать весь комментарий
11.08.2013 22:17 Ответить
Waldemar
Хих

Он як кацапи заверещали !!!
Прощавайте, родичи монголів та татар !!!
Монголов в России нет и никогда не было. А вот потомки монголов в виде крымских татар на украине как раз есть. Что *********** не отходя от кассы может подтвердить, ибо хан Гирей был из рода Чингизидов! Ну а поскольку крымские татары осеменяли укров на протяжении 600 лет, вот вы чорнобривы и есть монголы!
показать весь комментарий
10.08.2013 23:25 Ответить
пв
Монголы в России конечно есть - буряты. Один успел даже побывать премьером в одной ну очень европейской стране. Но в отличие от монголов окраинских, буряты считают себя тем, кто они есть на самом деле, и живут себе мирно в Бурятской республике
показать весь комментарий
11.08.2013 10:53 Ответить
Доктор
Учитывая
низкие интеллектуальные способности бывших
работников ГЛАВЛИТА,других масовиков затейников,
нонче подвизающихся в инете на службе кремлевских
каннибалов, кремлевским хануриком принято
паническое решение призывать на воинскую службу в
качестве троллей выпускников Бауманки.
Престарелые камуняки с подсохшими мозгами, умственные
калеки также молодые члены путинюгенда
перепу-щенные через лагеря Селигера, где
свирепствовали венерические заболевания, помнению
кремлёвских провалили работу в инете и фактически
разворовали жирныекуски бюджета отпущенного для идеологического
прикрытия кремлёвских каннибалов.
показать весь комментарий
10.08.2013 23:45 Ответить
/Пайетт ранее работал заместителем посла США в Индии, генеральным консулом в Гонконге, вице-консулом в Гондурасе./

В начале был человеком аж в Индии работал,потом потянуло на виски и девочек его стали понижать.После Гондураса упал до Украины,позорище.!!!
показать весь комментарий
12.08.2013 17:31 Ответить
Страница 3 из 3