4000 посетителей онлайн

Участники врадиевского марша обещают осенью бессрочные "майданы" и многотысячные протесты

Участники Врадиевского шествия намерены в октябре провести всеукраинское шествие "От Врадиевки к стране любви" за отставку президента и изменение системы государственной власти в Украине.

"Шествие начнется 2 октября, в день 23-летия Революции на граните, в 10:00 одновременно по всей Украине", - заявил один из инициаторов Врадиевского шествия Василий Любарец на пресс-конференции во вторник в Киеве, сообщает Интерфакс-Украина, передает Цензор.НЕТ.

По его словам, участники шествия придут в Киев на Майдан Независимости 10 октября. "В этот день шествие переходит в бессрочные "майданы" в городах и селах Украины", - заявил Любарец.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Участников врадиевского шествия снова будут судить: активистам массово вручают повестки

Участники шествия ожидают, что в нем примут участие более 500 тысяч человек.

"Мы рассчитываем, как минимум, по всей Украине 500 тысяч, а в Киеве - минимум 100 тысяч", - отметил Любарец, добавив, что количество тех, кто каким-то образом будет причастен к шествию, например, будет помогать его участникам, составит миллион человек.

Как известно, в конце июня была избита и изнасилована 29-летняя жительница пгт. Врадиевка Николаевской области Ирина Крашкова. В совершении преступления подозревают трех человек, двое из которых являются местными правоохранителями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: В деле "врадиевских насильников" будет двое потерпевших: таксист стал жертвой милицейского беспредела

Местные жители заявили, что этот случай - не первый в районе, однако ранее преступления замалчивались, их не расследовали должным образом. Врадиевчаны устроили бунт РОВД и несколько митингов, в результате которых милиция открыла следствие против своих сотрудников.

7 июля активисты из Врадиевки отправились маршем на Киев, требуя отставки министра внутренних дел. Они установили на площади Независимости две палатки, однако митингующих разогнал "Беркут", девять участников "Врадиевского шествия" задержали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: "Если мы будем молчать - это выбор колбасы против достоинства", - жители Черкасщины присоединяются к участникам Врадиевского шествия. ФОТОрепортаж

Инициатор Врадиевского шествия Любарец был приговорен к 10 суткам административного ареста вопреки решению Окружного админсуда Киева.

Топ комментарии
+7
Участники врадиевского марша обещают осенью бессрочные "майданы" и многотысячные протесты - Цензор.НЕТ 729
показать весь комментарий
13.08.2013 19:39 Ответить
+5
Участники врадиевского марша обещают осенью бессрочные "майданы" и многотысячные протесты - Цензор.НЕТ 3773
показать весь комментарий
13.08.2013 19:58 Ответить
+3
Мы поддерживаем эту акцию .
показать весь комментарий
13.08.2013 19:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
orange
Знаки оклику - для того, щоб ви впевнилися - я спокійний, особливо в словесних баталіыях - у мене є своя точка зору, і я, ні в якому разі від неї не віыдступлю!!!
показать весь комментарий
13.08.2013 21:36 Ответить
orange
на дискредитацию таких как ты, проплаченных митинговальщиковБ не стоит жалеть собственных /не проплаченных/ усилий - вы же являетесь гнилью нашего общества, с которой надо бороться и намного жестче!
показать весь комментарий
13.08.2013 20:53 Ответить
ты мне даже нравишься. так весь и брызжешь соком, апельсинчик. усердный до усеру. благодаря таким, как ты, широкие массы населения понимают истинное лицо нынешней власти.
показать весь комментарий
13.08.2013 21:03 Ответить
orange
Какая прятная реакция!!! Но усердием здесь и не пахнет - просто я так считаю, а бестолочи, которые ничего в подобных вопросах не соображают, рекомендую, прежде чем вылезать в интернет, немного подучиться!
показать весь комментарий
13.08.2013 21:22 Ответить
ну да, ну да. ученье свет... и ученых у нас, и проФФессуры предостаточно. поэтому и живем так.
показать весь комментарий
13.08.2013 21:31 Ответить
235
вот еще информация для размышления. Василий Любарец проживает в Солт Лейк Сити и является весьма обеспеченным гражданином США.

После всего этого возникает ряд вопросов. Что делал во Врадиевке
профессиональный военный разведчик? С какой целью он возглавил захват
райотделов во Врадиевке и Фастове? Не было ли это изучением
обороноспособности МВД, методики действий в подобных ситуациях,
выискиванием слабых мест? К чему готовился сам и готовил людей этот
профессиональный разведчик?
показать весь комментарий
13.08.2013 20:35 Ответить
Тю, сегодня ж не очень жарко было, чтобы так перегреться. Копей кваску, сердешный.
показать весь комментарий
13.08.2013 20:40 Ответить
orange
пей сам, почаще и в больших коли чествах - авось да и поможет охладитьб глупую голову
показать весь комментарий
13.08.2013 20:49 Ответить
orange
Абсолютно логично! Нол зачем у нас существуют спецслужбы, если всякая дрянь может так действовать!
показать весь комментарий
13.08.2013 20:46 Ответить
Владимир Николаевич
Нам этничным украинцам чужда по духу эта партия голубых идиотов по сути являющийся антиукраинской, антинародной и даже антигосударственной. Они создали эту бандитскую партию для защиты награбленного, у народа Украины, национального богатсва. Кто этого не понимает тот просто глуп или враг! А как называют тех, кто поддерживает нынешнюю власть в Украине? Кто может поддерживать тотальную коррупцию и беззаконие, антиукраинские и антинародные законы? Дураки? Маргиналы ничего не смыслящие дальше края стола ,или дна стакана? Лизоблюды ждущие подачек с барского плеча? Кто эти милые глупыши? К чему привели сногсшибательные «реформы» Януковича и его партии, если ее можно называть партией, чувствует каждый гражданин. Безработица, бесправие, политические репрессии, разгул криминала, произвола чиновников, взяточничество, вымогательство, разрушение образования и медицины ... Вот лишь небольшой перечень того, что содержит в себе такое новейшее понятие, как «криминальная оккупация» донецкеих бандитов. Сейчас у власти антиукраинская, антинародная, антигосударственная, бандитская сила которая украла в украинцев государство Украина. Но это временно, они играют с огнем в силу своей прирождепнной тупости и идиотизма.
показать весь комментарий
13.08.2013 20:38 Ответить
Черкащанин
Не*** делать - разделяемся по границам 39-го года и делайте, что хотите! А мы вас, майданных скотов, кормить больше не будем! Сидите на нашей шее, как паразиты, и еще вам что-то не нарвится!
показать весь комментарий
13.08.2013 20:51 Ответить
Відвідувач Черкащанину
И многих ты накормил, кормилец сердешный?
показать весь комментарий
13.08.2013 21:26 Ответить
А между тем
на реплику о том, что украинское законодательство запрещает иметь
двойное гражданство Василий Любарец с непередаваемым
американским высокомерием: «Пусть запрещает, я ему не запрещаю запрещать».

Тут будет к месту процитировать хорошо известную выдержку из присяги,
которую в обязательном порядке дают все, принимающие американское
гражданство:

Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и
полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному
монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или
гражданином которого я являлся до этого дня.
показать весь комментарий
13.08.2013 20:42 Ответить
во заклинило! попей касторочки - попутит.
показать весь комментарий
13.08.2013 20:47 Ответить
Николай
ишь как их мордует статья,чуют смерть под дверью стоит,а дверь откроет народ,ограбили и сотворили безлад в стране, нужно токо ,чтоб неразбежались,и награбленное ВЕРНУТЬ!,и кого в тюрму ,а кого в бомжом оставит, преза судить прямо на майдане всенародно на кол посадить, за издивательство над Народа и Конституции,ВСЕ ПОКА....
показать весь комментарий
13.08.2013 20:43 Ответить
Черкащанин
Лохмандеи майданные! Вы - стадо, которое идет за американским мормоном! Вы - бараны, которых были согласны продать за 100 штук.
показать весь комментарий
13.08.2013 20:50 Ответить
а шо эта
кацорылые так осмелели? шо случился притырки краснопузые? Игде вам быть украинцы давно решили, напоминаю:на деревьях вместо листьев..., кому повезет больше- у параши отдохнуть приляжет после тяжелой смены где нить у Желтых Водах, как и положено опущенцам. Завалите ипала и посасывайте с причмоком. На крайняк в гей клуб по привычке сходите, булками поработайте. Не доводите дело до майданов. иначе бегать будете по лесам да пущам, аки Петро Мельник сегодня
показать весь комментарий
13.08.2013 20:51 Ответить
таки
решили украинцы,или вы,поцы? Иди иододефицитных окучивай,чмотина.
показать весь комментарий
13.08.2013 22:10 Ответить
МИХО
Мне очень жаль, что это событие вышло на тех, кто не виновен.А теперича по пунктам: 1. Кто родил и воспитал этих сыночкев?.2, Кто их подбирал их в МВД?3. Кто им дал допуск на служение в этих органах и когда, при каком Министре МВД, а может при Москалике?4. Кто ликвидировал систему подбора в правоохранителные органы? 5.Кто ликвидировал воспитатальные структурные подразделения в этих органах? Сейчас в Бога не верит молодежь, а идеологии гуманноой нет ни от какой партии, нет а от государства тем более.6.При каком министре МВД эти отщипенцы были призваны в органы?.7. А с каких семей идут пацаны в МВД??- из самых бедных.Отож люди добрые-это наше богатство нашей незалежной Украины и нашей гнилой нации, нас украинцев, а вернее нас окраинцев, которым создали огромную страну по территории, а теперь мы не можем ее удержать. И в этом мы виновны все.А многие видят -во всем виновен Янукович.Жду ответа, кто призывал и при ком этих балбесов, и на все ранее изложенные вопросы.А Врадивевка пусть разберется сначала у себя дома. А опоздиционеры готовы вам проплатить за ваши акции с сентября, они выходят с отпуска и если за хорошие деньги, то можно шагать по стране, но не забывайте о том, что урожай нужно собирать.А вывод какой ?? Мы должны задуматься, кем стали МЫ за эти последние десятилетия???? Думаем и без эмоций и оскорблений, И думаю, что этого МЫ заслужили. С уважением,к добрым людям ветеран-Пограничник.
показать весь комментарий
13.08.2013 20:52 Ответить
Отрок
нельзя забывать и отом что вся эта безнравственность просыпается только в удобное для нее время т.е. сейчас !!!!
показать весь комментарий
13.08.2013 20:59 Ответить
Черкащанин
Федерализация - вот единственный путь. Иначе выход один - югославский вариант, с резней и кровью, но мы не должны терпеть оккупацию фашистского львова!
показать весь комментарий
13.08.2013 20:53 Ответить
Черказалупанину
) А Львов то тут причем ??? Вся интелигенция в стране, к сожалению немногочисленная, не может понять этот повсеместный беспредел !!! Если тебе и таким как ты нравится система "кто сильнее тот и прав" то готовся получить под ЗАД !!! Разве Львов виноват в том что в стране одно ворье ? Или может фашистами теперь станем называть каждого кто хочет жыть в нормальной цивилизованной стране ? ... Фашист это как раз вот Ты и тебеподобные кровожадные, Тупые, недоразвитые недочеловеки с детскими комплексами родителей алкоголиков !!!
показать весь комментарий
13.08.2013 21:06 Ответить
Черкащанину
И не собираемся терпеть.Пусть помриють,пока...
показать весь комментарий
13.08.2013 22:12 Ответить
гость
Без финансирования никто "бастовать" не будет, мы привыкли так. А то, что собираеться народ, на подобие "вердиевки" - так это политики перетянули под себя одеяло. Разве не понятно?
показать весь комментарий
13.08.2013 20:55 Ответить
бесконечные митинги
Хахлы когда работать почнете?
показать весь комментарий
13.08.2013 21:07 Ответить
Так осенью. Вот возвратятся с отпусков оппозиционные депутаты и за работу
показать весь комментарий
13.08.2013 21:10 Ответить
МЕМ
Будуть гроші, поїду до Київа !!! Завалим цю шайку і всі будуть щасливі !!!! АЛЕ ГАЙЦІ БУДУТЬ НА КОЖНОМУ ПЕРЕХРЕСТІ, І ....... ТРЕБА ШОСЬ РОБИТИ З МОЗГАМИ ЦІХ НЕДОУМКІВ, МОЖЕ ВОНИ ТЕЖ ЛЮДИ ?!!!
показать весь комментарий
13.08.2013 21:09 Ответить
orange
Ну, приїдеш до Києва, а там тебе вже чекатимуть/без сумніву/! Думай, що лепечеш - це може дорого коштувати!!
показать весь комментарий
13.08.2013 21:42 Ответить
федерализации
югославия, прообраз ссср на балканах, состоявшая из нескольких государств, по сути сербская империя, развалилась как и положено империи. Ты где в Украине империю увидел, маскалюшка немытая, или тебе упырь кровушки свежей испить захотелось? Гляди собственной не умойся, федерализатор! В соседей ферация, собирай сидор, лапти не забудь с балалайкой.. и нах остен!
показать весь комментарий
13.08.2013 21:11 Ответить
электрик и водопроводчик
ЩАС , отключим электричество,воду, станете в пробках без светофоров, обосретесь без канализации, вонь пойдет по всей нЭньке, действительно обосрались до самого неба (флаг то жовто-блакытнвй). Да одни уже собирали мильЕны если ВАну закроют ,теперь пиндосские программы выполнять будут за их деньгУ. Думай народ украины, не ведись та этих ублюдков майданутых.
показать весь комментарий
13.08.2013 21:46 Ответить
Вася
Любарец - пиндосский сраколиз... все знают...Сказал хозяин - ФАС ! - он и тявкает
показать весь комментарий
13.08.2013 21:59 Ответить
НАРОД
Нам подменяют понятия ---плохую власть можно просто поменять,а нам предлагают идти в рабство.Уже все народы стран -младодемократов стонут от ига ес,но этого вам не расскажут.Покажут вылизанные лужайки и искуственно улыбающихся людей.Нашу страну хотят зачистить для другой нации,тягныбок знает,для кого старается.Молодежь вся уедет,стариков сгноят голодом и инфарктами- и не надо воевать. А деньги майданутым уже привезли.Не работать же им?Лучше в палатках потра пожениться.Тупые,грязные отбросы общества.Они не думают о судьбе страны-им бы свой хавальник забить поплотнее.Вы же видите, слетается воронье доклевать страну.Но уже не будет мирной проституции цвета детской случайности.Чего добиваются,на то и нарвутся,гиены.
показать весь комментарий
13.08.2013 22:24 Ответить
народу
респект, прозрел народ и слава богу.
показать весь комментарий
13.08.2013 23:07 Ответить
Скільки вже було тих обіцянок то на весну то на осінь будуть масові протести, а віз і нині там.
показать весь комментарий
13.08.2013 23:31 Ответить
Василий
Да давно пора,чего там осени ждать,а то потом весны и так далее.
показать весь комментарий
13.08.2013 23:48 Ответить
интересно
а эти участники сейчас имеют какое-нибудь отношение к Врадиевке или только название осталось?
показать весь комментарий
14.08.2013 08:03 Ответить
пришло новое указание от США
А курировать "майданы" Любарец будет или другого агента пришлют?
показать весь комментарий
14.08.2013 08:08 Ответить
Олександр Миколайович
Учасники врадіївської ходи політично визрівають на очах: вже дозріли до розуміння необхідності загально українські питання вирішувати громадянами усієї України. Подальший поступ у цьому напрямку бачу у наступному:
- замінити вимогу відставки президента, на вимогу скасування президентства;
- конкретизувати вимогу заміни системи державного правління (на яку саме систему правління замінити?).
показать весь комментарий
16.08.2013 18:04 Ответить
Страница 2 из 2