10232 посетителя онлайн
1 017 16

Около 500 тысяч жителей Днепропетровска оставят без воды на два дня

В Днепропетровске на двое суток будет приостановлена подача питьевой воды для около 500 тыс потребителей правобережной части города в связи с проведением плановых ремонтно-профилактических работ на кайдакской насосно-фильтровальной станции.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина

«Воды не будет с 8 утра 14 августа. Подача воды будет возобновлена до 8 утра 16 августа», - говорится в сообщении коммунального предприятия «Днепроводоканал».

При этом водоснабжение потребителей левобережной части города в течение указанных суток осуществляться с пониженным давлением.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Названы 5 самых грязных рек Украины. Купаться и пить такую воду опасно для здоровья

Резервным источником водоснабжения служить Фрунзенская насосная станция, расположенная на Левом берегу, предназначенная для заправки автоцистерн.

В горводоканале также рассказали, что во время отключения воды планируется заменить и отремонтировать 123 единицы оборудования. К работе будут привлечено 650 человек и 120 единиц машин и механизмов. В целом работы будут проводиться на 135 пунктах водопроводно-канализационных сооружений и сетей предприятия.

Комментировать
Сортировать:
Загадили Днепр вот и пейте
своё дерьмо.
показать весь комментарий
14.08.2013 07:49 Ответить
Днепр
Что за новость? Это происходит каждое лето в Днепре, а сейчас ещё и жара 35 градусов!!! У нас просто мэр- дегенерат
показать весь комментарий
14.08.2013 07:49 Ответить
Санни
За кого проголосовали...
показать весь комментарий
14.08.2013 08:32 Ответить
левый
мэр у нас при любой власти один и тот же)) голосуй не голосуй все равно получишь.......й))
показать весь комментарий
14.08.2013 09:15 Ответить
тополь
специфика региона
показать весь комментарий
14.08.2013 09:18 Ответить
1
Успокойся тролль рыговский! Эти ремонты были и раньше - при любой власти! отрабатывай свои 5 копеек на другой ветке!
показать весь комментарий
14.08.2013 09:03 Ответить
я
михо- ты ядерный идиот
показать весь комментарий
14.08.2013 08:01 Ответить
Выдать по портрету Януковича и всем будет счастье... Молиться за афонского старца можно и без воды...
показать весь комментарий
14.08.2013 08:05 Ответить
пшпф
плановый ремонт это намного лучше чем аварийное отключение, хотя бы потому что люди предупреждены
показать весь комментарий
14.08.2013 08:06 Ответить
Санни
А веревку свою приносить, или выдадут? И мыло...
показать весь комментарий
14.08.2013 08:34 Ответить
1
Только отключили воду не сегодня в 8.00, а вчера в это же время... Люди воду не успели набрать...
показать весь комментарий
14.08.2013 09:12 Ответить
Не кизди
Я в районе Петровского живу. Пока даже напор не уменьшился.
показать весь комментарий
14.08.2013 09:28 Ответить
Новасть акуеть
Да это каждый год было есть и будет. И при реги, и при оранжевых, и при кучмовозе, и при кравчучке, и при совдепии. А идиоты уже развонялись про "покращэння".
показать весь комментарий
14.08.2013 09:15 Ответить
Гуля
Жары хотели избежать - потому мешкали с отключением. А отключили, получается. в самый солнцепек. Умираем от жары. Почему-то средневековье вспомнилось... А ведь с такой властью и с такой оппозицией мы и вернулись назад , в средневековье...
показать весь комментарий
14.08.2013 12:45 Ответить
я куею
Планово отключили воду, это ладно, не страшно. Сегодня дали в 7 утра, естественно все стратегические запасы были благополучно вылиты в надежде на то ,что вода появилась окончательно, но не тут-то было! в 9 утра воду выключили и когда ее ждать теперь, неизвестно???!!! Это вобще смотрю нормально для Украины отключить воду или свет без предупреждения. Свет вырубили - полетел ноут из-за перепада, подумаешь мы ж страна "богатая" купим новый. Воду отключили среди рабочей недели в 35 градусную жару, еду приготовить не на чем теперь, подумаешь, вот проблемы...Украинцы, как тараканы, приспосабливаются к любым условиям и молчат...Дерьмовая страна! Свалю отсюда при первой же возможности, чтоб в этом клоповнике безвольных рабов не жить!
показать весь комментарий
16.08.2013 12:47 Ответить