7906 посетителей онлайн

Минюст не хочет пускать Тимошенко на президентские выборы

В Министерстве юстиции считают, что лицам, имеющим судимость, не стоит принимать участие в президентской кампании.

Такое мнение министр юстиции Елена Лукаш высказала в комментарии ВВС, передает Цензор.НЕТ.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Из-за персональной неприязни к Тимошенко Банковая ставит себя и Украину в очень сложную ситуацию, - экс-посол США

По мнению Лукаш, лицо с неснятой и непогашенной судимостью не может быть президентом Украины.

"Это вопрос толкования. Системный анализ Конституции позволяет сделать вывод, что лицу, которое желает стать президентом, но имеет судимость или вообще отбывает наказание, будет очень трудно или даже невозможно стать главой государства", - пояснила министр.

Также читайте: Тимошенко имеет огромное влияние на политические процессы страны, даже оставаясь за решеткой, - Бала

Она также подчеркнула, что президент - это главнокомандующий, лицо, имеющее допуск к государственной тайне.

"Это вопрос правоприменения, и он четко решен в действующем законе о выборах президента Украины", - резюмировала Лукаш.

Также читайте: Нынешнее "юридическое сообщество" пытается "зализать у власти все", - Власенко

По ее мнению, даже обращаться в Конституционный суд по этому разночтению не нужно.

Топ комментарии
+5
Дважды судимый гопник участвовал. А тут политическая. Политическим наоборот модно.
показать весь комментарий
14.08.2013 11:55 Ответить
+2
Самое смешное это то, что все подобные заявления в адрес Тимошенко говорят о том, что янукович её боится. Если б был нормальный мужик вышел бы на выборы и доказал всему миру кто есть кто, а так .....
показать весь комментарий
14.08.2013 12:04 Ответить
+2
Выборы, тем более честные, для Овосча пострашнее яиц будут...
показать весь комментарий
14.08.2013 12:08 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Пусть эта борцица
побореться не из персонального санатория с бассейном и массажистом, а из камеры!
показать весь комментарий
14.08.2013 12:16 Ответить
славу мандэ - она и получила
показать весь комментарий
14.08.2013 12:25 Ответить
Но эта
человеческая мразь на высоких каблуках и с безумным честолюбием написала жалобу в европейский суд, что она находится в этом санатории в нечеловеческих условиях и что её пытают. Но суд дорогой сердцу аферистки Европы не признал это правдой. Но не прибавил ей срок за клевету на медперсонал, на укр. власти....
показать весь комментарий
18.08.2013 17:36 Ответить
За три года бегемот успел настолько жидко обделаться, что если бы второй тур -2010 проходил бы в следующее воскресенье, победа Юльки -ворофки была бы более чем убедительной
показать весь комментарий
14.08.2013 12:16 Ответить
Дык мы это же и на прошлых выборах слышали. Более того, вону уже поздравляли на этом вот форуме юльки. Забыл? Напомню.
Минюст не хочет пускать Тимошенко на президентские выборы - Цензор.НЕТ 912
показать весь комментарий
14.08.2013 12:21 Ответить
тайво
ICTV: объектом нападения в раздевалке "Динамо" стал Хачериди

Скандал, разгоревшийся после игры "Динамо" - "Черноморец" 5-го тура Премьер-лиги Украины, набирает обороты. Российский комментатор Алексей Андронов сообщил в своем твиттере, что после окончания поединка в раздевалке бело-синих произошла драка. Журналистам "ФАКТОВ" удалось узнать подробности инцидента.

По словам информатора, пожелавшего остаться неизвестным, объектом нападения стал защитник Евгений Хачериди, известный своим вспыльчивым характером. Напомним, что игрок по собственному желанию попросил замену на 58-й минуте поединка, из-за чего вызвал к себе ряд вопросов как от президента, так и от коллег по команде.

Выяснить словесно, в чем причина, не удалось, и в ход пошли кулаки. Ребят не остановило численное преимущество, которое не испугало и Хачериди. Поэтому в роли рефери пришлось выступить Олегу Гусеву.
показать весь комментарий
14.08.2013 12:19 Ответить
трахальщик
чует сорока чей сыр сьела, конечно с боксером наивным или прикормленым сподручней будет да и от сумы да тюрмы поспокойней- это не та стерва из-за решетки, которая счеты сведет по полной....
показать весь комментарий
14.08.2013 12:20 Ответить
Cергей
Дык это же родственница Мельника. И косят они одинаково. Только у Януковича хватило ума Тимошенко из больницы на подписку не выпускать. А тоб была уже в израиле.
показать весь комментарий
14.08.2013 12:37 Ответить
Минюст не хочет пускать Тимошенко на президентские выборы - Цензор.НЕТ 5382
показать весь комментарий
14.08.2013 12:40 Ответить
капитан
Сірожа,Юлька-же мужик а не ходорковский с мельником.Ты вспомни,как уже будучи под следствием Юлька ездила в Брюссель по приглашению Совета Европы.Её бы приютили в любой стране,но она вернулась на нары.Времена меняются,после неё сядут все.
показать весь комментарий
14.08.2013 13:18 Ответить
Стас
Больная - однозначно не может быть президентом - постоянная боль не даст возможности думать. Если косит под больную - тем более не может быть президентом, станет и там косить...
показать весь комментарий
14.08.2013 13:11 Ответить
Так инвалид и счас руководит...
показать весь комментарий
14.08.2013 13:25 Ответить
антибаклажан
Почитаешь рыгов и диву даешься какие они идиоты,по ихнему получается если чувак сидел за педофилию и скотоложество то после отсидки он не педофил и не *******,вранье у рыгов в крови ониж все бандюганы а значит подонки,хоть и работают временно овощными тролями .Как был ваш Витя уркой так им и остался чтоб вы не говорили даунецко-кацапские дурачки.
показать весь комментарий
14.08.2013 12:21 Ответить
антиба -1000%% подонки и есть
показать весь комментарий
14.08.2013 12:37 Ответить
Cергей
Знаеш, если судить по твоему, то получается что Тимошенко это типа тоже педофил и зоофил. Если ты не помниш, так напоминаю тебе, что Тимошенко начинала с продажи порнухи в Днепропетровске. потом, насмотревшись порнухи с Пашей Лазаренко воплощала эпизоды самых интерестных сцен в жизнь ))))))
Вы можете себе представить это уродище под столом у Лазаренка, у которого кое где поднакопилось...............фу ***. Что можно сказать о Тимошенко хорошего. Одним словом - мразь.
показать весь комментарий
14.08.2013 12:40 Ответить
Сер гей?
показать весь комментарий
14.08.2013 12:47 Ответить
Голубок
Я бы на месте лидеров оппозиции сел бы немедленно на годик . За хулиганку , к примеру . В знак солидарности !
показать весь комментарий
14.08.2013 12:23 Ответить
рыгам троллям
рыгьё,а правда что у вас синими троллями работают все бывшие урки и половина вас на подписке ?
показать весь комментарий
14.08.2013 12:24 Ответить
Голубок
Истинная правда .
показать весь комментарий
14.08.2013 12:25 Ответить
Кирилл
Мне было бы пох, если честно, но я вижу что творится в Запорожье. На центральные предприятия сажают донецких и луганских(!!!). Выкачивание денег идёт повсеместно. В госструктурах чиновники или донецкие или лояльные Партии Регионов. Более того - прошла информация, что все городские бюджетные деньги посредством откатов выводятся в Киев. А в Киеве их собирает Семья. Уже начался процесс подкупа будущих участников избирательного процесса. Налоги все уходят в Киев. Всё идёт в карманы бандитам. Более того, они сейчас набивают карманы по-максимуму не только на выборы, на и на откупы и побеги за бугор. А значит, народные деньги выводятся за пределы Украины, что может привести к тотальной нищете нашей страны и нас всех с вами. Думайте! Тимошенко, хоть и аферистка, но такого повального беспредела в стране не творила! Голосуйте за кого угодно, но только не за ПР и Семью!
показать весь комментарий
14.08.2013 12:26 Ответить
Лучше уж за эту семью чем за
...-мошенническую,тягнысраковскую,баложью или клИчковскую.
показать весь комментарий
14.08.2013 12:36 Ответить
Че тебе тоже прижали хвоста за
сокрытие доходов,аты не успел записацца у палитики? А ты не воруй.
показать весь комментарий
14.08.2013 12:39 Ответить
Игорь Станиславович
Меня приводят в восторг такие комментарии, "Более того - прошла информация, что все городские бюджетные деньги посредством откатов выводятся в Киев." Уважаемый "Кирилл"! Вы действительно работаете в той сфере, где можно проследить денежные потоки и "Выкачивание денег идёт повсеместно"? В ответ хочу заметить - ""Более того - прошла информация", что платных провокаторов и брехунов ждёт кара небесная и презрение всего рабочего класса!
показать весь комментарий
14.08.2013 13:56 Ответить
555
Вы дайте ей волю и потом увидите, какая она больная. Да с ее миллиардами будет еще 10 ее поколений жить припеваючи. А Вы все жуйте сопли и сопите молча в две дырочки!
показать весь комментарий
14.08.2013 12:26 Ответить
Многа букаф! Афтар,выпей йаду!
показать весь комментарий
15.08.2013 08:31 Ответить
Странно-но две недели тому на-
зад на некоторых форумах западэнци при инет-голосовании за цилю отдали тока 2% а на юго-востоке-целых 5%.,фуривонь,соответственно-на юговостоке-целых 15%,на западе,кажется,около 40%.Ефремов,на юго-востоке-75%. У вас,шо,там, кривой микроскоп?
показать весь комментарий
14.08.2013 12:27 Ответить
долбик из данецка
Возьмите меня за Витю Хама добрые слова писать я тоже сидел за мужеловство я ваш челавек я умею писать .
показать весь комментарий
14.08.2013 12:29 Ответить
Голубок
У нас сперва нужно обряд посвящения пройти . Потом болит очень , и это навсегда ...

Так что ты подумай хорошенько !
показать весь комментарий
14.08.2013 12:33 Ответить
МЕМ
ТА ЯСНА РІЧ , ЧОГО ПУСКАТИ У ПРЕЗИДЕНТИ ЮЛЮ ???!!!! ТІТКА РОЗУМНА, ПІСЛЯ ТОГО ШО ЇЇ КИНУЛИ ТАКІ ГИГАНТИ - СПОНТОМ МУЖИКИ , ЯК ПАСЕЧНИК ТА ОВОЧЬ ЗА ГРАТИ, ДАВШІ ЮЛІ ТАКИМ ЧИНОМ ПОБАЧИТИ ШО ЦІ ДВА УРОДИ НАДУМАЛИ ЗРОБИТИ З УКРАЇНЦІВ,ТЕПЕР ЮЛЯ ЗНАЄ ЯК НАВЕСТИ ПОРЯДОК , А ЦЕ ДЛЯ БРАТІВ ФЕНКИНИХ Є НЕБЕСПЕКА !!!!!
показать весь комментарий
14.08.2013 12:30 Ответить
У Вас поразительный дар изложе
ния "своей""мысли" -результат от прочтения опуса слева направо и справа налево совершенно одинаковый-одна головная боль.
показать весь комментарий
14.08.2013 12:46 Ответить
ЮЛЬКА ВОРОФКА????
Кто ж тогда -БЕГЕМОТ????
показать весь комментарий
14.08.2013 12:39 Ответить
Гость
ВСЕМ ТЕМ КТО ПИШЕТ КОМЕНТЫ ЗА ГОЛУБЫХ - Азиров сказал, что будут чистки во-власти от алкашей и наркоманов - так это он признает, что все ПРафффесионалов алкаши,

воры,наркоманы. Так, что все педики тут пишутза ПР голосуйте и дальше за них
показать весь комментарий
14.08.2013 12:40 Ответить
люкс FM
жилатильно иметь плешивого стерха или бандюка 2 раза не сидевшего.так сподручнее и ментам и бандюкам.на бабу повесить все убийства в ДАУНбасе за 22 года и упрятать навсегда в буцыгарню.
показать весь комментарий
14.08.2013 12:40 Ответить
НЕ ПОНЯЛ
ТАК ЭТО ЧТО ТЕПЕРЬ-АННУЛИРОВАТЬ ПРЕЗИДЕНТСТВО ЯНУКОВИЧА,КАК ИМЕВШЕГО ДВЕ! СУДМОСТИ???!!!ИЛИ СНОВА ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ?НУ И О КАКОМ "НЕЗАВИСИМОМ"......ГЫЫЫЫЫ!!!!.....СУДЕ В УКРАИНЕ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ?
показать весь комментарий
14.08.2013 12:43 Ответить
ДОНЕЦК
А КАКОГО ЖЕ ХУ,,,,,,,, ЯНУКОВИЧ У ВЛАСТИ НЕ 2-ДЫ СУДИМЫЙ ЗЭК????????????????????????
показать весь комментарий
14.08.2013 12:45 Ответить
Не понЯл-а шо тута непонятного
Когда снимут судимость,тады и косатая тоже может называцца 2-жды не судимой,для этого надо сначала досидеть с примерным поведением свой срок,а лучше,как мандэла-ишо 25.Или пошить пару лямов рукавицав.
показать весь комментарий
14.08.2013 12:53 Ответить
люлькам
Воровка пр.ок.ля.та народом Украины за то, что загнала Украину в кабалу к Путино-Газпрому и МВФ
показать весь комментарий
14.08.2013 12:51 Ответить
Минюст не хочет пускать Тимошенко на президентские выборы - Цензор.НЕТ 1155
показать весь комментарий
14.08.2013 12:51 Ответить
Тута надо добавить-постоянно
не откашливала и недокашливала землякам, откашливала-перекашливала папуасам.
показать весь комментарий
14.08.2013 13:00 Ответить
Николай
голубые немножко фиолетовые,а ТИМОШЕНКО БУДЕТ ПРЕЗИДЕНТОМ , результат будет 99%, а у ***а 0 целых *** десятых,а дальше поднимется вся Украина и очистим мы ее от фашистких загарбныков с ССКП......
показать весь комментарий
14.08.2013 12:52 Ответить
Cергей
Такой наивный, наверное малолетка. Потерять власть для Виктора Федоровича, это значит потерять все. И что, он это позволит сидящей в тюрьме Тимошенко. Ты че, фантастики начитался.
показать весь комментарий
14.08.2013 12:57 Ответить
Нечего особенно обращать внимание на синезёпых писателей - это не люди,

а боты на работе....

А в жизни они совсем другие...
показать весь комментарий
14.08.2013 12:52 Ответить
Мда
В жизни они обыкновенные питары...
показать весь комментарий
14.08.2013 13:27 Ответить
бывший ЗК рецидивист
Ну ка-ну ка....А что надо,чтоб и мне старому бродяге с наколкой "КОТ" сняли все старые судимости?И моим корешам заодно......Мы тож хотим типа в президенты!Есть такая норма в УК?
показать весь комментарий
14.08.2013 13:05 Ответить
бывший ЗК рецидивист
Я честно все свои срока отбарабанил!И вышел на свободу с чистой совестью......гыыы-гыыы!!!И теперь ТАКОЕ ЖЕ ПРАВО стать резом или хотя бы депутатом ВР имею право.
показать весь комментарий
14.08.2013 13:10 Ответить
Твоих "заслуг" не достаточно, но попробуй убеди нас.
показать весь комментарий
14.08.2013 13:15 Ответить
бывший ЗК рецидивист
Убедить лохторат дело лавэ и техники.А вы мне такое право,как Яныку дадите?
показать весь комментарий
14.08.2013 13:23 Ответить
А там и посмотрим.
показать весь комментарий
14.08.2013 16:12 Ответить
Главное что все прыхыльныкы цы
ли гораздо многочесленнее всех остальных вместе взятых писак на инетовских форумах ,пукают тута,пукают-выпускають пару,-некогда и на избиручасток сходить. Хорошо,шо в реальной жизни наоборот.Вот это -главное.
показать весь комментарий
14.08.2013 13:08 Ответить
Максим
Ты сам то хоть понял,что выс рал чучело?
показать весь комментарий
14.08.2013 13:12 Ответить
Во ща перечитал
и ниче понять не магу!
показать весь комментарий
14.08.2013 13:16 Ответить
говорит
что Янукович наш президент. Что тут не понятного то?
показать весь комментарий
14.08.2013 13:18 Ответить
Стас
Ну, так это ж факт! Другой вопрос - выберут ли его во второй раз?
показать весь комментарий
14.08.2013 13:20 Ответить
мы любим
наступать на одни и те же грабли.
показать весь комментарий
14.08.2013 13:23 Ответить
Максим
Меньше дурь кури!Тем более выращенную на Межигорье.
показать весь комментарий
14.08.2013 13:19 Ответить
Еслибы
к власти приходили люди с опытом работы, а не казнокрады авантюристы, престарелые манекенщищы, тупые мордобойцы, ярые нацисты, брехуны бабтисты, хитрые коммунисты и прочие паразиты то страна развивалась бы, а так чего стоит для страны только наилучший газовый договор - уже 17 миллиардов долларов. Это же как нужно презирать украинцев чтобы такое подписать? чтобы сделать для всей страны такую подлость.

А ведь в этом виноваты мы - избиратели. Это мы избирали эту наволочь этих негодяев и паразитов себе в правители вот они над нами и измываются.
показать весь комментарий
14.08.2013 13:32 Ответить
Шоба тута на этой территории
шота развивалось,всего-навсего,надо поменяться населениеми,например,марсиянив-сюды,а хахлив-туды-до Марсу.
показать весь комментарий
14.08.2013 16:04 Ответить
НАРОД
У рыгов полные штаны!
показать весь комментарий
14.08.2013 13:50 Ответить
гость
Якщо вона виновата то чого вони бояться її що вона переможе на виборах от сцут у штани від такої жінки от мужики україни але пес знає чиє мясо зїв що вони тримають її як політика сильного і мінюст боїться одно позорисько ганьба такі владі вона хоча сидить але сьоровно сильніша від них усіх
показать весь комментарий
14.08.2013 14:03 Ответить
Конечно
Она же эти выборы выиграет в одну калитку.
показать весь комментарий
14.08.2013 14:21 Ответить
гость
І тому влада має понос
показать весь комментарий
14.08.2013 14:23 Ответить
Дык хай у суди розповисть шо
тэж ничого нэ крала,якщо ни в чому нэ завыныла.Но раззи дело в этом? Дело всё в том,шо лавочники не могут,ну не могуг ла-авочники рулить,не умеют-стырят всё раньше времени...-у себя же.Вы же наблюдали это в 2008-9 г.г.Рулить могут тока пацаны с бабками.
показать весь комментарий
14.08.2013 16:12 Ответить
нехай чумичка валит в суд
И там доказует,какая ВОНЯ ********** честная.Выдра старая серливаяс длинным помелом,изображающая с себя политика в узилище.Хамка воровитая,нечистая на руку.
показать весь комментарий
14.08.2013 16:33 Ответить
А таки
Да ДА