5719 посетителей онлайн
3 585 242

Три четверти крымчан хотят получить второе гражданство: 39% российское

Если бы у жителей Крыма была возможность выбирать, половина получила бы второе гражданство России, половина – гражданство стран Запада.

Абсолютное большинство жителей Крыма (73%) считают, что в Украине нужно ввести двойное гражданство. Об этом свидетельствуют данные соцопроса КМИС и группы "Рейтинг", передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.ua.

По данным опроса, 40% респондентов полностью согласны с тем, что двойное гражданство необходимо, а 33% - скорее согласны. Полностью не согласны - 5%, скорее не согласны - 5%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: В Раде зарегистрирован законопроект, который позволит автоматически лишать украинского гражданства

Если бы у жителей Крыма была возможность выбирать, то 39% получили бы второе гражданство России, 11% - Германии, 8% - США, 5% - Италии, 2% - Израиля, 2% - Канады, по 1% - Польши, Португалии и Венгрии, 10% - других стран.

Исследование проводилось Киевским международным институтом социологии (КМИС) и группой "Рейтинг" с 23 февраля по 14 марта 2013 года. Полевой этап проходил с 27 февраля по 10 марта 2013 года. Опрос проводился в автономной республике Крым (в 41 населенном пункте), всего было опрошено 1060 респондентов. Выборка исследования многоступенчатая, случайная. Ошибка выборки с вероятностью 0,95 не превышает 3.1% (без учета дизайн-эффекта).

Топ комментарии
+6
Отборочный матч ЧМ-2014 Северная Ирландия победила Россию 1:0
показать весь комментарий
15.08.2013 01:12 Ответить
+6
Не стыдно с вашими -то ресурсами - 70% полезных ископаемых Земли на140 млн. населения РОССИИ ? Маленькие россияне, должны уже рождаться с банковским счетом как ОАЭ , а вы все кичитесь доходами ваших чинуш и миллионеров, при этом народ прозябает в нищете.
показать весь комментарий
15.08.2013 06:23 Ответить
+4
Говорят, расеанам теперь осталось проиграть командам Португалии и исраэля, чтобы... крымчанам было, чем гордиться если возьмут гражданство рашки
показать весь комментарий
15.08.2013 01:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Андрей
Хотят гражданства - в Рашу пусть валят. И гражданство будет. Там под Омском или Иркутском для них есть места. Все будет ок. Только крымчаки и китаёсы бо нормальных русских там уже нету. А вот ради гражданства можно и в сибирь, правда. Если очень хочешь
показать весь комментарий
15.08.2013 11:18 Ответить
Андрею
Ты ****,нас русских здесь более 10 млн,ивсе хотят иметь российское гражданство,ибо наши родственники живут не в хваленной вами бандеровцами Еврожопе,а в России,понял ты ****. Скажи где работает твоя мать или отец ? Уверен в России или в Итали.
показать весь комментарий
15.08.2013 12:10 Ответить
гость
Ты,конченный кацап.Не рассписывайся за всех русский.Среди них много умных людей не чита тебе дыбилу.
показать весь комментарий
15.08.2013 12:34 Ответить
быдлу андрюшке
издуй андрюшка в пид арашку там тебя уже ждут возми долболоб вазелин
показать весь комментарий
15.08.2013 13:07 Ответить
На
Брайтон бич, Тель-Авиве не считая Европу их не меньше, и что-то я не слышал, чтоб какая нибудь тетя Фрида, внучка энкаведиста, вопила, что она уже 10 лет, как приехала, а тупые америкосы еще русский не выучили? И куда б ее отправили эти пиндосы за подобные речевки? В Украине же, некоторые больные на всю свою гнилую организму русские, под действием дешевой кремлевской пропаганды, возомнили себя титульной, государствообразующей нацией, что есть неправильно да и в известной мере опасно! Тут ракеты"Бумеранг" не есть помощником, а скорее наоборот.Имперская расея уже снова смогла снова восстановить против себя весь цивилизованный мир, и видимо дело пойдет к развалу этой последней империи. Так что , обращаясь к русскоязычным, хочется,чтоб вы прежде чем слюною желчной исходить на сайтах, иногда включали мозги, если конечно таковы имеются.
показать весь комментарий
15.08.2013 13:35 Ответить
точняк
ти дибіл
показать весь комментарий
15.08.2013 13:46 Ответить
гг
беда кацапии - дороги и дебилы типа сего Андрухи.
показать весь комментарий
15.08.2013 15:29 Ответить
чеши в свою парашу к родственникам
показать весь комментарий
17.08.2013 12:42 Ответить
Кость
Чого ж тут у українців під яйцями тиняєтесь, чого жахаєтесь своєї "родіни", тільки заважаєте українцям своє життя налаштовувати, холуї Путіна і синьодупих?
показать весь комментарий
17.08.2013 12:49 Ответить
Патриот Славянин
Крымчане - Русские люди и второе гражданвсто для них, это укра!!!
показать весь комментарий
15.08.2013 12:25 Ответить
с зу
только чумуйдан-вализу.маскали пускай билеты на родинку с крыма покупают.татарам освободят свои "хибары".с татарами не шутки шутить рыги твердолобые.был в командировке в москве в 80-сятых.видел я ихнюю сидячюю забастовку по возвращению и переселению ихнего народа в крым с средней азии в москве.это шото.уселись и *** на площади.мог тогда себе представить как киев-град брали воины Батыя?.
показать весь комментарий
15.08.2013 12:33 Ответить
Изучи внимательно опрос и тогда поймешь кому и куда ехать в первую очередь.
показать весь комментарий
15.08.2013 12:45 Ответить
Патриот Славянин
Тогда в КП СССР боялись мирового мнения, нарушение прав чел.... , сегодня в Москве гораздо проще, ГАЗ, ДУБИНКА и автозак!!
показать весь комментарий
15.08.2013 12:52 Ответить
рагульское чмо
хай лижет зад польским панам и онанируют на европопу
показать весь комментарий
15.08.2013 12:45 Ответить
а у тебя чмо даже не встает
что-бы по онанировать-лечись быдло
показать весь комментарий
15.08.2013 13:08 Ответить
рагуууля привет
сосни сальца
показать весь комментарий
15.08.2013 13:12 Ответить
пельку в дупу засунь и свисти
а мы посмеемся
показать весь комментарий
15.08.2013 14:26 Ответить
У кого, что болит, тот о том и говорит
показать весь комментарий
15.08.2013 13:19 Ответить
Три четверти крымчан хотят получить второе гражданство: 39% российское - Цензор.НЕТ 2267
показать весь комментарий
15.08.2013 13:51 Ответить
Три четверти крымчан хотят получить второе гражданство: 39% российское - Цензор.НЕТ 4482
показать весь комментарий
15.08.2013 13:52 Ответить
уксус
Читал комы и возникло ощущение что в гавно наступил .
показать весь комментарий
15.08.2013 14:02 Ответить
эти придурки не понимают то
что кацапы им уже заготовили новое место расселения на дальнем востоке. во идиоты. вот тогда когда будут погибать на кавказе тогда вспомнят неньку но поздно будет
показать весь комментарий
15.08.2013 14:15 Ответить
очередная замануха от фофки
пукина не пройдет заморетесь ждать кацапеты
показать весь комментарий
15.08.2013 14:19 Ответить
щас вам гражданство а потом
фофка пукин войска введет под благим предлогом ага щас аж бегом во мля идиоты. Это уже было в разореной грузии не мечтайте кацапы так не будет
показать весь комментарий
15.08.2013 14:23 Ответить
уксус
Дитлохи захватили детский сад и комп директора ? Ничего не пойму .
показать весь комментарий
15.08.2013 14:46 Ответить
W
Та дайте пырле паспорт с дыркой
показать весь комментарий
15.08.2013 14:50 Ответить
Каганат
39% и это оплот руцкого мира в Украине..не удивительно что Украина выбирает европейский вектор и наголос на кацапах ставиться все чаще в украинских СМИ но просто среди общества этот наголос ставиться еще настойчивей..москва напрасна тужиться, а если еще точнее то во в ред себе..
показать весь комментарий
15.08.2013 15:53 Ответить
Потрібен
закон приймаєш громадянство іншої країни, авоматично лишаєшся українського громадянства і покидаєш Україну
показать весь комментарий
15.08.2013 15:54 Ответить
премия Дарвина
Злобные,завистливые и убогие Козломордые, в виду своей вырожденческой деградации,нигде не могут быть счастливы...
показать весь комментарий
15.08.2013 16:33 Ответить
Ну так чемонданчики собрали
и поехали...
показать весь комментарий
15.08.2013 18:59 Ответить
http://www.youtube.com/watch?v=bp1ljxwuuaM Видео. Крым за яКуневича
показать весь комментарий
15.08.2013 19:24 Ответить
а что удивляться то ..вон госкомстат заявил шо https://censor.net/photo_news/250402/goskomstat_sostavil_kartu_bolezneyi_ukrainy_venericheskie_infektsii_v_tsentre_rasstroyistva_psihiki
показать весь комментарий
15.08.2013 19:31 Ответить
а45
А в центре --СИФИЛИС !!!!!
показать весь комментарий
15.08.2013 19:52 Ответить
.. не кричите, больной..я не венеролог..
показать весь комментарий
15.08.2013 20:11 Ответить
воля
Можна бути проти влади, не любити владу ( а хто її любить),
можна боротися з опозицією. Але боротися проти української держави, ненавидіти
її, бути не лояльним до Батьківщини українців, і бути 5-ю колоною, то як це
можна жити в Україні, це ж звихнутись можна.
показать весь комментарий
15.08.2013 19:50 Ответить
http://www.youtube.com/watch?v=5YKA9Rfoko0 Бред ТВ. Пародия на Янека из фильма Михалкова "12"
показать весь комментарий
15.08.2013 20:02 Ответить
эти дебилы себе не
представляют что место на дальнем востоке им уже приготовлено поедут осваивать дальний восток придурки в телячих вагонах зимой
показать весь комментарий
16.08.2013 20:03 Ответить
анна
я живу в Крыму и я хочу российское гражданство!мой родной язык русский,я за союз с РОССИЕЙ!!!!!!
показать весь комментарий
22.11.2013 13:32 Ответить
орав
ублюдки фашистске Москва краник закроет, долги спросит а потом и ваша парашная гнилушная европа с америкой тоже долги потребуют и что..