9334 посетителя онлайн

Украина находится под угрозой потери суверенитета, - европейские СМИ

Среди тем, на которые обращает внимание европейская пресса, вспоминая об Украине, есть рассказы о проблемах украинского медиарынка, роль Евросоюза по предохранению Восточной Европы от тирании и неопределенности украинско-российских морских границ.

«ЕС, возможно, и надоел Британии, но евросообщество и дальше предохраняет Восточную Европу от тирании», - провозглашает статья британского интернет-издания Politics.co.uk, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на радио Свобода.

Автор Патрик Доусон - бывший культурный атташе в посольстве Великобритании в Киеве - сравнивает, как на Евросоюз смотрят в разных частях Европы.

Ирония состоит в том, что в то время, когда британские политики возмущены уровнем полномочий, передаваемых в ЕС, различные страны на евразийских окраинах рассматривают Брюссель как единственный путь вперед к демократии и экономической эффективности, и что самое важное, к суверенной независимости, пишет газета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Польша сдала Киев Путину: Россия - это самая опасная страна мира, - европейские СМИ

Далее автор утверждает, что Великобритания в последнее время стала питомником евроскептицизма, европессимизма и евроравнодушия, но не все в Европе, по его словам, могут себе это позволить, потому что восток континента стал опасной зоной.

«На окраинах Запада зажаты между Россией и Европейским союзом остаются бывшие советские республики, которые имеют в истории эпизоды подчинения российскому господству и имеют глубокое желание избежать повторения подобного опыта. Для народов присоединение к ЕС - единственный способ избежать коррупционного притяжения со стороны России Путина».

В статье говорится, что Украина, Молдова и Армения - страны которые находятся под угрозой потери суверенитета.

Издание New Eastern Europe («Новая Восточная Европа») одну из своих последних статей посвятило положению средств массовой информации в Украине. Журнал, редакция которого находится в Польше в Кракове, пишет, что для украинской прессы наступили сейчас «темные времена».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Янукович капитулировал перед Путиным: Украина делает неверный выбор относительно своего будущего, - польские СМИ

Автор статьи редактор украинского англоязычного еженедельника Kyiv Post Якуб Парусинский рассказывает, что на первый взгляд украинская пресса: печатные, а также интернет-издания и телевидение переживают бум. Появляются новые газеты, авторитетные журналы и телеканалы перепродают за миллиардные суммы.

Но Якуб Парусинский ссылается на мнение специалистов и обозревателей, которые считают, что «с приближением президентских выборов, которые должны состояться в марте 2015 года, и на фоне роста недовольства населения, нынешняя власть понимает, что должна взять средства массовой информации под свой ​​контроль».

Автор считает, что сейчас в украинской прессе осталось очень мало по-настоящему независимых голосов. Большинство из них переместились в интернете и выживают за счет западных грантов или политически мотивированных денежных взносов.

«Их роль бесценна, - пишет Якуб Парусинский, - они являются альтернативным источником информации, хотя и не могут достигать большинства людей в стране, где менее 40% населения имеет доступ к широкополосному интернету».

Но такое положение дел с прессой, которая не опирается на рыночные принципы, по мнению автора очень вреден, поскольку создает у читателей впечатление, что любые новости являются пропагандой только с различными задачами, а люди оказываются пешками, не имеют контроля ни над собственной судьбой, не говоря о судьбе своей страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Янукович испытывает терпение ЕС: Германия может наложить вето на соглашение с Украиной

Российская «Независимая газета» пишет, что Киев и Москва оказались на грани дипломатического скандала, потому что Украина, мол, хочет пересмотреть морские границы с Россией.

Издание говорит о последствиях инцидента в Азовском море, который произошел 17 июля, когда в результате столкновения судна российских пограничников с лодкой украинских рыбаков погибли четверо украинцев.

Одного уцелевшего украинского рыбака теперь хотят судить в России за браконьерство, и ему грозит 2 года тюрьмы.

Газета описывает спор между украинскими и российскими официальными представителями, который напомнил, что морская граница между Украиной и Россией до сих пор не определена, и зоны ответственности могут трактоваться сторонами по-разному.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Высказывания Путина отражают все более отчаянные попытки завлечь Украину, - The New York Times

Между тем, высшее украинское руководство, и прежде всего президент Янукович, отмечает российское издание, молчит.

Топ комментарии
+5
Украина находится под угрозой потери суверенитета, - европейские СМИ - Цензор.НЕТ 3223
показать весь комментарий
14.08.2013 22:05 Ответить
+3
НАТО давно було повинно оголосити війну чечено-китайську і розпіздячити к ***** матєрі масквабад
показать весь комментарий
14.08.2013 22:03 Ответить
+1
Підтягнуться.Лише зглотнуть,те що вилизали з дупи пукіна і Януковоча
на минулій новині.
показать весь комментарий
14.08.2013 22:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
А вот это попахивает
жлобским ублюдочным московским шовинизмом,
почему, собственно, говоря эти девушки не могут
быть жителями Германии, в чем проблема, якуты
и осетины могут быть жителями вашей страны ?
Главной страны славянства в обозримой части
галлактики. И это нормально, или нет ? А эти девочки
чем плохи ?
Не всегда могу соблюдать политкоректностть - ты типичный
московский урод, облажил бы тебя и другими ласковыми
словами - а что толку ?
показать весь комментарий
15.08.2013 02:54 Ответить
Э. ты чо раздухарился?
Был простой вопрос
Эти Немцы тебя ЖДУТ?
показать весь комментарий
15.08.2013 03:06 Ответить
Донецк
Ты че это падла разошлось,заткни свое хавало черноротое.

Придет силушка и на твою голову.Пдлюка христопродажная.
показать весь комментарий
19.08.2013 13:14 Ответить
Замечательный пример
как московиты лажают ФСБ-работодателей, московит без ума и сердца
по жизни, не понимает как и где можно загнуть или недогнуть палку, с другой
стороны, их работодатели сами не врубаються где и почему их агенты

облажались, очередной раз убеждаюсь, тактика террора это не плод мозговой
деятельности НКВД, это безисходность - ну нет мозгов, и вот результат.
показать весь комментарий
15.08.2013 03:11 Ответить
Бандерлоги, а чем вам не понравились НЕМЦЫ?
показать весь комментарий
15.08.2013 03:34 Ответить
Немцы
нам понравились, а вот московиты - жопа
показать весь комментарий
15.08.2013 04:33 Ответить
Ятаган
Ты не берсерк, а говноед пархатый.

Чмо гребаное, и немецкий жополиз.
Падла наши деды завоевали победу,
а ***...ще пользуешься чужой славой.
Угро-фин дремучий
показать весь комментарий
19.08.2013 13:10 Ответить
дед из Харькова
Ты тупой? В евросоюзе нет ни одной страны из Африки, Азии и ближнего востока. Но при этом там прекрасно живут представители народностей, изображенных на плакате.
показать весь комментарий
15.08.2013 06:25 Ответить
пфф
потому что давно надо в НАТО присоединятся. Кто мешает?Витренко?
показать весь комментарий
15.08.2013 01:54 Ответить
Ирония состоит в том, что в то время, когда британские политики возмущены уровнем полномочий, передаваемых в ЕС,
-------------
Вот это и есть ПОТЕРЯ СУВЕРЕНИТЕТА
показать весь комментарий
15.08.2013 02:01 Ответить
Рюрик, сам-то хоть понял, о чём написал?
показать весь комментарий
15.08.2013 07:37 Ответить
Облади-облада
честно, никогда британцев не любил - но их ненависть к московским
фашистам, последовательная и основательная, всегда вызывала у меня
уважение.
показать весь комментарий
15.08.2013 02:30 Ответить
Московские фашисты
будут старательно переводить стрелки на разные объекты - Биг Бэн,
неурожай кукурузы на темной стороне Луны, а свое китайское настоящее
будут жестоко умалчивать - давайте, посмотрим..........
показать весь комментарий
15.08.2013 02:35 Ответить
Ваще-то это хохлы продались китаезам, и будут 15 лет их кормить
показать весь комментарий
15.08.2013 03:36 Ответить
Братан
Только твои московские могут оценить твой охринительный вклад в
дело дружбы наших народов,
показать весь комментарий
15.08.2013 03:57 Ответить
Я с тобой на одной крытке тубик не ловил, "братан"
показать весь комментарий
15.08.2013 04:52 Ответить
Кнехт
Да не рисуйся ты жаргоном, там таких убогих нет.

Ты просто кретин конченый, дурачина.
показать весь комментарий
19.08.2013 13:19 Ответить
"Независимые голоса,которые переместились в интернет,и выживают за счет ЗАПАДНЫХ грантов и ПОЛИТИЧЕСКИ мотивированных денежных взносов".Этот хрен моржовый хоть сам понял что сморозил. Кто за музыку платит,тот невесту и "танцует".
показать весь комментарий
15.08.2013 07:13 Ответить
Днепр
Украина находится под угрозой потери суверенитета, - европейские СМИ
СКОРЕЙ БЫ!!!
показать весь комментарий
15.08.2013 09:15 Ответить
gugugu
Днепр- а почему не Волга? ну , типа ты из Украины. Но, ты же с параши
показать весь комментарий
15.08.2013 15:11 Ответить
правда украины в бане
ОПГ ДАЛО КОМАНДУ БАНИТЬ всех КТО ПИШЕТ ПЛОХО про ЗЕКА И опг!копируйте и рассылайте и боритесь с диктаторским режимом! ТИМОШЕНКО БУДЕТ ПРЕЗИДЕНТОМ А ЗЕК И ЕГО СУПЕРустойчивое ОПГ АХМЕТОВ КОЛОМОЙ ПИНЧУК КУЧМА ЛИТВИН ПШОНКА ШУФРИЧ ЧЕРНОВЕЦКИЙ довгий ПОРОШЕНКО ПОПОВ ГЕРЕГА ЛУТКОВСКАЯ ЕФРЕМОВ АЗАРОВ ЛУКАШ ЛАВРИНОВИЧ КЛЮЕВ КОЛЕСНИКОВ захарченко хорошковкий ефремов Арбузов курченко кивалов левочкин засуха Фирташ портнов кузьмин Прища и его жену и ОСТАЛЬНОЕ ОПГ БУДЕТ АРЕСТОВАНО СПЕЦТРИБУНАЛОМ- У УРОДОВ ЖИЗНЬ ВИСИТ НА НИТКЕ А ДУМАЮТ О ПРЫБЫТКЕ! НА ПОЖИЗНЕНОЕ С КОНФИСКАЦИЕЙ НАГРАБЛЕНОГО! ТАКЖЕ БУДУТ ОСУЖДЕНЫ ОБОРОТНИ В ПОГОНАХ И МАНТИЯХ! ВСЕХ БУДЕТ СУДИТЬ СПЕЦТРИБУНАЛ!!-это не подлежит обсуждению! ЗЕК И ЕГО ОПГ УЖЕ 5 месяцев не платят СОЦИАЛКУ В ЧЕРНИГОВЕ!
показать весь комментарий
15.08.2013 10:32 Ответить
георгий
Ненужен нам такой Президент как Темошенко. Не нужен...
показать весь комментарий
15.08.2013 10:58 Ответить
Не нужен нам нам такой граммммммммммммаатей как гиоргий
показать весь комментарий
15.08.2013 11:00 Ответить
Георгий
Попугай привет
показать весь комментарий
15.08.2013 11:31 Ответить
Жора, ты поц
показать весь комментарий
15.08.2013 11:51 Ответить
георгий
Ниндзя придет по тебя, малыш...
показать весь комментарий
15.08.2013 12:02 Ответить
Ну и бред, до конца эту шнягу не дочитал.
показать весь комментарий
15.08.2013 19:42 Ответить
Страница 2 из 2