9620 посетителей онлайн
1 252 13

Подробности пожара на Оболони: очевидцы сообщают о нескольких взрывах

Очевидцы рассказали о пожаре на территории ПАО "Рынок Оболонь".

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Корреспондент.

Люди сообщают о нескольких взрывах, предположительно, это были газовые баллоны. По приблизительным подсчетам очевидцев, огонь охватил более 300 квадратных метров торговых помещений.

Огонь был такой силы, что его видно было даже со станции метро "Минская", жители Троещины и водители на Московском мосту сообщали о том, что слышали запах дыма.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Масштабный пожар возле метро "Героев Днепра" в Киеве: огонь охватил около 300 кв. м рынка. ФОТОрепортаж + ВИДЕО

Как пишет пользователь Влад Клунний на Youtube, которому удалось снять катастрофу на видео, "взрыв был небольшой я подумал, кто-то подрывает что-то типа питарды.... затем вышел на балкон.... там горит".

Другой пользователь сети Кирилл Курочкин отметил: "Наблюдал все в реальном времени, взрыв был, очень похоже на газовый баллон, столб огня".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Уже более часа горит многоэтажка в Горловке: огонь бушует с 5-го по 9-й этаж. ФОТОрепортаж

По утверждению очевидцев, пожар был ликвидирован около половины первого ночи. Сгорели мебельный салон, магазины с коврами и строительными материалами. О другом ущербе пока не известно.

Топ комментарии
+1
Олигархи палят.Расчищают ПРостранство-100%.Добивают тех кто выжил после "покращення".
показать весь комментарий
15.08.2013 09:42 Ответить
+1
Надеюсь, продавцы имущество страховали...

Администрация и охрана должны ответить... Само ничего не происходит...
показать весь комментарий
15.08.2013 09:44 Ответить
Комментировать
Сортировать:
zloy
Олигархи палят.Расчищают ПРостранство-100%.Добивают тех кто выжил после "покращення".
показать весь комментарий
15.08.2013 09:42 Ответить
не
это Тимошенко совместно со спецназом Госдепа плацдарм на выборы мэра Киева подготавливают. Бедный гауляйтер Жопов, битву с Госдепом он не потянет.
показать весь комментарий
15.08.2013 10:03 Ответить
дык
фсб свирепствует по полной(((
показать весь комментарий
15.08.2013 09:43 Ответить
Во
всём виноват таксист . Экспертиза показала ...
показать весь комментарий
15.08.2013 09:44 Ответить
Ветеран
Надеюсь, продавцы имущество страховали...

Администрация и охрана должны ответить... Само ничего не происходит...
показать весь комментарий
15.08.2013 09:44 Ответить
Ирина
Говорят,охрана не пускала пожарных! Ужас какой( Дурдом какой то(
показать весь комментарий
15.08.2013 10:13 Ответить
Хи
помнится приход к власти Путина.взрывы пожары Курск ..терракты... метод тот же..
показать весь комментарий
15.08.2013 09:47 Ответить
Это один большой павильон-стройматериалы, мебель, ковры... За ним овощные лотки и машины с гавриловскими курями... У нас говорят, что начало гореть с овощных лотков...
Взрыва не слышал, смотрел как Сев. Ирландия россиян в футбол учила играть...
показать весь комментарий
15.08.2013 09:49 Ответить
Не было никаких взрывов
Живу сразу за рынком.
Мождет там чё-то и хлопнуло, но скорее как петарды, которые хлопает молодёжь под окнами постоянно.
Дыма, да, было много. И запах был горелого, но не такой уж сильный.
ПОжарные приехали быстро. Но гасили долго. Сейчас видно только крышу оплавленную на центральном, самом большом павильоне. Там и гореть-то было нечему (особенно в овощных рядах). Однозначно,- поджог.
показать весь комментарий
15.08.2013 10:16 Ответить
креб
Улыбайтесь -один хрен Ваши проблемы никого неволнуют: И живите так что-бы жизнь пиная Вас сломала ногу
показать весь комментарий
15.08.2013 10:00 Ответить
Идиоты
Похоже действуют по сценарию поджога на рынке "Виноградарь". Тоже подожгли (поджог повесили на наркоманов), расчистили участок для торг. центра. ТЦ уже почти достроен. Вот, я удивляюсь, неужели владелец ТЦ думает, что он заполучил супер удачное место. Он бы еще несколько трупов в фундамент закатал для фартовой торговли, а потом батюшку бы пригласил освятить новый ТЦ. Идиоты.
показать весь комментарий
15.08.2013 10:40 Ответить
в Европе
таких базаров нет, пора привыкать к европейской цивилизованной культурной торговле.
показать весь комментарий
15.08.2013 13:10 Ответить
Алексей
Пускай будет торговый центр, проход хоть будет, надоело ходить по срачу.
показать весь комментарий
15.08.2013 13:12 Ответить