10572 посетителя онлайн
525 31

В МИД увидели перспективу сотрудничества с африканским рынком

В МИД видят положительные перспективы активизации торгово-экономического сотрудничества со странами африканского региона.

Об этом сообщил специальный представитель Украины по вопросам Ближнего Востока и Африки МИД Украины Геннадий Латий в четверг в Киев, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.

Читайте на Цензор.НЕТ: Украина может потерять более $30 миллионов из-за остановки экспорта продуктов в Россию

"У нас очень хорошие перспективы для того, чтобы активизировать, в первую очередь, наше торгово-экономическое сотрудничество со странами Африки", - сказал Латий.

Он отметил, что согласно статистике, объемы торгово-экономического сотрудничества с африканскими странами имеют положительные показатели.

Также читайте: "Цивилизованные европейские нормы рыночных отношений в России не действуют", - Павловский

"Поэтому мы положительно смотрим на перспективы активизации торгово-экономического сотрудничества с этими странами. Мы будем обмениваться политическими контактами и поддерживать наши компании, которые выходят на рынки африканских стран во всех сферах", - подчеркнул дипломат.

Как известно, в среду Федерация работодателей Украины заявила, что проблемы у украинских экспортеров на российской таможне начались в конце июля, а с 14 августа Россия заблокировала украинский экспорт.

Читайте также: Украинско-российские локальные торговые войны перешли на новый уровень - торговой блокады, - СМИ

Председатель комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий заявил, что трудности с прохождением украинскими товарами российской таможни во многом вызваны просто бюрократией поскольку Украина не является членом Таможенного союза.

Украина может потерять свыше 30 млн долларов из-за остановки экспорта овощей и фруктов в Россию.

Топ комментарии
+1
качество товаров подталкивает именно к этому рынку..)
показать весь комментарий
15.08.2013 13:23 Ответить
+1
Завалим Сомали киевскими тортами!
показать весь комментарий
15.08.2013 13:27 Ответить
+1
Украинские вышыванки особенно ценятся у народа Зулу...
показать весь комментарий
15.08.2013 13:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
качество товаров подталкивает именно к этому рынку..)
показать весь комментарий
15.08.2013 13:23 Ответить
ну и корни общие, с Венеры.
показать весь комментарий
15.08.2013 13:30 Ответить
?
показать весь комментарий
15.08.2013 13:35 Ответить
ДА И ХРЯК С ВОЖДЯМИ ЛАДИТ!
показать весь комментарий
15.08.2013 13:41 Ответить
скоро и к каннибализму приобщиться..
показать весь комментарий
15.08.2013 13:53 Ответить
Да не,шо там колонии,шо тут,будут бусами стеклянными обмениваться,что от гейропейских и пиндосовских "белых отцов" получили.Говорят,в бассейне Амазонки еще пару племен нашли,тоже отличный рынок для украинских товаров.
показать весь комментарий
15.08.2013 14:06 Ответить
Гондурасец
Ждем ...с с нетерпением !

http://sl.photo-traveller.net/Foto/Indonesia/Indonesia2010/052.jpg






показать весь комментарий
15.08.2013 16:47 Ответить
Однако
Во, во.. Тут и родственные связи помогут.
показать весь комментарий
15.08.2013 13:23 Ответить
ьо
чем ни там в ПИДе занимаютсо?
показать весь комментарий
15.08.2013 13:24 Ответить
Лаки
Правильно, на рашке мир клином не сошелся. Есть ЕС, есть Африка, в Азии кроме рашки, есть ещё Грузии, Армении, Таджикистаны и т.д. А рашики пусть лапу сосут, или что там они сосать любят.
показать весь комментарий
15.08.2013 13:24 Ответить
Гыыыы
Грузия и Армения в Азии? Твоя фамилия чаем не Идахор?
показать весь комментарий
15.08.2013 13:27 Ответить
Лаки
А вы хотите сказать что это Европа? Европа заканчивается на границе с Украиной, все что дальше - Азия.
показать весь комментарий
15.08.2013 13:32 Ответить
Лаки
)))) Европа заканичваеться на границе Украины с рашкой
показать весь комментарий
15.08.2013 13:33 Ответить
Гыыыы
Габриэла Массанга - настоящая европейка.
показать весь комментарий
15.08.2013 13:36 Ответить
ха
показать весь комментарий
15.08.2013 13:37 Ответить
МУДОЗВОН,его хвамилие.
показать весь комментарий
15.08.2013 14:09 Ответить
Как "рашики" с лапой,не знаю,а вот украинский народ точно будет сосать,и уже не лапу.
показать весь комментарий
15.08.2013 14:08 Ответить
шМИдт
где ноты протеста,где маряк с данецкой опласти?
показать весь комментарий
15.08.2013 13:25 Ответить
в ботсване
очень любят инкерианский шмурдяк
показать весь комментарий
15.08.2013 13:26 Ответить
Завалим Сомали киевскими тортами!
показать весь комментарий
15.08.2013 13:27 Ответить
Хе
Украинские вышыванки особенно ценятся у народа Зулу...
показать весь комментарий
15.08.2013 13:29 Ответить
тю
Особенно Украина теперь насотрудничается с Египтом (крупнейшим африканским экс-покупателем укрозерна) и Ливией (экс-покупателем вооружений)
показать весь комментарий
15.08.2013 13:39 Ответить
Да хоть
с папуасами , только не с обезьянцами с ПАРАШи
показать весь комментарий
15.08.2013 13:42 Ответить
Парашенко
И пусть хавают конфетки "Парашен" вместо бананов. Пусть и у негритосов зубы болят , и не только.
показать весь комментарий
15.08.2013 13:42 Ответить
160 га
В качестве партнёров даже пингвины предпочтительнее россиян . Это понятно всем .
показать весь комментарий
15.08.2013 13:44 Ответить
конечно
мы же африканцы, только белые, как сказал один африканец об украинцах
показать весь комментарий
15.08.2013 13:51 Ответить
zzzz
Никарагуа с Ядерной Бомбой беспутного
показать весь комментарий
15.08.2013 13:54 Ответить
шмуль пахло вирішив все вірно
бо знає що африка без сала .що шлюбна ніч без нареченної. Ай да коля.ай да сукин син!!!
показать весь комментарий
15.08.2013 13:58 Ответить
Андрюха Днепр Чемпион
Вот это - верно !!! Нам туда и дорога... Только, даже, не в ЮАР или Марокко... А в Чад, Лесото, Бурунди, Малави, Руанду !!! Это наше - "самэ то" !!! Зато как органично будут смотреться вожди племен при встрече - "украинского" и "вЧадевшего", к примеру....