11404 посетителя онлайн

Сегодня Россия опять займется судьбой украинской "кондитерки"

Перспективы возобновления поставок в Россию продукции кондитерской фабрики "Рошен" будут обсуждаться в пятницу в Роспотребнадзоре на переговорах с украинской делегацией.

Об этом заявил руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Мы встречаемся для того, чтобы выработать какой-то механизм. Они (украинская сторона), видимо, такую цель ставят", - сказал он.

"Наши претензии состоят в следующем - это законодательство о защите прав потребителей, то есть соответствие качеству. Не надо организовывать против России сопротивление, не надо передергивать факты, а надо садиться и договариваться", - заявил Онищенко ранее.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Из-за запрета России на ввоз сладостей "Рошен" массово сокращает работников

На вопрос о перспективах возвращения кондитерской продукции украинской компании "Рошен" Онищенко ответил: "Если будут соблюдаться все требования, если будет выстроена система, то не исключается, конечно, возвращение".

"Но надо много поработать. Надо, чтобы качество продукции было стабильным и гарантированным", - отметил глава Роспотребнадзора.

Как известно, в среду Федерация работодателей Украины заявила, что проблемы у украинских экспортеров на российской таможне начались в конце июля, а с 14 августа Россия заблокировала украинский экспорт.

Председатель комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий заявил, что трудности с прохождением украинскими товарами российской таможни во многом вызваны просто бюрократией поскольку Украина не является членом Таможенного союза.

Топ комментарии
+1
Xoxлы, скажите спасибо России за то, что она готовит вас к вступлению в ЕС, наводит порядок в вашей промышленности, заставляет производить качественную продукцию, приучает к порядку ))))))
показать весь комментарий
16.08.2013 07:47 Ответить
+1
Бандеровец, с такими манерами в Европу вряд ли пустят.
Придётся ещё малость подучить.
показать весь комментарий
16.08.2013 07:56 Ответить
+1
хохлы,прям грузины
показать весь комментарий
16.08.2013 08:14 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Игорь из России
Xoxлы, скажите спасибо России за то, что она готовит вас к вступлению в ЕС, наводит порядок в вашей промышленности, заставляет производить качественную продукцию, приучает к порядку ))))))
показать весь комментарий
16.08.2013 07:47 Ответить
Енакиево-Москва
Бандеровец, с такими манерами в Европу вряд ли пустят.
Придётся ещё малость подучить.
показать весь комментарий
16.08.2013 07:56 Ответить
да уж
а как прикажете с быдлом разговаривать можно конечно как аварцы с кацапобыдлом обращаются но украинцы народ культурны и ********** не приемлет
показать весь комментарий
16.08.2013 08:31 Ответить
Игорю из Расейской Педерации
кацапоид, дай ссылки, на каких кацапстановских сайтах ты ещё пишешь? Очень хочется посмотреть, там где Путлерёныш вас за яйса держит, ты тоже такой борзый?
показать весь комментарий
16.08.2013 07:52 Ответить
обыкновенные разборки неумных государств ( откуда уму то взяться ? президенты даже не третьи секретари обкомов а просто случайные люди ) которые вместо сотрудничества с целью благосостояния своих народов ,уничтожают то немногое что было от старой системы социализма.
показать весь комментарий
16.08.2013 07:52 Ответить
Думка
Как всегда, Папа, Вы правы. Что еще может делать завгар как не тырить все, что плохо лежит? А бывший КГБшник с впаданиями в детство и манечкой величия...
показать весь комментарий
16.08.2013 08:18 Ответить
кто тебе сказал
что вам конфеты экспортировали? Качественный товар в Украине и в Европе продавался, а вам какашки, посыпанные сахаром втюхивали. Ваш гурман Онищенко только через 2 года на вкус их распробовал.
показать весь комментарий
16.08.2013 08:04 Ответить
хохлы,прям грузины
показать весь комментарий
16.08.2013 08:14 Ответить
Прищемить хвоста
Да что ж такое в конце-концов?!?!?!?!!!!! )))))))))))))))))))))))))) Сколько можно терпеть эту Россию?!?!?!?!))))))))))))))) Такая "подлая" - нашу ,видите ли,продукцию не хочет брать Мы её и в хвост, и в гриву, мы на неё и плюём, и всё остальное (непотребное) делаем , а она отказывается от наших товаров. А давайте мы ей еще соли на хвост насыплем !!!!!!
показать весь комментарий
16.08.2013 08:08 Ответить
да пусть передохнут чуток. Там кавказцы и так под хвост порядочно надавали.
показать весь комментарий
16.08.2013 08:11 Ответить
Прищемить хвоста
Это называется не "ВСЕ ДЕБИЛЫ" ,а : для всякого мудреца есть бо-о-о-ольшая дуля,которую придется НЮХАТЬ!

А теперь пусть Запад нам "поможет"
показать весь комментарий
16.08.2013 08:18 Ответить
Игорь из России
Если у государства дебильное название, дебильный флаг и герб, дебильный гимн и язык, то кто-то это все придумал ....
показать весь комментарий
16.08.2013 08:15 Ответить
Yoyo
Вот именно:
1) Расейская *********!!!! Действительно ДЕБИЛЬНОЕ.
2) Флаг - матрац с пятном, напоминающим расплющенное Говно. ДРЯНЬ!!!!
3) Герб - Курица МУТАНТ. БЕЗ СЛОВ.
4) Язык - ЭСПЕРАНТО ОТДЫХАЕТ!!!!
показать весь комментарий
16.08.2013 08:18 Ответить
BREF
Я BREF! мою унитазы флагом одной псевдостраны и отлично мою! покупай немецкое!
показать весь комментарий
16.08.2013 09:02 Ответить
Игорь
а разве у русских есть сво флаг гимн конституция свое государство
показать весь комментарий
16.08.2013 08:26 Ответить
-
Все крадене !? ..У-у-у злодії !
показать весь комментарий
16.08.2013 08:34 Ответить
Эспрессо
Петя! Хер с ними с конфетами. Глянь что на таможне твориццо!!
показать весь комментарий
16.08.2013 08:30 Ответить
Прищемить хвоста
А чё тамочки творицоо?? Я думаю,что для Украины наступит рай :Россия вымрет с голоду без канхвет, а Запад передохнет от ожирения из-за их поедания))))) И наступят времена , как паёца в нашем гимне : и запануем
показать весь комментарий
16.08.2013 08:35 Ответить
Вдруг. завтра вся Европа вымрет от неизвестного вируса... - переселяйся, пользуйся. надкусывай! Маменька, не мешай мечтать!
показать весь комментарий
16.08.2013 08:59 Ответить
И лезуть и лезуть xoxляди
Требуют, можно даже сказать вымагають, любви ненавистных
коцапов. С такой бы настойчивостью да к дойчам и прочим
полякам.
показать весь комментарий
16.08.2013 08:48 Ответить
Украинец
напугала параша ежа голой жопой! быстрее в европу попадем! займитесь своей судьбой лучше прямо сегодня! Украина и без вас всегда была и будет вечной! Посмотрим через 10 лет как вы запоете, когда мы сланцевый газ будем по всей европе продавать! и нефть и технологии! всех кацапов выгоним в орду, пусть там подыхают от стекломоя! орда неблагодарная! 787143
показать весь комментарий
16.08.2013 08:56 Ответить
Кубаньский Отоман
Панове, а возьмить нас, кубанцов, к себе в Европу?
Сил уже нету под гнетом Кровавого покупать пежо и ездить в Турцию.
Хочем рассекать на лифане и загорать на окурках в обоссанном Крыму.
А когда зарекомендуем себя, вслед за старшим украинским братом мечтаем быть допущены к европейским унитазам.
Обязуемся в кратчайший срок отрастить осэлэдэць или даже два.
показать весь комментарий
16.08.2013 09:29 Ответить
-
да ну тебя, аж 2 осэлэдця?! Вот коды на картинке покажешь, в каком месте будешь отращивать, то подумаем.Теперича не всё мы решаем, как одобрит Эуропа твои осэледци,тоды и просись))))))))))))))
показать весь комментарий
16.08.2013 09:51 Ответить
Кубаньский отоман
Тоди уж пусть сразу укажут, где отращивать. Чтобы два раза не сбривать.
Но вообще-то, если надо, сбреем - аль мы не казаки?
Браты вон рельсы вручную двигают под эуропейский стандарт, и ништо.
Будьмо гэй!
показать весь комментарий
16.08.2013 10:05 Ответить
Кубаньский Отоман
Я думав, це вуса...
показать весь комментарий
16.08.2013 10:16 Ответить
Скоришэ на эуроцвынтар потра-
пыш.
показать весь комментарий
16.08.2013 12:53 Ответить
Сегодня Россия опять займется судьбой украинской "кондитерки" - Цензор.НЕТ 5870
показать весь комментарий
16.08.2013 10:53 Ответить
сердцеженщины
Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.

Бо Боже й немудре розумніше воно від людей, а Боже немічне сильніше воно від людей!
показать весь комментарий
16.08.2013 11:49 Ответить