9237 посетителей онлайн

У Азарова заявили, что нашли понимание с Россией

Украина рассчитывает, что решение по возобновлению поставок кондитерской продукции Roshen будет принято в ближайшее время.

Заявил журналистам министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на РИА "Новости".

"Сегодня мы провели переговоры и подписали протокол, который предусматривает создание российско-украинской комиссии, рабочей группы, которая будет системно два раза в год - один раз в Российской Федерации, второй раз в Украине будет проводить заседание", - сказал он.

По его словам, сама рабочая группа будет в течение года работать, чтобы "как-то гармонизировать стандарты, требования по качеству".

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Аваков посоветовал Януковичу перестать "размазывать кашу по тарелке" или освободить площадку

"В целом мы переговорами довольны. Было найдено понимание, и я убежден в том, что в ближайшее время все те действия, которые мы наметили, будут осуществлены и будет принято решение по кондитерской продукции", - сказал он.

Как известно, ранее Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что украинская кондитерская продукция корпорации Roshen сможет вернуться на рынок РФ после инспекции заводов и прохождения процедуры допуска.

В среду Федерация работодателей Украины заявила, что проблемы у украинских экспортеров на российской таможне начались в конце июля, а с 14 августа Россия заблокировала украинский экспорт.

Председатель комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий заявил, что трудности с прохождением украинскими товарами российской таможни во многом вызваны просто бюрократией поскольку Украина не является членом Таможенного союза.

Комментировать
Сортировать:
zzzz
Cтанки и металлоконструкции тоже занитрачены
показать весь комментарий
16.08.2013 13:44 Ответить
Гуд
Если Путлер скажет - будут занитрачены! Кто то, кроме засланного Азирова, верит что дело в качестве или бюрократии?
показать весь комментарий
16.08.2013 14:08 Ответить
Вася
А ну, Базаров, что ты там понял?
показать весь комментарий
16.08.2013 13:45 Ответить
понял что в кармане пустовато становится!
показать весь комментарий
16.08.2013 13:47 Ответить
Вася
ага, и что "братья" раисяне никакие нам не братья. Хотя он сам кацап, ему в принципе пох.уй судьба Украины, ему главное казластан не обидеть и не прогневить
показать весь комментарий
16.08.2013 13:50 Ответить
как сказать
А,может,наоборот, чем хуже здесь, тем больше он получает со своей родины от лучших друзей Украины?
показать весь комментарий
16.08.2013 13:52 Ответить
Эма
Это будет как с ценой на газ.Решим через неделю,нет,мы решим этот вопрос по взаимной договоренности через 2 недели и т.д. и т.п.
показать весь комментарий
16.08.2013 13:46 Ответить
Эстония ужесточила запрет на российские фамилии
В Эстонии обновлен список фамилий, которые в этой стране нельзя взять
без специального разрешения. Решение принял министр по делам регионов
Эстонии Сийм-Валмар Кийслер, передает http://ru.tsn.ua/ ТСН .

Так, из списка были удалены фамилия Ковалев/Ковалева, но теперь входит фамилия Вийра.

Всего в списке 222 фамилии, в том числе Иванов, Петров, Сидоров.

Таким
образом, данный запрет позволяет препятствовать увеличению числа
распространенных фамилий, уже зарегистрированных в Эстонии.
показать весь комментарий
16.08.2013 13:46 Ответить
из Донецка
я бы на месте Порошка в Рашу после всего этого ничего не отправлял, т.к. эта война будет длиться вечно.........его продукцию ждут 200стран мира и нечего зацикливаться на Раше......
показать весь комментарий
16.08.2013 13:46 Ответить
ТАК
Жестокий вы народ хахлы аднака нас оставляете без самых лучших в мире цукерок.
показать весь комментарий
16.08.2013 13:49 Ответить
донецкому
ты сначала попробуй пробейся на место порошенко а потом рекомендации давай!! хотя где тебе.....
показать весь комментарий
16.08.2013 14:30 Ответить
33
я азирову давно не верю.он в своём мире живёт маразматическом.
показать весь комментарий
16.08.2013 13:48 Ответить
zzzz
Кацапстан воюет по Кутузовски все сожгли людей на голод обрекли и это великая победа
показать весь комментарий
16.08.2013 13:51 Ответить

http://news.putc.org/ Предупреждали же: только не ныть.

http://news.putc.org/_nw/15/00422979.jpeg У Азарова заявили, что нашли понимание с Россией - Цензор.НЕТ 1518

Я уже и не упомню, сколько раз я цитировал Сергея Глазьева в статьях,
комментариях обсуждениях: «Все это может побудить ТС установить
ограничения по чувствительным для Украины позициям с весьма негативными
последствиями для торгово-экономического сотрудничества и торгового
баланса вашей страны». В ответ мне - не будет такого, никуда Россия не
денется, будет торговать. Год назад Путин заявил примерно так: «В ЕС так
в ЕС, только не ныть потом».

Не будем ныть - божился Киев.
Станем мы крутыми европейцами, и вам ещё покажем.
Ну что же. Не прошло и
суток после возникновения проблем с украинским экспортом на таможне и
нытьё и сопли заполонили все украинские СМИ. «Так нельзя разговаривать с
соседями, суверенными государствами, если есть какое-то предложение к
объединению», - заголосил народный депутат Украины от Партии Регионов
Владимир Олийнык. «Так не ведут себя не только партнеры, но и плохие
соседи», - промычал лидер фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк. Примерно
то же промямлили и с кличковского «Удара», сам Кличко заграницами
отдыхают.

Я не понимаю, а что случилось? Россия переходит от
братских отношений к соседским. Всего, на всего. То, что украинские
политики и эксперты связывают проблемы на таможне с, будто бы
принуждением Украины вступить в ТС, это извините, мания величия. Точка в
уговорах Украины была поставлена ещё до визита Путина на празднование
Крещения Руси. Принуждение Украины к вступлению в Таможенный союз
России, Казахстана и Белоруссии не имеет смысла, так как интеграция
должна осуществляться на добровольных началах, заявил заместитель
министра экономического развития Алексей Лихачев.
http://news.putc.org/news/preduprezhdali_zhe_tolko_ne_nyt/2013-08-15-1569
показать весь комментарий
16.08.2013 13:51 Ответить
zzzzzz
Рашка парашка просрали союз!!!!!!!111 Китайцев не послушали и дохнут теперь !!1!!!!!!!ЗА УПЯЧКУ!!!!!11 За Онотоле!!!!!111 За Леониде!!!!!11 За Чаке!!!!!!111 За коте1111111!!!!!Упячка Упячка %юзернейм%Упячка следит за тобой1111!!!!!ЗА ХАРДКОР111!!!АЗИРОВ ***АС И УНЫЛОЕ ГОВНО!!!!1!!!!Украина против тупого ТС с рашкой!!!!111Янык шлюха1111!!!!!УГ ПОПЯЧТЕСЬ111!!!Жепь *********!!!
показать весь комментарий
16.08.2013 13:54 Ответить
давно пора менять
Чем хуже будет ситуация с Россией,тем быстрее она решится! Проблема Украины- полный непрофессионализм этой власти и ее предательство !
показать весь комментарий
16.08.2013 13:56 Ответить
козломордый
капустоводу поневоле брат