9637 посетителей онлайн
2 070 73

Первому легальному сносу памятника Ленину быть: суд отказал коммунистам

Заречный райсуд Сум отказал в удовлетворении иска Сумской городской организации Коммунистической партии Украины, оставив решения Сумского горсовета о демонтаже бюста и памятника Ленину в силе.

Соответствующее постановление было вынесено в четверг, 15 августа, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Суд рассмотрел административный иск КПУ к Сумскому городскому совету о признании незаконными и отмене решений Сумского горсовета от 29 мая 2013 года «О демонтаже памятника (бюста) В.И.Ленину, который расположен по адресу Cумы, ул. Мира, 28" и "О памятнике Герасиму Кондратьеву - основателю г. Сумы, полковнику Сумского казацкого полка и памятный знак основателям города». Указанными решениями предусмотрен демонтаж, переработка памятника Ленину, расположенного в урочище «Дуровщина», и изготовление памятника Герасиму Кондратьеву - основателю Сум и памятного знака основателям города.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Памятник Ленину собираются снести легально - впервые в Украине. ВИДЕО

Постановлением суда в удовлетворении исковых требований Сумской городской организации КПУ отказано в связи с необоснованностью. Постановление суда пока не вступило в законную силу.

По информации представителя городской организации КПУ адвоката Дмитрия Коломийца, в настоящее время на это решение суда будет готовиться соответствующая апелляция.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: ИСТОРИК ГЕОРГИЙ КАСЬЯНОВ: ЛЕНИНУ И БАНДЕРЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ ОДИН ПАМЯТНИК. МЕНЯТЬ ТОЛЬКО ГОЛОВЫ НА РЕЗЬБЕ

Напомним, Сумской горсовет на сессии 29 мая принял решение снести памятник и бюст Ленину в областном центре. 31 мая первый секретарь Сумского горкома КПУ Владимир Салобаев подал административный иск о незаконности этого решения, а Заречный районный суд Сум 4 июня запретил горсовету сносить памятники Ленину до рассмотрения этого иска по сути.

Топ комментарии
+6
Давно бы так. А то всё про мозг.
показать весь комментарий
18.08.2013 03:19 Ответить
+4
от стыда
показать весь комментарий
18.08.2013 03:35 Ответить
+2
КПУ ніколи не була українською, чи проукраїнською партією,
ніколи не слугувала Україні, це був ударний загін колоніальної адміністрації,
але що являють зараз симоненківці збагнути не можливо. Цинічні звіроподібні
україножери.
показать весь комментарий
18.08.2013 07:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Володя Ленин
Давно бы так. А то всё про мозг.
показать весь комментарий
18.08.2013 03:19 Ответить
Гепа Харьковский умрет
от стыда
показать весь комментарий
18.08.2013 03:35 Ответить
ПР
На "пастроіть" і на "снєсті" можна хорошо заробити... Гепі все одно на чому заробляти.
показать весь комментарий
18.08.2013 07:34 Ответить
Андрей Кисов
папа карла:"звезда в шоке!"
показать весь комментарий
18.08.2013 03:56 Ответить
Андрей Кисов
папа карла, ффсё пропало! Надо срочно чтото делать! Если сегодня дадим в обиду тавайища членина - завтра ******* матушку расеюшку!!!
показать весь комментарий
18.08.2013 04:48 Ответить
33
папке карле как удар по яйцам.скоро пролетарии типа губошлёпа пети выть начнут словно вурдалаки.
показать весь комментарий
18.08.2013 05:54 Ответить
33
06.02.ты упырь красный первым взвыл.
показать весь комментарий
18.08.2013 06:08 Ответить
33
06.10.тебе с утра везде глисты мерещатся.наверное бычьи цепни тгбя покусывают.?
показать весь комментарий
18.08.2013 06:19 Ответить
mihalich
Треба швидше його зносити. Бо комуністи в Масковський суд подадуть. Нехай заберуть свого ідола, та подарують Путіну.
показать весь комментарий
18.08.2013 06:25 Ответить
Андрей Кисов
Надо этого снесённого сумского положить валетом на того, что лежит в мавзолее
показать весь комментарий
18.08.2013 07:34 Ответить
Пока
сифилитическую мумию не выбросят из мавзолея,не зароют и не вобьют осиновый кол,пока не снесут все памятники этому жидовскому дегенерату не будет мира,счастья и покоя людям.
показать весь комментарий
18.08.2013 06:33 Ответить
ОДЕССА
Не понятно упорство цензора,доказывающего что это первый законный снос памятника Ленину.Лет 5 или 6 в ОДЕССЕ согласно решения сессии горсовета,был убран памятник этому преступнику, несмотря на вопли его краснопузых почитателей.
показать весь комментарий
18.08.2013 06:35 Ответить
ПР
Від цього інтелекту у "Адєсітав нє дабавілась"...
показать весь комментарий
18.08.2013 07:35 Ответить
Андрей Кисов
Лучше свой IQ подсчитывай - хватит пальцев на..................ой, погорячился - хватит пальца!
показать весь комментарий
18.08.2013 08:00 Ответить
Ю
Придурок! Решения горсовета не было! Ты слышал, как Гурвиц сказал:-Я приказал- и на следующий день все памятники Ленину в городе посносили!
показать весь комментарий
18.08.2013 10:12 Ответить
ОДЕССА
******* лапотное,я же тебя не оскорблял,так что будь добр разговаривай нормально.
показать весь комментарий
18.08.2013 14:49 Ответить
воля
КПУ ніколи не була українською, чи проукраїнською партією,
ніколи не слугувала Україні, це був ударний загін колоніальної адміністрації,
але що являють зараз симоненківці збагнути не можливо. Цинічні звіроподібні
україножери.
показать весь комментарий
18.08.2013 07:38 Ответить
Морячка
Взгляд со стороны... Ну, если так рассуждать, то надо посносить памятники всем, кто имел какое-либо влияние на историю, ведь каждый из них так или иначе приносил негативы для страны и общества. Но спросите людей старшего поколения, как они жили при советах? И большинство даст положительные отзывы, ведь у людей появилась возможность учиться, работать, выполтзи из рабства и нищеты. А еще если учесть, что эти люди - наши отцы, матери, бабушки и дедушки, то незачем обгаживать не только наше прошлое, а и своих или чьих-то родных. Ну, если ваши так не думают, то чьи-то, возможно, - именнотк и думают а потому надо считаться с тем, что у каждого человека есть свои ценности, - мы все люди.
показать весь комментарий
18.08.2013 08:15 Ответить
все снести, один оставить и отправить его в какой-нибудь музей. А вообще лучше бы открыть музей - посвященный периоду оккупации Руси, силами потомков Орды - кацапами и совками...
показать весь комментарий
18.08.2013 08:21 Ответить
Надо Батыю установить, как первому украинцу
показать весь комментарий
18.08.2013 08:24 Ответить
Там є Рішення про встановлення пам"ятника засновнику міста, так буде справедливо...
показать весь комментарий
18.08.2013 08:30 Ответить
mihalich
Морячка

Взгляд со стороны...

Пам'ятники Лєніну слід залишати. Але обов'язково писати табличку "Найжорстокіший кат в історії людства". Те саме стосується всіх комуністичних діячів.
показать весь комментарий
18.08.2013 08:39 Ответить
Ну это же дебилизм
иметь немецких шпионов памятники. Почему их до сих пор не снесли? И эти улицы Дзержинского, Ленина, и других коммуно-красных упырей. Совковый дебилизм в действии.
показать весь комментарий
18.08.2013 08:43 Ответить
памятники ленину
ЭТО памятник непроходимой ,непреодолимой тупости населенмя.
показать весь комментарий
18.08.2013 09:03 Ответить
идиотизму украинской власти нет предела она бесконечна как вселенная. значит памятник ЛЕНИНУ переработают в памятник КОНДРАТЬЕВУ то есть ЛЕНИН переродится в царского полковника и все равно будет на площади.
показать весь комментарий
18.08.2013 09:13 Ответить
папе карлу
памятник ленину в сумах с центральной площади убрали еще в начале 90-х, его тогда перенесли в место с дивным названием ДУРОВЩИНА (что-то типа сквера в частном секторе, на отшибе), как раз под стать памятнику, на площади вместо ленина поставили памятник Харитоненко, сахарозаводчику и меценату города (пол-города при царе было построено им), теперь хотят вообще убрать дедушку ленина, а памятник Кондратьеву будет на другом месте, он не вместо, а сам по себе.
показать весь комментарий
18.08.2013 10:30 Ответить
страна воюющая с памятниками достойна сожаления. любой памятник это история.
показать весь комментарий
18.08.2013 10:35 Ответить
а давай всю эту "историю" к тебе во двор снесём, а, попокарло?
показать весь комментарий
18.08.2013 17:26 Ответить
папе карлу
а Кондратьев не был царским полковником, город основан более 350 лет назад, он был полковником казацкого войска. казаки тогда подчинялись гетьману. но мы тябя, папа карло прощаем, что взять с отца деревянноголового буратино...
показать весь комментарий
18.08.2013 10:37 Ответить
какая хрен разница кем он был. сейчас его слепят с переработанного мрамора. оставят фигуру ЛЕНИНА и прикрутят голову полковника. варьете а не государство.
показать весь комментарий
18.08.2013 10:43 Ответить
Суми
Ну ти папа... і карло
показать весь комментарий
18.08.2013 11:00 Ответить
Первому легальному сносу памятника Ленину быть: суд отказал коммунистам - Цензор.НЕТ 1863
показать весь комментарий
18.08.2013 13:06 Ответить
Ждемс легальный снос памятника главному кошкодаву.
показать весь комментарий
18.08.2013 09:23 Ответить
это тебе шоль памятника, лизоблюдельный?
показать весь комментарий
18.08.2013 17:27 Ответить
Орел Беркут
А за які заслуги поставили Пам"ятник Німецькому Агенту Леніну який розвалив Російську Імперію і спровокував початок Громадянської Війни! Фактични Німці перемогли Російську Імперію завдяки своїм Агентам Більшовикам які на німецькі гроші зробили Революцію в 1917 році! І за це Німецькому агенту Леніну поставили, Пам"ятник? Совковий Дебілізм немає меж! Ленін звичайний Німецький Агент який блискуче виконав завдання яке йому дали Німці! І називати цього Сифілітика Вождем Світового Пролетаріату смішно! Він Агент впливу якого Німці заслали в Росію щоб він розвалив, Російську Імперію!
показать весь комментарий
18.08.2013 09:33 Ответить
Слава Богу
народ уже сносит этих
коммунистических идолов принесших
украинскому народу, да и не только одно
горе и страдания.
Кому как не восточной Украине знать про преступления
партии ленина и лично его самого.

Террор Ленина и последствия - YouTube



► 7:58


www.youtube.com/watch?v=eUczbbzJ10U
показать весь комментарий
18.08.2013 09:35 Ответить
125
Ленин- отец-основатель украины, как государства. И свидомиты это понимают. Поэтому и такие гонения на памятники.
показать весь комментарий
18.08.2013 09:37 Ответить
йомайо
Ленин- отец-основатель украины, как государства.
показать весь комментарий
18.08.2013 09:44 Ответить
Сеня
снесли гaндонa - казалось бы мелочь,а приятно...
показать весь комментарий
18.08.2013 09:37 Ответить
владимир
смерть москалям 438188
показать весь комментарий
18.08.2013 09:40 Ответить
Как ленин создавал
украинское государство



Смерть украинцам и буржуям" - с такими первыми лозунгами-указателями на своих "банерах" родилась Советская армия

Российские импер-большевики атаковали границы Украинской Народной Республики в январе 1918 года, сразу после принятия Центральным Советом IV Универсала об объявлении Украины самостоятельным государством, - то есть за месяц до мифического 23 февраля. Это была целенаправленная, откровенная интервенция. Большевистские "братья" даже не скрывали своей цели - они стремились оккупировать Украину.

"Помните также, что так или иначе, а нам необходимо вернуть Украину России. Без Украины нет России. Без украинского угля, железа, руды, хлеба, соли, Черного моря Россия существовать не может: она задохнется, а с ней и Советская власть, и мы с вами… Знайте, что для достижения намеченной цели все средства одинаково хороши", - говорил перед русско-советскими захватчиками Л. Троцкий (работы Украинского Научного Института. - Варшава, 1932. - С.149-151).

Не будем описывать, по сути, первые массовые геноцидные явления в украинских городах при продвижении Советской армии с востока и севера к Киеву - это было еще в январе.

А мы же празднуем в феврале!

Заметим только, что трагедия под Крутами 29-30 января была далеко не самой большой…

Так что же было в феврале?

9-го февраля 1918 г. после девятидневного обстрела Киева из крупнокалиберных пушек (их кто-то оставил в Дарнице - только в Печерской Лавре зафиксировали более 700 взрывов) 30-ти тысячная армия Муравьёва и Ремнёва ворвалась в святой город.

Только за первые 3 дня жуткой средневековой резни (людей убивали штыками и ножами - экономили патроны), красноармейские отряды расстреляли, сожгли живьем и замучили, по разным данным, от 6 до 12 тысяч киевлян. В частности, возле Лавры закололи штыками Митрополита Владимира. 200 школьников-участников Украинского спортивного общества казнили большевики возле Мариинского дворца того же 9 февраля.

Интересны воспоминания верного ленинца В. Затонского, которые непосредственно касаются этого периода (В. Затонский "Из воспоминаний об украинской революции". - Летопись революции. - 1929. - № 5-6. - С.116-117): "Я приехал в Киев именно тогда, когда он был взят. Страшное, кошмарное зрелище. ...Мы вошли в город: трупы, трупы и кровь… Тогда расстреливали всех … просто на улицах. Я сам чуть не погиб: среди белого дня меня один из наших патрулей остановил. Я ему показал удостоверение члена Украинского Правительства, написанное на украинском языке, с печатью Всеукраинского Центрального Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов… Да и тут бы, наверное, расстреляли, - тогда же это просто на улице делали, - если бы, к счастью, во втором кармане не было второго мандата - члена Совнаркома РРФСР с подписью Ильича. …Я вспоминаю, влетело и М. О. Скрипнику. И опять счастливый случай спас нам Николая Алексеевича".

В. Затонский недаром упомянул украинский язык своего удостоверения - в феврале 1918 года в Киеве, да и по всей Украине, расстреливали тех, кто разговаривал на украинском или просто носил украинскую одежду, или у кого дома на стене висел портрет Тараса Шевченко. Заметим также, что просто на улицах людей не расстреливали не то что немецкие нацисты, но даже и "красные кхмеры" в Камбодже!

Возможно, именно 23 февраля 1918 г. "защитники Отечества" пели в Киеве первый гимн Советской армии, мародерствуя и постреливая юных киевлян:

Эх, яблочко, сбоку красное.
Что Украине конец -
Дело ясное...

"Состояние красногвардейцев и их руководителй", которое они продемонстрировали в Киеве и в Украине, объясняли даже наивные украинские коммунисты в "Программе Украинской Коммунистической партии" (Винница, 1920. - С.25): "Принимая во внимание неразвитую коммунистически и еще империалистическую волю русского пролетариата в России и отчасти на Украине, У. К. П. борется с всякими контрреволюционными попытками использовать сие явление в интересах империалистической политики России относительно Украины..."

В. Винниченко пишет в 1919 году драму "Между двух сил". Вот монолог одного из героев этого произведения:

"Как не збожеволеть, мадам, как не збожеволеть? Ведь вы только посмотрите туда за окно: горы трупов этих проклятых украинцев. Горы, мадам, понимаете ли вы это? Мальчики, дети, старики. К стенке - и готово. По усам узнают контрреволюцию. Малороссийские усы - и к стенке. … Как не... божеволеть? А? Ведь это же ясно, что социализм пришел, и не какой-нибудь там гнилой, европейский, а большевистский, российский, самый настоящий".

показать весь комментарий
18.08.2013 09:50 Ответить
матроскин
МОРЯчКЕ-Но спросите людей старшего поколения, как они жили при советах? И
большинство даст положительные отзывы, ведь у людей появилась
возможность учиться, работать, выполтзи из рабства и нищеты.-80 лет вылазили,учились,работали и все во благо совковой нищеты---а с чем,с кем старшее поколение должно было сравнивать свою жизнь,что бы давать или положительный,или отрицательный отзыв??/
показать весь комментарий
18.08.2013 09:53 Ответить
Я прожив 18 років в совке. Лайно повне твій совок. Як згадаю, аж моторошно.
показать весь комментарий
18.08.2013 11:04 Ответить
Все эти памятники есть не что иное, как идолопоклонство, культ личности, идеология,навязываемая определенной группкой лиц для манипулирования основной необразованной массой небожителей. Это для тех, кто не поддается какой-либо вере. Также необоснованный снос этих памятников нельзя отнести к логическому пониманию и осуществляется людьми, одолеваемых какими-либо фобиями, страхами либо желающих навязать свою собственную идеологию.
показать весь комментарий
18.08.2013 10:06 Ответить
МАТРОСКИНУ.Вот в том то и дело что не с чем сравнивать,за 22года,сраной "незалежности",в экономическом развитии не достигли 90года,а в некоторых отраслях откатились до 33г,социальной политики в этой стране нет вообще.В моральном,вырастили поколение отмороженных скотов,для которых понятия,честь,совесть,долг,уважение к старшим,это из области фантастики.
показать весь комментарий
18.08.2013 10:08 Ответить
Скільки тобі років - філін? що ти тут ***********, пташиний гуманіст, Жан-Жак Руссо...)) Вестник камунисма
показать весь комментарий
18.08.2013 11:06 Ответить
основатель городишка не заслужил свежего гипса ? с бэушного будут лепить его памятник а спишут как на новый.
показать весь комментарий
18.08.2013 10:09 Ответить
Смерть комунофашистам
Потрібно не тільки памятники зносити а ще заборонити комунофашистську партію,та заборонити як у всіх цивілізованих країнах, їхню криваву символіку та пропоганду,прийде час і цих упирів будуть судити як ворогів уктаїнського народу.
показать весь комментарий
18.08.2013 10:10 Ответить
Вот наглядный пример людской дурости. Насколько сильно изменилась картинка и сколько денег потрачено и копий изломлено. То, что под землей, не в счет, обычному трудяге туда лучше не спускаться.
Первому легальному сносу памятника Ленину быть: суд отказал коммунистам - Цензор.НЕТ 5546

Первому легальному сносу памятника Ленину быть: суд отказал коммунистам - Цензор.НЕТ 6415
показать весь комментарий
18.08.2013 10:20 Ответить
Сумы русский город
Напомним "Свободовец" Мирошниченко (борец с Лениным) продал СВОЙ роскошный дом в Киеве по льготной цене. Покупатели - коммунисты
http://censor.net.ua/n250562
ТАК! же напомним.

В 1653 г. К.Арсеньев сообщал царю (за два года до Герасимки)
«...Велено мне, холопу твоему, быть на государевой службе в новом Сумином городище город ставить со всеми крепостьми и черкас строить на новое житие пашнею и сенные покосы и всякими угодьи... и город, Государь, со всеми крепостьми я, холоп твой, отделал весь в дубовом лесу башни и стены, и бойницы, и тайник сделал, и черкас дворами, и гумнами, и огородами устроил, а образец... городу и чертеж, и книги строельные я, холоп твой, пришлю к тебе, Великий Государь, вскоре»
http://shans.com.ua/?m=nr&id=24173
http://shans.com.ua/index.php?m=nr&in=305&ir=379
Беглый Герасимка, битый ляхами, изнасилованный татарами прибежал только через 2 года, и просился у московского царя землю вспахать чтоб непомерти с голоду жанишками, детишками
http://history.sumynews.com/xvii/1648-1676-ukrajinska-natsionalna-revolyutsiya/item/59-cholobytna-pereselentsiv-z-mistechka-stavyshche-na-kyievshchyni-adresovana-rosiiskomu-tsariu-oleksiiu-mykhailovychu-z-prokhanniam-dozvolyty-im-oselytysia-na-mistsi-teperishnikh-sum-24-chervnia-1655-r.html
показать весь комментарий
18.08.2013 10:30 Ответить
Заціпся, троль. Таких як ти в Сумах аж...один. Твій голос враховано, але ти програв
показать весь комментарий
18.08.2013 11:09 Ответить
Сумы русский город
ТАК!их как ты вообще в Сумах нет, есть в городе мовно, но оно в интернет не заходит
показать весь комментарий
18.08.2013 11:27 Ответить
Суми - Українське місто
Твій висер , з Рязані - не зараховано !
показать весь комментарий
18.08.2013 13:31 Ответить
ОДЕССА
Сумы,сумный город,сумне мiсто,а почему? А чего им быть веселыми,если в 50-ти километрах граница паРашки.
показать весь комментарий
18.08.2013 14:44 Ответить
Появляется очередной город призрак. С сотню не заселённых небоскрёбов. Похоже, эта глобальная программа строительства жилья началась совсем недавно. Интересно, кто во всех этих домах будет жить и кто всё это строит?

Первому легальному сносу памятника Ленину быть: суд отказал коммунистам - Цензор.НЕТ 8831

http://www.avtoturistu.ru/blog/travel/3999.html На мотоцикле из России через Китай и в Тайланд.
показать весь комментарий
18.08.2013 10:43 Ответить
ЮРИЙ
Я так думаю - очередная перемога - памятник. А памятник Сталину за присоединенную Галицию ставить будут??
показать весь комментарий
18.08.2013 10:46 Ответить
А може згадаєш кордони УНР 1918 року? як би не гамунізди, не треба було б нічого приєднувати(а не об"єднувати як ти кажеш). Самі нормально б зібрались та об"єднались. Акт злуки пом"ятаєш? Можна ще нагадати про в"язницю на Лонського? Приєднанти працювали
показать весь комментарий
18.08.2013 11:15 Ответить
1000
ПРст
Все эти памятники есть не что иное, как идолопоклонство, культ личности, идеология,навязываемая определенной группкой лиц для манипулирования основной необразованной массой небожителей. Это для тех, кто не поддается какой-либо вере. Также необоснованный снос этих памятников нельзя отнести к логическому пониманию и осуществляется людьми, одолеваемых какими-либо фобиями, страхами либо желающих навязать свою собственную идеологию. 18.08.2013 10:06
По - видимому должен состоятся митинг, на котором расскажут о преступлениях
этого идола с последующим его сносом ..
показать весь комментарий
18.08.2013 11:17 Ответить
По - видимому должен состоятся митинг, на котором расскажут о преступлениях
этого идола с последующим его сносом ..
==================
По видимому должен состоятся распил бабла выделенного на демонтаж...
показать весь комментарий
18.08.2013 11:29 Ответить
не москаль
а комуняки тупотять ногами

а може і обс-е-руться від злості
показать весь комментарий
18.08.2013 12:04 Ответить
Це - перемога!
Вот теперь то заживем
показать весь комментарий
18.08.2013 12:17 Ответить
Светлана
Если сносить все памятники, всязанные с прошлой властью, затраты окажуться грандиозными, так что им можно разрешить жить - в назидание. А что касается мемориала в Закарпатье, что Ющенко в поле возле дороги поставил, отмыв 1млн грн, почему бы не снести - Ющенко ведь уже в прошлом.
показать весь комментарий
18.08.2013 13:34 Ответить
Орел Беркут
Світлана а що такого зробив Німецький Агент Ленін для України і інших колишніх земель Російської Імперії що йому треба ставити пам"ятник в Україні? Ленін як Лідер Більшовиків був Агентом Німецької розвідки і навмисно розвалив спочатку Царську Армію а потім Російську Імперію! Німці руками Більшовиків перемогли Російську імперію у Першій Світовій Війні! Потм Більшовики відячили Німцям за те що вони допомогли їм зробити Революцію і підписали Брестську мирну угоду де за так подарували Німцям Землі Колишньої Російської Імперії, і заодно золото Російської Імперії теж подарували! Зате на Території колишньої Російської імперії почалась Громадянська війну яку спровокували Більшовики! Залили кров"ю всю Територію Російської Імперїі, яка розвалилась! Так що правильно що знесли Пам"ятник Леніну!
показать весь комментарий
18.08.2013 17:06 Ответить
Ющенко был самый проукраинский
- президент.
показать весь комментарий
18.08.2013 14:00 Ответить
Дай Бог
!
показать весь комментарий
18.08.2013 14:33 Ответить
Сумский
Сколько можно делать ошибку в слове - КОЗАК! Никогда не говорилось "А" в этом слове. Это кацапы стараются переиначить на свой лад, под тюрское произношение. Настоящее издревне звучащее слово - КОЗАКИ. Читайте в старых книгах, до революции изданных, российских писателей - там вы увидите "О", а не кацапское - "А"...
показать весь комментарий
18.08.2013 15:54 Ответить
Гепе кернысенку
говорят что Гепа из Харькова хочет купить этого идола-жида Ленина-Бланка и установить его напротив собственного дома что бы по утрам подойдя к окну дрочерить на него !!!
показать весь комментарий
18.08.2013 20:07 Ответить
Gray
Сносить идолов Бланка - весело и законно)
показать весь комментарий
18.08.2013 20:22 Ответить