7327 посетителей онлайн

Массовые погромы христианских церквей начались в Египте

Египетские христиане оказались под угрозой после эскалации насилия в стране. За последние дни исламисты устроили несколько христианских погромов. Нападению подверглись десятки церквей, домов и предприятий христианского меньшинства.

ОБ этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина

В частности, после поджога францисканской школы исламисты провели по улицам трех монахинь, как «военнопленных», пока одна мусульманская женщина не предложила им убежище. Две другие женщины, работавшие в школе, подверглись сексуальным домогательствам и насилию, пока пробивались сквозь толпу.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Египет утонул в крови: уличные бои перекинулись на жилые районы - впечатляющие кадры из эпицентра событий. ФОТОрепортаж+ВИДЕО

Атакам сторонников свергнутого Президента Мохаммеда Мурси подверглись больше 60 церквей по всей стране. Из них церквей были разграблены и сожжены, еще 23 были сильно повреждены в результате нападений, передает Associated Press.

Атаки на храмы осуществлялись одновременно с нападениями на полицейские участки, что мешало полиции обеспечить защиту церквей и монастырей.

Погромы христиан являются местью «Братьев-мусульман» за то, что коптский патриарх Феодор II поддержал путч военных и смещение с президентского поста Мурси.

Смотрите также: Война в Египте: протестующих расстреливают пулеметами с боевых вертолетов. ВИДЕО

С призывом защитить христиан в Египте накануне выступил министр ФРГ Гидо Вестервелле. «Христианское меньшинство в Египте должно быть защищено от насилия», - подчеркнул он в интервью немецким СМИ, передает Deutsche Welle. Глава германского внешнеполитического ведомства отказался назвать смену власти в Египте военным путчем. «Мы оценим все происшедшее лишь впоследствии, когда узнаем о дальнейшем развитии событий», - пояснил он.

Отметим также, что министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг в ходе телефонного разговора с министром иностранных дел Египта Набилом Фахми призвал прекратить насилие в Египте.

Христиане составляют около 10% в 84-миллионном населении Египта.

Смотрите также: Шокирующие кадры войны в Египте: огонь, стрельба и смерть на улицах городов. ВИДЕО

Топ комментарии
+3
Ислам - самая мирная религия?
показать весь комментарий
18.08.2013 12:01 Ответить
+2
Я бы сказал одна из самых защищающихся . Если кто то или что то не может себя защитить . то рано или поздно другое что то его завоюет .
показать весь комментарий
18.08.2013 12:04 Ответить
+1
Ислам религия добра...)))) Правда иудаизм и христианство не далеко ушли...точнее ислам от них))))
показать весь комментарий
18.08.2013 12:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ислам - самая мирная религия?
показать весь комментарий
18.08.2013 12:01 Ответить
пердунец
Я бы сказал одна из самых защищающихся . Если кто то или что то не может себя защитить . то рано или поздно другое что то его завоюет .
показать весь комментарий
18.08.2013 12:04 Ответить
От кого
же она так защищается ? Никто и не посягается , напротив ...
показать весь комментарий
18.08.2013 12:08 Ответить
ты не пердунец а дoлбoeб
показать весь комментарий
18.08.2013 14:35 Ответить
пердунцу
От кого же они так защищаются??? Это по принципу - лучшее средство защиты - нападение???
показать весь комментарий
18.08.2013 17:40 Ответить
пов- лию
у всех религий руки поуши в крови,так как у истоков религий(христианство, мусульманство, иудейство лежит тора)пускай сегодня христиане ответят за крестовые походы, и посмотрят как им помагает жид иссус
показать весь комментарий
18.08.2013 12:30 Ответить
-
сначала ознакомься с историей крестовых походов, уж потом свои пять копеек вставляй, засранец малолетний...
показать весь комментарий
18.08.2013 12:48 Ответить
для -
а ты свои пять копеек вытащил из бабки,так пойди засунь обратно старый пердун,и засунь свою исТОРЫю крестовых походов себе в жопу или в жопу своему жиду иссусу
показать весь комментарий
18.08.2013 14:50 Ответить
Ты видать масальманин? Приучаешь ставропольских казаков к кавказкой культуре ишаками вместо женщин пользоватся?
показать весь комментарий
18.08.2013 16:28 Ответить
Погодь Ростя
Щас черножопые осваивают казаков вместо баб.
Шуты ряженные твои казаки.
показать весь комментарий
18.08.2013 16:32 Ответить
для ростислава
я атеист,в иудейских и иудейско-муслимских богов не верю,к казакам-жидовским рабам отношусь с беразличием,как и к другим жидовским рабам, типа тебя
показать весь комментарий
18.08.2013 18:00 Ответить
у вас в раисе уже историю переписали ? .. христиане вели крестовые походы также как брежнев был первым космонавтом.
PS горящая церковь душу согревает
показать весь комментарий
18.08.2013 13:11 Ответить
ниху
а кто их вел? жидовские рабы христиане. Или ты думаешь это были японцы с брежневым?
показать весь комментарий
18.08.2013 14:55 Ответить
у тебя различие между католиками и християнами существует ?
показать весь комментарий
18.08.2013 15:24 Ответить
gg
он дебил какие различия
показать весь комментарий
18.08.2013 15:56 Ответить
для gg
дебилы твои родители вместе с тобой и твоим жидовским богом,я тут ни кого не пытаюсь обзывать,и ты жидовский прихвостень выбирай выражения, а то твой бог тебя вместе с твоей роднёй на х.. посадит и бут вертеть пока не поджаритесь в аду
показать весь комментарий
18.08.2013 17:45 Ответить
Хммм
Разница между христиантством и католицизмом...

Дайте ка подумать...
Приблизителько, как между пятидесятниками и Свидетелями Иеговы ?
В том смысле, что это две секты одной и той же религии, главы которых в свое время не поделили власть ?
И теперь их приверженцы спорят какая вера истиннее ?
Очнитесь, дятлы, средневековье давно уже миновало.
показать весь комментарий
18.08.2013 16:34 Ответить
Для Хммм
Ну, вообще-то Вы спутали православие и христианство.
Православие и католицизм - это церкви, отколовшиеся от Православия.
Но и проавославие, и католицизм - это христианство.
В расколе, как всегда, была замешана политика, а вовсе не поиски истинной веры.
Подробнее - на Википедии:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB_%D1%85%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B2%D0%B8_%281054%29
показать весь комментарий
18.08.2013 16:40 Ответить
для для хммм
ну вообщето православные это те кто ПРАВЬ СЛАВИТ и верит в Славянских богов РОД,СВАРОГ и тд и сейчас те кто называют себя православными заблуждаються,они христиане
показать весь комментарий
18.08.2013 18:11 Ответить
ниху
а в чом отличее? у христиан и католиков один бог жид иссус, одна библия, одни святые- 3,14дары, ну чучуть разный календарь и даты празников,праздники одни и теже
показать весь комментарий
18.08.2013 17:39 Ответить
ЖЭКа
На мой взгляд,нельзя смешивать борьбу за социальную справедливость с верой. Это провокация
показать весь комментарий
18.08.2013 12:03 Ответить
Ислам религия добра...)))) Правда иудаизм и христианство не далеко ушли...точнее ислам от них))))
показать весь комментарий
18.08.2013 12:04 Ответить
единственная религия добра это буддизм
показать весь комментарий
18.08.2013 13:13 Ответить
и национал-социализм
тепло было в печках
показать весь комментарий
18.08.2013 14:33 Ответить
а наши
ему руку жмут. Уже зачушковались.
показать весь комментарий
18.08.2013 12:30 Ответить
Домовой ПР
Ну что,плохой вам был Мубарак? Куда свой наглый нос тычут америкосы,там везде начинается беда и заметьте,это всё под видом борьбы за деРьмократию в американском понимании
показать весь комментарий
18.08.2013 12:08 Ответить
Да
по сравнению с енакиевским мубараком так ещё и ничего ...

А рыгов будем резать по любому , какой бы конфессии они бы не были .
показать весь комментарий
18.08.2013 12:10 Ответить
03
Ты дебил,но америкосы здесь не при чем-спроси у мамы с папой
показать весь комментарий
18.08.2013 12:11 Ответить
Домовой ПР
Дебил-дитя у твоих родителей,сопливое ты наше
показать весь комментарий
18.08.2013 12:13 Ответить
ЖЭКа
А мне кажется,что мусульмане тоже суют свой нос. И если бы не били по нему,то они бы наглели
показать весь комментарий
18.08.2013 12:12 Ответить
-
домовой дебил, как раз для амеров мубарак был самое то. ты бы делал хоть иногда перерывы между запоями для понимания происходящего вокруг тебя...
показать весь комментарий
18.08.2013 12:52 Ответить
Домовой ПР
Чупакабра высунула свой гнилой нос с помойки,повизжала и обратно в помойку ,да,даунов тут хватает,при этом очень тупых и трусливых даунов
показать весь комментарий
18.08.2013 13:01 Ответить
але домовой
а где твой путин с гундяем ? пачему не спасают христиан от происков американскага империализьму? пачему не тычат нос
показать весь комментарий
19.08.2013 22:29 Ответить
ну вот кацапский сценарий
когда муслимы начнут мочить в москвабАДЕ гундяевские хибары с кацапским быдлом внутри жечь.
показать весь комментарий
18.08.2013 12:17 Ответить
Эспрессо
Нехай гасяцо, им полезно. Саудовская Аравия с Катаром все мутят. Главное что бы к нашим ********* это не перекинулось.
показать весь комментарий
18.08.2013 12:19 Ответить
толпы черных ринутся в Европу
Это же арабы, ну например хачики христиане они все равно черные и замашки у них не европейские. Теперь конец ГЕЙропе, надо еще Украину заселить черномазыми что быдло рогульское начало понимать что русские намного лучше.
показать весь комментарий
18.08.2013 12:23 Ответить
козломордому дегенерату
Черномазіми С Кавказа,что бы ты рогульское быдло,начало через жопоболь хоть что то понимать
показать весь комментарий
18.08.2013 12:28 Ответить
свидору
че завизжал свидарок и не на мавне? мабудь жидивский шпик!
показать весь комментарий
18.08.2013 12:38 Ответить
Кто тебе сказал
что ты лучше черномазых? Может вова? Димон, ты шо ли?
показать весь комментарий
18.08.2013 15:01 Ответить
Религиозный мир - так жесток.. Ой, простите - так добродетелен..
показать весь комментарий
18.08.2013 12:23 Ответить
шоркая лаптями
"Невинные мусульмане" такие невинные....
показать весь комментарий
18.08.2013 12:32 Ответить
Есть повод для прилёта Томагавков-миротворцев, но США этого не сделают. Точнее, не по этому поводу.
показать весь комментарий
18.08.2013 12:28 Ответить
Конечно не сделают, Саудовская Аравия кормилец, и маленькие прихоти кормильца надо выполнять...
показать весь комментарий
18.08.2013 12:41 Ответить
таки так
Желательно побыстрее добраться исламистам до зон отдыха "неадекватных людей" из России и Украины.
показать весь комментарий
18.08.2013 12:39 Ответить
К слову
Христос пришёл к своим, но свои не приняли его. Сионисты до сих пор ждут Спасителя, что бы уничтожить врагов и господствовать на земле, "жить в домах которые не строили и кушать виноград, который не сажали". Такое якобы обещал им их Бог в Старом Завете. Пророк, же Магомет, в Коране написал, что христиане не враги мусульманам. Просто некоторые христиане заблуждаются по поводу божественности Иисуса. Тогда как Иисус - Иса, был великим пророком Аллаха. Но сам Аллах не брал себе ни сыновей ни дочерей. Сам Иисус учил нас молиться Отцу Небесному. Безбожники и негодяи, живущие по законам джунглей - вот истинные враги настоящих христиан и мусульман.
показать весь комментарий
18.08.2013 13:21 Ответить
безбожник
приятно быть врагом всех христиан и мусульман, христиане и мусульмане безбожники вас не трогают ,вы убиваете друг друга крича , что это нужно вашим богам ,теперь вы убиваете своих братьев(по вере) также крича ,что это нужно вашим богам, скоро вы будете убивать себя с криками это нужно богу, угоманитесь вас ****.ли с богами, расходитесь
показать весь комментарий
18.08.2013 15:09 Ответить
це це
Людей так легко поссорить
но как трудно помирить. К сожалению и у нас все построено на вражде... Причем наиболее рьяное хамство начинала Тимошенко. Помните как она призывала донецких опутать колючей проволокой и взорвать... конечно это прием расчитанный на дебилов или самих дебилов. К сожалению он и сейчас во всю применяется.. Бандитская власть кричат свободовцы. А присмотритесь к ним так это действительно нелюди это бандиты. Помните с каким остервенением нападала Фарионша на ветеранов войны которые спасли ее родителей от расстрела фашистами. А теперь она как последняя сволочь позволяет себе измываться над стариками ветеранами своими защитниками. Так что наши нацики такое же зверье как и египетские повстанцы. Кроме того они католики и им врагами станут православные. И крови они могут пролить не меньше чем в
Египте. Недаром Фарионша кричит не бойтесь крови...
показать весь комментарий
18.08.2013 13:32 Ответить
фарионша
не могла нападать на ветеранов ВОВки - все НАСТОЯЩИЕ ВЕТЕРАНЫ- УЧАСТНИКИ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ УМЕРЛИ ДАВНО
И кто сказал, что "красная армия" спасла ее родителей?
Наоборот - РККА и НКВД ПОВИННЫ В МАССОВЫХ РЕПРЕССИЯХ в УКРАИНЕ!
показать весь комментарий
18.08.2013 14:35 Ответить
НЕ про Тимоху не помню
Про януковича и козлов, а на тот момент это пол-Украины, а сейчас все три четверти, помню.
http://www.youtube.com/watch?v=eel0-ZuFtoE

Может и про Тимоху такое покажешь? Что, ******, нет такого подтверждения?
показать весь комментарий
18.08.2013 15:31 Ответить
Пусть едут в Россию
там понастроили церквей, а ходить некому.
Копты как раз придутся кстати - еще и лица кавказской национальности.
Кацапские бабы будут в восторге.
Пусть Россия покажет НАСТОЯЩУЮ ЗАЩИТУ ХРИСТИАН, а не лицемерный плач по режиму Асада и аль Нурси
показать весь комментарий
18.08.2013 14:32 Ответить
сердцеженщины
насилие ради любви убивает любовь.
показать весь комментарий
18.08.2013 14:33 Ответить
херня какая то. главное большой дядя с вашингтона принес свободу. круши и режь.
показать весь комментарий
18.08.2013 14:36 Ответить
круши путенский режим
и режь попу карле
показать весь комментарий
18.08.2013 14:53 Ответить
А по кацапски принуждение
к миру или к любви = изнасилование, во всех цивилизованных странах. А , москали вот как красиво называют - принуждение к миру.
показать весь комментарий
18.08.2013 14:40 Ответить
Де Записатись
у збройні сили Єгипту???Можливо й Іноземний Легіон допоміг би.....
показать весь комментарий
18.08.2013 14:48 Ответить
СКОРО
Будут в "Раиссе" громить кацапские церкви и переделывать их в мечети, "патриарх" Кирилл переименуется в Аятолла-Кирилла - флаг уже заменил на зеленый
показать весь комментарий
18.08.2013 14:55 Ответить
Да уж
Как Швейк говорил: "А я думаю, как это здорово, когда тебя проткнут штыком! Неплохо ещё получить пулю в брюхо, а ещё лучше, когда человека разрывает снаряд и он видит, что его ноги вместе с животом оказываются на некотором расстоянии от него. И так ему странно, что он от удивления помирает раньше, чем это ему успевают разъяснить".

ОО должна под этими словами звать людей на новую гражданскую войну. Приятно погибнуть за ОО
показать весь комментарий
18.08.2013 15:23 Ответить
http://pharaon01.livejournal.com/389624.html Замість тисячи слів
показать весь комментарий
18.08.2013 16:38 Ответить
Так и у нас ПОГРОМЫ
Покруче, Устраивают уже попы от МП.

Рейдерский захват храма: церковники привели на
подмогу "титушек" и прокляли прихожан до пятого колена.
показать весь комментарий
18.08.2013 16:56 Ответить
Да уж
Да понятно, что это провокация. Стравливание на религиозной почве любимый метод дерьмократа. А свинаноги горят интересно в Египте ? Как бы этот петушок германский не стелил соломку для вторжения НАТОвцев в Египет. О каких христианах в Египте заботится этот гомосек. ? Вы посмотрите что в Германии творится ..Содом настоящий. !

http://www.youtube.com/watch?v=YVljeQpJRJY&feature=youtu.be
показать весь комментарий
18.08.2013 20:16 Ответить
mo
Похоже еврейская оккупация Египта второй год проваливается.
показать весь комментарий
18.08.2013 20:46 Ответить
для му
Что, наследник фюрера?
показать весь комментарий
18.08.2013 20:55 Ответить
АЛАГУ АКБАР слава аллаху
Так выкрикивают исламисты когда убивают других людей , которые им не нравятся .
Ето могут быть христиане евреи или те же мусульмане .
Выводы делайте сами.
показать весь комментарий
18.08.2013 21:38 Ответить
дід Михайло
Почитайте Св. Письмо-Тору, тоді й зрозумієте, чому пророк Мухаммед назвав євреїв звірами пожирающими чєловєчину. Нас же мусульмани називають невірними, бо наші пращури зрадили, не по своїй вині, свою віру, яка наказувала нам берегти та захищати свою родину, свою землю, свій спосіб життя. А на томість ми маємо християнську віру в сина-бога, який зрадив, в свою чергу батьку Богу, його ідеям знищення людства та захоплення їх земель для іудеїв. На томісць заповів нам рабську покору, повне несопротивлення любому насиллю, всепрощення всіх злочинців, та вічно молитись, і вічно вчитись страху божого, для отримання місця в царстві небесному жидівського бога. Хрестиянська Америка, якою давно керують масони, завжди провокує ісламський світ, і завжди веде з ним війни. Іудо-сионізм створений Богом Абсолютне Зло, для знищення народів Землі.
показать весь комментарий
18.08.2013 23:59 Ответить