8720 посетителей онлайн

Всемирный Конгресс Украинцев призвал Януковича освободить Тимошенко

Всемирный Конгресс Украинцев призывает президента Януковича и властные структуры Украины выполнить требования ЕС, необходимые для евроинтеграции, в частности - освободить Юлию Тимошенко.

Об этом заявил глава Всемирного Конгресса Украинцев Евгений Чолий во время открытия Десятого ВКУ во Львове во вторник, 20 августа, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу «Батькивщины».

По его словам, только от украинской власти сейчас зависит, будет ли подписано Соглашение с ЕС: "Главное требование ЕС - чтобы властные структуры Украины продемонстрировали, что возвращаются от авторитарного к демократическому способу правления". "Если же властные структуры Украины утратят эту возможность, они вынуждены будут за это ответить перед украинским народом", - отметил Евгений Чолий. Всемирный Конгресс Украинцев еще раз призвал президента и власть выполнить ключевые требования ЕС, в частности - освободить лидера оппозиции Юлию Тимошенко.

Среди требований, которые должна выполнить украинская власть - провести реформу правовой и судебной системы, привести избирательное законодательство к европейским стандартам и "прекратить движение Украины к какому-либо членству в доминированном Россией Таможенном союзе, а затем - к Евразийскому союзу, который является прямой дорогой к восстановлению Российской империи", - подчеркнул президент ВКУ.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Наш настоящий, выстраданный историей дом - Европейское сообщество, - Тимошенко

По его словам, Всемирный Конгресс Украинцев твердо убежден, что скорейшая интеграция Украины в Европу необходима, ведь "она является наилучшим залогом независимости Украины, которая сегодня находится под угрозой". "В это критическое время решается, вернется ли Украина к советским временам, будет ли идти вперед - к интеграции с демократической Европой. В это время никто не может стоять в стороне", - отметил он. "Всемирный Конгресс Украинцев будет делать все возможное, чтобы Украина никогда не вернулась к авторитарным советским временам", - подчеркнул Евгений Чолий.

Топ комментарии
+1
Ну призвал и призвал.

А в чем собственно цимес то?
показать весь комментарий
21.08.2013 10:39 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Остался
ещё Гаагский трибунал . Он ещё , по моему , не призывал ...
показать весь комментарий
21.08.2013 10:32 Ответить
БУДУЛАЙ
Почему, освобождать нужно только одну, «горячо» любимую на
Западе , за очень большие деньги ,
Тимошенко ,а как с Лозинским ,а как, с другими преступниками ??? Избирательному
правосудию ,НЕТ !!!
показать весь комментарий
21.08.2013 11:16 Ответить
Вася
Овощ! Слушай мнение украинцев, а не Москвы и твоих шавок придворных прокацапских!!!
ВЫПУСТИ СКОТИНА ЮЛИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
21.08.2013 10:33 Ответить
Стас
И ничего, что Вона преступница! Наплюй на закон! Просто - выпусти!
показать весь комментарий
21.08.2013 10:37 Ответить
Вася
Сколько можно объяснять, что никто ничего конкретно не доказал, при всем желании овоща и всего его кодла прокуратура ничего не может нарыть. Все что они нашли - это бомжеватых зеков-свидетелей, которые сами путаются в показаниях и не знают что молоть даже за деньги!
показать весь комментарий
21.08.2013 10:51 Ответить
Угу
Но вот почему-то Ющенко другого мнения и объясняет за что сидит Вона: http://www.youtube.com/watch?v=yP4wjWEvwUA
показать весь комментарий
21.08.2013 11:17 Ответить
Вася
Иуда в свое время даже в Христе нашел вину
показать весь комментарий
21.08.2013 11:19 Ответить
Угу
Ну, Юля на Христа или Деву Марию совсем не тянет, да и Ющ не совсем "иуда"... А вот он со своей бухгалтерской точностью/педантичностью очень понятно всю раскладывает по полочкам.
показать весь комментарий
21.08.2013 11:45 Ответить
Вася
Да я это видео не смотрел, мне достаточно что Ющ предал всё и вся и помог овощу дорваться до корыта
показать весь комментарий
21.08.2013 11:52 Ответить
Стас
...Да я это видео не смотрел...

Я вспомнил старый анекдот: "Я не знаю, кто такой Луис Карвалан, но, пока его не выпустят..."
показать весь комментарий
21.08.2013 12:35 Ответить
стерх
Потому что сам сидеть не хочет, А ведь сядет иуда.
показать весь комментарий
21.08.2013 12:07 Ответить
Стас
Был суд, был приговор - это не считается? А то, что не хочет Вона ходить на суд по ЕЭСУ - тоже не считается? Ну-ну...
показать весь комментарий
21.08.2013 12:33 Ответить
ЦЕНЗОР сошел с ума
уже неделю публикует эту новость мирового масштаба. Совсем уже писать не о чем. А факт заключается в том, что всем уже по-фиг эта тимошонка
показать весь комментарий
21.08.2013 10:36 Ответить
Яша
Ну, выпустят, а что изменится? Вона больна, ходить не может...
показать весь комментарий
21.08.2013 10:38 Ответить
Слобожанин
Какое нах мнение украинцев. Собрались проплаченные босяки, возомнившие себя гласом нашей украинской нации! Где они были, когда воровку на кичу гнали? Где революция? Кто ее делать будет? И кому вообще она нужна? Нельсон Мандела 28 лет на зоне сидел, прежде чем президентом стать. Кому нужна немощная больная швабра?
показать весь комментарий
21.08.2013 10:38 Ответить
Ну призвал и призвал.

А в чем собственно цимес то?
показать весь комментарий
21.08.2013 10:39 Ответить
Когда
закроют завгара , то даже "Союз гев-регионалов донбасщины " не станет просить , чтобы его выпустили .

Никто !
показать весь комментарий
21.08.2013 10:41 Ответить
Угу
Каждому свое место (дойдет очередь и до Яныка)... А, на данный момент Люлено место в тюрьме.
показать весь комментарий
21.08.2013 11:13 Ответить
Изя
А я уверен, что будут просить. Доживем - посмотрим. А пока судов не было - нечего на человека наговаривать!
показать весь комментарий
22.08.2013 09:59 Ответить
правда украины
ЗЕК И ОПГ ПОСАДИЛИ ЕЕ В ТЮРЬМУ А САМИ ГРАБЯТ УКРАИНУ! ТИМОШЕНКО БУДЕТ ПРЕЗИДЕНТОМ А ЗЕК И ЕГО СУПЕРустойчивое ОПГ АХМЕТОВ КОЛОМОЙ ПИНЧУК КУЧМА ЛИТВИН ПШОНКА ШУФРИЧ ЧЕРНОВЕЦКИЙ довгий ПОРОШЕНКО ПОПОВ ГЕРЕГА ЛУТКОВСКАЯ ЕФРЕМОВ АЗАРОВ ЛУКАШ ЛАВРИНОВИЧ КЛЮЕВ КОЛЕСНИКОВ захарченко хорошковкий ефремов Арбузов курченко кивалов левочкин засуха Фирташ портнов кузьмин Прища и его жену и ОСТАЛЬНОЕ ОПГ БУДЕТ АРЕСТОВАНО СПЕЦТРИБУНАЛОМ- У УРОДОВ ЖИЗНЬ ВИСИТ НА НИТКЕ А ДУМАЮТ О ПРЫБЫТКЕ! НА ПОЖИЗНЕНОЕ С КОНФИСКАЦИЕЙ НАГРАБЛЕНОГО! ТАКЖЕ БУДУТ ОСУЖДЕНЫ ОБОРОТНИ В ПОГОНАХ И МАНТИЯХ! ВСЕХ БУДЕТ СУДИТЬ СПЕЦТРИБУНАЛ!!-это не подлежит обсуждению! ЗЕК И ЕГО ОПГ УЖЕ 5 месяцев не платят СОЦИАЛКУ В ЧЕРНИГОВЕ!!!
показать весь комментарий
21.08.2013 11:02 Ответить
Стас
А что, на Украине только два претендента на место президента?
показать весь комментарий
21.08.2013 12:36 Ответить
наверно
конгресс такой же украинский как и юлька
показать весь комментарий
21.08.2013 11:16 Ответить
Степан Бандера
Нема за що її визволяти! Вона що, покаялася у здійсненому? Повернула до держказначейства вкрадені у народа гроші? Вона відбуває свій термін заради тих вкрадених грошей, щоб не повертати. Так що нехай відробляє вкрадене. Совісті в неї, звісно, нема. Чим більш просидить - тим більш порозумнішае. Але нагадаю, що треба працювати, а не "закошувати" від строку на лікарняному ліжці. До кого ще черга дійде - час розсудить. Але зараз її черга сидіти та виправлятись. Український народ нічого їй не винен. Але вона йому винна. За те й сидить.
показать весь комментарий
21.08.2013 12:05 Ответить