5245 посетителей онлайн
4 457 82

Милиция допрашивает "титушек", напавших на журналистов на Майдане

Милиция установила личности людей, которые препятствовали деятельности журналистов 5 канала на Майдане Независимости ночью 25 августа.

Об этом в понедельник сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Об этом сообщили в Управлении связей с общественностью МВД Украины. Как уточнили в милиции, одного из работников охранной фирмы уже допрашивают следователи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: "А что мне сделает твоя милиция?" - "Титушки" напали на съемочную группу 5 канала. ВИДЕО

Допрос его коллеги, а также допрос потерпевших журналистов запланированы на 27 августа. В милиции напомнили, что 25 августа в 4.20 члены съемочной группы «5 канала» обратились в милицию с сообщением о препятствовании их журналистской деятельности неизвестными лицами.

Правоохранители установили, что конфликт возник между журналистами и двумя работниками частной фирмы. Охранники препятствовали проведению съемок возле сцены на Майдане Независимости. Корреспондент обратилась с заявлением в Шевченковское районное управление милиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Милиция озвучила свою версию нападения на журналистов на Майдане: "На них не было никакой опознавательной символики"

Следственным отделом Шевченковского РУ ГУМВД Украины материалы внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч.1ст. 171 (препятствование законной профессиональной деятельности журналистов) Уголовного кодекса Украины.

По данным милиции, сегодня, 26 августа, сотрудники охранной фирмы были вызваны для проведения следственных действий. Один из них, житель Киева, уже прибыл к следователям. Его коллега, житель Черниговской области, а также пострадавшие журналисты будут опрошены об обстоятельствах инцидента 27 августа. Досудебное расследование продолжается.

Топ комментарии
+2
Карлуха на вот полечись малёха, а то злой какой-то

Милиция допрашивает "титушек", напавших на журналистов на Майдане - Цензор.НЕТ 2960
показать весь комментарий
26.08.2013 19:21 Ответить
+1
- своих только выгораживать!
показать весь комментарий
26.08.2013 18:42 Ответить
+1
Вам шановний потрібно лікуватись від стресів, бо пагано можете закінчити життя. Все ж таки воно одне. І запевняю вас "нервовий", що українською мовою розмовляють не тількі як ви зауважили бендерівці, але і на Чернігівщині, Сумщині, Полтавщині, Миколаївщині, Харківщині.
показать весь комментарий
26.08.2013 19:12 Ответить
Комментировать
Сортировать:
пресс-служба
- своих только выгораживать!
показать весь комментарий
26.08.2013 18:42 Ответить
допрашують
третю чашку чаю міліціянти приносять...
показать весь комментарий
26.08.2013 18:48 Ответить
Вітання ,Джмелю !

Як справи ?
показать весь комментарий
26.08.2013 18:55 Ответить
ні як
та ні як ... картопля сохне, огірки гiмно ...
показать весь комментарий
26.08.2013 19:01 Ответить
А я що у тебе питав ? Нащо клоуна із себе корчиш ? Тобі це не личить.
показать весь комментарий
26.08.2013 19:02 Ответить
Предлагаю
Коль уж молодых парней с активной жизненной позицией уже нарекли "ТИТУШКАМИ", то давайте журналистов, которые за деньги, или ради "жаренных фактиков" идут на нарушение закона и разжигание вражды в стране будем называть "ЖУРНАШЛЮШКАМИ"!
И всё будет честно!
показать весь комментарий
26.08.2013 19:29 Ответить
ййй
правильно, мочить надо этих папарац всеми гос органами1
показать весь комментарий
26.08.2013 19:33 Ответить
necaj
TITUSHKA = DEHENERAT ANALNYJ
показать весь комментарий
26.08.2013 19:44 Ответить
в цьому році у "картопляного" банку
погагі девіденти...
показать весь комментарий
26.08.2013 19:06 Ответить
ДОК
два ідіоти, вас разом лікують ?
показать весь комментарий
26.08.2013 19:08 Ответить
Ось іще один троляка вилізлО під ніком ДОК. Тебе,людино,що сьогодні по голові кайлом луснули ?
показать весь комментарий
26.08.2013 19:11 Ответить
Джульбарсу
ты действительно дебил , родители злоупотребляли ?
показать весь комментарий
26.08.2013 19:15 Ответить
А тепер я зрозумів. Ти дитя з пробірки. Короче-помилка лікарів )))
показать весь комментарий
26.08.2013 19:17 Ответить
ДОк іди спати!
показать весь комментарий
26.08.2013 19:19 Ответить
Та йому не спиться. Він в великій печалі. Сьогодні паламали пам'ятник Леніну. Ось воно і буксує .
показать весь комментарий
26.08.2013 19:21 Ответить
Вітання Джамал.
зайшов на свій місцевий сайт
а там такі самі "успішні задумчеві" сидять...
борячись на "центральних" програємо "місцеві"...
кароче
все по старому...
показать весь комментарий
26.08.2013 19:04 Ответить
Дуже прикро.Але я думаю,що прийде час коли цим тролям не буде більше роботи. І вони підуть працювати як всі порядні люди. Але це станеться коли до влади прийдуть націоналісти.
показать весь комментарий
26.08.2013 19:09 Ответить
Джамал
головне не опускати руки
і підставляти плече...
показать весь комментарий
26.08.2013 19:19 Ответить
да
животное
показать весь комментарий
26.08.2013 19:20 Ответить
Я для себе вирішив,що до повної перемоги над окупантами буду стояти за рідну Україну. І хай вороги нашої країни луснуть від люті. Мені на них начхати. СЛАВА УКРАЇНІ ! САМІЙ СВЯТІЙ КРАЇНІ НА ЗЕМНІЙ КУЛІ !!!
показать весь комментарий
26.08.2013 19:24 Ответить
ми не поодинокі...
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=xdj7ns0BGAQ ▶ Футзалісти з фанами: Слава Україні-Героям Слава - YouTube
показать весь комментарий
26.08.2013 19:32 Ответить
Зараз і Кримські фани вітаються-СЛАВА УКРАЇНІ-ГЕРОЯМ СЛАВА. Так що люди уже масово розуміють,що нам треба наша Україна,а не ригівська,чи московська.
показать весь комментарий
26.08.2013 19:49 Ответить
глючек
сидите тихо пока яйца в обувь не провалились с хреном вместе а то чиркну и все...обсуждальщики *****.
показать весь комментарий
30.11.2013 09:32 Ответить
глюка
сидите тихо пока яйца в обувь не провалились с хреном вместе а то чиркну и все...обсуждальщики *****.
показать весь комментарий
30.11.2013 09:33 Ответить
ЯПОНА МАТЬ
Так лысый же сказал --------------- срал я на вашу милицию .Теперь посмотрим , прав лысый или нет .
показать весь комментарий
26.08.2013 18:47 Ответить
слух
Понятное дело что срал___ на милицию. Он какое то удостоверение показал менту и тот сразу отступился, этих "титушек" власть крышует - "ПРегионалов".
показать весь комментарий
26.08.2013 20:43 Ответить
на
палю *титушек* !
показать весь комментарий
26.08.2013 18:50 Ответить
ДА УЖ
В цирке допрашивают клоунов!
показать весь комментарий
26.08.2013 18:57 Ответить
necaj
CE NE KARL CE// POPA KARLA//
показать весь комментарий
26.08.2013 19:52 Ответить
Карлу
Вам шановний потрібно лікуватись від стресів, бо пагано можете закінчити життя. Все ж таки воно одне. І запевняю вас "нервовий", що українською мовою розмовляють не тількі як ви зауважили бендерівці, але і на Чернігівщині, Сумщині, Полтавщині, Миколаївщині, Харківщині.
показать весь комментарий
26.08.2013 19:12 Ответить
Ну разговаривают
В основном - селюки и быдлота... ))
показать весь комментарий
26.08.2013 19:57 Ответить
Наталі
ти що, з бодуна, що таку х...нь несеш?
показать весь комментарий
26.08.2013 19:12 Ответить
Саша9
А фамилия у тебя не маркс, это жидяра соратник ленина, который не мылся. От тебя такая же вонище.
показать весь комментарий
26.08.2013 19:13 Ответить
саші 9
а ти часом пєтушок, не з дурки втік?
показать весь комментарий
26.08.2013 19:20 Ответить
ДДТ
А ТЫ КАК ВСЕГДА МЕШКИ С ГОВН.. ВОРОЧАЕШЬ?
показать весь комментарий
26.08.2013 19:14 Ответить
Помаранчевый
Карл, быдло доунбасовское, Скоро придет времяЯ и будешь жрать капусту вместе со своей властью, вместе с Колей Кривосивей и Витьком Професссоровичем и жопу всем лизать....Быдло Карловское
показать весь комментарий
26.08.2013 19:16 Ответить
Карлуха на вот полечись малёха, а то злой какой-то

Милиция допрашивает "титушек", напавших на журналистов на Майдане - Цензор.НЕТ 2960
показать весь комментарий
26.08.2013 19:21 Ответить
Я предлагаю пургеном его накормить
показать весь комментарий
26.08.2013 19:51 Ответить
Карлу
ну признайся, ты же троль от регионов?
показать весь комментарий
26.08.2013 20:48 Ответить
Это же Попа карла
показать весь комментарий
26.08.2013 21:29 Ответить
БСЧС
Бред. Просто на таком объекте есть охрана и я бы тоже на месте охранника удивился бы в 4.30 утра, что кто-то в здравом уме может что-то снимать. А вдруг эти демократические журналисты подбросили бы что-нибудь при демонтаже, скажем так два ведра дерьма из любимого всеми демократами золотого унитаза?
показать весь комментарий
26.08.2013 19:00 Ответить
Лика
Если напали "титушки", то напали на "сницарчуков". Что-то сницарчуки в последнее время обнаглели. Причем помаранчевые сницарчуки с разных каналов все более спекулируют своими журналистскими корочками. Журналистское хамство, провокации и вседозволенность породили такое явление как сницарчукизм. Или снисарцизм.
показать весь комментарий
26.08.2013 19:04 Ответить
гость
западенское жлобье на этом сайте в почете, сайт лицемерный и лживый, да ну и принципе, кому он интересен...
показать весь комментарий
26.08.2013 19:09 Ответить
от
от і киш звідси
показать весь комментарий
26.08.2013 19:14 Ответить
гость
киш - это твоя фамилия))) обмарок ты, ну что с тобой общаться, радуйся жизни...
показать весь комментарий
26.08.2013 19:18 Ответить
радію
радію життю, на вдміну від тебе. Це ти чомусь так нервуєшся Заспокойся, все буде ОК
показать весь комментарий
26.08.2013 19:22 Ответить
Нее, для них ОК не будет, просрали они Украину, которую видели в составе ТС
не будет великая Рассейскай империи))
показать весь комментарий
26.08.2013 19:53 Ответить
гостью
покажи мне сайт который ты считаешь честным:? Или по твоему интернет заполонили опозиционные силы), а еще все каналы опозиционерные. И вообще какого черта их все поддерживают )) может это всемирный заговор против Регионалов??!!
показать весь комментарий
26.08.2013 20:54 Ответить
та вже
ж не тупіше від тебе
показать весь комментарий
26.08.2013 19:18 Ответить
гость
Титушко, надо в суд подать на жлобский сайт, ну нельзя же так без прав фамилию использовать, жлобам!
показать весь комментарий
26.08.2013 19:07 Ответить
навпаки
хай ще спасибі скаже, що про нього пєтушка говорять
показать весь комментарий
26.08.2013 19:17 Ответить
гость
ну ты иди ему это в лицо скажи, что же ты мерзость за глаза так о людях?
показать весь комментарий
26.08.2013 19:19 Ответить
ДДТ
У ТИТУШЕК ВМЕСТО ГЛАЗ - ДВЕ ЖОПЫ. И НИ В ОДНОЙ СОВЕСТИ НЕТ.
показать весь комментарий
26.08.2013 19:29 Ответить
Киев
Скажу честно, мало кто из нормальных людей не дал бы по башке этим двум идиотам, якобы журналистам, которые сначала спровоцируют конфликт, а потом бегают по всему Киеву, как дурни со ступой, размазывая сопли и жалуясь всем, что их чуть не убили. Одним словом, достойные представители своей профессии.
показать весь комментарий
26.08.2013 19:09 Ответить
гость
ты прав!
показать весь комментарий
26.08.2013 19:10 Ответить
київ
хто тобі і скільки заплатив за цей комент?
показать весь комментарий
26.08.2013 19:15 Ответить
Киевлянин
Ты быдлятина.Если знаешь город КИЕВ, не П....ди. То что ты прописался с Витком Охметовским не означает, что ты Киев. ЧМО, убирайся уголек добывать а не писать всякую х...ню от имени киевлян
показать весь комментарий
26.08.2013 19:20 Ответить
гость
ты не киевлянин, ты быдло с киевской области, которое вошло в окрестности Киева и это сто процентов!
показать весь комментарий
26.08.2013 19:22 Ответить
Киев
Я живу в Киеве на Позняках. Хочешь поговорить?
показать весь комментарий
26.08.2013 19:32 Ответить
ЛжеКиевлянину
как тебя там на Позняках терпят? Ты когда штирлиц хренов сюда переехал когда Ваш Янык пришел к власти небось?
показать весь комментарий
26.08.2013 21:01 Ответить
Изя Шлемович
Кто напал?!! зачем?!!! сколько заплатили???
показать весь комментарий
26.08.2013 19:10 Ответить
уууу
Фамилии журналистов??? страна должна знать героев!!! представить к награждению работников прессы!!!
показать весь комментарий
26.08.2013 19:13 Ответить
гость
на этом сайте нет фамилий, тут, только определение - жлоб продажный и лицемер, как большинство униатов!
показать весь комментарий
26.08.2013 19:16 Ответить
гость
хотя я не прав, не все они такие, знаю достойных людей, но те, кто в политике украинской, подонки!
показать весь комментарий
26.08.2013 19:20 Ответить
просто ЛЮДИНА
От, БАЙСТРЮКИ ПР, розбзділися серед громади... Во блін, кісточку відробляють...
показать весь комментарий
26.08.2013 19:34 Ответить
Арина
Такое впечатление, что 100%-но оппозиционный 5-й канал специально готовится к таким мероприятиям.Что они там делали в такое время(ночью) и что интересного снимали ?Не удалось это сделать,когда там было полно людей,так они специально задержались и спровоцировали охранника.
показать весь комментарий
26.08.2013 19:37 Ответить
А если я пошлю на хрен мусора и он возьмет да и выстрелит в меня, а потом скажет: "они меня спровоцировали", это нормально будет??
показать весь комментарий
26.08.2013 19:55 Ответить
Гость
"О 04.35 на місце конфлікту прибула слідчо-оперативна група. До правоохоронців звернулась громадянка, 1985 року народження, з повідомленням про те, що являється кореспондентом служби новин «5 каналу», і під час зйомок сюжету у неї виник конфлікт з невідомим чоловіком, який перешкоджав проведенню відеозйомок. О 04.35 на місце конфлікту прибула слідчо-оперативна група", - повідомляє прес-служба МВС у Києві.

На місці було з'ясовано, що кореспондент разом з оператором проводили відеозйомку сюжету по прибиранню Майдану Незалежності. Вони зайшли на територію, прилеглу до сцени, яка була огороджена щитами, де саме в той час проводилось демонтування сцени.

Побачивши їх, охоронець, який слідкував за безпекою людей під час демонтажу, а також здійснював охорону техніки та обладнання, попросив їх залишити дану огороджену територію.
Зі слів охоронця, на журналістах не було жодної розпізнавальної символіки приналежності до будь-яких ЗМІ і вони не представились. Тому він почав вимагати, щоб невідомі йому особи припинили його знімати, адже він не надавав дозволу на це.

Оскільки оператор продовжував знімати, охоронець намагався закрити об'єктив відеокамери, тим самим випадково зняв сонцезахисну накладку на відеокамеру, яку поклав на бордюр. Через це виник конфлікт, однак оператор зйомку не припинив, лише переставив штатив за паркан, де в той час прибирання проводили комунальні служби. Саме тому охоронець склав штатив та поклав його на паркан.

Про те, що особи є журналістами, і на якому каналі працюють він дізнався від правоохоронців, які прибули за викликом, зазначили в міліції.

Під час конфлікту матеріальних збитків не завдано, тілесних ушкоджень не нанесено, повідомляє прес-служба
показать весь комментарий
26.08.2013 19:56 Ответить
гость
по тому с какого канала журналисты можно определить массой способов: попросить предъявить удостоверение, посмотреть на микрофон(там обычно указано какой канал) или на другом оборудавании.
показать весь комментарий
26.08.2013 21:06 Ответить
Арина
Если даст по морде как мужик,-это нормально, а если выстрелит при исполнении своих обязанностей, - это превышение власти.
показать весь комментарий
26.08.2013 19:59 Ответить
Ты идешь по городу, к тебе подходит какое-то что и бьет тебя по морде, потому что ему не понравилось, как ты на него смотришь, это нормально?
показать весь комментарий
26.08.2013 20:10 Ответить
тор
Современные украинские журналисты в большинстве своем плуграмотные провокаторы, лживые и продажные. Если их иногда лупят, то по делу. Они считают, что могут делать все и не нести за это ответственности. Они не доносят информацию людям, они пытаются навзать свое видение. А что они видят и интерпретируют своими скудными мозгами мы видим.
показать весь комментарий
26.08.2013 20:10 Ответить
Чтоб тебя, падлу, кто от***л бы по делу, уж слишком много балаболишь!!!
показать весь комментарий
26.08.2013 20:12 Ответить
МЕЖДУ ПРОЧИМ
ПРИ НОРМАЛЬНОЙ ЦИВИЛИЗОВАННОЙ И ЕВРОПЕЙСКОЙ ВЛАСТИ ВСЕ ТЕ СПОРТКЛУБЫ,ГДЕ ВЕРБУЮТСЯ ТИТУШКИ,ДАВНО БЫ ЗАКРЫЛИ.А НА ИХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НАЛОЖИЛИ НЕМЯРЯННЫЕ ШТРАФЫ.ЧТОБЫ НИКОМУ НЕ БЫЛО ПОВАДНО ИЗ СПОРТСМЕНОВ ГОТОВИТЬ ФАШИСТВУЮЩИХ ШТУРМОВИКОВ-ГОЛОВОРЕЗОВ.
показать весь комментарий
26.08.2013 20:19 Ответить
Стопроцентов
даже скорее всего не закрыли бы, это как то жестко. Но проверку провести в каждом спортклубе точно.
показать весь комментарий
26.08.2013 21:09 Ответить
ка
милиционер - самый плохой человек!!!! редиска.Прокурор - очень плохой чловек!!! говно.
показать весь комментарий
26.08.2013 20:27 Ответить
фсб
я не смотрю 5 канал, но не думаю что там особо новости отличаются от других каналов, а на других каналах показывают все против власти. Если конечно не считать местные региональные каналы которые есть в каждом городе.
показать весь комментарий
26.08.2013 21:13 Ответить
глюк
сидите тихо пока яйца в обувь не провалились с хреном вместе а то чиркну и все...обсуждальщики *****.
показать весь комментарий
30.11.2013 09:30 Ответить