4750 посетителей онлайн

Прокуратура нашла виновных в побеге Мельника

Прокуратура Киевской области завершает расследование в отношении сотрудников милиции, позволивших бывшему ректору Налоговой академии Петру Мельнику сбежать из-под домашнего ареста.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на КоммерсантЪ-Украина.

По данным прокуратуры, к побегу Мельника привело бездействие работников дежурной смены, которые вовремя не отреагировали на сигнал с электронного браслета, надетого на руку подсудимого, и не приняли соответствующих мер.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Кум ректора-взяточника Пискун: Не верю, что Мельник сбежал. У него астматическое нарушение дыхания - может умереть

«Установлено, что сигнал на стационарный пульт мониторинга, размещенный в Киево-Святошинском райотделе милиции, поступил еще 8 августа, однако сотрудники милиции выехали только 9 августа. Установлены лица, своевременно не отреагировавшие на сигнал», - сообщили в прокуратуре Киевской области.

По информации журналистов, ответственные - работники дежурной смены Ирпенского городского отделения милиции, отвечавшие за контроль над Мельником.

Ожидается, что им будет предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса («служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия»). Статья предусматривает лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Мельник может скрываться у дочери в США, - СМИ

Официально правоохранительные органы не подтвердили, что ректор находится за границей. Однако неофициально в милиции говорят, что они практически убеждены в том, что Петр Мельник сбежал за границу.

«Шансы, что Петр Мельник все еще находится на территории нашей страны, минимальны. Нами проводится значительная работа по его розыску в Украине, однако мы на 90% уверены, что Петр Мельник за границей», - сообщил журналистам собеседник в МВД.

Топ комментарии
+4
сейчас подставят рядовых ментов))
ПРеступников, которые отпустили ректора-взяточника - надо искать в Межигорье))
показать весь комментарий
27.08.2013 09:41 Ответить
+3
министра Захарченка наградили
показать весь комментарий
27.08.2013 09:40 Ответить
+2
ні один мєнт без наказу вищого керівництва такого б не вчудив, якщо це все фіксується
показать весь комментарий
27.08.2013 09:43 Ответить
Комментировать
Сортировать:
-
министра Захарченка наградили
показать весь комментарий
27.08.2013 09:40 Ответить
вместо мельника-
на зону-захарченко Давно пора Проффффффффиссионалы синеблевотные
показать весь комментарий
27.08.2013 09:54 Ответить
украинец
сейчас подставят рядовых ментов))
ПРеступников, которые отпустили ректора-взяточника - надо искать в Межигорье))
показать весь комментарий
27.08.2013 09:41 Ответить
ні один мєнт без наказу вищого керівництва такого б не вчудив, якщо це все фіксується
показать весь комментарий
27.08.2013 09:43 Ответить
кребб
и все ? а что на ето скажет гарант ?
показать весь комментарий
27.08.2013 09:45 Ответить
харант скажет: "***** браслеты плохо пилятся, наказать ментов, которые нацепили эту хрень на мельника"
показать весь комментарий
27.08.2013 09:50 Ответить
а прокуратура не нашла врачей, которые справку мельнику дали, что он помирает? А браслет кто помог снять? Если с тел. мельника не было звонков этим ментам, то как он с ними в сговор вступил, телепатически?
показать весь комментарий
27.08.2013 09:53 Ответить
вот увидите
через месяц его найдут в европе что бы обменять на юлю
после чего он будет амнистирован по состоянию здоровья
показать весь комментарий
27.08.2013 09:54 Ответить
лучше у пукина его на газ обменять
показать весь комментарий
27.08.2013 09:58 Ответить
Глупость
Во всём виновата старушука уборщица, которая мыла полы в дежурке у ментов и сказала им не ходить пока не высохнет. Вот они и ждали сутки, пока высохнут полы.
показать весь комментарий
27.08.2013 10:32 Ответить
козлы отпущения
интересно было услышать что-то от дежуривших в ту ночь ментов, придется им отвечать, они ж знают, как раскрывают преступления в их богодельне...
показать весь комментарий
27.08.2013 10:37 Ответить
12345
Не уж то Коперфильда нашли?
показать весь комментарий
27.08.2013 10:48 Ответить
усе путем
"стрелочника" НАКАЖУТ- захарченко к ОРДЕНУ!!!!!!!!! СТРАНА Ду.......БОВ!!!!!
показать весь комментарий
27.08.2013 10:59 Ответить
фурману-пискуну
сидишь за кордоном но не забывай что придёться вернуть награбленное и ответить за то что не расследовал дело Гонгадзе а мельник всплывёт скоро
показать весь комментарий
27.08.2013 11:20 Ответить
монтана
Почему дежурные менты не выехали по сигналу с пульта к Мельнику? Понятно, что это не по случайной халатности,а преднамеренно.Дежурным ментам сверху дали команду не выезжать на задержание Мельника.В данном случае этих мелких ментов,сидевших за пультом,не купишь даже за миллионы,они бы побоялись наказания и с них спросили бы,почему они не выехали по сигналу.Их бездеятельностью руководили свыше.Кто-то с правительства санкционировал побег Мельника и что бы это выглядело для быдла правдоподобно, они разыграли его побег со снятием браслета и халатностью мелких ментов,не выехавших на его задержание по сигналу с пульта.Мелкие дежурные менты это инструмент в руках государственной правительственной мафии,санкционировавший побег Мельника.
показать весь комментарий
27.08.2013 11:36 Ответить
Нестор
Ага, ми вже прочитали: винувате - мило...., інших нагородити....
показать весь комментарий
27.08.2013 12:00 Ответить
нашли сержантов
бездействие работников дежурной смены, которые вовремя не отреагировали на сигнал с электронного браслета, надетого на руку подсудимого, и не приняли соответствующих мер.
показать весь комментарий
27.08.2013 12:23 Ответить
Шестерки всегда виноваты
Причем эти пацаны, им скорее всего тоже было приказано не мяукать и не высовываться до утра, а утром...как масть ляжет? Вот теперь масть находит свое место, кого-то нужно наказывать - нашлись эти "шестерки", а "тузы",как всегда, в тени! И эти "тузы" по своей интеллектуальной ограниченности, наверное, верят, что народ поверил в это фуфло. Помните, как один чудак в светской компании на вечеринке, танцуя с леди, убеждает себя: я точно не хочу пукнуть, я не хочу пукнуть...я уже не пукнул...!
показать весь комментарий
27.08.2013 13:31 Ответить
123
Ржака!!! Мельник сбег?? В Украине где правосудие, не сиженный президент,куча ментов в касках,полипченя и прасращення,демогократия.Не может быть!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
27.08.2013 14:18 Ответить