11104 посетителя онлайн
1 380 83

С сентября германская RWE начнет закачку газа в украинские хранилища

Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Первые партии, начиная с сентября, пойдут", - сказал министр.

По его словам, закачка газа в украинские ПХГ осуществляется в рамках договора между НАК "Нафтогаз Украины" и немецкой компанией.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Конфетки-бараночки, таможенная война... Скоро Россия полностью перекроет Украине газ, - Аваков

"Сейчас мы отрабатываем новый договор, который вступит в силу со второй декады сентября", - сказал Ставицкий.

Как известно, RWE играет ключевую роль в стратегии Киева по снижению зависимости от российского газа.

Напомним, в ноябре 2012 года компания стала продавать Украине российский газ, который получала по украинской газотранспортной системе. Поставки осуществляются из Польши и Венгрии по цене 390 долларов за тысячу кубометров. Российский газ для Украины стоит 430 долларов за тысячу кубометров.

Топ комментарии
+2
А где твари кацапские???? Язик в очко засунули ???
показать весь комментарий
28.08.2013 13:57 Ответить
+2
кацапоидам не нужны украинские канфветы, а украинцам не нужен газ козломордых.
Тем более, в кацапском газе бензопирен превышает предельно допустимые концентрации.
показать весь комментарий
28.08.2013 14:05 Ответить
+1
Та куда мы только твой язык не совали...
показать весь комментарий
28.08.2013 14:01 Ответить

Загрузка...