9234 посетителя онлайн

Европарламент готовит резолюцию по "таможенной войне": "Действия России не соответствуют международному праву"

В Европарламенте считают, что нынешнее поведение России относительно Украины в сфере торговли не соответствует нормам международного права и является неприемлемым.

Давление Российской Федерации на Украину в вопросе подписания Соглашения об ассоциации с ЕС является неприемлемым. Высший законодательный орган ЕС намерен принять резолюцию по данному вопросу, заявил глава комитета Европарламента по международным делам Эльмар Брок (Германия) по результатам заседания в среду в Брюсселе, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

«Россия использует свои возможности (относительно давления на Украину в сфере торговли - Ред.) вопреки международному праву, которое определяет суверенное право каждой страны принимать свои решения. И это только вопрос Киева - подписывать Соглашение об ассоциации с ЕС, а не Москвы или Брюсселя. Поэтому такое поведение России неприемлемо», - подчеркнул Брок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Фюле уличил Россию во лжи: "Товары из ЕС не смогут претендовать на льготы при экспорте из Украины в РФ"

В частности, уточнил немецкий политик, речь идет о позиции с ценообразованием на энергоносители и в сфере таможенной политики, чтобы заставить Украину не подписывать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом в ноябре на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе.

Также политики заявил, что Европарламент намерен принять резолюцию, в которой объявит свою позицию относительно нынешней ситуации между Украиной и Россией в торговых отношениях.

Брок проинформировал, что комитет Европарламента по международным делам на своем заседании в среду призвал Еврокомиссию и страны-члены четко определить позицию относительно действий России в нынешней ситуации с Украиной, в частности используя формат встречи G20, которая состоится на следующей неделе в Санкт-Петербурге.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Оппозиция предана евроинтеграции и призывает власть выполнить критерии для подписания Соглашения с ЕС - Яценюк

Европарламентарий также отметил, что законодательный орган ЕС планирует принять резолюцию, в которой выразит свою позицию относительно нынешней ситуации между Украиной и Россией в торговых отношениях.

Топ комментарии
+1
расейские фуры с товарами для Расеи,и из Расеи на границе с ЕС на пару сотен километров с обоих сторон и пускай *********** дальше
показать весь комментарий
28.08.2013 15:25 Ответить
+1
И ЕС, и Россия предупреждают Украину о невозможности ее участия и в ЗСТ с ЕС, и в ЗСТ с ТС. Что интересно, что Россия тоже ведет переговоры с ЕС о ЗСТ, и эта тама поднимается на каждом саммите России с ЕС, но России не говорят, что невозможно совместить ЕС и ТС. Казалось бы,- почему? А все просто- из ТС с ЕС больше никто переговоров не ведет. А если Украина будет участвовать и в ЕС, и в ТС, это ослабит позиции как России так ЕС на переговорах друг с другом, потому что между ними возникает корридор в виде Украины. Таким образом, в интересах Украины как можно скорее подписать соглашения с ЕС и уже в ЕС лоббировать подписание Европой соглашения с Россией, при этом работать на двусторонней основе и ,в конце концов, признать, что и Украина, и Россия делают одно и то же,- договариваются с ЕС о ЗСТ.
показать весь комментарий
28.08.2013 15:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
zzzz
Путин в стопоре и ничего не читает полный Цуцванг
показать весь комментарий
28.08.2013 15:19 Ответить
гражданин УРКАины
.....раша и международное право ..... это нонсенс.... интересная старушка европа...
показать весь комментарий
28.08.2013 15:21 Ответить
ДДТ
Какие коварные и злые эти европейцы!!! Сразу - бац!!! И резолюцию!!!

То ли дело угро-фины - белые, пушистые, добрые братья. Проявляют по поводу, а чаще без поводу трогательную заботу об Украине. Братья ж. Угро-финские
показать весь комментарий
28.08.2013 15:22 Ответить
http://www.km.ru/economics/2013/08/28/rosselkhoznadzor/719414-rosselkhoznadzor-vernul-polshe-12-tonn-falshivogo-syra Россельхознадзор вернул Польше 12 тонн «фальшивого» сыра
показать весь комментарий
28.08.2013 15:24 Ответить
ти
звідки кукушка?
показать весь комментарий
28.08.2013 15:26 Ответить
ти
понятно рого-анал !
показать весь комментарий
28.08.2013 15:35 Ответить
Выстроить
расейские фуры с товарами для Расеи,и из Расеи на границе с ЕС на пару сотен километров с обоих сторон и пускай *********** дальше
показать весь комментарий
28.08.2013 15:25 Ответить
Европарламентарий также отметил, что законодательный орган ЕС планирует принять резолюцию, в которой выразит свою позицию относительно нынешней ситуации между Украиной и Россией в торговых отношениях.

Так и быть, раз просят, поставим законодательный орган ЕС в позицию, пусть порадуются
показать весь комментарий
28.08.2013 15:29 Ответить
Паша з України
Ти ве в позі і так.Путен тебе раба добре дрючить
показать весь комментарий
28.08.2013 15:34 Ответить
поставь
бутылку папе за то, что не убил тебя, дебила, в детстве. причин у него было достаточно
показать весь комментарий
28.08.2013 15:35 Ответить
Европарламент готовит резолюцию по "таможенной войне": "Действия России не соответствуют международному праву" - Цензор.НЕТ 7778...
показать весь комментарий
28.08.2013 15:31 Ответить
Ню-ню
Ента же ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ! !
показать весь комментарий
28.08.2013 15:32 Ответить
Тонкости выбора
И ЕС, и Россия предупреждают Украину о невозможности ее участия и в ЗСТ с ЕС, и в ЗСТ с ТС. Что интересно, что Россия тоже ведет переговоры с ЕС о ЗСТ, и эта тама поднимается на каждом саммите России с ЕС, но России не говорят, что невозможно совместить ЕС и ТС. Казалось бы,- почему? А все просто- из ТС с ЕС больше никто переговоров не ведет. А если Украина будет участвовать и в ЕС, и в ТС, это ослабит позиции как России так ЕС на переговорах друг с другом, потому что между ними возникает корридор в виде Украины. Таким образом, в интересах Украины как можно скорее подписать соглашения с ЕС и уже в ЕС лоббировать подписание Европой соглашения с Россией, при этом работать на двусторонней основе и ,в конце концов, признать, что и Украина, и Россия делают одно и то же,- договариваются с ЕС о ЗСТ.
показать весь комментарий
28.08.2013 15:37 Ответить
ТОТ
Что бы не допустить Украину к евроинтеграции Россия ,согласно плану Путина -медведчука,
нагибает средства масовой информации как России так и продажные СМИ Украины публиковать
ложные данные о том что если Украина подпишет соглашение с ЕС то Россия, типа, откажется
от украинских поставок и полностью прекратит свои и Украине грозит экономический и
политический коллапс.Однако,это Кремлевский блеф!ПО данным Госстата Украины за пять
месяцев 2013 года Украинский экспорт на постсоветский простор ( ТС,Евразес ) составил
менее одной трети из общего экспорта УКраины,еще одна треть экспорта направлена в Евросоюз
и остальная часть-в развивающиеся страны Азии и Африки! Поэтому,пока Россия будет
беситься благосостояние Украины может ухудшиться на 20-30 процентов.Смекалистые люди и в
России и в Украине понимают что палка всегда о двух концах и второй конец больно ударит и
по несостоявшейся империи.А украинский народ говорит -голодомор пережили,переживем и
конвульсии бывшего "старшего брата"!
показать весь комментарий
28.08.2013 16:49 Ответить
резолюция европарламента
для России это пустой звук ЕС а точнее ничто так как депутаты этого парламента в основном пуделя США
показать весь комментарий
28.08.2013 17:41 Ответить
я с юго-востока
ПаРаша "на всех ,плевала" - вот ее подлая сучность
показать весь комментарий
28.08.2013 18:05 Ответить
Сергей
Никто не имеет права подписывать судьбоносные международные договора без решения народа на референдуме. Иначе это предательство собственного народа!
показать весь комментарий
28.08.2013 17:51 Ответить
Папуас
Зря время потеряют, разве они не догадываются, что Россия йух ложила на еврейский парламент?...
показать весь комментарий
28.08.2013 18:08 Ответить
ua
Россия-империя зла, варвар и оккупант.
показать весь комментарий
28.08.2013 18:20 Ответить
ню ню
Давить надо Парашу всей Европой. со всех сторон ее економика сильно от нее зависит. тогда меньше выделыватся будут - подумаеш великое чурковско-кацапское ЦАБЭ
показать весь комментарий
29.08.2013 12:38 Ответить
Данни
Параша всегда на всех плюет вот токо в один прекрасный момент все плюнут на нее. Это впринципе уже происходит (исключение - элитная немецкая проститука Меркель ну еще бацька Лукашенка)
показать весь комментарий
29.08.2013 12:42 Ответить