7922 посетителя онлайн
2 842 62

Маньяк-убийца Оноприенко покаялся за неделю до смерти

Серийный убийца Анатолий Оноприенко, убивший 52 человека, за неделю до смерти покаялся.

Об этом сообщил протоиерей Вадим (Шапран), ответственный за духовно пасторское попечение Житомирского учреждения исполнения наказаний №8, пишет ТСН, передает Цензор.НЕТ.

"Раньше Оноприенко издевался. На мои неоднократные предложения исповедаться он отвечал: "Я не могу умереть - у меня пожизненное заключение и меня ничто не обременяет", - рассказал отец Вадим.

"Но примерно две недели назад я снова спросил его без особой надежды: "Вы не хотите исповедаться?". И он вдруг ответил: "Очень хочу!", - добавил священник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Тюремщики назвали предварительную причину смерти маньяка-убийцы Оноприенко

По его словам, раскаяние Оноприенко было действительно искренним.

"Через неделю он отошел к Богу, который позволил ему покаяться перед смертью. Для неверующих это, может, и ничего не значит, но меня это поражает. И я хочу об этом говорить, чтобы люди помнили, что есть суд человеческий, а есть и суд Божий", - сообщил отец Вадим.

Он также добавил, что Оноприенко после исповеди решил жить по-новому и причаститься, а священник планировал взять его на литургию.

По его мнению, грехи обременяли Оноприенко, хотя в первые годы пребывания в тюрьме он заявлял, что свободный от угрызений совести.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: В тюрьме скончался серийный убийца Оноприенко

27 августа в Житомирской тюрьме №8 на 55-м году жизни скончался серийный убийца Анатолий Оноприенко, который был приговорен к пожизненному заключению.

По предварительным выводам врачей, серийный убийца Оноприенко умер от острой сердечно-сосудистой недостаточности, ревматической болезни сердца.

Топ комментарии
+3
А хорошая штука - религия.Твари, что хош, главное, успеть покаяться.
показать весь комментарий
28.08.2013 18:02 Ответить
+1
этот точно убивал. у него морда как у инуковича-самодовольная и наглая.
показать весь комментарий
28.08.2013 18:05 Ответить
+1
Та при душили скотину , да и не каялся он . Поп пропиарился за счет зверюки.
показать весь комментарий
28.08.2013 18:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
и чего? покаялся, и типо прощен за убийство 52 неповинных людей? О_О
показать весь комментарий
28.08.2013 17:58 Ответить
Краб
Не прощен. Зато в рай попадет.)))
показать весь комментарий
28.08.2013 18:03 Ответить
ПОП ПИАРИТСЯ ЗВЗДОЧКУ
ЗАРАБАТЫВАЕТ
показать весь комментарий
28.08.2013 19:46 Ответить
А чего
ещё в рай попадёт. . .
показать весь комментарий
28.08.2013 17:59 Ответить
Инквизитор
Нет не попадет .По тому что попы с их продажей индульгенций на том свете не чего не решают.
показать весь комментарий
28.08.2013 18:02 Ответить
брешет поп. балы зарабатывает. Такое говно как оноприенко никогда бы не покаялся. Я видел его интервью в котором он говорил что ваще никого не убивал.
показать весь комментарий
28.08.2013 17:59 Ответить
Может и не убивал, мусора повесили на дурака 52 висяка, которых сами пришили и трахнули ради развлекухи, так как половина доказана не была, полсе врадиевки уже удивлять не чем!
показать весь комментарий
28.08.2013 18:02 Ответить
этот точно убивал. у него морда как у инуковича-самодовольная и наглая.
показать весь комментарий
28.08.2013 18:05 Ответить
Точно, выходи на защиту Оноприенко, если ты серьезно.
показать весь комментарий
28.08.2013 18:06 Ответить
Это твои дружки, Оноприенко, Янукович, Азаров, ты их и защищай
показать весь комментарий
28.08.2013 18:30 Ответить
А хорошая штука - религия.Твари, что хош, главное, успеть покаяться.
показать весь комментарий
28.08.2013 18:02 Ответить
сильвер
.Оноприенко-волю,Юле-волю,Павличенкам-волю,всем бандитам и убийцам-волю и в Эуропу.
показать весь комментарий
28.08.2013 18:02 Ответить
сильверу - костыль в жопу и попугая на член натянуть
показать весь комментарий
28.08.2013 18:06 Ответить
Коля
А если б не покаялся??? Возможно продолжал бы жить.
показать весь комментарий
28.08.2013 18:03 Ответить
вина
всё верно . нету чувства вины - нету ответсвтенности . " Покаялся " принял вину - умер .
все религии спекулируют на чувстве вины самом неконструктивном чувстве
показать весь комментарий
28.08.2013 18:05 Ответить
ВО Свобода
Шкода... Справжній бандерівець був....
показать весь комментарий
28.08.2013 18:05 Ответить
Да этот оноприенко еще ангел, по сравнению с нашими правителями.Вот, Украина, за годы так называемой независимости, потеряла миллионов десять, и ничего, бараны до сих пор за слуг народа меж собой бодаются.
показать весь комментарий
28.08.2013 18:06 Ответить
как то так
А что,все жертвы были москалями?
показать весь комментарий
28.08.2013 18:14 Ответить
Не знаю. Но, сало любили...
показать весь комментарий
28.08.2013 18:46 Ответить
тюремщик
Теперь его место достойно займет рыготроляка Задумчивый !
показать весь комментарий
28.08.2013 18:10 Ответить
русские бы оноприенко в мавзолей положили рядом с
самыми серийными убийцами в истории человечества - сралиным и
члениным ... а потом еще и святым сделали бы
показать весь комментарий
28.08.2013 18:11 Ответить
ВО Свобода
До чого тут русскіє? Він наш, український герой. Такий як степан Бандера та Роман Шухевич. Одну справу робили. Слава героям!!!
показать весь комментарий
28.08.2013 18:15 Ответить
повторюсь :

хорошо вас НКВДистов и ваших выб лядков напугали бандеровцы
, что даже спустя 50 лет визжите поросячим визгом .
я хоть
и не бандеровец и не галичанин , но получаю большое моральное
удовольствие от ваших анальных спазмов при слове Бандера , Шухевич
и УПА .
показать весь комментарий
28.08.2013 18:25 Ответить
Дык
А наши "анальные спазмы" ты чем чувствуешь? Своим языком? А бандера со шлюхевичем свое получили. Одного как таракана дихлофосом отравили, а второй неизвестно где сгинул, как собака...
показать весь комментарий
28.08.2013 18:27 Ответить
Дык
Смотри, как классно получилось: venom НКВДшный выб лядок ?
Отвечаю: Да. venom именно он!!!
показать весь комментарий
28.08.2013 18:35 Ответить
Андрей
Ну да поп наверно с московскиого патриархата...)))) новость ни о чем... но выводы сами собой напрашиваются...
показать весь комментарий
28.08.2013 18:15 Ответить
Блицкриг
Та при душили скотину , да и не каялся он . Поп пропиарился за счет зверюки.
показать весь комментарий
28.08.2013 18:19 Ответить
Фую попу
почем опиум для народа?Пистуй лучше к своему начальнику Гундяю
показать весь комментарий
28.08.2013 18:22 Ответить
рагулью
Теперь налепите памятников этой твари.Дело общее делал вместе с вашим хероем и схронным п-и-даром Стьопой Бандерой(содержателем притона).
показать весь комментарий
28.08.2013 18:22 Ответить
Теперь Оноприенко московские попы засушат и в Лавре выложат...А православнытые будут приходить и его чмокать
показать весь комментарий
28.08.2013 18:25 Ответить
Дык
Не успеют. Бандерофилы за отсутствием стьопки его во Львове захоронят. По делам они братья.
показать весь комментарий
28.08.2013 18:29 Ответить
только у русских герои -серийные убийцы(сралины , членины ) , воры , алкаши и пр. отбросы человечества .

какой говняный народец , такие у него и герои
показать весь комментарий
28.08.2013 18:29 Ответить
Однако
Ну не скажи. У украинцев перечисленные тобой персонажи - коновалец, бандера, шлюхевичь в очень большом почете. Поэтому и Оноприенко - это ваш, чисто ваш герой, которым вы постоянно горлопаните: Слава!!!
показать весь комментарий
28.08.2013 18:34 Ответить
Инквизитор
А Чекотилу чего уже забыл ?
показать весь комментарий
28.08.2013 18:38 Ответить
Однако
В статье речь не о нем. А в принципе - да. Он тоже творил любимые бандеровские дела.
показать весь комментарий
28.08.2013 18:42 Ответить
не спорьте
Оноприенко. чисто русская фамилия
показать весь комментарий
28.08.2013 18:41 Ответить
После армии оноприенко устроился в http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%9C%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%83%D1%87%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%89%D0%B5&action=edit&redlink=1 мореходное училище , служил во флоте, в основном зарабатывал http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0 контрабандой . После увольнения в http://ru.wikipedia.org/wiki/1987_%D0%B3%D0%BE%D0%B4 1987 году начал карьеру http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0 пожарного , стал командиром отделения, вступил в Компартию. Был заместителем парторга в городе http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B5 Днепрорудное http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C Запорожской области .
показать весь комментарий
28.08.2013 18:43 Ответить
Однако
Фарион состояла в компартии, а Тягныбок был комсомольским вожаком в свое время.
показать весь комментарий
28.08.2013 18:45 Ответить
ОНОПРИЕНКО НЕ ВИНОВЕН
ПРИПОМНИЛОСЬ ЧТО ХОТЕЛИ ЖУРНАЛИСТЫ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД ИНТЕРВЬЮ У НЕГО ВЗЯТЬ.ТАК ОН ТАК И СКАЗАЛ ЧТО ХОЧЕТ СВОЕЙ СМЕРТЬЮ УМЕРЕТЬ.ВЫ ПОВЕРИТЕ ЧТОБЫ ТАКОЙ ЧАХЛИК ПОЛУТОРА МЕТРОВЫЙ С ОБРЕЗОМ НЕСКОЛЬКО РАЗ В ОДНОМ СЕЛЕ,ГДЕ ВСЕ КАЖДУЮ СОБАКУ ЗНАЮТ?ЕСТЬ ДРУГАЯ ВЕРСИЯ ЭТИХ УБИЙСТВ.МЕСТНЫЕ РАССКАЗЫВАЛИ ЧТО НА ТРАССЕ ВОЗЛЕ ДОРОГИ В СЕЛО ФУРА СЛОМАЛАСЬ.ВОДИЛА ПОЕХАЛ В ГОРОДОК ОСТАВИВ МАШИНУ.МЕСТНЫЕ ВСЕ СКОМУНИЗДИЛИ С ТОВАРА.ВЫЛОМАЛИ СЕДУШКИ С КАБИНЫ,А ТАМ БЫЛА НАРКОТА СПРЯТАНА.НАРКОКУРЬЕРЫ ХОДИЛИ ПО СЕЛУХЕ И ПРОСИЛИ ПО ДОБРОМУ ОТДАТЬ.ТЕ НЕСОГЛАСИЛИСЬ.ГДЕ ТО ЧЕРЕЗ ГОД НАЧАЛИ РЕЗКО ВСЕ СТРОИТСЯ.ВОТ И МОЧИЛОВО ДЕЛАЛИ ТОЛЬКО В НОВОСТРОЯХ.А ЭТОГО ОНОПРИЕНКА ПОДСТАВИЛИ ДЛЯ СТАТИСТИКИ.
показать весь комментарий
28.08.2013 18:52 Ответить
оноприенко - типичный русский голубоглазый блондин нордического типа .

вот зайдет сюда на ветку пенсисонер - телефонист из поволжья
ТЭТ ( КЕН ) . он подтвредит , что оноприенко - русский ариец
нордического типа
показать весь комментарий
28.08.2013 19:06 Ответить
ээ
Хорошо что покаялся. Есть шанс на прощение от Бога. Не имеет значения у какого священника покаялся, священник только посредник между человеком и Богом. Бог видит сердце каждого и искренность покаяния. И только от этого зависит , куда пойдет душа.И как бы мы не негодовали, все в руках Божьих.И что бы не писали , где то в глубине души, каждый знает что Он есть и воздаст всем.
показать весь комментарий
28.08.2013 19:23 Ответить
не неси чепухи
показать весь комментарий
28.08.2013 19:26 Ответить
ээ
Чепуха- неверие и незнание
показать весь комментарий
28.08.2013 19:30 Ответить
ну да . убил миллионы , покаялся и в рай !
показать весь комментарий
28.08.2013 19:36 Ответить
ээ
Меня тоже коробит от такой возможности, но теоретически она существует.
показать весь комментарий
28.08.2013 19:39 Ответить
даже если взять христианский миф про покаяние . почитай как искуплял Моисей свой грех за убийство одного человека .
показать весь комментарий
28.08.2013 19:41 Ответить
ээ
духовное нельзя разложить по полочкам, там совсем другие законы. Апостол Павел гнал христиан и практически уничтожал. А потом написал большую часть Нового Завета.
показать весь комментарий
28.08.2013 19:47 Ответить
вот из-за такого " духовного " членины и сралины и убивали миллионы , потому что можно перед смертью покаяться и попасть в "рай " .

показать весь комментарий
28.08.2013 19:50 Ответить
ээ
вы ничего не поняли. Только если покаяние истинное, раскаяние перевернуло вашу душу, у вас появляется шанс. Но это знает только Бог, только для Него мы как раскрытая книга. Ни обмануть ,ни схитрить. Да и рай бывает разный.
показать весь комментарий
28.08.2013 19:58 Ответить
а как быть с буддистским законом законом кармы - человек получает в этой жизни то ,что заслужил в прошлой .

кстати , на 5 - м Вселенском христианском соборе была идея внедрить эту концепцию ( закон кармы - закон воздаяния и поощрения ) в христианство . Но потом всё-таки отказались от этой идеи , много путаницы бы появилось
показать весь комментарий
28.08.2013 20:04 Ответить
ээ
закон "сеяния и жатвы" никто не отменял. Что сеет человек, то и пожнет и он и его потомки, но душа получит спасение.
показать весь комментарий
28.08.2013 20:07 Ответить
конечно получит душа спасение , после того как очистится , пройдя через ,как минимум ,аналогичные муки и страдания
показать весь комментарий
28.08.2013 20:13 Ответить
ээ
давно был фильм о наших эмигрантах в США. Два брата служили в полиции и приняли пожить родственника, который расстрелял их семьи с детьми и родителей пока они были на службе. И эти ребята просили, что бы его не расстреливали, чтобы он имел время для покаяния и спасения своей души. Вот это вера. Понять и принять это практически невозможно неверующим
показать весь комментарий
28.08.2013 20:13 Ответить
Не согрешишь - не покаешься, не покаешься - не спасешься ?
показать весь комментарий
28.08.2013 20:21 Ответить
ээ
грешим систематически. Даже тем, что являясь детьми Божьими , ходим собственными путями. И именно в наших интересах каяться и следовать за Ним. За покаянием приходят и благословения. Религия это набор правил, а вера это взаимоотношения с Богом. Именно к взаимоотношениям и нужно стремиться.
показать весь комментарий
28.08.2013 20:29 Ответить
... жаль гундяй не успел примчаться исповедать
показать весь комментарий
28.08.2013 21:37 Ответить
Владимир
Чудны дела Твои Господи! Даже такому грешнику, Ты даруешь покаяние.
Слава Иисусу Христу!!!
показать весь комментарий
28.08.2013 22:06 Ответить
Да уж
А когда покается богатырёва за смерть детей от вакцины её сыночка.
показать весь комментарий
28.08.2013 23:11 Ответить
мементо
жаль эта тварюка умерла не в мучениях...

а поп толоконый лоб - в очередной раз потвердил пагубность религии, "покаялся" , фля, шас расплчусь..нет ни бога, ни черта...есть только дерьмо типа оноприенко, просто отбраковка природы