9998 посетителей онлайн

Торговая война с Россией отразилась и на украинском вагоностроении

Об этом пишет "КоммерсантЪ-Украина", передает Цензор.НЕТ.

Еще весной компания планировала выпустить 8 тыс. В Днепровагонмаше рассказали, что также пересмотрели объемы производства - выпуск сократится на 40-50% по сравнению с прошлым годом, а не на 20%, как прогнозировалось весной.

Сразу несколько крупных клиентов недавно сократили закупки вагонов, рассказал директор по экономике, финансам и перспективному развитию КВСЗ Игорь Манаенков. «Они объясняют это перенасыщением рынка, хотя еще несколько месяцев назад говорили о больших объемах закупок», - отмечает он. По той же причине один из клиентов Днепровагонмаша вместо задекларированных 1 тыс. вагонов взял только 400, говорит коммерческий директор-управляющий компанией Днепровагонмаш Андрей Демьянов, не называя имя клиента.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Россия угрожает: Население Украины ждут крайне тяжелые времена

Препятствуют сбыту вагонов российские чиновники. «Наши клиенты, российские лизинговые компании, сейчас боятся вкладывать средства в украинские вагоны, учитывая риски, связанные с простоем украинских товаров на российской таможне», - говорит Андрей Демьянов.

Напомним, Таможенная служба России с 14 августа включила в перечень рисковых всех без исключения украинских импортеров.

Топ комментарии
+2
эпилепсия?
показать весь комментарий
30.08.2013 09:08 Ответить
+2
І кому ще в дупу ті українські вагони потрібні, коли вони не потрібні самій Україні?
Взагалі дивуюся, що їх хтось купував.
показать весь комментарий
30.08.2013 09:09 Ответить
+2
Сколько времени прошло от того момента, когда Россия забанила цукэркы Пэти Порошэнка, и до того момента, как он уволил в Виннице 400 душ работяг?! Вкурили? Через недалю-две, ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ РАБОТЯГ ХАХЭЛОВ БУДУТ НА УЛИЦЕ. Укро-фирмы налетят на судебные иски о срывах поставок и штрафы. Скудные поступления в казну укры от и без того дохлой торговлишки, ПРЕКРАТЯТСЯ ВООБЩЕ. Без зарплат уволенных работяг остановится оплата коммуналки, и укро-ЖКХ откинет дырявые калоши. Замрёт торговля. Дальше - смута, бунты и погромы. Дефолт и развал укры. Вот это "нэзалэжнастю" замутили....
показать весь комментарий
30.08.2013 09:24 Ответить

Загрузка...