12421 посетитель онлайн
1 936 63

Дефицит бюджета Украины достиг 30,27 миллиарда гривен

Государственный бюджет Украины за январь-июль 2013 года исполнен с дефицитом 30 млрд 269,5 млн грн, что меньше запланированного.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Министерства финансов Украины, дефицит государственного бюджета за январь-июль 2013 года составлял 30 млрд 269,5 млн грн, в том числе дефицит общего фонда равнялся 31 млрд 416 млн грн, что на 12 млрд 279,6 млн грн меньше росписи на этот период.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: На подготовку к учебному году освоили только 50% бюджетных средств, - Гриневич

По данным Минфина, сводный бюджет за январь-июль 2013 года исполнен с дефицитом в сумме 34 млрд 227,5 млн гривень.

Напомним, дефицит госбюджета Украины в январе-мае 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 года вырос в 5,05 раза - до 18,488 млрд гривен.

Топ комментарии
+2
Украина богатая страна (я не шучу). 30 миллиардов для нее это мелочь. Просто нужно уменьшить масштабы воровства хоть на 50% и мы получим бюджет втрое больше текущего. Но это не под силу ни текущему президенту, ни текущему правительству. Не могут они урезать непомерные аппетиты чиновничьей вертикали, на которой сами стоят. Только революция, смена власти и последующие реформы помогут поправить дело. Ну, или Европа даст бабла и неизбежный конец будет немного отсрочен.
показать весь комментарий
31.08.2013 14:15 Ответить
+2
Хе-хе.... Тябья уже весь чуркистан дрючит, во всех позах и средь бела дня
показать весь комментарий
31.08.2013 14:26 Ответить
+2
Дефицит бюджета страны = профициту.... отдельно взятой "семьи".
показать весь комментарий
31.08.2013 14:27 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Германия даст бабла
ну или поляки с эстонцами))
показать весь комментарий
31.08.2013 14:09 Ответить
Dj
Никто не даст. кому давать? Ворам? У нас кридитный рейтинг хуже мусорного... Я бы на месте Европы подписал асоциацию но пока не будет нормальной судовой и правоохранительной системы - никаких денег, никаких безвизовых режимов! Что это за *** когда у тебя отбирают бизнес??? Что это за бред когда по взмаху Ананаса и ко решения принимаються в пользу депутатов и чинуш? А 23 летние становяться топ менеджерами в регионах?
показать весь комментарий
31.08.2013 19:46 Ответить
а хвастались обратным
показать весь комментарий
31.08.2013 14:09 Ответить
Казах
Казахстан отказался от российской ракеты в пользу украинской http://economics.puls.kiev.ua/markets/191062.html - даже казахи понимают что кацапам ничего нельзя доверить
показать весь комментарий
31.08.2013 14:10 Ответить
во ЛЬвое
внук убил дедушку (ветерана УПА) из-за пенсии
показать весь комментарий
31.08.2013 14:20 Ответить
рем
Скоро банки лягут - а с ними и народные депозиты.
показать весь комментарий
31.08.2013 14:11 Ответить
сРему
народные дипазиты у кубышках
показать весь комментарий
31.08.2013 14:14 Ответить
рему
скорее ты под Пукина ляжешь
показать весь комментарий
31.08.2013 14:12 Ответить
гуцул
У Тернополі відкрито меморіальну дошку відомому громадсько-політичному діячеві Іванові Гавнодиді
показать весь комментарий
31.08.2013 14:15 Ответить
рогуль
хто це Iван Гавнодiд?
показать весь комментарий
31.08.2013 16:27 Ответить
Наколотый Апельсин
Украина богатая страна (я не шучу). 30 миллиардов для нее это мелочь. Просто нужно уменьшить масштабы воровства хоть на 50% и мы получим бюджет втрое больше текущего. Но это не под силу ни текущему президенту, ни текущему правительству. Не могут они урезать непомерные аппетиты чиновничьей вертикали, на которой сами стоят. Только революция, смена власти и последующие реформы помогут поправить дело. Ну, или Европа даст бабла и неизбежный конец будет немного отсрочен.
показать весь комментарий
31.08.2013 14:15 Ответить
Наколотый Апельсин
Ну а какой еще выход? Просить на коленях у Путина принять в руццкий мир и дать денег? Ну да, кацапье об этом мечтает. Только ведь в Рашке воруют еще больше чем у нас. Вступим в ТС - вместо наших бояр воровать будут кацапские. И ничего не изменится, только хуже станет.
показать весь комментарий
31.08.2013 14:29 Ответить
Dj
Ничего такого не будет, люди типа Ахметова и Фирташа... не умерят апетиты. Власть это марионетка... прийдут другие. Поищите на ютубе разговор Гепы с Коломойским. Прийдет Аваков-Коломойский так же будет с ним разговаривать... Лишь "улица" способна что либо изменить, но Улице нужны лидеры-а их нет. Всеравно протест не оправдает себя... но молчать-это еще хуже тупик. Нужно выбирать меньшее из зол.
показать весь комментарий
31.08.2013 19:51 Ответить
123
Этот дефицит перекрыт заимствованиями. В основном внутренними. Скоро экономика остановится.
показать весь комментарий
31.08.2013 14:15 Ответить
Не. ПАРАШАстана быстрее свои дырявые лапти склеит.
показать весь комментарий
31.08.2013 14:19 Ответить
Мойша сасает куй
Мойша рускый ***, смотри не захлябнись вафлями, коль уж тебя в рт делают, а ты глотаешь ! Гы-гы
показать весь комментарий
31.08.2013 14:25 Ответить
))
показать весь комментарий
31.08.2013 14:44 Ответить
Хе-хе.... Тябья уже весь чуркистан дрючит, во всех позах и средь бела дня
показать весь комментарий
31.08.2013 14:26 Ответить
все
бухаешь вуйко сракомойный
показать весь комментарий
31.08.2013 14:21 Ответить
Оне
Сасай кацапобыдл неполноценный, Твою маму конь ****, поэтому ТЫ ДАУН ГОНДОКОНСКИЙ
показать весь комментарий
31.08.2013 14:23 Ответить
КУЙ ты-лапотник ПАРАШАстанский угадал . Я не вуйко, я гусский Украинец
показать весь комментарий
31.08.2013 14:25 Ответить
Мойша, для начала вычеши блох из своих немытых ЖИДОВСКИХ пейс, а опосля с тобой свиньей ЖИДО-КАЦАПской пагаварим
показать весь комментарий
31.08.2013 14:33 Ответить
Че, ЖИДОВСКОЕ рыло белку от бормотухи словил???? И хде эт я мувкал??? А если бы и разговаривал на ВЕЛИКОМ УКРАИНСКОМ ЯЗЫКЕ, то тебе-тупой КАЦАПСКОЙ рагуле этого не понять
показать весь комментарий
31.08.2013 14:52 Ответить
Тимур
Ты шо з глузду зъйихав или маму свою по утряне не успел в задок ковырнуть... как у вас недоделанных принято. Пролечись Мойшек
показать весь комментарий
31.08.2013 14:22 Ответить
Угу
А, кули Украине когда есть еще более... США, Греция, Испания - они давно БАНКРОТЫ!!!
показать весь комментарий
31.08.2013 14:24 Ответить
Dj
Бажаю вам такого ж Банкрутства як у США. ))) У мене зарплатня чистими на руки в США в 5-ть разів вище Української, при 1.5 менших цінах на продукти легкоїї промисловості та електроніку. Не Брешіть будь ласка!
показать весь комментарий
31.08.2013 19:55 Ответить
РЕГИАНАЛЬНОЕ ВОРЬЕ
ЯНУКОВИЧЬ ВОР-РЕЦИДИВИСТ, А ПАРТИЯ РЕГИОНОВ - БАНДА МЕРЗКИХ ПРЕСТУПНИКОВ ! ЭТО ОНИ РАСКРАЛИ БЮДЖЕТ И СТРАНУ, ЭТО ОНИ ТЯНУТ ВЕСЬ УКРАИНСКИЙ НАРОД В НИЩЕТУ!
показать весь комментарий
31.08.2013 14:20 Ответить
Угу
Но, Вы не отвлекайтесь, а вовремя переплачивайте за газ России. Хотя Люлеботам доходит только через желудок... Янык на 100$ удешивил российсий газ (Харьковские соглашения), сейчас стали получать газ с ЕС на 40$ дешевле чем в России + разрабатываем шельф Черного моря (сейчас там работают 2вышки + 5шт. будут со следующего года).
показать весь комментарий
31.08.2013 14:32 Ответить
Dj
Ну почему вы верите телевизору и ЗМИ? Проблема не только в газе... проблема в корупции и судовой ветки власти. Долгожданное бабло не потечет если платить меньше за газ... тем более этот газ идет на предприятия в основном. Нельзя ли у себя развивать технологии??? Это просто не нужно собственникам заводов... и так бабло косят. Они монополисты... Мелкий бизнес просто убиваеться. А рейдерские захваты стали рутинными новостями....
показать весь комментарий
31.08.2013 20:00 Ответить
Глупышке
Не уподобляйся глупой лисе из известной сказки:
"Лиса, убежав от погони, в норе проводит опрос: "Ножки, ножки, что вы
делали во время погони?", -"Мы убегали от преследователей";
"Глазки, глазки, а вы что делали?", -"Мы смотрели, куда бежать";
.... и так далее... Наконец: "Хвост, а ты что делал во время
погони?", -"А я мешал тебе бежать!". "Ах, раз так, то
оставайся собакам!". Выставила хвост из норы наружу - собаки за хвост
вытащили лису из норы и разорвали!".

Олигархи-то себя не обидят - быстрее рабочим дадут меньшую зарплату, показав
меньшую прибыль за счет высокой стоимости газа, заплатят меньше налогов в
бюджет (а соответственно, меньше получат бюджетники - учителя, врачи,
пенсионеры, инвалиды, студенты.... и т. п. ). А хлеб тебе пекут на каком газе -
он тоже подорожает.... А ведь многие котельные привязаны к производству -
соответственно, оплата коммунальных за отопление и горячую воду для того же
населения вырастет.... И так далеее.... Думать о том что цена на газ для
предприятий и уровень жизни населения не связаны между собой, могут весьма
недальновидные люди, ничего не понимающие в экономике....
показать весь комментарий
31.08.2013 21:50 Ответить
ХерХуйГен
...досить 3.14здыти! ... 8 місяців пройшло! за 4 місяці ще встигнуть країну на сраку посадити!
показать весь комментарий
31.08.2013 14:24 Ответить
.
. . . Это все цветочки. Вот в Грузии, когда главным был Саака, вот это да!!!

ТБИЛИСИ, 25 июл (Рейтер) - Дефицит внешней торговли Грузии вырос в первом полугодии 2011
года на 53 процента в годовом выражении до $2,585 миллиарда, сообщила Национальная
статистическая служба Грузии. Экспорт 1,14 миллиарда, импорт 3,422 миллиарда.
____________________________________________________________________________

Вот это я понимаю дефицит. Импорт больше экспорта в 3(три) раза. А
Азаров хотел брать пример с грызунов. Такого даже рядом нет ни у одной
страны мира. Страна полностью на дотациях. Сами почти ни чего не
производят. Вот поэтому его пиндосы и слили.
Рейтер не сообщает входит ли экспорт ПУШЕЧНОГО МЯСА в Афганистан в грузинский экспорт.
.
показать весь комментарий
31.08.2013 14:26 Ответить
Дефицит бюджета страны = профициту.... отдельно взятой "семьи".
показать весь комментарий
31.08.2013 14:27 Ответить
Сам то хоть понял чЁ ляпнул????
показать весь комментарий
31.08.2013 14:35 Ответить
Ахаха.... Мойша, вы свиньи КАЦАПСКИЕ не излечимы . Апяць амерыкосы мерещатся??? А как же бандëравцы и хфашЫсты????
показать весь комментарий
31.08.2013 14:37 Ответить
Олег
Дефицит он понятен, откуда в болоте развитие. Непонятно, на что надеятся даунбасские воры?
показать весь комментарий
31.08.2013 14:30 Ответить
Угу
Донбасс с населением в 9% производит более 12% ВВП Украины, производят более 25% всей промышленной продукции страны + доля во внешнеторговом обороте товаров и услуг - 24,7% (1-е место в стране), т.е. приток валюты.
показать весь комментарий
31.08.2013 14:41 Ответить
НЕА
Притік валюти це 7 млрд. євро що заробляють наші заробітчани в Європі так як наші львівські заводи майже всі позакривали і перевели в "славну" столицю а тепер горді ДАУнбасовці п...дять що ми західноукаїнці нічого не робимо.
показать весь комментарий
31.08.2013 15:07 Ответить
Dj
Зато всю Украину наградили воровской властью... напиши лучше сколько у вас Олигархов? и Сколько воруют денег... через прокладки на тендерах.
показать весь комментарий
31.08.2013 20:03 Ответить
Ничего страшного
Напечатают хохляпы недостающих самых красивых бумажек в мире.
показать весь комментарий
31.08.2013 14:34 Ответить
вац
и донбасских повесим и кацапских пошлем- слава украине!
показать весь комментарий
31.08.2013 14:35 Ответить
Reply
Смена семьи не поможет.
показать весь комментарий
31.08.2013 14:37 Ответить
Олег
Люди, кто-нибудь еще ресчитывает на государство? Так-что люди (члены ПР с людьми ни чего общего не имеют) выживут без баяна.
показать весь комментарий
31.08.2013 14:45 Ответить
Угу
Спросои, а я дам консультацию... В ПР примазались столько же халявы, как и к БЮТику...
показать весь комментарий
31.08.2013 14:53 Ответить
Reply
Немного осталось терпеть хахлы первого голожопня вам до вступу до есу. Европа вам допоможе.
показать весь комментарий
31.08.2013 14:45 Ответить
Вася
А для чего печатный станок ?
Гривну Украина может сама печатать в необходимых количествах. Тут нам свободные художники из американского федерального резерва не нужны !
Нарисуем -- будем жить !
показать весь комментарий
31.08.2013 15:16 Ответить
Львів
Того б ніколи не було якби працював 117 -аероремонтний завод, "Єлектрон", "Світоч" ( сараз це Нестле і робиться не у Львові) , завод"автонавантажувач" , ЛАЗ ( це шо зараз не можна назвати заводом) , "Старий Мур", "Ювелірний завод" , "Сільмаш", "ІСкра" це тільки частина з тих що закрились за часи незалежності у Львові ра***те який би це був прибуток , ми б могли стати для Європи другим китаєм який ближчий і надійніший до них , але ні треба було все розвалити к чорту і тепер плакати бо Росія дорого газ продає.
показать весь комментарий
31.08.2013 15:18 Ответить
Беня -Крик
Мыкола Янович -доигрались.....................А весной в Данецке -Звягильский предупредил- не воруйте так Много -подавитесь-сцуки...Поэтому президент должэн -виновных в розыск и в Тюрягу..иначе будет Полный Капец к 2015...
показать весь комментарий
31.08.2013 15:25 Ответить
Ы
Через 10 лет, Украина станет самой богатой страной Европы второй
Францией... (с) Леонид Кравчук, 1991 г ...
буууууууууууууу-гааааааааааааа-гааааааааааааа
)))))))))))))))))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
31.08.2013 16:07 Ответить
Dj
нужно навести порядок и справедливость... и все будет. Но нужно сражаться за это...
показать весь комментарий
31.08.2013 20:05 Ответить
гражданин УРКАины
....... а он при этом сказал , что все это при одном условии - не ВОРОВАТЬ ....
показать весь комментарий
31.08.2013 20:23 Ответить
Другими словами
Слухайте, куме, які розумні люди у нас в уряді. Якби Ви заробили три тисячі, а витратили шість. Для Вас це була б біда - довелося б щось продати, від чогось відмовитись. А тут диви як просто: Ви виконали бюджет з дефіцитим три тисячі. І нікому нічого не винні!
показать весь комментарий
31.08.2013 19:18 Ответить
Dj
Да, очень мудрый пример... сомневаюсь что кто-то поймет. Тимошенко в тюрьме сидит... А как на счет Азарова? Нанес ущерб в 30млрд.
показать весь комментарий
31.08.2013 20:07 Ответить
ВО ДЕРЕБАНЯТЬ БЮДЖЕТ
!!!!!!! ВО КОЛПАШАТЬ Україну ! А вона ще й стоить... богата наша земля якщо стільки кровосісь кормить...............!
показать весь комментарий
31.08.2013 20:38 Ответить