6241 посетитель онлайн

"Евроинтеграция Украины имеет геостратегическое значение", - Обаме рассказали о таможенной войне России

На встрече президентов стран Балтии и США, которая состоялась 30 августа в Вашингтоне, помимо вопросов безопасности и торговых отношений между США и Европой, особое внимание было уделено программе «Восточного партнёрства».

Речь шла об открытом давлении, направленном на торможение евроинтеграции Украины и других соседних стран, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на NR2.ru.

Президент Литвы Даля Грибаускайте на встрече, в частности заявила, что безопасное восточное соседство - общая цель Литвы, ЕС и США.

«Развитие демократизации в странах «Восточного партнерства» важно не только для развития этих стран, но и для безопасности всего мира, поэтому евроинтеграция Украины и результативный Вильнюсский саммит имеет геостратегическое значение», сказала Грибаускайте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: "Вызов Москве": Обама обсудит с европейскими лидерами "украинский вопрос". ВИДЕО

А в совместной Политической декларации, которую подписали президенты США и стран Балтии по итогам саммита сказано, что «европейская интеграция Украины и других восточных соседей важна для международной безопасности».

Топ комментарии
+7
"Евроинтеграция Украины имеет геостратегическое значение", - Обаме рассказали о таможенной войне России - Цензор.НЕТ 5861
показать весь комментарий
01.09.2013 21:01 Ответить
+6
у Вовы Кабаева тоже деньги. Большие деньги. Деньги 130 млн. расейских рабочих муравьёв. И на эти деньги он для своих рабов надувает самый большой в мире мыльный пузырь, чтоб лохторат гордился, прыгал от счастья и горланил: "Уря Путену! Мы самые мыльные и пузыристые в мире!"
показать весь комментарий
01.09.2013 19:09 Ответить
+6
Чувствуется поступили свежие методички . Акцент на жалость и выдавливание крокодиловых слез.
показать весь комментарий
01.09.2013 19:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Другой
Точно высказался " геостратегическое значение" Скоро Украина превратиться в плацдарм Европы и Америки, а народ убойным мясом. Нация Украины вымрет , а само государство останется только на папэрах
показать весь комментарий
02.09.2013 13:04 Ответить
Русскоязычный Украинец
Мне нравится истерика ПРыгоанальных шакалов. Не бывать в Украине русскаго мира.
показать весь комментарий
02.09.2013 14:12 Ответить
Алекс
Ну , вообще то, русские отняли у татар и турок все Причерноморье и Таврию ( весь юг и Юго- Восток так называемой Украины), отобрали у поляков все Правобережье ( от Житомира до Винницы), Западенщину в 1939-м году......... Буковину у румын, Закарпатье у венгров.............
СМОГ ЛИ БЫ УБОГИЙ ХОХОЛ, НЕБЛАГОДАРНЫЙ ПОЛЬСКО-ТАТАРСКИЙ РАБ ВСЕ ЭТО СДЕЛАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО ? И вообще существовал бы он без русских в 20-м веке ?
показать весь комментарий
02.09.2013 14:25 Ответить
Киев Алексу
Смешной ))) Ты вдумайся что ты пишешь! "Русские у татар" ))), вы же и есть татары, как вы могли забрать сами у себя))) Вы забрали Причерноморье и Таврию у народов населявших территорию Киевской Руси, еще при Сталине перепись показала в Ростове украинцев 4.5 млн.жителей, которых он переселил в Сибирь. Неуч! Почитай для начала книги всевозможных историков и сформулируй собственную истину. Истина не базируется на твоих доводах и книгах мордово татарских историках. Прочти что ни будь еще .
показать весь комментарий
02.09.2013 15:34 Ответить
Патриот Славянин
Обма и Путин это вопрос уже обговорили и решили в 2012 году. Тогда США получило приоритет на ближний восток (Сирию, Ливан, Египет ....) Россия УКРУ, и страны бывшего СССР. Повторятся не будут, Украина идет в ТС к своим братьям по крови, на ближнем востоке будет лится кровь!
Выбирайте где вам жить!!
показать весь комментарий
02.09.2013 14:54 Ответить
в Европе
в Европе! А с хачами что на БВ - один хрен
показать весь комментарий
02.09.2013 15:33 Ответить
Киев
С Мордово- Московией Киевским Русичам не по пути, у нас уже была история совместного проживания на наших территориях и почему то всегда татарва Мордово-Московии уничтожала все что было не понятно для кочевого способа мышления - жизнь одним днем, а потом хоть трава не расти. Украинцы - Киевской Руси всегда жили в достатке и оседло, им не нужно было с кем то воевать за еду, в этом и была слабость наших предков, когда к ним пришла падаль Московская, они даже не могли представить, что так могут поступать люди с другими людьми. Уроды уничтожали все вокруг, разворовывали и сжигали, от сюда у нас такая любовь к нашему "братскому народу", спасибо вам за ГОЛОД, за УБИЙСТВА НАШИХ ПРЕДКОВ, за ВСЕ ВАШИ ЗЛОДЕЯНИЯ В ОТНОШЕНИИ НАРОДА КИЕВСКОЙ РУСИ! Благодаря вам мы знаем нашего настоящего врага в лицо и теперь мы сможем достойно по нему дать в ответ.
показать весь комментарий
02.09.2013 15:46 Ответить
Гость
"Оставьте ваши сопли, господа! Вас ждёт вторая серия!"
(Мр. Сэконд. "Человек с бульвара Капуцинов".)

Прозвучали вопросы, ответить на которые, довольно сложно в рамках сжатых реплик, поэтому предлагаю расширить обсуждение узко-направленной темы о роли Президентов в системе правления миром в отдельной статье. Сразу оговорюсь, что правильнее всё-таки использовать наш родной язык, а не заимствования. Тем более, что в случае со словом "президент" имеет место быть эффект бумеранга. Когда-то русское понятие "впереди сидящий" (председатель) мутировало до нечленораздельного "president", а затем вернулось как модное иностранное словечко в русский язык, искажённым изуродованным, кастрированным словом, которое по русски, внятно и членораздельно звучит как "ПРЕДСЕДАТЕЛЬ". Ну разве стоит заменять его на тупое мычание ПЁСИДЕНТХ. Тьфу.... Мерзость какая этот английский, сплошь изуродованный славянский. Мы внятно произносим слово "ВАЛ" (насыпь, стена), а на олигофренском это звучит "Уооо" (WALL). Мы говорим "ДВеРь", а на дегенрератском это произносится как Дооо (DOOR). А народ с восхищением заглатывает эту наживку, и по обезьяньи копирует, ************ олигофрену, не понимая, что восхищается убогостью американского языка, тем самым убивая в себе великий дар предков познавать мир через понимание образов, которые несёт в себе великий и могучий русский язык. Итак. Кто такие председатели?

Полемика вокруг нечестных выборов у здравомыслящего человека не может вызвать ничего, кроме сарказма. Только непроходимые "патриттнутые" продолжают верить в то, что существует какое-то противостояние систем, соперничество России и США, интриги коварных англосаксов против нынешней россиянии. Я утверждаю, что всё это абсолютный бред. Вера лживым СМИ - просто верх сумасшествия. Маргарита Соправительница (так переводится фамилия Тэтчер с английского на латынь, а потом на русский) открытым текстом всему миру заявила о том, что наконец то во главе СССР ОНИ поставили своего человека (о Горбачёве). С тех пор россияния и эмэхгика стали лишь равноправными партнёрами, если такое возможно между куклами марионетками. Да, эмэхгиканцам повезло чуть больше, "у них там лучше в плане бытовом", но сути это не меняет. Наши страны похожи словно двойняшки, и манипулируют ими одни и те-же управляющие. Даже в символике не стесняются. Избирательные программы наших Председателей кроились в одном ателье. вы раскройте глаза пошире, забудьте о фальшивках про пресловутые поправки "Джексона - Вейника", "Список Магницкого", "Закон Димы Яковлева" и пр. Вы смотрите на реальные шаги и действия обоих стран. У нас уже одна система образования (обрезания разума) - бакалавры, тесты, и пр. У нас идентичные системы здравоохранения с интернами, мать их так. У нас введена аналогичная пиндосовской, структура министерства обороны, выделены отдельно береговая охрана и национальная гвардия (МЧС), и т.д. Структура правоохранительных органов и юстиции тоже почти полностью повторяют друг друга. Даже правовая система у нас стала англо-саксонского типа - прецедентарная! Особо рьяные уже названия улиц пишут на американском языке, и объявления в метро и наземном транспорте дублируются на американский.
В России полностью дублируются и другие атрибуты западной системы управления. Такие как введения ювенальной юстиции, например. И для этого нет смысла бороться с принятием закона, потому, что по факту ювенальные технологии уже работают в россиянии почти на проектной мощьнсти. Легализация наркотиков, проституции, педофилии и **********, движения "чайлд фри" идёт полным ходом, и не говорите, что это не так. Всё что вы попытаетесь сказать - жалкий лепет перед лицом "железо-бетонных" фактов.
Но это всё только цветочки, это внешняя сторона дела. Гораздо серьёзнее всё обстоит во внешней политике. На словах мы с американами имеем разногласия по ряду вопросов, а на деле? Разве сделала россияния что-то вопреки воли Америки в Ливии, Ираке, Сирии? Ах оставьте! Или... Да лаадна! Всё указывает на общий согласованный план действий. Наши председатели, Путин и Обама, получают зарплату по одной ведомости, неужели это не ясно? Как такое возможно? Да очень просто. Странами больше не руководят их официальные органы. Всё решают надгосударственные образования, такие как ПАСЕ, ВБРР, ВОЗ, Бильдербергский клуб и пр. Им наплевать на вас всех с вашими заботами, вашими детьми и могилами предков. Они остаются в тени, их имена ни о чём не говорят публике, но именно они правят миром, потому, что государства, как организации давно себя исчерпали. Они больше не выполняют первоначальных функций, а являются ширмой, за которой происходят совершенно другие процессы, о которых знать не положено не только вам, аборигенам, рабам, вкалывающим за пайку хлеба, ради кредита на новую машину или ради должности в Пенсионном Фонде, но даже Председатели не все посвящены в механику построения современного общества. Классический пример наш уморительный "правитель" Медведев. Думаете он был Президентом, после окончания второго президентского срока Путина? Да он даже "ядерный чемоданчик" в глаза не видел, успокойтесь. Думаете клоун Саркози хоть что-то решал? Да не смешите вы честной народ. Путин, разумеется в доле. Он настоящий управляющий, но... Всего -лишь управляющий. Наёмный менеджер, с высоким уровнем допуска к глобальным секретам подлинных управляющих, которые не имеют прописки и гражданства, которые не нуждаются в богатстве, ибо золота у них столько, что каждый способен купить по десятку таких планет как Земля. Уровень то высокий, но отнюдь не высший. Если сравнивать с уровнем допуска к секретам вооружённых сил государства, то часть приближённых Председателей обладают уровнем командира полка максимум. Назовём их трёхзвёздочными. Так вот, Путин явно полковник, трёхзвёздочный, имеет полностью идентичный с Обамой уровень допуска и, соответственно статус. Они с ним - ровня. Кто такой Медведев? Капитан, оставшийся в части на время командировки полковника, следить, чтоб оставшиеся прапорщики, не разворовали оставшееся имущество.

Как записаться в Председатели.

Очень хорошо помню, как никому неизвестный путин улетал из Пулково в Москву, после звонка Ельцина, с предложением возглавить Правительство Россиянии. Отчётливо помню его растерянность на лице, и даже испуг в глазах. Казалось его вот-вот стошнит. В таком состоянии человек находится когда понимает, что пришло время платить по счетам за совершённые злодеяния. Путин в Питере звёзд не хватал, но и рядовым бригадиром не был. Не вор в законе, но и не шестёрка. Бизнес был налажен, исправно приносил баснословные доходы от контрабанды цветных металлов, казалось бы живи и радуйся, вовремя только слиняй в Майами, пока покровители не сменились, а тут вдруг бац... И с чего бы это? А просто так только кошки родятся. Владимир Владимирович никогда не подозревал, что он избран ещё по факту своего появления на свет. Те, кто правят миром, выращивают управляющих с пелёнок. Первый пункт в списке пригодности - кровь. Никогда власть не делится могуществом с инородцами, поэтому никогда чистокровный оленевод или бедуин не станет председателем, если в его жилах нет голубой крови. вы скажете: - "А как же Обама"? Отвечаю цитатой:
"Непримиримые соперники в борьбе за пост президента США демократы Хиллари Клинтон и Барак Обама оказались дальними родственниками. Это установили эксперты Исторического генеалогического общества Новой Англии.
Целых три года исследователи изучали запутанные родственные связи основных участников президентской гонки. Оказалось, что Обама (сын белой американки из Канзаса и выходца из Кении) может считаться дальним родственником сразу шести американских президентов включая Джорджа Буша, а также премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля.
Копнув же генеалогические корни Хиллари Клинтон, ученые обнаружили у нее богатые связи в мире шоу-бизнеса. Среди ее родни певицы Аланис Мориссет, Селин Дион и Мадонна. И, наконец, звеном, породнившим Клинтон и Обаму, стала звездная пара Голливуда Анджелина Джоли и Брэд Питт. Их родословные соединились в девятом поколении. Питт приходится дальним кузеном Обаме, а Клинтон - такой же кузиной Джоли. Родственный же список кандидата от республиканцев Джона Маккейна вышел предельно скромным. Главный сюрприз: сенатор приходится шестиюродным братом Лоре Буш - супруге Джорджа Буша (что таким образом роднит его с тем же Обамой!). Но вот родство Маккейна с национальным героем Шотландии Робертом Брюсом, которым так гордился сенатор, не получило подтверждения. А с наукой-то не поспоришь!
(Комсомольская правда от 20.08.2010г.)
Теперь вы спросите про Путина. Это вообще чистая фантасмагория. Копаться в прошлом звездюков дело грязное, но за частую оправданное. Кто есть ПУ?

Согласно собственному ответу во время переписи населения, по национальной принадлежности Путин русский. Как же быть тогда с еврейкой мамой?

Мать, Мария Ивановна Шеломова (1911-1998).
Да и с папой не всё в порядке. Вы глубоко заблуждаетесь, если верите, что он был простым поваром в ведомственной столовой ОГПУ Владимир Спиридонович Путин был отнюдь не рядовым чекистом.

Существует очень аргументированная версия о том, что ВЛАДИМИР СПИРИДОНОВИЧ ПУТИН и ВИТОВТ КАЗИМИРОВИЧ ПУТНА - это одно и то-же лицо.

По официальной версии В.К. Путна был расстрелян по делу своих собратьев заговорщиков, известных как "Дело Тухачевского". По неофициальной версии - расстрел Путны не что иное, как оперативная игра. На самом деле Витовт исполнил роль подсадной утки, сдал подельников и вышел из игры под именем Владимир. Так или иначе, не существует ни одной достоверной версии происхождения нашего Председателя (их мне известно аж четыре) из не еврейской среды. По всем версиям он либо чистокровный иудей, либо гой - полукровка. Еврейское происхождение матери не скрывается, а национальность у иудеев, как известно передаётся по матери.

Давайте отбросим всякую конспирологию, и предположим, что всё выдумки, разве недостат
показать весь комментарий
02.09.2013 15:08 Ответить
God Bless America !
показать весь комментарий
02.09.2013 15:14 Ответить
Киев
С Мордово- Московией Киевским Русичам не по пути, у нас уже была история совместного проживания на наших территориях и почему то всегда татарва Мордово-Московии уничтожала все что было не понятно для кочевого способа мышления - жизнь одним днем, а потом хоть трава не расти. Украинцы - Киевской Руси всегда жили в достатке и оседло, им не нужно было с кем то воевать за еду, в этом и была слабость наших предков, когда к ним пришла падаль Московская, они даже не могли представить, что так могут поступать люди с другими людьми. Уроды уничтожали все вокруг, разворовывали и сжегали, от сюда у нас такая любовь к нашему "братскому народу", спасибо вам за ГОЛОД, за УБИЙСТВА НАШИХ ПРЕДКОВ, за ВСЕ ВАШИ ЗЛОДЕЯНИЯ В ОТНОШЕНИИ НАРОДА КИЕВСКОЙ РУСИ! Благодаря вам мы знаем нашего настоящего врага в лицо и теперь мы сможем достойно по нему дать в ответ.
показать весь комментарий
02.09.2013 15:47 Ответить
Киеву
Дык, все уже знают что бить нужно по крысиной ботаксной стерхоморде и точно будет справидливо т.к. всегда есть за что.
показать весь комментарий
02.09.2013 15:49 Ответить
power struke
Конфронтация в мире усиливается и ускоряется, Америка теряет влияние и начинает ещё больше ошибаться, теряет влияние в мире и особенно в Европе...Американские ценности протухли...Столкновение по линии Восток-Запад, бедный Юг-богатый Север, Ислам-Христианство и.т.д будут нарастать и какое-то разрешение этой ситуации, обязательно должно произойти...Украина для России это выживание и сохранение себя....При таком раскладе шансы Украины сохранить себя как русофобскую структуру невозможно...Россия ни при каких условиях не откажется от Украины, хоть 200 лет пройдёт и если РФ будет набирать вес то и её аппетит будет расти, так уже было: Украина на 300 лет уходила, а потом 300 лет жила дома...Россия будет ждать подходящего момента, чтобы либо развязать, либо разрубить этот "гордиев узел", возможно даже самым жёстким образом (но вряд ли сейчас)...Должны пройти все стадии уговоров, от "по-хорошему", до по-плохому...Без Украины Россия уже не РОССИЯ, это факт (нет смысла разворачивать
эту тему), что бы тут пионеры-тинейджеры не писали...Поэтому Битва за Украину начинается и это будет битва насмерть!
показать весь комментарий
02.09.2013 17:13 Ответить
Будем вступати в союз тих держав, які краще відносяться до України!
Які не погрожують, не шантажують, не зводять наклепи, доброзичливі і дружні, не проявляють свої агресивні наміри, надійні у виконанні торгових угод!
показать весь комментарий
02.09.2013 17:46 Ответить
Мы должны прагматично относиться как к союзу с ЕС так и к ТС! Все нужно просчитывать в пользу для Украины, нашего развития. По возможности диктовать наши условия, защищая в первую очередь народ, а не коммерческие планы наших политиков. Только так мы сможет добиться развития Украины! Мы должны прагматично относиться как к союзу с ЕС так и к ТС! Все нужно просчитывать в пользу для Украины, нашего развития. По возможности диктовать наши условия, защищая в первую очередь народ, а не коммерческие планы наших политиков. Только так мы сможет добиться развития Украины!
показать весь комментарий
09.09.2013 20:40 Ответить
дурачок шо ты трындишь
москали сепарировали из Украины и не на 300, а на 500лет, пока Украина не выручила москалей из -под крымского ига в 1654году. С каждым разом, когда у москалей возгорается аппетит стать 3-им Римом. происходит опус. то Ленин, то 91-ый -кремлины не поделили власть...Власть гэбэшников заканчивается с ихней доброволбно-принудительной системой...Шо дальше? А дальше , нужно быть камикадзе, шобы испытывать судьбу....тысячу лет цивилизованный мир, как бы там ни было, работает на своего гражданина. Чем может возгордиться раисия?...только "Русская водка"-черный хлеб -селедка, ТИПО, "УЯУНТИ", ну, и самая бютифул .ОПА...ЗАВИДУЙ ЕВРОПА? ЧЫ ШО ЕЩЕ НАДОТЬ ДЕЛАТЬ...ХЕХ....
показать весь комментарий
02.09.2013 17:47 Ответить
"Евроинтеграция Украины имеет геостратегическое значение", - Обаме рассказали о таможенной войне России - Цензор.НЕТ 859
показать весь комментарий
02.09.2013 20:29 Ответить
Лера
Ну ясное дело. Это капиталистическая система так устроена, что для поддержания прибыли на уровне нужно больше производить и соответственно, привлекать новые рынки сбыта. Кризис в ЕС не случайный и никогда он сам по себе не перестанет быть. А подарив себя как рынок сбыта в размере 46 миллионов потребителей, Украина еще на долго продлит жизнь капиталистической системе, где много страдающих, но кто знает, что на амом деле лучше и что такое "самое дело"....
показать весь комментарий
03.09.2013 00:47 Ответить
Жорик
хахахаха Ну и рассмешили!))) Уже все переврали как смогли. К вашему сведению, СМИ в Украине относятся сейчас крайне недоверчиво, так как знают, что они все проевропейские и многое исккажают. Торговая война, это не торговая война, а простое не желание пропускать товары ЕС на территорию России. И ничего там небыло сверх ужасного, а действовала таможня в соответствии с правилами ВТО. Так что не нужно здесь вешать нам лапшу на уши!
показать весь комментарий
03.09.2013 00:55 Ответить
Василиса
неужели разрешив ЕС господствовать на территории Украины мы внесем весомый вклад в политику этой (на сколько я поняла) надвигающейся войны и предотвратим ее?!! Что за бред?? Уже такое придумывают, просто жесть)
показать весь комментарий
03.09.2013 01:00 Ответить
Вероника
Тютчев.

Как перед ней ни
гнитесь, господа,


Вам не снискать признанья от Европы:

В ее глазах вы будете всегда

Не слуги просвещенья, а холопы.
показать весь комментарий
22.11.2013 23:34 Ответить
Сергей
Меня не столько беспокоит, куда пойдет Украина: в ЕС или в таможенный союз? Большее беспокойство вызывает недальновидность, непонимание ситуации и, если хотите, инфантильность некоторых граждан Украины. Ведь не секрет, что еще со времен СССР и до сего дня , экономика страны тесно связана и ориентирована на страны бывшего СССР и, прежде всего, на Россию.Зачем изобретать велосипед, зачем ломать старую хату, когда еще не построена новая? Что нам в настоящее время может дать Европа? НИЧЕГО! Отечественные товары на европейском рынке не конкурентноспособны: себестоимость товаров высокая, а. значит, и цена высокая, а качество- низкое. Так что , мы нужны в Европе, ,, как в бане пасатижи,,.А Россия, в случае вступления Украины в Евросоюз, может ограничить ( на сколько она сама решит) ввоз товаров из Украины.И будет права, так как защищает свои экономические интересы. И что же Украину и, прежде всего, простых граждан Украины?Крах, окончательный крах экономики, отправит нас на самое дно, туда,куда за 20 с лишним лет,несмотря на старания наших политиков и , благодаря стараниям простых украинцев,мы еще не попали. Неужели это кому- то не понятно? Оказывается, не понятно. Опять начались ,,майданы,,. А наши ,,неподкупные,, СМИ продолжают подливать масла в огонь. Из ,,узколобого,, западенца с его патологической ненавистью к москалям, из прыщавого , голодного студентика, готового за 100 гривен стоять на майдане рабочую смену, делают чуть ли не героев ,борцов за светлое будущее Украины. Думающие люди сами разберутся, как им жить. А дураки? Да пусть себе живут, лишь бы другим не пакостили.
показать весь комментарий
28.11.2013 12:27 Ответить
шаман
Забудьте про политику и политиков.И вспомните,что мы единая славянская раса,включая тех придурков которые считают своими предками ''древних укров''которые бегали с каменными топорами за мамонтами,задолго до появления проточеловека на планете.Мне тоже не нравится Российская политика в отношении Украины.Мне не нравится наше украинское правительство.Мне больно наблюдать за тем как тысячи обманутых украинцев требуют выпустить за границу Юлию Тимошенко,с украденными у них-же деньгами.Мне никогда не нравились наши президенты,но Януковичу я благодарен уже за то,что он отстрочил вступление в ЕС.Любой человек у которого осталась хотя-бы часть головного мозга,легко поймёт,что государство живёт и развивается до тех пор пока у него есть природные ресурсы,а в старушке Европе уже давно всё разработано и исчерпано,и с начала 90-х она живёт за счёт развала СССР. Да в Европе есть деньги,но деньги это просто раскрашенные бумажки. Единственная ценность на планете-это ресурсы,и большая часть планетарных ресурсов осталась в России.И если нашему государству суждено выжить и не попасть в рабство к МВФ и прочим шакалам и трупоедам,то это будет только благодаря содружеству с Россией.
показать весь комментарий
01.12.2013 22:02 Ответить
Страница 4 из 4