6907 посетителей онлайн
4 430 59

Ученые раскритиковали реформы Табачника: "Вы воспитываете нацию невежд"

Украинские ученые упрекают министра образования и науки Украины Дмитрия Табачника в том, что он "воспитывает нацию невежд".

У Минобразования грандиозные планы на украинских школьников, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН.

В 2018 году Минобразования собирается ввести профильное образование, но украинские ученые уже сегодня настаивают на том, что подобные реформы министерства негативно скажутся на качестве образования молодого украинского поколения.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Дневники для школьников украсили галереей "регионалов" во главе с Януковичем и Табачником. ФОТОрепортаж

Другими словами, всем нынешним пятиклассникам после девятого класса предстоит выбрать профиль обучения, то есть уже иметь четкое представление, кем быть в жизни. Сейчас вся подготовка к профильному обучению остается лишь на бумаге и называется концепцией. Согласно ей, в десятом и одиннадцатом классах останется только шесть обязательных предметов: математика, иностранный язык, естествознание, украинский язык и литература, история Украины и всемирная, а также физкультура. Все остальное ученики будут выбирать самостоятельно.

"Вы увлекаетесь украинской литературой и историей Украины - у вас будет шесть уроков, а физики два", - пояснил глава Минобрнауки Дмитрий Табачник.

Смотрите также: Хроники "покращення" в столичной школе к 1 сентября: "Состояние ужасает - хуже Припяти!". ФОТОрепортаж

Именно из-за физики профильное обучение и начали критиковать. Украинские ученые написали открытое письмо министру Табачнику: "Вы воспитываете нацию невежд - не может быть такого, чтобы физика не вошла в перечень обязательных предметов". И это было только первое замечание. "Для настоящего профильного обучения нужно от трех до пяти лет, а в другом случае это будет углубленное изучение того или иного предмета", - отметил Ликарчук. "Просто больше часов на какой-то предмет из-за отсутствия базы, технологии и прочего - это также будет профанация профильного обучения", - считает заслуженный учитель Украины Виктор Громовой.

Кто-то называет профанацией и другое нововведение Министерства образования. В этом году все пятиклассники обязательно должны изучать второй иностранный язык на выбор. Официально это называется новым государственным стандартом. "Новый стандарт вступает в силу с первого сентября, а выполнять этот стандарт некому", - сетует заместитель директора общеобразовательной школы Инна Нестоитер.

Смотрите также: "В школах фасады осыпаются, а на соседней улице - замок Генпрокуратуры", - Яценюк сходил на Первый звонок. ФОТОрепортаж


Однако чиновники отрицают нехватку кадров и отчитываются зато о том, что больше всего украинских школьников вторым иностранным выбрали немецкий и русский. Как вот, например, в одной сельской школе на Запорожье. Правда, "великий и могучий" здесь будут учить не от большой любви, а из-за того, что другой иностранной преподавать некому.

Также по новым государственным стандартам информатику начинают изучать во втором классе. Уже разработаны специальные программы, написанные красочные учебники, а вот с компьютерами есть проблемы даже в столице. Правда, в Министерстве в это не верят. Напомним, что в настоящее время о новой программе доподлинно известно лишь одно: ученикам пятых и вторых классов первых полгода оценки не ставить.

Топ комментарии
+2
Ученые раскритиковали реформы Табачника: "Вы воспитываете нацию невежд" - Цензор.НЕТ 9831...
показать весь комментарий
02.09.2013 10:21 Ответить
+2
пнх.кал, все свои "рехформы" дима старательно копирует в паРаше. Там этот эксперимент уже успешно закончен!
показать весь комментарий
02.09.2013 10:37 Ответить
+1
Этот Жидяра пархатый ДЕБИЛИЗИРУЕТ молодых людей. Понятно, что Ублюдок-проФФесор Гавнюкович - Дебил и Тварь тупорылая, неужели НЕ понятно к чему могут привести "реформы" этих Ублюдков?
показать весь комментарий
02.09.2013 10:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
1 сентября в воскресение - это нонсенс за всю мою жизнь 40 лет. Все иллюзии ушли.
показать весь комментарий
02.09.2013 10:20 Ответить
Однако
Реформы по Тютюнныку.
показать весь комментарий
02.09.2013 10:23 Ответить
Ученые раскритиковали реформы Табачника: "Вы воспитываете нацию невежд" - Цензор.НЕТ 9831...
показать весь комментарий
02.09.2013 10:21 Ответить
як жеж хочеться відрихтувати цю пику!
показать весь комментарий
02.09.2013 11:59 Ответить
КАА
Не нацию невежд, а нацию польских прислужников! Но кaклам это нравится! Что поделать? Это их выбор!
показать весь комментарий
02.09.2013 10:24 Ответить
---
пнх.кал, все свои "рехформы" дима старательно копирует в паРаше. Там этот эксперимент уже успешно закончен!
показать весь комментарий
02.09.2013 10:37 Ответить
КАА
Погавкай, погавкай на Россию, свидомый! Одна радость у тебя осталась, понимаю!
показать весь комментарий
02.09.2013 10:40 Ответить
Не бзди в бездну, лапоть. Твой удел - прислуживать Пукину с Ведмедом. Вот и занимайся своим делом на родных сайтах.
показать весь комментарий
02.09.2013 11:14 Ответить
Люк
Сначала свою отрихтуй, убогий.
показать весь комментарий
12.09.2013 07:34 Ответить
А зачем скотнику 2-язык? А, забыл, 2-я Франция.
показать весь комментарий
02.09.2013 10:25 Ответить
вообщето
второй язык нужен, чтобы раб понимал приказы хозяина, в стране, где будет пахать
показать весь комментарий
02.09.2013 10:29 Ответить
Днепр
Для такого 6ыдла как ты и одного языка многовато - плетка и подсрачник - вот твои стимулы...
показать весь комментарий
02.09.2013 11:41 Ответить
Yoyo
Этот Жидяра пархатый ДЕБИЛИЗИРУЕТ молодых людей. Понятно, что Ублюдок-проФФесор Гавнюкович - Дебил и Тварь тупорылая, неужели НЕ понятно к чему могут привести "реформы" этих Ублюдков?
показать весь комментарий
02.09.2013 10:26 Ответить
IG
не знаю куда мы двигаемся, но факт - качество образования упало по-сравнению с союзным очень сильно. а нагрузки увеличились . в 7 классе почти каждый день по 8 уроков.
показать весь комментарий
02.09.2013 10:28 Ответить
тоже заметил
эту хрень еще когда учился сам, причем количество уроков нарощено искуственно всевозможными ОБЖ и прочим бредом
показать весь комментарий
02.09.2013 10:31 Ответить
полковник любитель картин
полковник самозванец-ВЕРНИ наворованые картины!
показать весь комментарий
02.09.2013 10:29 Ответить
гмм
в першому класі ще зрозуміло, чому не ставити оцінки, а на хера в п'ятому???? Щоб дебілами були?
показать весь комментарий
02.09.2013 10:29 Ответить
Владимир Николаевич
Эта антиукраинская, антигосударственная, антинародная, бандитская власть гуманитарных и нравственных идиотов разрушают украинское государство, плюют в душу украинца, а мы все молча наблюдаем за процесом.
показать весь комментарий
02.09.2013 10:34 Ответить
Гість
" русский язык и литература"- це помилка автора. чи дійсно реформація "табачників"?
показать весь комментарий
02.09.2013 10:35 Ответить
М-да
...коротко, но заслужено - НА КОЛ!!!
показать весь комментарий
02.09.2013 10:35 Ответить
значит такая задача и ставится..нах в копанках сильно вумные..?
показать весь комментарий
02.09.2013 10:36 Ответить
одессит
100% ПРАВДА!!!! Дети со ШКОЛЫ знают, что УЧИТЬСЯ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО- ЛЮБЫЕ ОЦЕНКИ И АТТЕСТАТЫ МОЖНО КУПИТЬ!!!!!!!! И Дипломы в том числе- ПОЛ ВР. правительства и чиновников РАЗНЫХ рангов БЕЗ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ и 30% с КУПЛЕННЫМИ ДИПЛОМАМИ!!!!!! ПОЗОР!!!!! Когда в Украине СТОЛЬКО ТАЛАНТЛИВЕЙШЕЙ МОЛОДЕЖИ!!!!!! ДАЙТЕ ИМ ЖИТЬ ПО ЕВРОПЕЙСКИМ СТАНДАРТАМ!!!!!!!!! УЙДИТЕ В СТОРОНУ И НА ПЕНСИЮ!!!!!!!!! Хватит НАСИЛОВАТЬ УКРАИНУ!!!!!!!!!
показать весь комментарий
02.09.2013 10:37 Ответить
Макс
Всем понятно,что запуганной нацией невежд легче управлять. Поэтому здравомыслящим людям нужно сопротивляться этим тенденциям всеми возможными и доступными способами. А Тачачника давно пора гнать в шею .... метлой.
показать весь комментарий
02.09.2013 10:40 Ответить
яяя
Какие ученые? Професора с образованием 3 класса? Ученные должны делать открытия, а не заниматься грязной политикой.
показать весь комментарий
02.09.2013 10:43 Ответить
IG
а разваливать под корень одну из лучших систем среднего образования начал бывший директор ПТУ , потом сразу министр Николаенко, закрепил развал Кремень, защитивший на 12-балльной системе оценок докторскую . теперь этому деятелю неймется. капец среднему, а с ним и высшему. там вообще ничего человеческого не осталось.
показать весь комментарий
02.09.2013 10:45 Ответить
явреї люблять нашу землю
але щоб нас українців на неї не було........... І все для цього робиться............
показать весь комментарий
02.09.2013 10:47 Ответить
Какое
профильное образование, когда работать можно только менеджером по продажам, работы то никакой нету, профильное это физики, химики, инженеры, профильное это выбор между гуманитарными предметами и техническими, что еще можно в 14 лет выбрать
показать весь комментарий
02.09.2013 10:53 Ответить
а когда это у нас была нация ученных ? в советских школах ? в австровенгерских школах ? в польских школах ?
показать весь комментарий
02.09.2013 10:56 Ответить
IG
у тебя не было, даже комменты с ошибками пишешь.
показать весь комментарий
02.09.2013 11:07 Ответить
я итальянец могу себе позволить написать на русском на украинском сайте.
показать весь комментарий
02.09.2013 11:12 Ответить
Боже
боже, какой бред, а как классы формировать, а если астрономию захотят учить только два человека во всей школе
показать весь комментарий
02.09.2013 11:00 Ответить
Геннадий
Я вот сейчас пытаюсь что-то вспомнить из того чему меня учили в школе и к своему стыду обнаружил, что я почти все забыл.
показать весь комментарий
02.09.2013 11:00 Ответить
IG
дважды два = ? такое не забывается.
показать весь комментарий
02.09.2013 11:04 Ответить
рем
А н.-.а..х.-.у.-.я русский язик включати в обовязкові предмети - чим він такий важливий. Краще програ-мування або ще одну іноземну мову включили б.
показать весь комментарий
02.09.2013 11:02 Ответить
проня
куда определят ребенка, который на вопрос кем он хочет быть ответит: "Хочу быть Чнуковичем" ?
показать весь комментарий
02.09.2013 11:11 Ответить
проня
куда определят ребенка, который на вопрос кем он хочет быть ответит: "Хочу быть Януковичем" ?
показать весь комментарий
02.09.2013 11:12 Ответить
проне
Для начала---шапки тырить, потом--колония, потом тюрьма----автобаза---пр---и сразу в презики!
показать весь комментарий
02.09.2013 11:15 Ответить
WildCat
> в десятом и одиннадцатом классах останется только шесть обязательных
предметов:

> математика, иностранный язык, естествознание, русский язык и
литература,

> история Украины и всемирная, а также физкультура.
Какой нахер русский? Они там совсем охренели?
показать весь комментарий
02.09.2013 11:14 Ответить
Мыкола з пидкыева
А вот мне интересно спросить у вас всех умников, разве может холомовный быть образованым и не невеждой!?
показать весь комментарий
02.09.2013 11:25 Ответить
Подякуйте Великому Сталіну
Гени річ уперта. Щоб виростити новий сорт потрібний або генна інженерія або багаторічна селекція. Оскільки для homo sapiens генна інженерія на стадії розробок, залишається селекція. А це займе декілька поколінь.
- Народжений повзати - літати не зможе. І ніяка освіта нікому не допоможе.
показать весь комментарий
02.09.2013 11:30 Ответить
СИОНИСТЫ ЩИРЫ УКРАИНЦЫ ТИПА
РАНЬШЕ В 50-60 ГОДАХ ОНИ УНИЧТОЖАЛИ УКРАИСНКИХ-РУССКИХ ПАЦАНОВ В РОДДОМАХ.. ПОТОМ В 70-80 НАЧАЛИ КАЛЕЧИТЬ ДЕВЧЁНОК, ПОТОМ, КОГДА УДРАЛИ В США, ГЕРМАНИЮ, ИЗРАЮЛЬ - СТАЛИ ЧЕРЕЗ ТАКИХ КАК ТАБАЧНИК ГНОБИТЬ НАЦИЮ И ДЕЛАТЬ ИЗ НЕЕ ИДИОТОВ, ПРОЦЕСС ДОЛГИЙ,НО РЕЗУЛЬТАТ 100%-- БЕЗ ЗНАНИЙ ФИЗИКИ, ХИМИИ, БИОЛОГИИ- ХРЕН БУДУТ У НАС ВРАЧИ, АГРОНОМЫ, ХИМИКИ, ФИЗИКИ, ЯДЕРЩИКИ, ЭЛЕКТРИКИ, МЕТЕОРОЛОГИ, ЭКОЛОГИ, ПИЩЕВИКИ, ХЛЕБОПЕКИ, СТАЛЕВАРЫ, УЧЕННЫЕ- ТЕОРЕТИКИ И ПРАКТИКИ, АВИАЦИЯ, ТРАНСПОРТ, МОРФЛОТ И РЕЧНОЙ ФЛОТ-- А ЗАЧЕМ- ЕСЛИ СИОНИСТАМ БУДЕТ ЛЕГКО ЗАСЫРАТЬ МОЗГИ НАЦИИ ДЕБИЛОВ- В КОИХ ЧЕРЕЗ 8-11 ЛЕТ ПРЕВРАТИТЬСЯ УКРАИНА... ПРЕЗИДЕНТУ "НАСРАТЬ" ДЛЯ НЕГО ГЛАВНОЕ "ИГРУШКА"-МЕЖИГОРЬЕ- ОНИ ЕВРЕИ ЕМУ ДАЮТ ЕЕ ПОИГРАТЬСЯ- ПОКА- СИОНИСТЫ -ЭТО США, ИЗРАИЛЬ... ТАК ЧТО ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЕТ ПАН ТАБАЧНИК- НЕТ ОН НЕ
"КРЕМ-****-СКИЙ" СТАВЛЕННИК- А ИЗРАИЛЬСКИЕ 30 СЕРЕБРЕННИКОВ ОТРАБАТЫВАЕТ...
показать весь комментарий
02.09.2013 11:33 Ответить
098
Ніяка освіта тобі не допоможе.
показать весь комментарий
02.09.2013 11:52 Ответить
для 098 от 7-40
поди попляши 7-40 дуже люблю як жиды вытребенькуваються
показать весь комментарий
02.09.2013 12:05 Ответить
І яка це мова
?
показать весь комментарий
02.09.2013 12:19 Ответить
Гор
И я ж вот давно о чём:
- Галычане и право-радикальные узколобые наши офисные планктоны много лет терпеть не могут Табачнгика.
Я раз за разом читаю его "решения" в области образования, и нее понимаю, почему не любят - он же одну с Вами работу выполняет - отупляет детей, и растит из них маргиналов, недоучек дилетантов - ТО, О ЧЁМ ВЫ И МЕЧТАЕТЕ.
Ну может быть, он их растит недостаточно национал-свидомыми, но недоросля-дурака зазобмбировать потом - нефиг делать
показать весь комментарий
02.09.2013 12:27 Ответить
до
діяльності Собачніка треба підходити з сіоністської точки зору, а не з наукової.
Вся діяльність цього ворога України і всього українського направлена на виконання
завдань Моссаду, ФСБ, моржовської свинагоги , Тори по розвалу української освіти,
по знищенню всього українського, по розпалюванню ворожнечі між народами.
Тільки відкритий ворог України міг призначити цього моржа на посаду Міністра Освіти.
показать весь комментарий
02.09.2013 12:28 Ответить
Фунтик
Да нет никаких реформ, на самом деле. Есть только очковтирательство. В знании данного предмета мы впереди всей планеты. Современное украинское образование - печальное зрелище. Украина не способна готовить конкурентоспособных на мировых рынках, специалистов. Многие ли из сегодняшних "специалистов" могут похвастать тем, что они работают по специальности. Рабочие места давно продаются. Но фанфары продолжают греметь. Слава! Слава! Не специалистов готовят а лизоблюдов, подлецов и воришек.
показать весь комментарий
02.09.2013 13:59 Ответить
так и непонятно
Что хотел сказать "Цензор" своей публикацией? У нас не будет хватать физиков? Так людям сельской идентичности, традиции которых- заработки в ЕС или шитье вышиванок физика ни к чему.
показать весь комментарий
02.09.2013 14:00 Ответить
Так и непонятно
Зачем в деиндустриализированной стране углубленное изучение физики, когда этим знаниям не будет практического прменения? Школа не должнеа давать узкоспециализированные углубленные знания по тем предметам, которые украинцам не необходимы.
показать весь комментарий
02.09.2013 14:03 Ответить
гость
Табачник еврей и невеждами он сознательно делает не свою нацию. Это для того, чтобы свободно управлять полученной в результате его реформы, управлять бполученной быдломассой
показать весь комментарий
02.09.2013 14:16 Ответить
Табачнику
Не лізь з своїм рилом в ряди вчених!!!
показать весь комментарий
02.09.2013 15:14 Ответить
оно и видно
всю твою "вченость". Поумничал- так поумничал.
показать весь комментарий
02.09.2013 15:18 Ответить
Табачник прав
Совок готовил инженеров многостаночников, в результате - никого. Но дипломы раздавал исправно.
показать весь комментарий
02.09.2013 15:39 Ответить
Злой реалист
Рабам не надо думать , им надо работать ... много и бесплатно ...
показать весь комментарий
02.09.2013 20:08 Ответить
Том
А на Украине есть ученые? Обхохочешься!
показать весь комментарий
12.09.2013 07:25 Ответить
гнать
Собачника пинками под зад, так изуродовать школьную программу мог только моральный урод!
показать весь комментарий
12.09.2013 08:43 Ответить
Оккупация
А вы что не видите, идет
плановое уничтожения Украины
по всех министерствах.
показать весь комментарий
12.09.2013 08:51 Ответить