9585 посетителей онлайн
2 152 47

По голосованию большинства мы увидим, куда они действительно собрались, - Соболев

В течение первой пленарной недели парламентская оппозиция намерена настаивать, в первую очередь, на голосовании пакета евроинтеграционных законопроектов, касающихся реформирования системы органов внутренних дел, судов и прокуратуры, а также реформирования избирательного законодательства. Кроме того, депутаты планируют вынести на рассмотрение вопрос о назначении выборов в Киеве.

Об этом в комментарии Цензор.НЕТ заявил депутат от "Батькивщины" Сергей Соболев.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: "Янукович чувствует, что все провалилось и Соглашение с ЕС никто не будет подписывать", - Соболев о референдуме

"Эта сессия будет проходить под лозунгом "Подписываем или не подписываем мы Соглашение об ассоциации с ЕС". Соответственно - все законопроекты, нами подготовленные, исключительно в этом направлении", - отметил депутат.

В первую очередь, по словам Соболева, это вопросы, касающиеся освобождения экс-премьера Юлии Тимошенко, которое является ключевым условием подписания Соглашения. "Нами предложено несколько вариантов, каким образом это сделать. Это соответствующие поправки в Уголовно-процессуальном кодексе, а также варианты, касающиеся ее лечения", - сказал Соболев.

Также читайте: Янукович "разрывается" между ЕС и Таможенным союзом: "Мы еще руками не трогали, не понюхали, не понимаем"

Второй пакет, по его словам, касается реформирования прокуратуры.

"Есть законопроект Андрея Кожемякина, касающийся глобального пересмотра функций и полномочий прокуратуры и приведения их в соответствие с нормами Конституции. Это также мой законопроект, касающийся реформирования органов внутренних дел, прокуратуры и судов. И третий пакет - это избирательное законодательство. Мы будем продолжать настаивать на том, чтобы были приняты решения относительно избирательного кодекса, который прошел Венецианскую комиссию", - заявил депутат.

Также читайте: "Освобождение Тимошенко - единственный путь в Евросоюз", - Соболев

Кроме того, оппозиция намерена вынести на голосование вопрос о назначении выборов в Киеве, а также выборов по тем округам, где до сих пор нет депутатов Верховной Рады. "Фактически это тот пакет минимум, это те необходимые условия, которые касаются требований Европейского Союза", - подчеркнул Соболев.

А поддержит ли данные законопроекты большинство, зависит уже от того, куда это большинство собралось, считает депутат.

Топ комментарии
+5
ПР и не собиралась подписывать соглашение об ассоциации. Сейчас решат еще референдум провести. Ну а результаты как и всегда подтасуют.
показать весь комментарий
02.09.2013 12:08 Ответить
+1
половину парламента запуганы терористами и проплачены.
Больная фашизмом-комунизмом россия никак не здохнет и другим жить не даёт.
показать весь комментарий
02.09.2013 12:01 Ответить
+1
Вы назывались по разному в вашей истории - Российская Империя, Советский Союз, РФСФСР, СССР, Россия, Российская Федерация...
Но всегда от вас смердело. Несло смертью и кровью чужих вам народов. У вас все время вашей истории находились враги, против которых вы непрерывно воевали. И всегда вы были агрессором. Перечислю ваши «успехи» только во времена СССР: Развязывание Второй мировой войны; Раздел Польши напару с Гитлером; Оккупация Литвы, Латвии, Эстонии; Попытка захвата Финляндии; Развязывание войны в Корее; Вмешательство в гражданскую войну в Китае; Вмешательство в гражданскую войну во Вьетнаме; Интервенция в Афганистан, Поддержка арабской агрессии против Израиля; Вмешательство в гражданскую войну в Испании (чуть не забыл); Поддержка иракской агрессии против Ирана; Две жуткие человеконенавистнические войны в Чечне; Война развязанная против независимой Грузии; Я уже не перечисляю мелочи, вроде Пражской весны, Никарагуа, Панамы, Гватемалы, стран Африки, Чили и тысяч локальных конфликтов по всему Земному шару......
показать весь комментарий
02.09.2013 12:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Там же
половину парламента запуганы терористами и проплачены.
Больная фашизмом-комунизмом россия никак не здохнет и другим жить не даёт.
показать весь комментарий
02.09.2013 12:01 Ответить
Куда-куда - в кремлевскую стену....на вечный покой.
показать весь комментарий
02.09.2013 12:06 Ответить
ВСЮ НАШУ ПИ ЗДОБРАТИЮ,ПОД НАЗВАНИЕМ ВЛАСТЬ- В КРЕМЛЕВСКУЮСТЕНУ НАВЕЧНО
показать весь комментарий
02.09.2013 16:29 Ответить
123
ПР и не собиралась подписывать соглашение об ассоциации. Сейчас решат еще референдум провести. Ну а результаты как и всегда подтасуют.
показать весь комментарий
02.09.2013 12:08 Ответить
321
большинство в парламенте зато, за что и большинство в стране - за дружбу и взаимовыгодное сотрудничество с братскими народами!
показать весь комментарий
02.09.2013 12:10 Ответить
Правильно
С чехами, поляками, болгарами.
показать весь комментарий
02.09.2013 12:43 Ответить
О- с осенью некоторые трупы
заюзали,как живые.Там уже и накладные косы поседели,о оне-усё про тэ,я дивкамы булы.
показать весь комментарий
02.09.2013 12:11 Ответить
слепой
неоспоримый аргумент- жить стало хуже ,цены растут,всё украли чиновники....
показать весь комментарий
02.09.2013 12:14 Ответить
тс вечный ибо мертв
Выбери опять себе царя, Жалкая, безмозглая Россия! Лоб себе разбей у алтаря, Пуча зенки бурые, косые! Собери, похмельная с утра,
На Собор бомжей и наркоманов, Выбери опять себе Петра, Грозных и безжалостных Иванов! Ну а лучше - выбери Орду, Нового Батыя - Чингизхана,
Рабский кнут, намордник и узду, И в Кремле - Кадырова Рамзана! И к примеру развал ссср=так здесь просто , просто НИКТО кроме властьимущих(гкчп) непринялся его спасать ибо невозможно, а попросто стыдно непопулярно безсмысленно и как то дико нереально было пробовать спасать! Никто никакой офицер армии кгб милиции непошол защищать это уродство под названием ссср!!! И к примеру=за 70 лет(1917-1987) совецкой власти нормально жылось в 60-70-х гг. А где остальные???? 1917-1923--граждансские войны, разруха, 30-е голодоморы, выселки, растрелы! 39-45-война, которая кстати случилась из-за слепой политике власти, потом опять голод репресии растрелы, выселка ветеранов-калек из больших городов.... потом -оттепель=выдача паспортов селянам (посути-отмена крепосного права) и насчитывание им зарплат и пенсий, хрущовсская "кукурудза" , более-мение жизнь.. 60-70==жизнь налаживаетса за счет газа и нефти) 80-е года економика буксует, нефть дешевеет, дефецыт-наростает.... 1987-перестройка--пробовали перестроить неперестраеваемое. 91-развал......
показать весь комментарий
02.09.2013 12:14 Ответить
Сєня
Та ні.... ситуація ускладнилась тим, що вітьок то зібрався до Європи.... тут ПРдуняки можуть розбитись на дві команди..... тепер цікаво, як себе поведе оп-Позиція?
показать весь комментарий
02.09.2013 12:14 Ответить
сені
при чому оп-Позиція, ПЕРДУНЯКИ як себе поведуть, бо по конституції 1996 року, куди нас повернув цей зек, поняття опозиція ще не зафіксовано.
показать весь комментарий
02.09.2013 14:54 Ответить
11
та им и не надо чтоб полностью, лишь бы безвизовый режим, поехал в Польшу вымыл пану сраку и назад на Говерлу щенэвмэрла спиваты
показать весь комментарий
02.09.2013 12:17 Ответить
Максим Горький: "Наиважнейшею
приметою удачи русского народа есть его садистская жестокость".

Михаил Булгаков: "Не
народ, а скотина, хам, дикая орда, душегубов и злодеев."

Иван Аксаков: "Ох как
тяжко жить в России, в этом смердючем центре физического и морального разврата,
подлости вранья и злодейства".

Aкaдeмик Павлов:
"Должен высказать свой печальный взгляд на русского человека - он имеет
такую слабую мозговую систему, что не способен воспринимать действительность
как таковую. Для него существуют только

слова. Его условные
рефлексы координированы не с действиями, а со

словами". 1932 год.

«Русские люди - самые изолгавшиеся люди в
целом свете; а ничего так не

уважают, как правду,
ничему так не сочувствуют, как именно ей.» И. Тургенев

Пётр Ткалич - «Русские
рабы - это преступники, завладевшие целым государством и самое государство
сделавшие орудием своих преступлений.»

«Народ равнодушный до
наименьшей обязанности, до наименьшей справедливости, до наименьшей правды,
народ, что не признает человеческое достоинство, что целиком не признает ни
свободного человека, ни свободной мысли.» А.С. ПУШКИН.

Н. Г. Чернышевский:
«Жалкая нация, нация рабов, сверху донизу - все рабы».

"Народ, не имеющий национального
самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А.
Столыпин

«Россия есть игра природы,
но не ума.» - Ф.М.Достоевський

«Нет в этом мире мельче,
сволочнее и хамовитее особи, чем кацап. Рождённый в нацистской стране,
вскормленный пропагандой нацизма, - этот ублюдок никогда не станет Человеком. У
его страны нет друзей - либо холуи, либо враги. Его страна способна только
угрожать, унижать и убивать. И за сохранение этого статуса Рассеей рядовой
кацап готов пожертвовать собственной жизнью, жизнями своих родителей и детей,
качеством жизни собственного народа. Воистину: кацапы-звери. Лютые,
кровожадные, но… смертные».- А.Солженицин.

Если я усну, а проснусь
через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и
воруют. Салтыков Шедрин 1826г-1889г
показать весь комментарий
02.09.2013 19:53 Ответить
Cергей
А почему долбо.....** Соболев молчит о том, что ПО Батькивщина по указанию Юлии Тимошенко продвигают в Верховном Совете закон об отмене уголовной ответственности за хранение наркотиков в малом количестве. Кто может ответить ?
показать весь комментарий
02.09.2013 12:15 Ответить
Cергей
И так, отмену пенсионной реформы Азарова провалили, отмену неприкосновенности провалили, отмену медицинской реформы провалили, долги Ахметову списали, а теперь и до наркотиков докатились. И у кого-то после этого найдется совесть называть это шобло оппозицией ?
показать весь комментарий
02.09.2013 12:19 Ответить
Коля
ты на этом сайте хочешь вступить с кем то в дискуссию?
показать весь комментарий
02.09.2013 12:19 Ответить
А
чё ти мовчиш про то що "президент " віктар обікрав всіх Українців і зрадив всю країну.?
показать весь комментарий
02.09.2013 12:21 Ответить
Cергей
Это надежда на новый электорат - наркоманов в Украине валом - вали. Вот и скажет Тимошенко, мол смотрите какая я классная, долбитесь себе сколько хотите, главное за меня голосуйте. И Бога не боится тварь. Это же сколько сотен тысяч семей будут страдать. Это же как будет процветать наркомания в Украине. На улицу нельзя будет выйти, ведь деньги то на наркотики наркоманы должны где-то брать.
показать весь комментарий
02.09.2013 12:29 Ответить
Сероже
Сергей,тебя сейчас колбасит?Нечем уколотся? У соседа йух нюхни -полегчает.
показать весь комментарий
02.09.2013 20:30 Ответить
Что б менты порядочным людям не подбрасывали, а потом денег с них не сбивали.
показать весь комментарий
02.09.2013 19:55 Ответить
московия
Вы назывались по разному в вашей истории - Российская Империя, Советский Союз, РФСФСР, СССР, Россия, Российская Федерация...
Но всегда от вас смердело. Несло смертью и кровью чужих вам народов. У вас все время вашей истории находились враги, против которых вы непрерывно воевали. И всегда вы были агрессором. Перечислю ваши «успехи» только во времена СССР: Развязывание Второй мировой войны; Раздел Польши напару с Гитлером; Оккупация Литвы, Латвии, Эстонии; Попытка захвата Финляндии; Развязывание войны в Корее; Вмешательство в гражданскую войну в Китае; Вмешательство в гражданскую войну во Вьетнаме; Интервенция в Афганистан, Поддержка арабской агрессии против Израиля; Вмешательство в гражданскую войну в Испании (чуть не забыл); Поддержка иракской агрессии против Ирана; Две жуткие человеконенавистнические войны в Чечне; Война развязанная против независимой Грузии; Я уже не перечисляю мелочи, вроде Пражской весны, Никарагуа, Панамы, Гватемалы, стран Африки, Чили и тысяч локальных конфликтов по всему Земному шару......
показать весь комментарий
02.09.2013 12:15 Ответить
Андрей
Ой, как выборочно.. А теперь про твоих друзей из США...
1. Практически истребили индейцев а выживших - в резервации.
2. Проспонсировали Германию перед 2 мировой войной а после укрыли у себя многих преступников, украли у немцев разработки реакт.двигателя и ядерного оружия
3. Спровоцировали японцев на атаку на Перл Харбор и после сожшли ДВУМЯ атомными бомбами 2 крупных японских города (Хиросима, Нагасаки)
4. Влезли в Корейскую войну;
5. Влезли во Вьетнам, уничтожив там ядами и ковровыми бомбардировками миллионы человек.
6. Спонсировали душманов в Афгане,
7. Откровенно напали на Югославию, Ирак, Ливию, вмешиваются во внутренние дела многих стран (думаю, это не тайна), спонсируют бандитов и откровенно признают, что настроены на смену власти в Сирии (без мандата ООН).
8. Создали тайный тюрьмы ЦРУ
9. Убивают своих преступников жестокими способами, запрещая это делать другим.
СКАЖИ МНЕ, кто твой друг и я скажу, кто ТЫ.... раз любишь пиндосов с такой биографией-ЗНАЧИТ сам ты убийца и насильник....
ЧМО ты... Поведение США - это ад и сатанизм в мировом масштабе.... Столько смертей руками ПИНДОСОВ... ИЛИ ИМ МОЖНО???????
показать весь комментарий
02.09.2013 13:31 Ответить
Соболев тебе к своим к голубым
"По голосованию большинства мы увидим, куда они действительно собрались " - собрались туда где деньги дадут и заводы хоть не прикажут ликвидировать вместе с АЭС и демонтажем железных дорог с "неправильной" шириной колеи.

А Соболеву как раз в другую сторону к своим к пид орам. Он там в ЕС наверное большой голубой начальник.
показать весь комментарий
02.09.2013 12:20 Ответить
казаку по дагестанцу
в россии процветает гомосексуализм -потому что замалчиваетса, пример масовая педофилия в рпц, голубизна в армии засчет мести кавказцев, в тюрмах, голубая мода в шоу бизнессе и т д. а за cчет пянства мужиков процветает лесбиянство... женсский алкоголизм и.......деславянизация..........
показать весь комментарий
02.09.2013 12:20 Ответить
777
на месте Европы .я бы давно бросил иметь дела с Украиной.. они не представляют какой геморрой у них начнеться с Яныком после подписания ..этот гопник-разводила уже сейчас ляпает -мол подпишем об ассоциации .а после референдум -вступать или не вступать? ИДИОТИЗМ!! он как дерьмо в проруби будет плавать ... и мы с ним..
показать весь комментарий
02.09.2013 12:21 Ответить
В жопу
Ми собрались с таким народом . На такой благодатной земле живет бидломаса управляемая гопнниками . Слава україні !!!
показать весь комментарий
02.09.2013 12:24 Ответить
та ніхто не збирався у европу
та ніхто з ПР не збирався у европу.... ЯК ВИ ЦЬОГО НЕ ЗРОЗУМІЄТЕ!!! ПР- це партія поставлена путіним.... це 5 колона!! . і скільки вона існує - вона за все російське!!! . і ПР - всі до одного українофоби на зразок табачника.чечетова і т.п. . вони тілька гроші крадені у народа . як і путін сберігають у європі.. а з народом вони у європу не підуть . бо треба буде ділитися. А менше красти чим зараз вони не бажають
показать весь комментарий
02.09.2013 12:26 Ответить
Ник
Весёлый завтра денёк будет ... Предположу, что никто ничего не проголосует.
показать весь комментарий
02.09.2013 12:38 Ответить
Успокойся ОЛУХ. Уже НИКТО НИКУДА НЕ ИДЕТ.
показать весь комментарий
02.09.2013 12:44 Ответить
для777
тяжело быть тупым! ассоциация это не в ступ в Европу а сотрудничество как и подписания о зоне свободной торговли с таможенным союзом! в европе вас никто не ждет еще очень много лет как и Турцию! А вот куда нам идти должен решать народ на референдуме! и вы уже ******* своими "фальсификациями". если ваши клоуны не попадают во власть то все сфальсифицировано! ВОНА за два года до выборов вопит что будет фальсификация! еще неизвестно когда будет референдум но он уже сфальсифицирован! ну никогда мы не проголосуем за вашу потешную троицу а за мошенницу и аферистку да еще и наркошу которая хочет еще и легализовать наркоту и речи быть не может! и мы вступим туда куда захочет большинство народа а не кучка свидомых ******!
показать весь комментарий
02.09.2013 12:46 Ответить
слава україні
Героям слава! Де ті герої, тому так і виживаем . Герої на словах, скоріше БИДЛОМАСІ слава!
показать весь комментарий
02.09.2013 12:48 Ответить
Тарас
повністю погоджуюсь,"герої" зі свободи воюють з ленінами,їм нема коли думати за економіку)))))
показать весь комментарий
02.09.2013 14:39 Ответить
Андрей
НУ ПОЧЕМУ украинцы настолько тупы????
Пакостны, лживы, трусливы???
Поведение, как при ПМС... только ПМС длится от силы 5 дней, а здесь - веками....
показать весь комментарий
02.09.2013 14:38 Ответить
Ты ЧМО а не Андрей.
Читай про своих кацапов.

Максим Горький: "Наиважнейшею
воруют. Салтыков Шедрин 1826г-1889г
показать весь комментарий
02.09.2013 20:01 Ответить
Куда собрались
Украине нужен компромисс. Холодная война "запад-восток" абсурдна и никому не нужна. Надо как-то их сближать, потому что восток у запада не выиграет, особенно такой восток как Украина. Украине не выстоять только с Россией или только с Западом, потому что Украина не яляется сверхразвитой крупной экономикой, чтобы выдерживать конкуренцию на Западе, но и не являтся столь малой экономикой, чтобы ей хватило лишь кусочка не самого большого российского рынка. Ориентация только на Запад или только на Россию неизбежно ведут Украину к экономическому краху, дестабилизации и бегству людей из страны.

А вот нашей оппозиции надо решать личные интересы. Это мы, граждане, еще скажем не куда вы собрались, а куда вас пошлем.
показать весь комментарий
02.09.2013 15:02 Ответить
Ты
Соболев развалил Запорожскую "Батькивщину", развалил,

но не захватил. Твоему Старуху досталась дырка от бублика
да несколько предателей уродов. Знайте, на выборах в запорожье,
на любых выборах твой старух не получит .... ну ничего не получит,
кроме твоих обычных ПРПешных 0,001% голосов.
показать весь комментарий
02.09.2013 16:57 Ответить
Касапам
А КАК ОТ КАЦАПОВ ИЗБАВИТЬСЯ? И ТУТ ИМ НЕ ТАК И В ТАЙГУ НЕ ХОТЯТ!!!
показать весь комментарий
02.09.2013 20:33 Ответить
нет доверия ни к кому
А вы куда собрались? В смысли бютовцы ( батькивщина)? Я например бютовцам не доверяю. Очень мутные. Тушки там всякие. Да и Юля с Газпромом контракт заключила очень плохой для Украины. Разве нашим политикам вообще можно верить...
показать весь комментарий
02.09.2013 20:47 Ответить
юля привела януковича
Это юля и батьктивщина привела януковича к власти. Теперь недовольны, думать надо было раньше.
показать весь комментарий
02.09.2013 21:02 Ответить
ай
зробіть послугу откинтесь в ТС.залишіть нас
показать весь комментарий
02.09.2013 23:24 Ответить
Украинцы, в любом случае вам придется подписать договор, в ТС вас передумали принимать
показать весь комментарий
03.09.2013 07:33 Ответить
Тю-скока там тех украйынцав у
нас на Украине?- Всего-то три зачуханные австро-венгерско-польские волости рагулей-жопомоев,кто с ними будет считаться-то.Да и то,Закарпатье-русины.
показать весь комментарий
03.09.2013 10:48 Ответить