11110 посетителей онлайн
1 342 144

Украина сократит закупки российского газа в 2014 году

Холдинг Нафтогаз намерен в 2014 году сократить закупки газа у российского монополиста Газпром до 18 млрд куб. м.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, заявили в департаменте по вопросам производства традиционных и альтернативных видов топлива Министерства энергетики и угольной промышленности.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Ставицкий: Хвастаться нечем. Украина не может изменить газовый контракт с "Газпромом"

В компании напомнили, что по условиям подписанного 19 января 2009 договора между Газпромом и Нафтогазом, годовое контрактное количество газа устанавливается на отметке 52 млрд куб. м, однако стороны могут согласовать уменьшение объемов не позже чем за полгода до начала соответствующего года поставки. Минимальное годовое количество по договору составляет 41,6 млрд куб. м.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Украина просит у России денег для закачки газа

"Однако объемы газа, которые Нафтогаз должен реализовать в рамках заключенных с потребителями на 2014 соглашений реализации на внутреннем рынке газа, являются значительно меньшими. Поэтому Нафтогаз вынужден затрагивать вопрос об уменьшении в будущем году контрактного количества поставок в Украину до 18 млрд куб. м газа", - отмечается в сообщении.

Топ комментарии
+2
Вот и очередная ответка Кацапстану.
показать весь комментарий
03.09.2013 14:41 Ответить
+2
Подлость паРаши принесла Украине большие выгоды. Только на "Мотор-Сич"
(Запорожье) проведя комплекс мер сократили потребление газа на 70% - только за счет отопления, утеплили цеха и залатали дыры.
Ведь
кто его (газ) считал при совке?))))
показать весь комментарий
03.09.2013 15:03 Ответить
+1
Для чмошных кацапов: мы газ покупать не будем - снова оденете лапти и вернетесь в землянки. Привыкли за наш счет жить
показать весь комментарий
03.09.2013 14:49 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Виктор
На цензоре поищи, было такое пожелание от евродепутатов и посла США.
показать весь комментарий
03.09.2013 16:56 Ответить
Дядя
Дядя, пожелание евродепутатов - это еще не законопроект и тем более не закон ..
показать весь комментарий
03.09.2013 17:04 Ответить
Виктор
Это депутаты и решают, будет ли Украина в Европе????
показать весь комментарий
03.09.2013 17:14 Ответить
А ЗАКУПАЕТ У ЕВРОПЫ
ТАМ ДЕШЕВЛЕ!
показать весь комментарий
03.09.2013 16:25 Ответить
Виктор
Объём закупок?
Доля в замещении?
показать весь комментарий
03.09.2013 16:30 Ответить
Витя ты ДУРАК
показать весь комментарий
03.09.2013 16:33 Ответить
Виктор
Я ответ жду.
Где Украина купила объемы газа достаточные для замещения недополученных из России?
показать весь комментарий
03.09.2013 16:36 Ответить
Не не дополученный а не куплен
ых, дурачок, а это две большие разницы. Это твоя голова и твоя ж.опа - одно и то же.
показать весь комментарий
03.09.2013 16:37 Ответить
Виктор
Похрен.
Газ где?
Или он уже не нужен, потому, что предприятий больше нет?
показать весь комментарий
03.09.2013 16:40 Ответить
Тебе
я уже ответил - Германия, к примеру
показать весь комментарий
03.09.2013 16:39 Ответить
А Витя дурачок
он по русски на панимат видяш ли.
показать весь комментарий
03.09.2013 16:40 Ответить
Виктор
Понимаю, но украинцы стесняются озвучить объём поставки.
Почему интересно?
показать весь комментарий
03.09.2013 16:43 Ответить
Дядя
откуда мне, к примеру, знать точные объемы поставок из Германии, если я в Нефтегазе не работаю. В инете искать точную инфу по этому вопросу - достаточно кропотливое занятие, да и незачем, ибо есть подозрение, что ты тролль .. а насчет "краха" производства - у меня брат, к примеру, работает на Азовстали, "краха" там не наблюдается ..
показать весь комментарий
03.09.2013 16:51 Ответить
Виктор
Мизерные они, десять процентов не достигают, от поставок из России.
Причем это в перспективе и по сложной схеме зачетов.
показать весь комментарий
03.09.2013 17:03 Ответить
НАФТОГАЗ
Вы, Виктор, не переживайте так за объёмы газа закаченного нами в Украину по реверсной схеме поставки из стран Европейского Союза. Информирую Вас, что газа получено в объёмах необходимых для нормальной, полноценной жизни нашей страны. Вы, Виктор, лучше переживайте за те деньги, которые Ваша страна потеряла в результате реверсных поставок газа из ЕС, ведь Украина являлась самым крупным потребителем Вашего газа. Подчёркиваю - ЯВЛЯЛАСЬ.
показать весь комментарий
03.09.2013 16:51 Ответить
Виктор
Газа по пятьдесят..., а зачем нам такой потребитель?
Нормальную цену вы просто не тянете.
показать весь комментарий
03.09.2013 17:01 Ответить
НАФТОГАЗ
Это наши проблемы, у кого, почём и сколько закупать. Пусть наши проблемы Вас, Виктор, не волнуют. Вас должны волновать внутренние проблемы Вашего государства. А как жить нам, мы и без Вас решим. На этом досвидания.
показать весь комментарий
03.09.2013 17:04 Ответить
Виктор
Та ради Бога, только договорные обязательства выполняйте, а так, все что угодно, за ваши деньги.
показать весь комментарий
03.09.2013 17:19 Ответить
Виктор
Объем? газа полученного из Германии.
показать весь комментарий
03.09.2013 16:41 Ответить
я с юго-востока
Подлость паРаши принесла Украине большие выгоды. Только на "Мотор-Сич"
(Запорожье) проведя комплекс мер сократили потребление газа на 70%. Ведь
кто его считал при совке?))))!
показать весь комментарий
03.09.2013 15:26 Ответить
О_О
ссылки конечно нет?))) На уголь перешли или на электричество? По деньгам тоже самое? Или влетели по дурости?
показать весь комментарий
03.09.2013 15:29 Ответить
Роткив
Ой ты Витя дурачок,
Дурачок и простачок.
Ты ведь, Витя, дурачок,
Мозг повесил на крючок.
Сушишься и валишься,
С мозгом ты не паришься.
Что тебе велел начальник,
Ты, дурашка ведь, как чайник,
В интернете пишешь - лаешь
И себя не уважаешь.
показать весь комментарий
03.09.2013 15:28 Ответить
О_О
Балбесы, такое снижение говорит только о таком же снижении производства... Ведь борщи вы варить меньше не перестали? И энергосбережение позволяет экономить проценты или даже доли процента...
показать весь комментарий
03.09.2013 15:14 Ответить
я с юго-востока
Подлость паРаши принесла Украине большие выгоды. Только на "Мотор-Сич"
(Запорожье) проведя комплекс мер сократили потребление газа на 70%. Ведь
кто его считал при совке?))))!
показать весь комментарий
03.09.2013 15:27 Ответить
О_О
ссылки конечно нет?))) На уголь перешли или на электричество? По деньгам тоже самое? Или влетели по дурости?
показать весь комментарий
03.09.2013 15:30 Ответить
Тебе же
сказали про мотор стич дыры залатали) я так думаю там просто окон не было. сейчас все фанерой залатают и будет тепло. а можно и домны остановить порезать на метелолом все заводы фирташа.
показать весь комментарий
03.09.2013 15:38 Ответить
ДДТ
Маскальских придурков понять сложно.

Вам же русским по белому сказали - маскальский газ остался у маскалей.
Маскалям радоваться нада, нет опять не так. Суют свое рыло в Украину - а чьо тама у них. И переживают, переживают - прамышленасть падает.
Придурки.
Украинцам например нет никакого дела до маскальской промышленности - и это нормально
показать весь комментарий
03.09.2013 15:38 Ответить
теперь Путин будет выть: Купите наш газ в обмен на ваши конфеты!
показать весь комментарий
03.09.2013 15:51 Ответить
Виктору
Ну так я жду ответы на поставленные мною вопросы .. Или ты только гавном плеваться обучен, а при возникновении более-менее серьезного оппонирования в кусты сбегаешь? Не ответишь - будешь записан в разряд злобных мерзких смердящих троллей .. да, и меняй ник - ибо буду рвать на немецкий крест ..
показать весь комментарий
03.09.2013 15:54 Ответить
Виктор
Я вроде ответил.
показать весь комментарий
03.09.2013 15:58 Ответить
Недавно
с расейки(дальней) вернулся. Витек, пенсии разные, от 5-ти тыс. и до ХЗ, не важно. Товары 99% китаезный ширпотреб, цены-что и у нас. Жрачка - хрен поймешь, не обращал особо внимания, но цены -мама не горюй, в разы выше. Водяра-% на 50 дороже, ну если не стекломой. Паленка осетинская, самый ходовой товар, но все равно дороже нашей. Немиров там , до фига стоит, берут только в городах, нормальные ребята, кто имеет работу и еще спиться не успел. В бутиках на еврошмотки-цены запредельные! Турецкие лэвиса неплохого качества-под 300баков. Безработица там просто убийственна, уехать -далековато, да и не хоцца особо, бухают каждый день, притом все, особо когда бабы, короче-жесть!!!
показать весь комментарий
03.09.2013 16:01 Ответить
Виктор
Не сочиняй, приезжали недавно знакомые из Крыма, цены одинаковые, на все продукты, сопоставимые по качеству и находящиеся в одной ценовой нише.
Цена на водку, её качество..... интересуют, только со служебной точки зрения, и то не очень, не моя юрисдикция.
Коньяки нормальные, цены примерно равны, хотя у вас их трудно найти.
показать весь комментарий
03.09.2013 16:10 Ответить
Какие
коньяки??? Я за Новосибирском был, в сторону Кемерово... Тут всего не опишешь, говорю жесть!!! Многие еще углем топят, и бухают...все, что горит, съезди посмотри
показать весь комментарий
03.09.2013 16:16 Ответить
Виктор
Междуреченск понравился?
показать весь комментарий
03.09.2013 16:18 Ответить
Не
был там это уже за Кемерово, но по рассказам местных вся Кемеровская обл. это отстой. Кто может, старается в Барнаул переехать или в Томск, Новосибирск. В маленьких городах-это действительно выживание. Вот где песец. Да там хоть сколько денег имей, Или сбежишь, если повезет или сопьешся нахрен...
показать весь комментарий
03.09.2013 16:35 Ответить
Виктор
Это регион который можно сравнить в вашим Донбассом.
Только там ещё и холодно.
Но всё же уровень жизни выше, копанок нет.
Работа на шахтах есть.
показать весь комментарий
03.09.2013 16:52 Ответить
Уровень жизни
выше чьего? Даже не знаю с кем сравнить, съезди погляди на этот уровень!!! Копанок может и нет, не слышал и не видел, но кто там в них бы работал. Пацаны на данбасе хоть как -то хотят заработать, хоть в этих копанках, но хо-тят работать!!! там же хрен бы, кто в эту копанку полез . Разве, что украсть уголька, да продать за пузырь, других мыслей нет. А дома какие, а в домах,не это надо видеть!!! Какой нахрен уровень?
показать весь комментарий
03.09.2013 17:05 Ответить
Виктор
Работа на шахтах есть, объявления о приеме на работу есть.
Маргиналы меня интересуют только в рабочее время.
показать весь комментарий
03.09.2013 17:21 Ответить
мда
...динамика сокращения закупок российского газа,...отражает динамику падения укро-промысловости.
показать весь комментарий
03.09.2013 17:39 Ответить
Ага, тупий кацап думкой богатіє.
показать весь комментарий
03.09.2013 20:24 Ответить
НЕ СПОРЬТЕ
Конечно сократит,ведь все наши заводы ес прикажет закрыть,а частникам так повысить цену на газ,что сами откажемся,как ющ говорил-ботвой будем греться.
показать весь комментарий
03.09.2013 20:29 Ответить
Ага, а потом ЕС всех украинских младенцев на завтрак съест.
показать весь комментарий
03.09.2013 20:47 Ответить
Страница 2 из 2