9975 посетителей онлайн
1 004 85

Россия грозит полностью запретить молдавские вина: 28 тыс. литров уже забракованы

У российской санитарной службы есть вопросы к качеству вина из Молдовы. На прошлой неделе Россия уже забраковала четыре партии молдавского алкоголя объемом свыше 28 тыс. литров.

У российской санитарной службы есть вопросы к качеству вина из Молдовы. Об этом заявил руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко сообщает ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на телеканал «Вести», передает Цензор.НЕТ.

"Мы не исключаем возврата к ситуации 2006 года, когда был полностью закрыт доступ молдавской винодельческой продукции на российский рынок", - отметил Онищенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Молдова отказалась от Таможенного союза ради зоны свободной торговли с ЕС

По его словам, предупреждения, с которыми Россия обращалась к Молдове по поводу качества молдавской продукции, воплотились в виде забраковки на прошлой неделе четырех партий молдавского алкоголя объемом свыше 28 тыс. литров.

В 2013 году в Россию из Молдовы поступили 3844 партии алкогольной продукции объемом более 24 млн. литров. В 2006 году Россия уже запрещала поставки вина из Молдовы, ссылаясь на проблемы с качеством. Десятки молдавских производителей вновь прошли процедуру допуска на рынок и возобновили поставки в Россию.

Роспотребнадзор может в ближайшее время направить в Грузию третью по счету инспекцию на предприятия, которые намерены поставлять вино на российский рынок. "Что касается третьей инспекции, мы готовы в любое удобное время посетить предприятия, заявившие о своем желании поставлять в Россию алкогольную продукцию", - пояснил Онищенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: "К ноге! Как Россия соседей рублем наказывает": принуждение Украины к Таможенному союзу может развалить сам ТС. ФОТО

"Мы напоминаем о существующей озабоченности по поводу наличия на территории Грузии военной микробиологической лаборатории ВМС США, которая обладает огромным наступательным потенциалом и неподконтрольна грузинским властям", - подчеркнул глава Роспотребнадзора.

Напомним, Молдова собирается парафировать соглашения с Евросоюзом о создании зоны свободной торговли на предстоящем саммите в Вильнюсе.

Топ комментарии
+3
КАК В СВОЕ ВРЕМЯ С ГРУЗИНСКИМИ ВИНАМИ.БЫЛ ПРИ ВЛАСТИ СААКАШВИЛИ-РОССИЯ КРИЧАЛА НА ВЕСЬ МИР,ЧТО ОНИ "ПЛОХИЕ".ВЛАСТЬ В ГРУЗИИ СМЕНИЛАСЬ И ВИНА "ВДРУГ" СНОВА СТАЛИ ХОРОШИМИ.И ПОСЛЕ ЭТОГО ПОГАНАЯ ПАРАША ЕЩЕ БУДЕТ ВРАТЬ,ЧТО НЕ ВЕДЕТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ВОЙН?!
показать весь комментарий
03.09.2013 18:27 Ответить
+3
да ладно,лучше купить бутылку чилийского,чем молдавского...
показать весь комментарий
03.09.2013 18:35 Ответить
+2
расийа ипанутая страна истеричка с комплексом неполноценности
показать весь комментарий
03.09.2013 18:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Андрей
Маразм крепчал
показать весь комментарий
03.09.2013 18:21 Ответить
То не війна.У Кацапздохівці просто нема грошей,тому і скорочують імпорт.
Але видають за війну.
Скоро мацкаль буде сосати.
показать весь комментарий
03.09.2013 18:32 Ответить
-
расийа ипанутая страна истеричка с комплексом неполноценности
показать весь комментарий
03.09.2013 18:21 Ответить
Россия грозит полностью запретить молдавские вина: 28 тыс. литров уже забракованы - Цензор.НЕТ 6082
показать весь комментарий
03.09.2013 18:23 Ответить
Россия от злобы и беспомощности дуреет.
показать весь комментарий
03.09.2013 18:23 Ответить
да ладно,лучше купить бутылку чилийского,чем молдавского...
показать весь комментарий
03.09.2013 18:35 Ответить
-
согласен. и лучше купить бутылку молдавского, чем российского...
показать весь комментарий
03.09.2013 19:21 Ответить
Ъ
Правильно,пусть братьям Румынам продают!
показать весь комментарий
03.09.2013 18:23 Ответить
Пять
Правильно! Неча пить натуральное вино - надысь пить шмурдыло, оно луче руссокой душе.
показать весь комментарий
03.09.2013 18:24 Ответить
Пипец покращенню
Цыгане москалям пытались втюхать украинское порошковое вино? А на украине Козлы пьют и все довольны!
показать весь комментарий
03.09.2013 18:26 Ответить
хе хе
Стекломой дороже широкой свинячей натуре,зачем кацапу натуральное вино?
показать весь комментарий
03.09.2013 18:26 Ответить
Так
в России испанского и чилийского хватает.Это ты нищеброд гуцульский кисляк пьешь
показать весь комментарий
03.09.2013 18:46 Ответить
на сахалине, в москве, в питере даже в захудалых магазинчиках был выбор чилийского, испанского, африканского, франц и пр. вин..
и что интересно цена наших, молдавских и остальных вышеуказаных почти равны...
так что у россиян выбора на тот момент было больше нашего...
показать весь комментарий
03.09.2013 19:31 Ответить
ВСЕ ОДИН К ОДНОМУ
КАК В СВОЕ ВРЕМЯ С ГРУЗИНСКИМИ ВИНАМИ.БЫЛ ПРИ ВЛАСТИ СААКАШВИЛИ-РОССИЯ КРИЧАЛА НА ВЕСЬ МИР,ЧТО ОНИ "ПЛОХИЕ".ВЛАСТЬ В ГРУЗИИ СМЕНИЛАСЬ И ВИНА "ВДРУГ" СНОВА СТАЛИ ХОРОШИМИ.И ПОСЛЕ ЭТОГО ПОГАНАЯ ПАРАША ЕЩЕ БУДЕТ ВРАТЬ,ЧТО НЕ ВЕДЕТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ВОЙН?!
показать весь комментарий
03.09.2013 18:27 Ответить
Донецк
Совершенно верно!Тот же случай и с украинским Рошеном.Да только ли с Рошеном?
показать весь комментарий
03.09.2013 18:29 Ответить
Блицкриг
От хороших молдавских вин может на утро не случится Будуна а Путину трезвые кацапы не нужны , не дай бог заместят что по шею в дерьме.
показать весь комментарий
03.09.2013 18:28 Ответить
ПутЕн "досТойный" ученик... ГорБи.....
Россия грозит полностью запретить молдавские вина: 28 тыс. литров уже забракованы - Цензор.НЕТ 4128
показать весь комментарий
03.09.2013 18:28 Ответить
Ни фига себе
!!! Вот это паРАШНИКИ надегустировались-28 тыс выжрать!!
показать весь комментарий
03.09.2013 18:32 Ответить
А к стекломою претении есть?
показать весь комментарий
03.09.2013 18:34 Ответить
К
твоим гнилым мозгам есть претензии у врачей
показать весь комментарий
03.09.2013 18:47 Ответить
к
которому ты употребляешь черкес, нет
показать весь комментарий
03.09.2013 19:07 Ответить
спокойно алкашня бандеровская
по употребления на рыло вы давно обошли Россию, а по детскому алкоголизму четвертый год подряд занимаете первое место -- вас ждет достойная смена, выращенная на свидорылых дрожжах
показать весь комментарий
03.09.2013 18:40 Ответить
кацапёрд, кто тебе єто нашептал?
показать весь комментарий
03.09.2013 18:51 Ответить
ну
й ці молдовани неадекватні. Ну хто Парашовцям пропонує вино, дуже хороше вино.
Вони ж генетичні алкаші звикли до браги, до стікломою, а тут якесь вино. Їм, гамадрилам,
мокшам чухонським треба гущу заливати водою і добавляти багато сахара, щоб цей
чимиргес бив в їх дауно-головешки. Тоді буде все нормально ! А якщо ще добавити туди
кінський кізяк, то це зійде за вищий сорт, будуть смакувати.... гурмани скотобазовські.
А , взагалі, дутім пула, негря кикічоси чучмецькі !
показать весь комментарий
03.09.2013 18:40 Ответить
отшельник
Вино производится на винодельческих предприятий Молдавии, в основном в Пуркары, Штефан-Водском районе. Имеет местное название «Вино английской королевы», потому что королева Елизавета II регулярно заказывала Негру де Пуркарь Производится в ограниченных сериях.
показать весь комментарий
03.09.2013 18:49 Ответить
Негру де Пуркарь клевое, терпкое
показать весь комментарий
03.09.2013 19:33 Ответить
а раша все срет кирпичами =)))
показать весь комментарий
03.09.2013 18:50 Ответить
хе хе
Свинорылый скот в своём репертуаре,сивуха-райское наслаждение,а вино пусть французы глотают,они дурней кацапов,свинье и помои качественное пойло.
показать весь комментарий
03.09.2013 18:51 Ответить
хо хо
самокритично однако. Не только французы, но и у нас, на Украине, тоже любят вина.
показать весь комментарий
03.09.2013 18:57 Ответить
какие вина ??!! Аленям только стекломой нужен !!!
показать весь комментарий
03.09.2013 18:51 Ответить
ДАУНецкие
ДАУНецкие имдиоты на службе у лилипутинских **********.
показать весь комментарий
03.09.2013 18:51 Ответить
отшельник
Могу сказать как есть. Молдавии глубоко насрать на Росиянтов и блатных Украсосов.

У вас покупается вина Австралии и Испании. Это отличные вина-если бы Вы их не разливали в Одессе....
показать весь комментарий
03.09.2013 18:54 Ответить
кому
нужен этот моддавский шмурдяк, если есть недорогие чилийские и юаровские вина. Цена одинаковая, качество несравнимое
показать весь комментарий
03.09.2013 18:55 Ответить
отшельник
Раша покупает дорогие и не понятного какого розлива Грузинские вина. Иногда в коллекцию идиотов попадают даже французское вино. Я посто промолчу про коньяк, вернее бренди, но это отдельная история
показать весь комментарий
03.09.2013 19:00 Ответить
не факт, пил бренди московского завода - их расфасовка или их коньяк или их и с добавлением французского виноматериала. 15 баксов бутылка

наши таврии, шустовы и пр. премиум класса - рядом не валялись.
показать весь комментарий
03.09.2013 19:36 Ответить
В Армавире пробовал локальные коньяки - очень и очень недурственно.
показать весь комментарий
04.09.2013 06:59 Ответить
отшельник
Любое вино зависит от сорта винограда и солбнца.Существует правило отбора по годам и места, где было вино произведено. Вино -это произведене искусства. И они стоят наравне с шедеврами живописи .
показать весь комментарий
03.09.2013 19:12 Ответить
отшельник
Россия -как бы не пыталась у нее нет и не будет своего вина. Просто - это не возможно.

Виноградники любят солнце и сердце настоящего винодела. Тогда это будет вино.
показать весь комментарий
03.09.2013 19:18 Ответить
Например, российский крымский виноград будет скоро выращиваться российскими агрофирмами
показать весь комментарий
03.09.2013 21:29 Ответить
Отшельник, есть же ягодные вина. Например, из черноплодной рябины, которое требует длительной выдержки для выпадения в осадок дубильных веществ, но после этого, года через три.... Ммм... Нектар богов. Янтарный цвет (вся чернота в осадок ушла).
показать весь комментарий
04.09.2013 07:02 Ответить
Мегаржач
ОРЕСТ ЛЮТИЙ - КАЦАП http://www.youtube.com/watch?v=4bPRVgnFEn0
показать весь комментарий
03.09.2013 19:24 Ответить
Лесь
Забавно, как просмотришь ленту новостей - так эти кацапы что-то в очередной пытаются забраковать.
показать весь комментарий
03.09.2013 19:27 Ответить
это Россия обрывает украинские объятия. Еще будет последний поцелуй)
показать весь комментарий
03.09.2013 21:30 Ответить
Мегаржач
Орест Лютий на каналі Інтер - "Вагони повнії москалів"
показать весь комментарий
03.09.2013 19:28 Ответить
а
Антин Мухарськый? Шо порошок рекламирует?
показать весь комментарий
03.09.2013 20:14 Ответить
вы че
Когда это в России пили виноградное вино? Шмурдяк закрашенный им нужен, а вы виноград.
показать весь комментарий
03.09.2013 19:40 Ответить
Марк
Кацапи ******* вживати сивуху - ось чому їх не
цікавлять добрі молдавські вина. Брага та самогон це улюблені напої
кацапів - тільки вони можуть їх доводити до поросячого вереску! А це головне,
що їх приваблює у алкогольних напоях, бо всі вони звичайні алкаші і розуміються
в марочних винах, як свиня у апельсинах.
показать весь комментарий
03.09.2013 19:48 Ответить
Грузия
А шо там с Боржоми?шось не слышно ВОЯ мацкалей?видать иванишвили фильтры для кацапэдов поставил
показать весь комментарий
03.09.2013 19:52 Ответить
турсумуратов
Скорее всего кацапоидные алени научились гнать шмурдяк из ягеля, коньяк из стекломоя, а щеколад из пластилина. Гусские нанотехнологии блин...путиносуслик - рулит
показать весь комментарий
03.09.2013 19:58 Ответить
_
А шо хіба москалі пьють вина?
показать весь комментарий
03.09.2013 19:59 Ответить
самое
лучшее украинское вино - это было "Бiле Мiцне" за 1руб..02 коп. И "Портвейн Рожевый" за 1.07
показать весь комментарий
03.09.2013 20:12 Ответить
еще
было "Слёзы Мичурина" Винницкого винзавода.
показать весь комментарий
03.09.2013 20:33 Ответить
хи-хи-хи
По крайней мере натурпродукт был, не какой-то южноафриканский суррогат..
показать весь комментарий
03.09.2013 20:46 Ответить
хо-хо
Ну да, натурпродукт из гнилых яблок и спирта. Год пьёшь, и цирроз печени.
показать весь комментарий
03.09.2013 21:09 Ответить
5
Пусть пьют бормотуху и молятся на ВЯЛИКОГО ПУ.
показать весь комментарий
03.09.2013 20:20 Ответить
6
В России вин сейчас полно со всего мира, и недорого. Бутылка сухого чилийского или австралийского от -200-300 р. Так, что русские вполне обойдутся без молдавской бормотухи.
показать весь комментарий
03.09.2013 20:31 Ответить
5
Заметно, что ты дегустатор. До поросячьего визга.
показать весь комментарий
03.09.2013 20:40 Ответить
хо-хо-хо
Он сомелье в штатском по хвамилии Онищщенко..
показать весь комментарий
03.09.2013 20:44 Ответить
ха-ха-ха
И это вы называете вином? С учетом стоимости доставки? Воистину, нихрена русские в винах не соображают, если покупают всякую копеечную бурду.
показать весь комментарий
03.09.2013 20:42 Ответить
5
Отчего же? Там есть хлебное вино - БРАГА. Пьют с удовольствием.
показать весь комментарий
03.09.2013 20:45 Ответить
хи-хи-хи
Молдавский крашенный шмурдяк вообще сложно вином называть.
показать весь комментарий
03.09.2013 21:00 Ответить
хо-хо-хо
Ну вы, наверное, пьёте только Chateau Petrus урожая 1983 года?
показать весь комментарий
03.09.2013 21:07 Ответить
это предложение встутить у ТС,тобто у г1вно..
показать весь комментарий
03.09.2013 20:25 Ответить
самому
Ыщо 'золотая осень' за 1,28 и 'бомба' за 1,70, но не украинские , а 'совковые'
показать весь комментарий
03.09.2013 20:35 Ответить
гы-гы-гы
Ещё "Агдам" вспомни по 2.87! Классика жанра!))) Какое там Чили???
показать весь комментарий
03.09.2013 20:50 Ответить
яки ж совковые
если их делали на украинских винзаводах? Очень были популярны у украинского пролетариата и сельской интеллигенции. Виду низкой цены и убойного действия.
показать весь комментарий
03.09.2013 21:04 Ответить
Донбасс
Расейский свинитарный контроль
показать весь комментарий
03.09.2013 20:58 Ответить
со стороны
Ну ты загнул ----да кацапоидальные за 2.87 могли родину продать. Для них лучше сахар за 78 коп. Дрожди за 8 коп и ведро кипятка внутрь.
показать весь комментарий
03.09.2013 21:00 Ответить
В шоколаді знаходять шоколад. в шпротах-шпроти. в мінералці-мінералку. в винах - вино.... Доколє іроди будуть знущатися над "Роспотрєбнадзором"?
показать весь комментарий
03.09.2013 21:11 Ответить
ироды
Будем знущатыся,пока в жратве врагов искать не перестанут!
показать весь комментарий
03.09.2013 21:16 Ответить
Дійсно,в давні часи можна було роту солдат в бочках з-під вина до стану ворога доправити. Невже Оніщенко гадає, що молдовани чи грузини навчили воювати джинів?
показать весь комментарий
03.09.2013 21:34 Ответить
хх
Если опять мамалыжники фуфло гонят за ради наживы,то Россия правильно всё делает. Это же не украинские взяточники ветеринары ,которые пропускают всякую хрень, а жлобы-спекулянты усердно завозят эту дрянь с ЕС и травят людей ГМО и химией.
показать весь комментарий
03.09.2013 21:18 Ответить
Молдаван нафик с пляжа..
На вкус и политически армянское вино лучше..
Оно и правильно..
показать весь комментарий
03.09.2013 21:31 Ответить
таки совковые
Помница в воронеже в начале 90_х за пару бутылок билмицина представительница вяликой гусской интеллигенции довольно неплохо исполняла менуэт на кожаной флейте. Наверное ввиду низкой цены, убойного действия и надуманой гусской 'гордости'.
показать весь комментарий
03.09.2013 21:32 Ответить
Патриот Славянин
Россия ни кому не угрожает, она предлогает Малдованам продавать свои вина к примеру во Франции, и французы с радостью заменят вина марки Шампань на Перлыну степу.
показать весь комментарий
03.09.2013 21:41 Ответить
паскудство
Ты чмо не морфлот, а жаба скользкая . Взял чужой ник и изгаляется.
показать весь комментарий
03.09.2013 21:42 Ответить
Психиатр
Этот ******* под псевдоником Морфлот мой пациент, он только и занимается, что гадит на сайте и только под чужими никами, необращай внимания на урода, он жизнью обиженый. Будь снисходительный к инвалидам головы.

А ты идиот идика в палату будем в +опу бром заливать ведрами....
показать весь комментарий
03.09.2013 21:52 Ответить
не,морфлот настоящий,без понтов.прозрел и поменял взгляды на жистю...
показать весь комментарий
03.09.2013 21:51 Ответить
Типа Морфлот
Да я идиот и развожу срач на сайте, ведь я от партии БЮТорастов и Сволотовцев, вот такое я +авно!
показать весь комментарий
03.09.2013 21:55 Ответить
типу
А ты действительно идиот и г овно. А 'крик души' от неизвестного под нехорошим ником 'морфлот - понравился
показать весь комментарий
03.09.2013 22:04 Ответить
Морфлот типу
Ты не удачник, тупой балван, за последних три года которые ты воняешь на сайте, ты никогда ничего путьнего не написал. Но шуты всегда были и ты будь, ведь надо же над кем то смеяться.
показать весь комментарий
03.09.2013 22:14 Ответить
"Чёрный полковник" - ням-ням.
показать весь комментарий
03.09.2013 22:19 Ответить
вася нацистам-сіоністам пукіна
цікаво а коли ж ви"забракуєте" французське шампанське та коньяк ...

бо французи теж в митний союз не хочуть
показать весь комментарий
04.09.2013 06:41 Ответить
вопрос
А шо це таке - россия?
показать весь комментарий
04.09.2013 09:14 Ответить