8771 посетитель онлайн
8 625 78

Кассиров и охранников "Ощадбанка" заставляют покупать сертификаты казначейского обязательства по 500 долларов

Работников львовского филиала государственного "Ощадбанка" под угрозой увольнения заставляют покупать сертификаты казначейского обязательства по цене 500 долларов. Это касается даже кассиров и охранников на минимальной зарплате.

Об этом факте известной киевской журналистке Татьяне Чорновол рассказал работник львовского отделения "​​Ощадбанка", о чем журналистка сообщила в своем блоге на "Украинской правде", передает Цензор.НЕТ.
По словам источника, такая ситуация наблюдается в отделениях "Ощадбанка" по всей стране.
Т. Чорновол отмечает, что слова ее собеседника подтверждают и записи на интернет-форумах.
Так, работник "Ощадбанка" из Запорожья пишет, что их заставляют купить по одному сертификату - иначе увольнения: "Не купишь - на тебя найдут управу. А купишь, возможно, тебя "кинут" на 4 или более тысяч гривен. И ни один адвокат не поможет".

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Сотрудники "Ощадбанка" "обчистили" пенсионеров на полмиллиона
Работница "Ощадбанка" из Киевской области отвечает, что "запорожским" еще повезло: "У вас еще мало, нам сказал по 4 штуки! Притом, что стоимость одного 500 долларов США! При заработной плате 1200 грн. Это как это? Руководство заставляет взять кредит, чтобы оплатить КЗ. Я отказалась от кредита! Теперь меня шантажируют и угрожают, что не будут платить, что больше никуда не устроюсь на работу".
Вот ответ с Востока: "У нас в Харькове тоже прессинг по полной программе!". А вот крик души с Севера: "У нас в Чернигове тоже заставляют покупать в кредит. Говорят, или продавайте в отделении клиентам или покупайте все сами. ОТ ВСЕГО ЭТОГО ДУША кричит КУДА НАДО обратиться - чтоб этот беспредел закончился или всем посрать".
Т. Чорновол отмечает, что ее источник не занимает высокий пост и имеет довольно скромную зарплату. "Поэтому его рассказ о том, как он и другие работники государственного банка вынуждены затыкать дыры в государственном бюджете, которые расползаются от непомерной коррупции в стране, просто шокировала", - пишет Татьяна.
Она напоминает, что все началось с того, что прошлой осенью Минфин выпустил казначейских обязательства на 200 млн. долларов. Любой в отделениях "Ощадбанка" мог приобрести соответствующий сертификат номинальной стоимостью 500 долларов, который является определенной альтернативой депозиту (погашение казначейского обязательства происходит через два года после его размещения, проценты выплачиваются каждые полгода равными частями по 20 долларов).
Первый выпуск казначейских обязательств, стартовавший 8 октября 2012 года, был раскуплен, как горячие пирожки. Эксперты считают, что эти ценные бумаги задумывались как механизм отмывания денег. Поэтому первичный спрос на КЗ во многом был сформирован бизнесменами, вложившие нажитые в теневом секторе капиталы, и чиновниками, которые легализовали коррупционные доходы. Также нужно вспомнить, что это был период избирательной кампании. Поэтому некоторые украинцы уловили изюминку анонимности инвестиций и воспользоваться лазейкой, которую чиновники создали для отбеливания своих денег, - пишет Т. Чорновол.
Она отмечает, что второй выпуск аналогичных обязательств, который был размещен 30 ноября 2012 года, не стал популярен. Возможно, причина в том , что дата погашения казначейского обязательства - по 30 ноября 2014 года -рискованно близка к президентским выборам. А может быть, причина в том, что те лица в нашей стране, которые имеют теневые доходы, относятся к кругу избранных, не нуждаются в легализации доходов, а все остальные "иссякли" на первом выпуске, - допускает автор.
Как бы там ни было, но Сертификаты серии Б не пошли, а дыры в Госказначействе надо как-то латать.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Первым замом председателя Ощадбанка стал "донецкий" из российского банка
Сначала сверху были спущены "рекомендации" руководству филиалов "Ощадбанка" купить сертификаты. Затем очередь дошла и до простых работников банка. А некоторые филиалы пошли еще дальше. Работник банка, с которым общалась автор, рассказал, что он уже купил один сертификат. Однако несколько дней назад от него потребовали под угрозой увольнения купить еще три сертификата. То есть, инвестировать в государство 2 000 долларов. И это при том, что его зарплата - чуть больше 2 тыс. грн.
Откуда простому работнику банка взять деньги для поддержки государства? Во львовском "Ощадбанке" нашли выход - "милостиво" предложили своим работникам взять кредит, чтобы купить сертификаты. Цинизм ситуации заключается в том , что кредит под 16% годовых, а процентная ставка казначейского обязательства в половину меньше - 8%.
Напомню, председателем правления "Ощадбанка" , где "разводят" простых работников, сейчас работает Сергей Подрезов, приятель и давний коллега Юрия Колобова - министра финансов. Последний в свою очередь получил высокую должность благодаря близким отношениям с вице-премьер-министром Сергеем Арбузовым. Все они входят в так называемую команду "семейных". Семья сейчас не имеет равных в вопросах "распила", "дерибана" госбюджета, приводит к созданию так называемых дыр, - констатирует автор.
Если сегодня можно так издеваться над простыми работниками государственного банка, то завтра "админресурс" заставит покупать казначейские обязательства врачей и учителей? А что? При нынешнем уровне разворовывание государственного бюджета, это, вероятно, единственный способ найти деньги для выплаты зарплаты работникам бюджетных организаций. А погасить казначейские обязательства можно и после выборов 2015 ... в зависимости от их результата, - заключает Т. Чорновол.
Топ комментарии
+6
Карлуша,а облигации госзайма? Или у тебя память отшибло от частого употребления лично производимого стекломоя,под кодовым названием вино?
показать весь комментарий
04.09.2013 14:45 Ответить
+2
"ПОКРАЩЕННЯ" достигает уже высшей точки..., или это еще "середина пути".Нужны вилы, другого пути нет, и видимо не будет.
показать весь комментарий
04.09.2013 14:58 Ответить
+2
Через сколько лет? Кровосись тоже обещает погасить,только когда? Так что Пахлянский ничего нового не придумал,всё дерьмо он обезьянничает с твоего любимого СССРа
показать весь комментарий
04.09.2013 14:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
так вы же олухи хотели капитализма !!!???? разве в СССР вас заставляли покупать фуйну ? кроме лоторей с водокачкой ?
показать весь комментарий
04.09.2013 14:42 Ответить
Домовой ПР
Карлуша,а облигации госзайма? Или у тебя память отшибло от частого употребления лично производимого стекломоя,под кодовым названием вино?
показать весь комментарий
04.09.2013 14:45 Ответить
все облигации госзайма СССР погашались выигрышами или номиналом.
показать весь комментарий
04.09.2013 14:53 Ответить
Домовой ПР
Через сколько лет? Кровосись тоже обещает погасить,только когда? Так что Пахлянский ничего нового не придумал,всё дерьмо он обезьянничает с твоего любимого СССРа
показать весь комментарий
04.09.2013 14:58 Ответить
СССР не виноват что вы обезьяны 20 лет только этим и занимаетесь
показать весь комментарий
04.09.2013 15:05 Ответить
Домовой ПР
Карлуха,ты мне напоминаешь яванских макак ,у них как и у тебя большие красные сраки и вечно дико визжат,а за вкусный банан маму родную порвут и продадут,прям как коммунячо
показать весь комментарий
04.09.2013 15:09 Ответить
ты перепутал меня с бандерами
показать весь комментарий
04.09.2013 15:14 Ответить
Домовой ПР
Главное чтобы бандеры тебя не перепутали
показать весь комментарий
04.09.2013 15:16 Ответить
Глупенький
ФСБ-шным троллингом от тебя несёт за километр...
показать весь комментарий
04.09.2013 15:44 Ответить
Walerf
Да,Папа Карла.Те кто сохранил,те в 70-х что то получили.А ведь в 50-х дети играли облигациями в деньги.Избирательная у вас память.
показать весь комментарий
04.09.2013 17:18 Ответить
играли. только не надо обливать черной краской историю СССР. вот против этого я и выступаю. черных страниц есть навалом в любых странах. только в 1960 году черная девочка ПОД ОХРАНОЙ ДЕТЕКТИВОВ ПОШЛА В ШКОЛУ ГДЕ УЧИЛИСЬ БЕЛЫЕ ДЕТИ. это светоч демократии америка. историю или надо говорить всю или молчать вовсе.
показать весь комментарий
04.09.2013 17:22 Ответить
Гриша
СССР - отстой.. пора забыть уже об этом позоре...
Сейчас начинают народу мозги промывать - в Инете появляются фотки как хорошо было в СССР... какие-то постановочные фотки, либо плакаты агитпрома.. капец просто... народ реально не жил в СССР... либо москвичи-киевляне, у которых все было более-мение
показать весь комментарий
04.09.2013 14:59 Ответить
сынок. отстой это америца где ты прозябаешь расскажи дедушке как ты там олигархствуешь на яхточке и жалеешь непутевую украину.
показать весь комментарий
04.09.2013 15:04 Ответить
Киев
Ты эту туфту втирай своим тупорылым друзьям и родственникам, они у тебе деревянные, может поверят.
показать весь комментарий
04.09.2013 15:10 Ответить
РВС
Гриша, Вам сколько лет, что вы так уничижительно об СССР? Никогда не бывает иде5ала, как были недостатки и перегибы в Союзе. Но такого циничного и лицемерного обдирания людей НЕ БЫЛО!!!!
показать весь комментарий
04.09.2013 15:06 Ответить
Киев
Да ну? Облигации, налоги на деревья, трудодни вместо з/п, полки морской капусты, тотальный дефицит...
показать весь комментарий
04.09.2013 15:12 Ответить
морская капуста тебе явно на пользу не пошла !
показать весь комментарий
04.09.2013 15:15 Ответить
странник
че, съехал? а чел ведь правду сказал...
показать весь комментарий
04.09.2013 15:18 Ответить
дружок. ежели ты недоволен ссср а доволен теперешней своей жизнью-то какого черта я слышу с утра до утра от вас одни проклятия ? 20 лет вы проклиная всех выбираете себе хозяев которых будете проклинать еще 20 лет.
показать весь комментарий
04.09.2013 15:22 Ответить
тит
Папа! Бери полено и вырезай бурика! Ты дуд -дубом! Засунь свой сэрэсэр-в дупу! Уркаганат-это не капитализм.....ты урод за граицей был? Сербы воевали с НАТО-а теперь пищат в Европу.... тоже дураки?! Это ты дэбил и пишешь по сэрэсэрному....
показать весь комментарий
04.09.2013 15:27 Ответить
сербы полные идиоты. ты тоже идиот. когда мы с ЛЕНИНЫМ гуляли по парижу то всегда жалели непувых лягушатников. представляешь . они реально жрут лягушек !!!!!! от голода спасаются ! а у нас и сало и вареники и горилка и колбаса чесночная.
показать весь комментарий
04.09.2013 15:31 Ответить
РВС
Вы бы, Киев, еще бы вспомнили бесплатную медицину, которая действительно лечила, бесплатное высшее образование, которое считалось одним из лучших в мире, продукты НАТУРАЛЬНЫЕ, а не гмо усякое, передовое авиа и кораблестроение, исследования космоса. Даже если с Вами согласиться, за 20 лет независимости - минус 6 млн населения, развал экономики, обнищание народа и нерадужные перспективы. Вы такой нэзалежностью гордитесь??? Вы никакого морального перава не имеете плевать в Союз.
показать весь комментарий
04.09.2013 15:25 Ответить
они просто неумные и недалекие буратины. простим им эту дурость.
показать весь комментарий
04.09.2013 15:32 Ответить
РВСН куда ушли деньги
вы бы еще вспомнили -
сколько трудов народных пошло на все эти ракеты-танки-самолеты
в СрСр..
Уже в то время только ОДИН запуск межконтенинтального изделия 9к36 Орб
стоил гражданам 1 700 000 тысяч рублей !
И это притом - что доллар стоил 0.40 копеек за ОДИН рубль ....
Произведено было около 8 000 тысяч пусков !
Теперь видите ,
почему в СРСр было мыло - сахар и водка по талонам,
а чиновники отоваривались по смешным ценам
в
спец распределителях при обкомах и райкомах ЦК КП сс..
показать весь комментарий
04.09.2013 15:41 Ответить
rem
А лотерейные билеты в зарплату , а марки ДОСААФ -красный крест-музеи-и всякая другая лабуда, а никому не нужные товары в нагрузку к дефициту , а взятки за тот же дефицит Вы это не считаете поборами7 Так Вы может и при СССР не жили если думаете что там было все так клёво Если для Вас в СССР было все хорошо, тогда Вы-деревянный человечек выструганый из дуба папой Карлой
показать весь комментарий
04.09.2013 15:55 Ответить
Комплекс буратино
напёрсточник. площад БАНК - он и вес пенсионеров СрСр в

1991 году ....
к и н у л ..
Кинет и охранникоф и кассироф !
.
http://www.youtube.com/watch?v=VlIW63MV98A

показать весь комментарий
04.09.2013 15:06 Ответить
Буратино
ХЕРОМ СОБАЧЬИМ ПОГАШАЛИСЬ.БЫЛИ РОЗЫГРАШИ КАК В ЛОТЕРЕЮ-ИЗ СТА МОЖЕТ ОДИН И ПОГАШАЛСЯ.НУА СПАСИБОСКАЖИТЕ ТЕМ ***АМКОТОРЫЕ ГОЛОСОВАЛИ ЗА СКОТОВ РЫГОВСКИХ.ПРИДЁТ -НАВЕДЁТПОРЯДОК. НУ КАК -НАВЁЛ?. НЕ ХОТЕЛИ У ЮЛЬКИ СИСЬКУ СМУЛИТЬ -СОСИТЕ***УЯНУКА
показать весь комментарий
04.09.2013 15:39 Ответить
В капіталізмі то біш в США за такі виверти по судам би затягали. А робітника порада - фіксувати погрози в відео і аудио файлах - і закидувати суди позовами, а прокуратуру - скаргами.
показать весь комментарий
04.09.2013 15:30 Ответить
Алекс
ТВОЙ ссср ПОЛНАЯ ФУЙНУШКА, КТО БЫЛ У ВЛАСТИ ТОГДА ,ОН И СЕЙЧАС, СТРАНОЙ КАК И ТОГДА НЕ УПРАВЛЯЛ НАРОД, ТАК И СЕЙЧАС, ЕГО ОТУЧИЛИ...
а надпись на КРАСНЫХ ПЛАКАТАХ " ВЕРНЕМ СТРАНУ НАРОДУ" КАК ВСЕГДА НЕ УТОЧНИЛИ КАКОМУ ИМЕННО!
показать весь комментарий
04.09.2013 15:35 Ответить
янукович управлял СССР ??? что то я видимо пропустил живя в италии.
показать весь комментарий
04.09.2013 15:38 Ответить
карле который папа
В СССР заставляли покупать облигации А потом они пачками выбрасывались-----потому что фантики В школах учиникам пр одавались марки -для---защита оленей .памятников красн ого креста и прочей ерунды Навязывались они часто и густо и стоили они тогда не малые деньги по 5 и 10 коп А буханка хлеба 16 коп У своих бабушек или родителей распроси - они тебе раскажут что ни одна зарплата не обходилась без поборов
показать весь комментарий
04.09.2013 15:44 Ответить
поборы составляли ОДИН РУБЛЬ. сам тебе расскажу. я ровесник твоих прабабушек.
показать весь комментарий
04.09.2013 15:46 Ответить
serg
Cамые дорогие поборы были - в Фонд Мира, целый рупь.
Но один раз в год.
500 бакинских (две зарплаты) - никогда не брали.
показать весь комментарий
04.09.2013 23:31 Ответить
Анна
В СССР в 50-е годы з/п выдавали облигациями со сроком погашения до 20 лет, не заботясь, что граждане будут жрать...
показать весь комментарий
04.09.2013 15:46 Ответить
serg
По воспоминаниям моих деда и мамы - ну максимум процентов 10
И то не всегда.
Поверьте, Голодомор был не от этого
показать весь комментарий
04.09.2013 23:33 Ответить
Вся Украина - безвыигрышная лотерея
показать весь комментарий
04.09.2013 14:45 Ответить
вс верно
Ну что за быдло а не народ! Вся страна завалена мини камерами с записью звука. Ну и запишите шантаж! Так вы в любом международном суде с этого банка такие бабки срубите мама не горюй. А там как я понял работают не спецы а село быдлячее с купленным дипломом ВУЗа, вот и боится за свою шкуру, ну и хрен с вами и правильно вас имеют.
показать весь комментарий
04.09.2013 14:47 Ответить
РВС
Миникамеры с записью звука считаются шпионской техникой и вне закона. Срок можно получить от СБУ. Раз. Второе - видеодоказательства, собранные без санкции определенных органов не считаются доказательствами в суде. Так что вкушайте прелести "цивилизованного капитализма" До уровня "совка" теперь уже долгие годы развиваться надо.
показать весь комментарий
04.09.2013 15:02 Ответить
7984
Кто Вам такое сказал? Наверно работник СБУ. Почитайте законодательство.
показать весь комментарий
04.09.2013 15:45 Ответить
не все
речь идет о охранниках уборщицах и прочей малограмотной публике, которая тем не менее считается работниками банка, хотя суть их работы к банковскому делу отношения и не имеет.

Вот ты утверждаешь, что раз тому охраннику не хватает ума\денег на суды за границей, значит нужно его поиметь? Тогда у меня для тебя новость, раз у тебя не хватает мускулов для своей защиты, скоро злой охранник поимеет тебя и твою мать в подъезде твоего же дома! И в этом, по твоей логике, виноват будешь ты сам, так как не качался, а писал ***ню в интернете.
показать весь комментарий
04.09.2013 15:08 Ответить
С этого ощада все бегут...там никто не хочет работать...
А сервис какой шикарный в их отделениях...
показать весь комментарий
04.09.2013 14:50 Ответить
Елена
Выступите против!!!!! А Вы молчите как быдло и ждёте что за Вас кто-то заступится!!!! Ни в одной стране мира работники бы не молчали!!!! А ВЫ РАБЫ!!!!!!! Недовольство высказываете шёпотом.
показать весь комментарий
04.09.2013 14:51 Ответить
хотелось бы
ты не местная? речь идет не о супернезаменимом персонале. Это же банк - чтото не нравится? не работай! наберут тех, кого все устраивает. Незнаю где ты была все последнее время, но подобная хня имеет место НА ВСЕХ предприятиях и во всех заведениях. Просто сейчас вышли на новый уровень, но суть одна. ЧТОТО НЕ НРАВИТСЯ - СВОБОДЕН. А идти кричать они имеют полное право, за прогул их и уволят.
показать весь комментарий
04.09.2013 15:14 Ответить
Чечет
Эти векселя - это ну оччень ценные бумаги, за ними очередь. Сыновья президента, премьера, генпрокурора и прочая золотая молодежь покупает их пачками. Спешите. Сверхприбыльно. Я с коллегами по фракции тоже бегу,буду брать.
показать весь комментарий
04.09.2013 14:55 Ответить
бАзаров
Ну, как же тяжело рукоблудить быдлом!
Не панимают всего счастия ПакРащення...
показать весь комментарий
04.09.2013 14:57 Ответить
таки так
"ПОКРАЩЕННЯ" достигает уже высшей точки..., или это еще "середина пути".Нужны вилы, другого пути нет, и видимо не будет.
показать весь комментарий
04.09.2013 14:58 Ответить
Школьник
А слабо на мобильник снять и в сеть выложить?
показать весь комментарий
04.09.2013 14:58 Ответить
молодец
студент !
показать весь комментарий
05.09.2013 12:42 Ответить
рем
Пока народ не потеряет свои сбережения на депозитах - народ и дальше будет доверять банкам. Лохи.
показать весь комментарий
04.09.2013 14:59 Ответить
чемхуже темлучше
раз быдло молчит значит это его устраивает. продавайте им векселя в 3 раза дороже, дураков нужно обувать по полной
показать весь комментарий
04.09.2013 15:01 Ответить
ЖИЗНЬ
Когда купите вексель сразу в парашу и подотритесь векселем.
Дайте своей попе почувствовать,шо она миллионер
ґиґиґи
показать весь комментарий
04.09.2013 15:01 Ответить
даунбасянин
а у нас на дамбаса благадать. у нас можна бес очириди сразу по пять этих самых сиртификатав купить. отакэе от
показать весь комментарий
04.09.2013 15:01 Ответить
вася
Зарплата в банке 1200 гривен??? Ха ха хохлы нищеброды. Еще про Россию что то говорят.
показать весь комментарий
04.09.2013 15:01 Ответить
может
быть нам годичную задолженность по зарплате тоже выдадут какими-то сертификатами? А за это время выселят из квартиры за долги по коммуналке. В качестве бонуса
показать весь комментарий
04.09.2013 15:03 Ответить
рашнбой
Зарплата в Сбербанке России у обычного операциониста 1000 евро.
показать весь комментарий
04.09.2013 15:09 Ответить
не
звезди, разве что в потёмкинской деревне, а деньги дают сувенирными тысячными банкнотами
показать весь комментарий
04.09.2013 15:27 Ответить
печально все
еуропа и геи помогут украине, не забудьте вазелин при хватить по дороге в ес
показать весь комментарий
04.09.2013 15:15 Ответить
сара
казломордый иди помойся , чмо расейское
показать весь комментарий
04.09.2013 15:24 Ответить
сара
пгодайте сегтификаты , азарке - кагтавому !
показать весь комментарий
04.09.2013 15:20 Ответить
_____________________
слава уркаине
показать весь комментарий
04.09.2013 15:26 Ответить
БСЧС
Думаю, что на Западной Украине каждый сочтёт за честь купить такой сертификат и поддержать державу. А мы не свидоми, нам это не нужно! Нужно ещё попросить комментаторов об этом. )))
показать весь комментарий
04.09.2013 15:29 Ответить
Пора
Всю вертикаль власти нужно просто отстреливать без вопросов и объяснений.
показать весь комментарий
04.09.2013 15:31 Ответить
банк
Це відбувається не тільки в Львівській області, а в Київській також! І не тільки касирів та охоронників, а й керуючих філій та відділень, але там такса 2500!
показать весь комментарий
04.09.2013 15:31 Ответить
шурик
когда эти уроды со своим уголовником сдохнут !!!!
показать весь комментарий
04.09.2013 15:42 Ответить
Поцриот
Саланезалежности ! Салаукрайини! Щееенэвмэээрлаууукрайииныы.... !
показать весь комментарий
04.09.2013 15:42 Ответить
7984
Значит охранники и кассиры Ощадбанка люди небедные. Знаю на примере своей знакомой как кассиры этого банка на протяжении н-го количества лет присваивали себе ее социальную помощь и помощь на ее ребенка.
Просто так такое распоряжение никто не дает...
показать весь комментарий
04.09.2013 15:43 Ответить
Виктор
В Луганских отделениях тоже заставили под угрозой увольнения купить по 4 этих бумажки. При том, что на руки их не выдают, а оставляют в хранилище банка. Также в зависимости от того, когда заключил договор могут и не выплатить часть дивидендов. Черте что творят, уроды!!!!
показать весь комментарий
04.09.2013 15:44 Ответить
Прохожий
Хоч записи з мобільного і не мають юридичної сили, а все ж записуйте і викладайте в інтернет.Нехай Україна знає своїх героїв.
показать весь комментарий
04.09.2013 15:46 Ответить
мама карла
Глупые! Чего столько энергии тратите на медведчуковского троля с погонялом папа карла.!
Ну, зарабатывает этот фуфель себе копейченку на хлебушек. Жалко что-ли?!
показать весь комментарий
04.09.2013 15:49 Ответить
просто я
То, что банк заставляет- не делает чести тому, кто спускает такую команду, и кого-то, безусловно, могут и уволить за отказ ( как равно и за что то другое). Но всех точно не уволят или, простите, на такую зарплату можно и другую вакансию найти. Найдите в себе силы сказать нет потому что просто не хотите покупать это сертификат! Начальник на то и начальник чтобы вопить, его, наверное, тоже обязали такой сертификат купить.
показать весь комментарий
04.09.2013 15:58 Ответить
Танк
Почитайте принципы современного рабства. Там все из этой статьи. Тут все понятно без слов -человек работает и за свою же работу еще должен денег. тут все продумано. И, к сожалению, молчать нельзя. А то завтра вход на работу сделают платным и народ будет ТАКИ платить.
показать весь комментарий
04.09.2013 16:28 Ответить
ВОС
*** ну Вы все тут и ****...е, народ жалко, пид...в развелось, а от Вашего здесь мудотерства, что-то изменится??? Только еще тошнее становится!!!! Дебилы!!!
показать весь комментарий
04.09.2013 17:07 Ответить
вос
Вы не правы !
Чем больше граждане УкраЇни будут знать о наперсточниках от власти -
тем быстрее измениться жизнь
....... к а ж д о г о .......... пересичного Українца...
Кто
владеет инфой - владеет Миром..
из Катехизиса еврея..
пользуйтесь знаниями
сионцев в НАШИХ интересах !
показать весь комментарий
05.09.2013 12:47 Ответить
Ощадбланк
В следующем месяце будет лучше! По 5 сертификатов на брата, донбасу повезло больше им по 10 шт на брата.
показать весь комментарий
04.09.2013 23:24 Ответить
николай
да все эт чушь что написано в статье. этих облигаций уже в продаже нет. кого там заставляют покупать, о чем вы пишите. 2 дня назад в обл.центре хотел купить один, хера с два а эта черноволша туфту гонит
показать весь комментарий
08.10.2013 14:43 Ответить
Максим
Если не знаете- не говорите. Сам работаю в Ощаде- всех обязали купить, хорошо что хоть по 1 шт. (управляющим и гл. бухгалтерам по 5 шт.) Повысили лимит на пластике для этого, т.к. за один сертификат 3-4 зарплаты отдать нужно (это относительно зарплат кассиров, экономистов, программистов; у охранников - минималка). Так что в статье все правильно.
показать весь комментарий
29.11.2013 15:28 Ответить
Им-перец
Ощадбанк - это наследники укро-Сберкассы, который меня на бабки кинул - так вам и надо, вродлыви.
показать весь комментарий
29.11.2013 15:33 Ответить