10369 посетителей онлайн

"Крымских татар вербуют для войны в Сирии исламские экстремисты", - Джемилев

Крымский Меджлис выступает против участия представителей крымскотатарского народа в военных действиях в Сирии.

Об этом глава Меджлиса, депутат Мустафа Джемилев заявил в комментарии Цензор.НЕТ.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Глава Меджлиса: Добровольцы - крымские татары воюют в Сирии на стороне повстанцев. Ассад дерьмо

«Мы против участия крымских татар в этой войне. Но есть такая организация «Хизб-ут-Тахрир» они занимаются вербовкой наших граждан для участия в военных действиях», - заявил Джемилев.

В то же время, по словам Джемилева, Меджлис не имеет сведений о том, сколько крымских татар на сегодняшний день находится в Сирии. «Таких сведений у меня нет. Но я думаю, что не очень большое количество, потому что это не очень популярно сегодня в Крыму. Только вот сторонники «Хизб-ут-Тахрир».

Также читайте: "Среди террористов есть представители 83 стран, в том числе и украинцы", - посол Сирии

Глава Меджлиса также отметил, что на сегодняшний день, насколько ему известно, вербовка татар для войны в Сирии остановлена. «Мы сделали официальное заявление, что мы не должны участвовать в этой войне. Это не наш народ. И сегодня, насколько мне известно, вербовка не проводится», - отметил Джемилев.

На вопрос корреспондента о том, поддерживает ли Меджлис сегодня связь татарами, которые находятся сейчас в Сирии, Джемилев ответил, что нет: «Когда я узнал, что погиб наш человек, я выразил сожаление по этому поводу, тем более, что это был знакомый мне человек. И все. Это все, что мне известно на сегодняшний день», - подытожил депутат.





Топ комментарии
+11
Именна ,Пароли ,Явки.

Уголовный кодекс Украины

Статья 447. Наемничество

1.
Вербовка, финансирование, материальное обеспечение, обучение наемников с
целью использования в вооруженных конфликтах других государств или
насильственных действиях, направленных на свержение государственной
власти или нарушение территориальной целостности, а также использование
наемников в военных конфликтах или действиях - наказываются лишением
свободы на срок от трех до восьми лет.

2. Участие без
разрешения соответствующих органов государственной власти в вооруженных
конфликтах других государств с целью получения материальной
вознаграждения - наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти
лет.
показать весь комментарий
04.09.2013 17:08 Ответить
+2
обратный ход дал мужичок ?? убавил пафоса
показать весь комментарий
04.09.2013 17:06 Ответить
+1
Шизофренический бред!
показать весь комментарий
04.09.2013 17:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
SPQR
Шизофренический бред!
показать весь комментарий
04.09.2013 17:05 Ответить
обратный ход дал мужичок ?? убавил пафоса
показать весь комментарий
04.09.2013 17:06 Ответить
Именна ,Пароли ,Явки.

Уголовный кодекс Украины

Статья 447. Наемничество

1.
лет.
показать весь комментарий
04.09.2013 17:08 Ответить
Джемилька не желает повоевать?
показать весь комментарий
04.09.2013 17:13 Ответить
уксус
Как стало понятно --- что в мире есть две исламские религии --- собственно ислам и американский ислам .
показать весь комментарий
04.09.2013 17:15 Ответить
Есть еще 3-я...Путинское православие головного мозга
показать весь комментарий
04.09.2013 17:17 Ответить
уксус
Русь какой то особенной религиозностью никогда не выделялась . Все в меру !
показать весь комментарий
04.09.2013 17:24 Ответить
Панамкин
Русь это не россия,не путай лошок.
показать весь комментарий
04.09.2013 17:26 Ответить
уксус
Русь это все люди защищавшие Русь . Люди разных наций и религий . К тебе это не относится --- чужинец .
показать весь комментарий
04.09.2013 17:41 Ответить
11
а ещё западноукраинский схронный свидолицизм
показать весь комментарий
04.09.2013 17:28 Ответить
днепр
татары это мразь,которая понимает только силу,завтра они глупых видимых вырежут
показать весь комментарий
04.09.2013 17:16 Ответить
Цефей
Свинорус захрюкал.Купи билет до рязани и бухти от туда,так безопаснее.
показать весь комментарий
29.01.2014 13:24 Ответить
ТакИбудет
Поднаберутся боевого опыта, а потом плавно начнется в Крыму..
Сначала вырежут рассиян, потом укров.. И теже , с 82-х стран
будут им помогать..
показать весь комментарий
04.09.2013 17:23 Ответить
уксус
Алычу друг другу продавать будут ---- потому как знают что без России они полный ноль . Потому и не дергаются .
показать весь комментарий
04.09.2013 17:29 Ответить
ХА-ХА
ДЖЕМИЛЁВ - СДУЛСЯ!
показать весь комментарий
04.09.2013 17:23 Ответить
Учти
Джемиль ,Хрячок за Асада,правда высказывания Путлера о поддержке авиаударов Наты озадачило его,этож и по Меживорью так могут..
показать весь комментарий
04.09.2013 17:26 Ответить
Да жаль татар
Особенно в Казани. Нет им права говорить и писать на своем языке.

Их женщин берут себе в рабство хозяива Кремля. Одним словом ТАТАРЫ в РФ это РАБЫ.
Поэтому покка они не выйдут с состава РФ вместе с Башкирией, Калмыкмей, Удмурдией, и Сохой с Чукоткой им никогда не быть ВОЛЬНЫМИ, а всегда быть, как говорит ДНЕПР МРАЗЬЮ КРЕМЛЯ и Фашистов России.
показать весь комментарий
04.09.2013 17:26 Ответить
ну ты блин даешь
может в гости на постоянку их всех стоит в Крым позвать, так сказать осчастливить несчастных казанских татар? А куды же тогда крымским татарам деваться, казанские то стопудово крымских татар тупыми ножами порежут без остатку. Вековая вражда у них связанная с предательством и расколом Золотой орды, крымские татары ведь предали, а предатели они и в Африке предатели
показать весь комментарий
04.09.2013 17:39 Ответить
казань
татары- великая и непобедимая нация живёт и процветает в россии в татарстане.. продажная мразь и нечесть татарва живёт и гадит в крыму. татарва в крыму никакого отношения к нам татарам не имеет- это -суниты мусульманская ветка выродков из турции.. в казани их ненавидят лютой ненавестью- за предательство советского народа в года В.О. войны . ЭТИ ОТМОРОЗКИ ДО 30.000 ШТУК а это 10 процентов татарвы крыма побежали к фашистам и начали истреблять русское население крыма.они за это прокляты народом ссср. и законо были изгнаны из крыма.но горбачёв - жополиз сша совершил огромную ошибку и вернул этих выродков. и вскоре гнойник из татарвы в крыму должен быть удалён. ВРЕМЯ ПРИШЛО. ВРЕМЯ НЕ ЖДЁТ.
показать весь комментарий
04.09.2013 17:32 Ответить
тыц
Тише парень,тише...Мы в курсе вашей "закадычной" симпатии к крымской татарве...
показать весь комментарий
04.09.2013 17:34 Ответить
ну ты блин даешь
Так "ГОРБАТЫЙ" не сам по себе это учудил, Там далёкие корни его ЖЕНЫ просматриваются. Это только для телезрителей Рахиль Максудовна была Раисой Максимовной!
показать весь комментарий
04.09.2013 17:42 Ответить
тыц
Рахиль Паскудовна...)))
показать весь комментарий
04.09.2013 17:45 Ответить
тыц
За что СБУ получает зарплату? Пора уже налогоплательщикам задать прямой вопрос...
показать весь комментарий
04.09.2013 17:33 Ответить
маленький вопрос от наивного старого ПАПА КАРЛА. ЧТО ДЕЛАЮТ ИСЛАМСКИЕ ЭКСТРЕМИСТЫ В УКРАИНЕ И КАК ОНИ СЮДА ПОПАДАЮТ И КАК ОНИ ВЕРБУЮТ ? СТОЯТ ПАЛАТКИ НА УЛИЦАХ КРЫМА И ПРИЗЫВАМИ ?
показать весь комментарий
04.09.2013 17:34 Ответить
тыц
Ты Папаша, по поселку татарскому пргуляться попробуй инкогнито,тогда поймешь - как...
показать весь комментарий
04.09.2013 17:36 Ответить
мне не надо инкогнито. инкогнито я взывал немецкие эшелоны. я просто хочу как гражданин знать. за что я кормлю сбу если экстремисты исламские в украине вербуют наемников ?
показать весь комментарий
04.09.2013 17:39 Ответить
тыц
Потому что СБУ по...уй ,у них бизнес,крышевание...о чем ты,Папаша-партизан?
показать весь комментарий
04.09.2013 17:41 Ответить
А РАДИК ФАЗЫЛОВИЧ АДИПОВ
ДЛруг мой с 1971г. всегда говорил, что ХУЖЕ КРЕЩЕННОЙ ТАТАРКИ нет ни КОГО, Кстати коренной Казанец. Ну а шо он поговаривал про Маскалей и то желание как вырваться на волю Татарам Казани, от ФАШИСТОВ Москвы, на волю, то это был просто ночной его плач., за судьбу своего угнетенного народа
показать весь комментарий
04.09.2013 17:39 Ответить
КРЫМ
ГОСПОДА ПАНОВЕ!!! СКОЛЬКО ЛЕТ ПОДРЯД БЕДНЫЙ И НЕСЧАСТНЫЙ КОМУНЯКА- ГРАЧ. КРИЧАЛ И ЗВОНИЛ ШО В КРЫМУ ПРОЦВЕТАЕТ ЭТА САМАЯ ***... ТАХ- РИР. И НЕКОМУ НЕ БУЛО ДО ЭТОГО ДЕЛА.. И ВОТ ЯГОДКИ- ДОЖИЛИСЯ ШО ТАТАРЫ КРЫМА ЗА БОЛЬШОЕ БАБЛО СВОБОДНО ПОСТАВЛЯЮТ ПУШЕЧНОЕ МЬНЯСО В СИРИЮ.. ЛИВАН.. . АУ..СБУ- ГДЕ ТЫ.
показать весь комментарий
04.09.2013 17:41 Ответить
тыц
То-ли ещё будет,ой-ёй-ёй...(с)
показать весь комментарий
04.09.2013 17:43 Ответить
Крым-питору Джемилеву
Скоро Крым станет Русским и вас как врагов народа вышлют в Сибирь как это сделал товарищ СТАЛИН ! Вы отбросы общества и правильно что товарищ СТАЛИН вас уничтожал ! Но видно мало !
показать весь комментарий
04.09.2013 17:51 Ответить
тыц
Его лучше в психушку,или усыпить.Это реально, абсолютно больное животное...
показать весь комментарий
04.09.2013 17:55 Ответить
Ку-Ку
Джемилёв сказал законно-избранного Асада "дерьмо". Это его позиция. А почему, собственно? Что лично тебе в нём не нравится? Не даёт разгулятся Турции, которая спонсирует тебя и твой выводок? Возомнил себя будущим султаном Крыма? Какое дело тебе до Асада?

Вот сейчас сказал, что это чужой народ.
показать весь комментарий
04.09.2013 17:58 Ответить
уксус
Любая религия на планете --- это зеркальное отображение души людей .
показать весь комментарий
04.09.2013 18:01 Ответить
ага гундяй лимитед корпорейше
показать весь комментарий
04.09.2013 18:35 Ответить
Минет попизже
Лучше воевать за ислам, чем за урода Януковича!
показать весь комментарий
04.09.2013 20:36 Ответить
Не сравнивай бандита ЯкубевиЧа со средевековым мракобесием, перед ним даже Сталин ангел))))
Не дай бог как говорится такой выбор как у сирийцев.....Либо светский диктатор, либо откат в 14 век...Одно дело когда оразованные люди говорят шепотом на кухне под страхом Колымы, другое когда религиозное воспитание убивает мозг с детства, и тебя за любое сомнение твои же соседи с криком Аллах Акбар пережут горло....Это разные вещи
показать весь комментарий
04.09.2013 20:49 Ответить
вот так
Эксперты пришли к выводу, что примененный под Алеппо боеприпас не являлся штатным снарядом сирийской армии, он "был изготовлен кустарным способом по типу и параметрам реактивных неуправляемых снарядов, производимых на севере Сирии так называемой бригадой "Башаир Ан-Наср". В качестве разрывного заряда использовался гексоген, который в штатных химических боеприпасах не применяется.

Помимо этого, в пробах с боеприпаса и в образцах грунта эксперты обнаружили синтезированное не в промышленных условиях вещество нервно-паралитического действия зарин и диизопропилфторфосфат, который в годы второй мировой войны применялся западными странами.
показать весь комментарий
04.09.2013 21:37 Ответить
факт
как удалось выяснить , некоторые крымские татары действительно выезжают воевать. Эти ребята преимущественно из Белогорского и Бахчисарайского районов Крыма. Как рассказал нам один из жителей села Сары-Су, что под Белогорском, из их села в Сирию уезжали как минимум три человека: одни из них уже погиб, а второй якобы получил серьезные ранения. С его слов, односельчане подались на фронт дабы подзаработать.
показать весь комментарий
04.09.2013 22:51 Ответить
Крымчанин
Можно всех татар в Сирию отправить. Пущай помогают братьям! А Крым вздохнет свободно...