12416 посетителей онлайн

Еврокомитет по предупреждению пыток обеспокоен несоблюдением врачебной тайны Тимошенко

Европейский комитет по предупреждению пыток призывает власти Украины обеспечить соблюдение врачебной тайны в отношении Юлии Тимошенко.

Об этом говорится в докладе, обнародованном по итогам визита делегации Комитета в Украину 1-10 декабря 2012 года, сообщили в пресс-службе Тимошенко, передает Цензор.НЕТ.

"Комитет настоятельно призывает власти Украины без промедления принять меры для соблюдения врачебной тайны в отношении Тимошенко, а также не создавать меры безопасности больше, чем требуют обстоятельства, чтобы она могла эффективно пользоваться правом на доступ к открытому воздуху на ежедневной основе и на контакты с внешним миром в полном объеме, которые предусмотрены законом", - говорится в докладе.

Эксперты Комитета Совета Европы выразили обеспокоенность относительно нарушения принципа врачебной тайны в отношении Тимошенко, а также присутствия при ее медосмотрах представителей немедицинского персонала.

"Комитет отмечает, что распространение в Интернете видеоклипов о лечении Юлии Тимошенко является нарушением принципа конфиденциальности медицинской процедуры", - отмечается в докладе.

По оценкам представителей Комитета Совета Европы, меры безопасности в отношении Тимошенко, в частности, установление камер круглосуточного видеонаблюдения и постоянное присутствие сотрудников пенитенциарной службы не были пропорциональными рискам.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Власенко пожаловался в Совет Европы на невыполнение решения Евросуда по "газовому делу" Тимошенко

"Власть Украины не предоставила информацию или любую индивидуальную оценку реальных рисков, которые могут оправдать использование видеонаблюдения и постоянное присутствие сотрудников, предназначенных для наблюдения за Тимошенко в больничной палате", - сообщили эксперты.

Во время своего визита делегация Комитета Совета Европы "получила достоверные подтверждения того, что не всегда за экранами, на которых отображалась информация с камер слежения за Тимошенко, находились представители персонала колонии женского пола".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: На встрече фракции ПР с Януковичем разговора о Тимошенко не было, - Олийнык

В докладе также констатируется, что Тимошенко в течение года (на момент визита делегации Комитета) не имела доступа к открытому воздуху, а также подвергалась "серьезным трудностям в осуществлении своих прав на встречи и телефонные звонки".

Напомним, Европейский комитет по предупреждению пыток и бесчеловечного или унижающего достоинство обращения или наказания является специальным органом Совета Европы, который посредством посещений изучает обращение с лицами, лишенными свободы с целью усиления, при необходимости - защиты таких лиц от пыток и бесчеловечного или унижающего достоинство обращения или наказания.

Топ комментарии
+8
И давно симуляция стала врачебной тайной?
Люди вот скажите в Украине есть еще хоть один пациент который лежит в стационаре больше года ,а лечащий врач посещает в лучшем случае раз в ТРИ месяца
показать весь комментарий
05.09.2013 12:36 Ответить
+8
Ну с такой ТЯЖЕЛОЙ формой болезни ,явно один
А остальные все как то по мелочевке ,ну там тубик,онкология там всякая.
показать весь комментарий
05.09.2013 12:41 Ответить
+8
Ну дык за янека больше ,и что ???
Вот он и решает где люле сидеть и где лечится
Классная логика?
показать весь комментарий
05.09.2013 12:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страх у твареподобных
Жить по-человечески их не научили их папы и мамы. Они точно произошли от обезьян
показать весь комментарий
05.09.2013 12:22 Ответить
Михаил
"их", "их"... Их бин дубин. Хоть ты и сын Божий, но Бога порочишь - повторяешь дурилки кукловодов. Как можно вас боятся, когда вы только и можете, что искать себе вождя и ему слепо поклоняться. А создать систему контроля тех, кого сами наймёте для реализаций решений, которые сами наработаете - вам слабо.
показать весь комментарий
05.09.2013 12:41 Ответить
Депутат Европарламента Зита Гурма, которая занимается вопросами женщин, заявила, что по сообщению медиков, лечение Юлии Тимошенко за 8 лет обойдется Украине в 200 млн грн.
показать весь комментарий
05.09.2013 12:27 Ответить
Снайпер
..хворый ты, ЗОМБИ кремля.
показать весь комментарий
05.09.2013 12:45 Ответить
Кыця
Ты настоящий снайпер.... опять попал в жопу пальцем
показать весь комментарий
05.09.2013 13:07 Ответить
Kjk
Подонки издеваются и ждут , пока у Юлии Владимировны сдадут нервы. Не дождетесь , шакалы.
СВОБОДУ ЮЛЕ!!!!!
показать весь комментарий
05.09.2013 12:28 Ответить
неа
нервы не сдадут!! вона нервы коксом глушит, регулярно!!!
показать весь комментарий
05.09.2013 13:06 Ответить
lдонецк
А что вы хотели у власти убогие дебилы
показать весь комментарий
05.09.2013 12:28 Ответить
Игорь
Маньяку Оноприенко не оказали необходимой мед. помощи,а мог бы лечиться в Германии
показать весь комментарий
05.09.2013 12:29 Ответить
Eer
Игорю
Не неси бред, раньше времени. Тебе лично на ухо нашептали , да?
показать весь комментарий
05.09.2013 12:30 Ответить
Михаил
Не знаю, как Игорю, а мне это выборочное правосудие, когда с диктаторшей и узурпаторшей коллегиальных функций КМУ носятся, как с писаной торбой, уже достало. Дыбилам только непонятно, почему такая честь кукловоду харизматически мыслящих инфантильных маргиналов - отработает западу, как отработала Путину. Тот держал её на крючке, за что ограбил с её помощью Украину, теперь эти начнут из нас все соки выжимать.
показать весь комментарий
05.09.2013 12:34 Ответить
На, читай :
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/politics/14137334/
показать весь комментарий
05.09.2013 13:00 Ответить
Михаил
Вот уж "тайна". Если косит призывник - то это преступление. Если косит зэчка - то это врачебная тайна. Сделали из преступницы против демократии, спекулянтши и агентши американо-израильского политического комитета Исключение из всех правил и законов. Йулия Дэви Христос, вождь бело-сэрдэшных зомби, сдатчица Путину Украины и надежда запада на управляемость Яныка путём её превращения в лидера пятой колонны запада за рубежом.
показать весь комментарий
05.09.2013 12:31 Ответить
Trf
Игорю
Лечись пока в Украине. Ты болен..)
показать весь комментарий
05.09.2013 12:32 Ответить
Михаил
А кроме "сам дурак" в голове что нибудь своё есть? Например, почему так полезно для простого народа, что за диктаторство и недемократичность при подписании газовых контрактов запад помог отвертеться от ответственности Йуле? И не надо писать, какое г... рыги - сам знаю. Но их пакости каким образом делают из Йулии Дэви Христос белого и пушистого благодетеля народа Украины?
показать весь комментарий
05.09.2013 12:37 Ответить
Asd
СВОБОДУ НАШЕЙ ЮЛЕ!!!
Банду на нары, с конфискацией имущества!! Хватит грабить нас!!
показать весь комментарий
05.09.2013 12:34 Ответить
так ваша
люля григян и будет на нарах, бандерша, ограбившая страну!!!
показать весь комментарий
05.09.2013 13:08 Ответить
И давно симуляция стала врачебной тайной?
Люди вот скажите в Украине есть еще хоть один пациент который лежит в стационаре больше года ,а лечащий врач посещает в лучшем случае раз в ТРИ месяца
показать весь комментарий
05.09.2013 12:36 Ответить
Стас
Почему раз в три месяца? Уже больше, чем три месяца прошло с последнего осмотра. А в районной больнице врач раз в три дня, да осмотрит... Может, потому и хворает сердешная, что здоровье коновалам доверила?
показать весь комментарий
05.09.2013 13:06 Ответить
заметь
свое здоровье вона доверила немецким коновалам!!
показать весь комментарий
05.09.2013 13:09 Ответить
При чем тут есть или нет? Закон должен соблюдаться, дебил ЗАДумчивый.
показать весь комментарий
05.09.2013 14:37 Ответить
Владимир
А почему у этих защитников болит голова только за юлю,у нас в стране только один зек что-ли? Вот вам подтверждение избирательного отношения европридурков когда это касается когото,а не их.
показать весь комментарий
05.09.2013 12:38 Ответить
Ну с такой ТЯЖЕЛОЙ формой болезни ,явно один
А остальные все как то по мелочевке ,ну там тубик,онкология там всякая.
показать весь комментарий
05.09.2013 12:41 Ответить
Снайпер
Вовочка, Юлия такая ОДНА на всю УКРАИНУ и твой ущербный Донбасс. По этому о ней так беспокоятся нормальные, цивилизованные люди.
показать весь комментарий
05.09.2013 12:42 Ответить
да лучше
бы такой одной не было в стране вообще, лучше бы вона у сетя на родине родилась, в армении.... ведь григян от рождения...
показать весь комментарий
05.09.2013 13:11 Ответить
Яша
Почему в Армении? Лучше бы а Израиле!!!
показать весь комментарий
05.09.2013 13:26 Ответить
Да хить в Зимбабве, какая разница? Или вы фашизды?
показать весь комментарий
05.09.2013 14:39 Ответить
Стас
Однозначно! Подобная тварь - одна!!!
показать весь комментарий
05.09.2013 13:11 Ответить
A
пытка осетриной должна оставаться в строжайшей тайне
показать весь комментарий
05.09.2013 12:41 Ответить
Eed
Вы не забывайте подстилки рыговские, что за ЮЛЮ ПРОГОЛОСОВАЛИ МИЛЛИОНЫ., И не вам шавкам, решать где ей лечиться и сколько сидеть по велению вашего пахана.
показать весь комментарий
05.09.2013 12:42 Ответить
Ну дык за янека больше ,и что ???
Вот он и решает где люле сидеть и где лечится
Классная логика?
показать весь комментарий
05.09.2013 12:50 Ответить
для люлиной прокладке
как бы ты, прихильнык, не плакал по люле-сидеть ей не пересидеть за воровство, убийства и аферы!!!
показать весь комментарий
05.09.2013 13:12 Ответить
От чего лечиться-то - ты мил
человек,при употреблении в речах словосочетания "вона-цыля-йуля-лечиться" не забывай,будь ласка,слово "лечиться" в кавычечки-то ставить.
показать весь комментарий
05.09.2013 13:22 Ответить
Gfd
Вам еще не надоело писать про газ? Кто вам мешает покупать у своих братьев россиян -, газ дешевле. Подать в европейский и разорвать этот контракт? А зачем? Там идут откаты ,, семье". Мне лично, нас.... ть на ваш газ, а миллиардеры
Фирташи пусть платят..
показать весь комментарий
05.09.2013 12:47 Ответить
Стас
А на возросшие цены на продукты тоже... накакать? Не задумывался, почему выросли? Экономику не изучал?
показать весь комментарий
05.09.2013 13:08 Ответить
откуда познания в экономике
если одна багыня в мозгах??? эта прокладка из белого братства матькивщины!!!
показать весь комментарий
05.09.2013 13:14 Ответить
Стас
Ну да, этот из тех:

Мне солнца не надо - Вона мне светит!
Мне хлеба не надо - на митинг хочу!!!
показать весь комментарий
05.09.2013 13:18 Ответить
вот те
на... оказывается ВОНА такой ценой за газ наказала Фирташа, ой ЛЮля спасыби , хоть ты одна борысся супротиыв клятых буржуев
показать весь комментарий
05.09.2013 13:15 Ответить
Стас
И заодно наказала всех жителей Украины! Но это мелочь! Фирташа наказала - это да!!!
показать весь комментарий
05.09.2013 13:19 Ответить
Trf
Воруют каждый день миллиардами, а вы этого не видите? Вам Юля покоя не дает. Холуи, скажите честно , сколько вам перепадает с барского стола, за эту грязь и надуманный ,, героизм"?
А Тимошенко придеться освободить, так как ее вина не доказана. Ее вины нет ни в чем.
показать весь комментарий
05.09.2013 13:24 Ответить
Стас
Так пусть докажут! Есть дело по ЕЭСУ, назначаются суды, да вона не ходит на них! 10 км по Харькову проехать - проблема, 1000 км до Германии - без проблем!!!
показать весь комментарий
05.09.2013 13:28 Ответить
Нудык у херманию жа вона хатит
ехати па частям - в формалиновых ёмкостях,с...
показать весь комментарий
05.09.2013 13:33 Ответить
Jhg
Стасу
Я тоже житель Украины и не считаю себя наказанным. Говори конкретно , кто наказан, а не бла- бла- бла..))
показать весь комментарий
05.09.2013 13:28 Ответить
Стас
Конкретно: в себестьимость абсолютно любой продукции закладывается цена газа. Цена газа выросла - цена буханки хлебы выросла, при выпечке хлеба применяют газ. Кроме того, газ используется в хим. производстве (удобрения для пшеницы) - в итоге растет цена пшеницы. Газ применяется в металлургии - растет цена металла и всего, что из металла (трактора, комбайны, оборудование элеваторов, оборудование пекарень). Дальше пояснять, или понятно? Экономика, 3-й курс Вуза.
показать весь комментарий
05.09.2013 13:33 Ответить
Сволочи-когда вы прекратите на
конец,пытки нашей йулычки вашими сверхдлинными шпильками.Требуем немедленной ампутации коблуков по пятки хотя бы,но луччи па самую шию.
показать весь комментарий
05.09.2013 13:29 Ответить
ВОНА в президенты норовит
а избиратель не должен знать какие у ВОНЫ болячки? гей европа... да ВОНА же уже больше двух лет в больничном стационаре лежит!!!
показать весь комментарий
05.09.2013 13:31 Ответить
Ну и шо? А ты знаешь, какие болячки, например, у енакиевского пенькобежца? Может, он наркоман или еще хуже, имбецил от рождения, что, кстати, очень может быть, судя по его поведению.
показать весь комментарий
05.09.2013 14:42 Ответить
Стас
Умственной отсталости в любом случае не может быть у человека, который в своей карьере дошел до должности президента страны! А иные болячки не имеют значения - у кого их нет! Он же не лежит два года и не жалуется на постоянные боли и к нему не ездят светила немецкой медицины!
показать весь комментарий
05.09.2013 14:54 Ответить
Да уж, что не выступление, то обязательно позор страны на весь мир. Может быть и нет умственной отсталости, а просто все образование ограничено полученными знаниями на зоне. Бывает. А вот свои больные коленки оно тоже лечит у германских светил, а не у украинских.
показать весь комментарий
05.09.2013 15:32 Ответить
Это только доказывает что умно
челу даже зонные знаня приносят пользу.Циле тоже не помешало бы подучиться,но...видать блондинки и впрямь,все сплошь дебилки или просто не хотят ничему учитья,всегда перебегая ут умных к "красивым",коими у нас считаются все её альфонсы.
показать весь комментарий
05.09.2013 15:47 Ответить
Ага, логика типичного жлобо-воровского люмпена - больше и безнаказанно украл или развел - тот и самый умный. Передавай привет Титушке, гопота сраная.
показать весь комментарий
05.09.2013 15:54 Ответить
Та шо бильш за всих поцупыла
,зараз шлангует на "вытяжке",хотя могла бы уже полгодика тому,выйти из "казематов на волю с "чистой совестью",если бы,конечно,пятнадцать лет тому покаялась в грехах и честно,откашляла державе всё стыренное напару с пашой.Паша,вон,откашлял,правда пиндосам,и щщас-кум королю и чёрту сват.От так-то.
показать весь комментарий
05.09.2013 16:06 Ответить
Слышь, чмо тупое, а что именно "та" и в каком размере и у кого украла, может расскажешь, а то ПОЦанЫ из ГПУ с ног сбились, ни как ни найти ни уже даже придумать не могут. А ты, оказывается, все знаешь! Рассказывай!
показать весь комментарий
05.09.2013 19:56 Ответить
Странно шо наши демократы
"настоящие",да и забугорные - тоже,никогда не упоминают в дискуссиях документы,опубликованные Осанжем в Викиликсе.Там классно,во всей своей гениальной простоте,тупые пиндосские шпионы,докладывают своим боссам,кто,чего стоит и почём продаётся и покупается.Там провсех деятелей сказано,в том числе и про пасечника и про цилю и про то,как она откашляла Нэнькой Украйыной Путину.Неуж-то не читали-ведь то не какая-нибудь рыгопропаганда,и ,шо ,даже те материалы не способны поколедать памаранчавый зомбаж сектантов пастора и альфонсов косатой воровки?
показать весь комментарий
06.09.2013 16:27 Ответить
Та нихтож нэ спорэ в каго язик
из рульовых кращый,довшый та товстишый-тута,ясный пэнь,наши красавцИ - у ни канкурэнцийы.Та и по темпам развала страны,оказывается, тоже.Янэк,вона,вже пошти 4 рокы "валит-валит",но до косатых темпов валки,ему как до мацквы рачки.
показать весь комментарий
05.09.2013 16:17 Ответить
Ты само то хоть поняло, шо наволяло?
показать весь комментарий
05.09.2013 19:57 Ответить
Стас
Как минимум, неправильно избирать президентом тяжелобольного человека.
показать весь комментарий
05.09.2013 14:51 Ответить
Xxz
Можете стучать , рыговские подстилки, до волдырей на пальцах, а ТИМОШЕНКО БУДЕТ НА СВОБОДЕ! Уже есть распоряжение вашего пахана.
показать весь комментарий
05.09.2013 13:40 Ответить
Стас
Опубликуй документ - поверю!
показать весь комментарий
05.09.2013 14:54 Ответить
Jhg
Избиратели знают , какую болезнь Юля приобрела в тюремных застенках в Лукьяновке. А вам , холопам рыговским знать
Не обязательно, так как вы НЕЛЮДИ.))
показать весь комментарий
05.09.2013 14:00 Ответить
Ой как быдло териконовское развонялось то.
показать весь комментарий
05.09.2013 14:40 Ответить
А шо джэйашджы тоже терриконов
ский?
показать весь комментарий
05.09.2013 15:55 Ответить
Ты хоть закусывай, если стекломой бухаешь.
показать весь комментарий
05.09.2013 19:58 Ответить
А
могу ли я подать на суд на докторов,которые разгласили мою врачебную тайну. Я прогулял 3 дня,а когда обратился к докторам мне поставили диагноз Абсолютно здоров и выписали справку,в место больничного. И теперь меня могут выгнать с работы за прогулы.
показать весь комментарий
05.09.2013 17:27 Ответить