6916 посетителей онлайн
9 409 70

Под видом лекарств украинцам продавали препараты для животных, запрещенные за рубежом

Украинская компания «Каскад-Медикал» поставляла в местные аптеки ветеринарный препарат производства немецкой фирмы Heel под видом лекарства для людей.

Об этом глава Госслужбы по лекарствам Алексей Соловьев сообщил в интервью газете «Коммерсант-Украина», передает Цензор.НЕТ.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: "Картка киянина" оказалась позорной аферой: лекарства в коммунальных аптеках со скидкой дороже коммерческих. ВИДЕО

«В ходе обмена информацией с немецким регулятором мы выяснили, что производившийся компанией гель «Траумель С» в Германии был зарегистрирован исключительно для использования в ветеринарной медицине, в то время как в Украине - как лекарство для людей, которое продается в обычных аптеках. Причем сейчас оно уже снято в Германии с регистрации даже как ветпрепарат. Никому не известно, как действующее вещество этого лекарства влияет на организм человека - ведь испытания проводились только на животных», - возмутился Соловьев.

По его словам, претензии есть как к украинскому дистрибьютору, так и к немецкому производителю.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Аптекарей обязали информировать покупателей о более дешевых аналогах лекарств

«Производство, на котором выпускались лекарства для Украины, не соответствует стандартам GMP. Например, на складах завода температура хранения препаратов была гораздо выше указанной в инструкции к ним. Еще одно нарушение - производитель и импортер не проводили взаимных инспекций для проверки условий хранения продукции, хотя это одна из норм GMP. Поэтому мы отозвали свое заключение о соответствии данного производства стандартам GMP, и импорт продукции Heel в Украину был приостановлен», - рассказал Соловьев.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: МВД возбудило уголовное дело по закупке Богатыревой лекарств по завышенным ценам

Немцы утверждают, что уже устранили все несоответствия, поэтому Украина намерена в ближайшее время провести проверку, по результатам которого будет приниматься решение о возврате препаратов Heel на рынок Украины.




Топ комментарии
+3
Наивные украинцы думают, что в Европе нет воров и мошенников
показать весь комментарий
06.09.2013 12:24 Ответить
+1
То ли еще будет.....
показать весь комментарий
06.09.2013 12:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Добро пожаловать в гейропу
То ли еще будет.....
показать весь комментарий
06.09.2013 12:11 Ответить
кто о чем, а голый о рубашке )))
показать весь комментарий
06.09.2013 12:13 Ответить
Фрейд Зігмунд
До чого тут Европа? Тобі ж руським язиком написано, що а Европі ці ліки використовували для тварин, та ще й вже перестали їх продовати! А ти як попуга - гейропа, гейропа... Може це твої таємні мрії потрапити в ГЕЙропу?
показать весь комментарий
06.09.2013 12:16 Ответить
Неопат
Да зачем компании с мировым именем это нужно? Вы понимаете что убытки от такой оборутки будут в разы больше чем копейки заработанные от торговли на украинском рынке? Их же перестанут в мире катировать. Так что я очень сомневаюсь в причастности Хель у этому, скорее всего это Соловьев опять что то придумал, что бы взятку с них выбить.
показать весь комментарий
11.09.2013 18:36 Ответить
ПапаДок
Ну скоро это Соловьев нас вообще без лекарств оставит. Ему мало что ли одессита, который из-за того что не смог найти обезболивающие выпрыгнул в окно? Ну а доступ к ним естественно соловьев усложнил. Скоро больные СПИДом будут подорожником лечиться.
показать весь комментарий
14.09.2013 14:19 Ответить
111
Не знаю насчет галичан - мне его в Харькове прописывали.
показать весь комментарий
06.09.2013 12:13 Ответить
Наоборот
Выросли новые . Будет чем по кацапской башке лягнуть !
показать весь комментарий
06.09.2013 12:18 Ответить
Это
по вашей части , цапы ...
показать весь комментарий
06.09.2013 12:24 Ответить
Богатырева
Хряк ПРикроет, ведь он ПРи делах.
показать весь комментарий
06.09.2013 12:13 Ответить
Бендер
При чем здесь они вообще? Если препарат и был запрещен, в чем я очень сомневаюсь, так чего ж его Соловьев на рынок пустил? По моему все очевидно - Соловьев и его ГЛС гасят Хель, по тому что те не проплатили. Так он обычно со всеми фармкомпаниями поступает, а вопрос качества препаратов совсем никакой роли не играет.
показать весь комментарий
13.09.2013 18:07 Ответить
Да
Большой скотский двор.
показать весь комментарий
06.09.2013 12:13 Ответить
и что изменилось в отношении к украинцам со времен второй мировой ? просто тогда не было крема траумель ?
показать весь комментарий
06.09.2013 12:13 Ответить
Круз
Это полный бреееед. Я сам медик. Лично пользовался Хелевским гелем при получении различного рода травм ушибов. То что написано реальный бред. На другом сайте тоже читал про запрет Траумеля, только по другой причине, более реальной, Соловьев отказался вносить его в реестр. а почему? Да потому что взятки как всегда требовал. а Хель продается в 50 странах мира, зачем им марать руки с нашей ГосЛекСлужбой.
показать весь комментарий
11.09.2013 18:57 Ответить
Александр
Traumeel Gel действительно только для собак и кошек:
(ссылка на сайт производителя)
http://www.heel.de/Heel-de-F-d-T-Traumeel-Gel.html
Инструкция на немецком:
http://www.heel.de/upload/Heel_de_Traumeel_adusvet_Gel_V_052981_02_BPZ_7_2976.pdf

А для людей есть Traumeel® S Creme:
http://www.heel.de/Heel-de-F-d-M-Traumeel-S-Creme.html
Инструкция на немецком:
http://www.heel.de/upload/Traumeel_S_Creme_K_014540_BPZ_7_1561.pdf
показать весь комментарий
07.01.2014 01:44 Ответить
украинчеги стали чуть ближе к европе
показать весь комментарий
06.09.2013 12:15 Ответить
казачку-ставропольцу от оглы
отож пододвинься, а то проливаются вафли из твоей пасти
показать весь комментарий
06.09.2013 12:21 Ответить
этим лекарством лечились азиров, лукьянов, кивалов и чечеткин.
показать весь комментарий
06.09.2013 12:18 Ответить
Валентин
Да им пользовалось огромное количество людей и никаких осложнений не возникало. Я вообще сомневаюсь, что Хель имеет к этому какое то отношение. Скорее всего Соловьев и эта компания "шо-то-там медикал" пытаются очернить Хель. Когда он уже поймет, что мировые компании не собираются засылать ему долю?
показать весь комментарий
11.09.2013 18:40 Ответить
рок
Аналам пох как пилить бабло, с жмуриков или с больных.
показать весь комментарий
06.09.2013 12:19 Ответить
Клуж
Я согласен с вами, Соловьеву вообще наплевать чем торгуют в Украине, главное что бы с ним делились. Если уж на то пошло, то куда смотрела его ГосЛекСлужба, когда разрешала продавать этот препарат? Так что все предельно просто, Хель не захотел, что бы его доил какой то там "смотрящий по таблэткам", вот это "умник" и бесится теперь.
показать весь комментарий
11.09.2013 18:43 Ответить
Вполне логично, особенно в свете того, что на украине за качеством продуктов питания следят ...ветеринары.
http://ru.tsn.ua/********/v-ukraine-kachestvo-pischi-budut-kontrolirovat-veterinary.html
показать весь комментарий
06.09.2013 12:20 Ответить
Грустно все это.
показать весь комментарий
06.09.2013 12:21 Ответить
1
Опять у нас несут какую-то фигню! Мне привозили из Германии препарат фирмы Heel. У нас он вообще не зарегистрирован и купить невозможно. А в Германии продавался в обычной аптеке.Вот из-за таких дурных заморочек люди не могут получить лечение.Приходится просить знакомых по всему миру,чтобы привезли препарат!
показать весь комментарий
06.09.2013 12:22 Ответить
Ктулху
Аналогично, хилевские препараты педиатры до сих пор выписывают детям, а в аптеках их нет.
И кто бы что мне не говорил, но они реально помогали, я траумелем ребенку ушибы и раны обрабатываю, никакой наш спасатель и рядом не стоит.
П...ж все это, и провокация(
показать весь комментарий
06.09.2013 12:28 Ответить
Хель
хелевские препараты можно свободно купить зарубежом, потому что гомеопатия в Европе не считается лекарствами как таковыми. Они не подлежат регистрации как лекарства, потому их и можно купить в любой аптеке. а нормальные лекарства в ЕС в аптеке можно купить только по рецепту. Попробуйте в той же Австрии купить банальный парацетамол без рецепта - узнаете, что это такое.
показать весь комментарий
06.09.2013 14:18 Ответить
Марианна
Мне Траумель мазь прописывала врач и при беременности и при лактации, причем врач близкий к семье, которая что попало не напишет. Он реально помогал, мы потом малому синяки мазали, они за день рассамывались. Пользуемся до сих пор. Кстати, когда у нас кот маленький поломал ногу, то в ветлечебнице нам выписывали колоть траумель в ампулах. Я покупала в обычной аптеке. Ветеринар говорил, что они очень хорошо помогают восстанавливаться после операции (ему штифт вставляли временно). Я вообще не вижу ничего плохого в том, что гомеопатическое средство используют и для людей и для животных, если оно реально помогает. Видно просто Хель кому-то дорогу перешел.
показать весь комментарий
11.09.2013 18:21 Ответить
Александр
Traumeel Gel действительно только для собак и кошек:
(ссылка на сайт производителя)
http://www.heel.de/Heel-de-F-d-T-Traumeel-Gel.html
Инструкция на немецком:
http://www.heel.de/upload/Heel_de_Traumeel_adusvet_Gel_V_052981_02_BPZ_7_2976.pdf

А для людей есть Traumeel® S Creme:
http://www.heel.de/Heel-de-F-d-M-Traumeel-S-Creme.html
Инструкция на немецком:
http://www.heel.de/upload/Traumeel_S_Creme_K_014540_BPZ_7_1561.pdf

Крем и гель не одно и то же.
показать весь комментарий
07.01.2014 01:50 Ответить
Олеся
Да уж, прекрасно вас понимаю. Я сама пользовалась всегда Хелем, все таки гомеопатия организм щадит, мне терапевт знакомый подсказал мноо лет назад, так мы все время лечились семьей. А сейчас нормальных лекарств нет, а урод Соловьев сидит и взятки свои пересчитывает. У него же только один критерий для регистрации медикаментов.
показать весь комментарий
11.09.2013 19:14 Ответить
Наивные украинцы думают, что в Европе нет воров и мошенников
показать весь комментарий
06.09.2013 12:24 Ответить
артем
Таких как на Украине - нет
показать весь комментарий
06.09.2013 12:28 Ответить
Ага
и дебильных кацапов там нет.
показать весь комментарий
06.09.2013 12:31 Ответить
Ктулху
Этим летом знакомая в Москве была, я ее специально просил привезти траумель гель, потому что у нас не продают.
показать весь комментарий
06.09.2013 12:29 Ответить
в украине нет и детского бифиформа...
показать весь комментарий
06.09.2013 12:33 Ответить
не только детского
никакого нет!
Ответили мне, что им запретили ввоз.
Попросите кого-то привезти в наш гондурас.
Очень многое ,ранее доступное, теперь только там и получаю.
показать весь комментарий
06.09.2013 13:04 Ответить
не
запретили ввоз, потому что у них закончилась регистрация. регистрация действует только 5 лет - Минздрав не дал почему-то регистрацию.
показать весь комментарий
06.09.2013 13:35 Ответить
Мопс
Хах почему-то) я вам скажу почему! Во первых регистрацию выдает ГосЛекСлужба, которую возглавляет смотрящий за таблэтками у нас в стране Соловьев. а регистрацию не дает, потому что бабок он хочет) это у нашей ГЛС принцип работы такой - пускать на рынок тех, кто денег дал. Ну а Хелю это зачем? уважающая себя иностранная компания, зачем им возится с этим дурачком...
показать весь комментарий
11.09.2013 19:05 Ответить
idtwm
от тільки не треба ля-ля -в аптеках був і гель і розчин для уколів
показать весь комментарий
06.09.2013 13:05 Ответить
был да сплыл
не могу писать, где заказываю, а то и эту лавочку прикроют, падлы.
показать весь комментарий
06.09.2013 13:17 Ответить
Rbc
Зато Богатырева сможет сделать очередную подтяжку лица, накачать ботоксом ж о.....пу и остальные интимные места.
показать весь комментарий
06.09.2013 12:32 Ответить
Ктулху
Препараты хиль, были специально сняты с рынка Украины, ибо являются конкурентом отечественному производителю, а именно халтуре сынка богатыревой. И пофигу, что эти препараты людам нужны, будут нам парить таблетки из мела и мази из вазелина.
показать весь комментарий
06.09.2013 12:36 Ответить
Влада
Да куда там... Уже в течении многого времени источником всех фармацевтических злоключений в Украине является Соловьев возглавляющий ГосЛекСлужбу. Вот этот тот еще урод. То как люди живут ему вообще плевать, для него главное бабло сшибать с фарм производителей, а кто не дает - нафи с пляжа
показать весь комментарий
11.09.2013 19:17 Ответить
Благодаря этим препаратам
моя собак на три года дольше прожила. Да и людям помогают очень Цель, траумель, Дискус композитум и так далее. Кстати, практически все препараты, которые употребляют люди, подходят одинаково и собакам
показать весь комментарий
06.09.2013 12:41 Ответить
ветеринар
чистая правда!
Heel в рекламе не нуждается!

Наезды на Heel продолжаются, зачем известнейшей фирме платить им откаты.
Теперь прикроют поставки и будут травить наркотой с заводов райки, таньки и др. даунецкой мрази.
показать весь комментарий
06.09.2013 12:59 Ответить
вам
вам же сказали - Хеель провериди вместе с немецкий регуляторным органом, они признали все нарушения, и продукцию вернут назад. Что не так? лишь бы повонять, чесслово..
показать весь комментарий
06.09.2013 13:37 Ответить
Кендрик
К сожалению это чистая правда. глава нашей ГосЛекСлужбы работает по такому принципу - ты ему взятку - он тебе регистрацию препаратов. Хель - уважающая себе фирма продающаяся в 50 странах мира, к чему им руки марать? Они ушли, теперь каким то дерьмом товарищи нас "лечить" будут.
показать весь комментарий
11.09.2013 19:22 Ответить
Марианна
И котам тоже. Ничего ен вижу такого ужасного, что препараты используются и для людей и для животных. как говорил нам хирург-ветеринар: ветериарная фармакология активно пользуется плодами человеческой. Не для весх болезней животных производят отдельные лекарства. зачастую пользуются человеческими, только в меньшей дозировке. Это и траумеля касается.
показать весь комментарий
11.09.2013 18:37 Ответить
моя собак
даешь одну ветенарную клинику для всех
показать весь комментарий
06.09.2013 12:51 Ответить
У капитала и его жидовских приспешников совести нет...только бабки...И остановить их беспредел можно только гарантированной угрозой потери капитала, другого они не понимают...
показать весь комментарий
06.09.2013 13:07 Ответить
хахаха
как ты планируешь угрожать-то? Гарантированно с вилами придешь и угрожать начнешь? Человеческая наивность иногда просто обескураживает!
показать весь комментарий
11.09.2013 18:34 Ответить
юг
Ха...! Ха...! Фирма то поставщик, и название как раз правильное "Каскад-МедиКАЛ", что же, еще может поставлять фирма с таким названием.......!
показать весь комментарий
06.09.2013 13:11 Ответить
додику
поставляла лекарства мирового бренда Heel.
А ты, что подумал наркоша?
"Витаминки" от Стирола?
показать весь комментарий
06.09.2013 13:16 Ответить
вы
вы не учли, что если на то пошло, на "компанию с мировым именем" невозможно "наехать чтобы скачать бабло".

все просто: у наших прохиндеев нашли фальсификат, а предприятие тоже из-за наших фальсификаторов пострадало. ничего, все скоро опять будут продавать, что за психоз?

А то, что лекарства Хеель - гомеопатия весьма сомнительной эффективности - видно из того, что в той же Германии их можно купить в любой аптеке. Потому что там нормальные лекарства нельзя купить без рецепта, а Хель можно. Это говорит о том, что оно не считается там лекарством. Это просто БАД.
показать весь комментарий
06.09.2013 13:41 Ответить
Глеб
Бад, не Бад. Мне помогает. Валерьянка тоже бад в таком случае, ничего пьем, когда волнуемся : )
показать весь комментарий
11.09.2013 18:31 Ответить
Вопрос
В какие такие "местные аптеки" поставлялся товар ? И нахера стране такая Госслужба с ее начальником Лешей , при которой ТАКОЕ возможно ?
показать весь комментарий
06.09.2013 13:41 Ответить
Ответ
Нашли и запретили фальсификат. Во всех аптеках. Что не нравится, вася? зря тебе условное дали, вот что - надо было реальный срок, с зоны не так удобно срать в комментах.
показать весь комментарий
06.09.2013 14:21 Ответить
Обалдеть
а нам врач назначал, но нигде его слава богу не могли найти в аптеке ох у нас и медицина!
показать весь комментарий
06.09.2013 14:09 Ответить
че за пургу несут... я етот препарат покупаю в бельгии и етот препарат для людей... и еще ето гомеопатический препарат... просто капелька лекарства в цестерне с водой... просто кто-то кому-то не запошлял... вот и результат...
показать весь комментарий
06.09.2013 15:03 Ответить
Глеб
В нашей стране все так: если кто-то кому-то не заплатил, то в интернете всплывает сразу куча чернухи. Уже много лет пользуюсь траумелем. всегда помогает, от меозита за 2 дня лечит. Мне сестра советовала, врач, правда в России.. У нас еще старый запас, расходуем медленно. Но если нельзя купить будет у нас - это печально...
показать весь комментарий
11.09.2013 18:30 Ответить
Олесь
Вот информация из аптек:
Фармацевтическа я компания ООО
«Носта Фарма» акция для аптек и сетей:

Покупая 3 уп.
Глицерол Носта - Глицериновые свечи 1000 №12 и 3 уп. Глицерол Носта -
Глицериновые свечи 2000 № 12

Вы гарантировано
получаете от компании «Носта Фарма» - бонусную упаковку (препарат на выбор из
акционного пакета) либо карточка пополнения моб. оператора номиналом 35 грн.
либо

бонус в денежном
эквиваленте 35 гр.

Препараты Глицерол
Носта 1000 №12 и Глицерол 2000 №12 Вы можете приобрести у дистрибьюторов
БаДМ,ФИТОЛЕК ,ГАЛАФАРМ.

Фармацевтическая компания ООО «Носта Фарма» в Украине выражает Вам свое
уважение и информирует о начале акции для аптек и аптечных сетей: откат
аптекам!!!


УСЛОВИЯ АКЦИИ

Покупая 5 уп.
НОСТАЛЕКС вы гарантировано получаете от компании «Носта Фарма» - бонусную
упаковку (препарат на выбор из акционного пакета) либо карточка пополнения моб.
оператора номиналом 35 грн. либо бонус в денежном эквиваленте 35 гр
.

Доктору - за 20
выписанных упаковок Ностасартана в месяц - 200 грн

С уважением,

отдел продаж и
продвижения

ООО «Носта Фарма» в
УкраинеНостаФарма - компания сыновей зам мэра Киева - генерал-майора Корж В.П.
Ностасаратан - с истекающим сроком - будут пропускать через бюджет,больничную кассу,КП Фармацию - везде откаты по 10-20%. Любая бюджетная закупка - только с откатом!!!
показать весь комментарий
24.09.2013 20:39 Ответить
Гость
Эхе-хе.. как все запущенно.. да не будет европейская или американская фирма давать откаты.. законы такие, себе дороже. Могут ведь и посадить.
показать весь комментарий
24.09.2013 21:02 Ответить
да
сто лет в обед продают эту мазь. 10 так точно.Что-то тут не то.
показать весь комментарий
24.09.2013 21:11 Ответить
Юля
Траумель С есть разные формы выпуска есть гель который был для животных, а для людей мазь, и ее всем выписывали, в т.ч. и для детей, и в аптеках людям продавали мазь не гель так что все нормально было.
показать весь комментарий
15.10.2013 23:50 Ответить
Александ
Да, крем, таблетки выпускаются для людей.
Но в Украине и для геля в инструкции написали, что это для людей:
http://www.heel.ua/preparaty-heel/preparaty/traumel-s-2/

http://www.heel.ua/wp-content/uploads/2012/12/%D0%86%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D1%96%D1%8F_%D0%A2%D1%80%D0%B0%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D1%8C_%D0%A1_%D0%93%D0%B5%D0%BB%D1%8C.pdf

http://www.traumeel.com/Traumeel-com-Gel-Russian.html
показать весь комментарий
07.01.2014 02:08 Ответить
Александр
Да, крем, таблетки выпускаются для людей.
Но в Украине и для геля в инструкции написали, что это для людей:
http://www.heel.ua/preparaty-heel/preparaty/traumel-s-2/
http://clck.ru/8zgcz
http://www.traumeel.com/Traumeel-com-Gel-Russian.html
показать весь комментарий
07.01.2014 02:11 Ответить
Виктор
Ребята фирма хеель выпускает препараты как для людей так и для лечения животных только дозировка ампул для человека 2мл.а для животных 5мл.Эта фарм война уже достала нельзя купить даже мазь Траумель.Мне она всегда помагала.
показать весь комментарий
17.01.2014 18:45 Ответить
Оксана
Уважаемые! Многие из нас пользовались этой продукцией,пока она была более или менее доступна.И не только гель покупался,а сколько инъекций назначалось,кто помнит? А что сейчас? Купить всё можно на-черно в 6-7 раз дороже. Как быть тем людям,для которых эти препараты просто жизненно необходимы?
показать весь комментарий
07.03.2014 01:09 Ответить