9814 посетителей онлайн
1 239 32

Российский бизнесмен через кипрский офшор купил половину комплекса "Ялта-Интурист"

Российский бизнесмен Александр Куликов через кипрский офшор Delphshirre Holdings Limited, увеличил свою долю в гостиничном комплексе "Ялта-Интурист" с 6,4% до 56,4%.

Об этом 6 сентября ГК "Ялта-Интурист" сообщила в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Лигу.

Как сообщает Forbes, по оценке директора отдела инвестиций компании DTZ в Украине Натальи Стельмах, стоимость всего отеля "Ялта-Интурист" с земельным участком составляет порядка $100-120 млн.

Куликов - бенефициар нижегородской бизнес-группы Союз Маринс групп. Через связанные с ней офшоры, в том числе Delphshirre Holdings Limited, в 2012 году он приобретал долю в российском предприятии НИИТавтопром. Информацию о том, что Союз Маринс групп теперь владеет контрольным пакетом акций "Ялта-Интурист", изданию также подтвердил руководитель одной из консалтинговых компаний в сфере недвижимости.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: "Батькивщина" предлагает ввести сбор с операций с офшорами и направить средства на выплату пенсий

В 2011 году Куликов занял 23-е место в Рейтинге рантье российского Forbes с годовым арендным доходом $55 млн.

Напомним, комплекс Ялта-Интурист расположен на берегу Черного моря, в 1,5 км от центра Ялты в старинном Массандровском парке. Это трехзвездочный отель с 16-этажным жилым корпусом на 1140 номеров, собственным пляжем, тремя бассейнами и 16 ресторанами. Ранее отель принадлежал структурам корпорации ИСД Сергея Таруты, Виталия Гайдука и Олега Мкртчана. Кому досталась гостиница после выхода из ИСД Гайдука и раздела активов, неизвестно.

Топ комментарии
+3
Если купили представители европейского капитала - это кошерные инвестиции, если купили представители российского капитала - "ратуйте, добродии! Нэньку продалы!"
Дикие вы люди, укротрипольцы, дикие.
показать весь комментарий
09.09.2013 12:30 Ответить
+2
Теперь над входом в гостиницу висит баннер: ОТДЫХ БЕЗ СВИДОМЫХ РАГУЛЕЙ
показать весь комментарий
09.09.2013 12:14 Ответить
+2
ВХОД собачек с КАЦАПАМИ ЗАПРЕЩЕН !!!
показать весь комментарий
09.09.2013 12:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
поцанутому
Япония выкупила 40% рынка недвижимости в США ,и чё?
показать весь комментарий
09.09.2013 12:17 Ответить
Эспрессо
Сердюков это , а не Куликов подставной.
показать весь комментарий
09.09.2013 12:13 Ответить
Теперь над входом в гостиницу висит баннер: ОТДЫХ БЕЗ СВИДОМЫХ РАГУЛЕЙ
показать весь комментарий
09.09.2013 12:14 Ответить
аэропорт
ВХОД собачек с КАЦАПАМИ ЗАПРЕЩЕН !!!
показать весь комментарий
09.09.2013 12:18 Ответить
Им-перец
Ну, купил, и купил.
показать весь комментарий
09.09.2013 12:15 Ответить
Да пиши сразу Империи.
показать весь комментарий
09.09.2013 12:57 Ответить
Империалист!! Империализм был злейший врак совецкого союза, но ты тогда наверно ещё в папкиных яйцах болтался.
показать весь комментарий
09.09.2013 13:41 Ответить
кацапы вообще ахирели. Нацианализировать всё, а козломордых повесить - этим всё и закончится...
показать весь комментарий
09.09.2013 12:17 Ответить
За это не Путин, а Европа свидомых за яйца повесит, однозначно
показать весь комментарий
09.09.2013 12:22 Ответить
при чём тут Европа вообще. Совсем мозги от дагестанской спермы воспалились?
показать весь комментарий
09.09.2013 12:27 Ответить
А Путин значит причем
показать весь комментарий
09.09.2013 12:29 Ответить
какой ещё путин? я про него вообще ничего не говорил - он тебе снится уже что ли?
показать весь комментарий
09.09.2013 12:36 Ответить
_______
Дятел из паРаши, ты ведь первый Путина приплел и теперь спрашиваешь "А Путин значит причем".
или ты сам с собой ведешь беседу? Займись другим, только руки меняй.
показать весь комментарий
09.09.2013 12:38 Ответить
Успеется, сейчас им жопы надерут у Сирии, потом Китайцы нормально приложат... Им будет уже не до Крыма. Будут бегать от кровати к кровати... ублажать новых хозяев
показать весь комментарий
09.09.2013 12:23 Ответить
та они и сейчас ублажают, кавказцев пока только правда...
показать весь комментарий
09.09.2013 12:26 Ответить
Кавказцы очень любят украинцев, даже больше, чем xoxлушек
показать весь комментарий
09.09.2013 12:28 Ответить
это тебе кто такой бред сказал? Дагестанец во время того как тебе очко драл? Или путян по телеку?
показать весь комментарий
09.09.2013 12:30 Ответить
Мозгожопому так приятно думать... так он себя убеждает в том, что дерут не только его соплеменников. Не так обидно за сынов вЯликой параши... А ранее тюрьмы всех народов, какие интересные метаморфозы!!
показать весь комментарий
09.09.2013 12:42 Ответить
а45
Дык вы "ублажаете" и еще 7 веков "ублажали" всех кого не лень.........
показать весь комментарий
09.09.2013 12:29 Ответить
Это разминка перед настоящими хозяевами... У них (русских) других альтернатив угодить нет. Сказывается пристрастие к стекломою с младенчества
показать весь комментарий
09.09.2013 12:40 Ответить
ЕС
Москали скупают в Украине недвижимость пачками.знают что это будет центр Европы и прекрасная страна,а мусульманской россии будет пиз-дец.
показать весь комментарий
09.09.2013 12:20 Ответить
а
тролль успешный купил себе на обед лапшу доширак и одну сосиску,на вторую ещё не заработал
показать весь комментарий
09.09.2013 12:21 Ответить
Так вот и старается...
показать весь комментарий
09.09.2013 12:24 Ответить
Им-перец
Если купили представители европейского капитала - это кошерные инвестиции, если купили представители российского капитала - "ратуйте, добродии! Нэньку продалы!"
Дикие вы люди, укротрипольцы, дикие.
показать весь комментарий
09.09.2013 12:30 Ответить
Самогонщик
Ну и правильно - это бизнес!
показать весь комментарий
09.09.2013 12:32 Ответить
У западлян с заробитками не
густо в европах,не слыхать про покупки заробитчан.
показать весь комментарий
09.09.2013 13:06 Ответить
кипрский чучмек
Это правильно сначала продать кацапам - потом экспроприировать.
Может быть хоть эти "хозяева" ремонт наконец-то закончат, а то как ни приеду - пол гостиницы старье.
показать весь комментарий
09.09.2013 13:58 Ответить