9758 посетителей онлайн
945 41

Раде предложили лишать госпомощи недобросовестных родителей

Предлагается усложнить порядок назначения государственной помощи при рождении ребенка.

Соответствующий законопроект №3205, зарегистрирован в Верховной Раде. Автором документа является внефракционный Виктор Балога, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Комментарии".

Он предлагает, чтобы кроме свидетельства о рождении предоставляли еще и справку об обеспечении надлежащих условий для полноценного содержания и воспитания ранее рожденных детей. Соответствующий законопроект №3205, был зарегистрирован в Верховной Раде.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Королевская обвинила в невыплате "детских денег" "бюрократию" и "механизм"

Так, в документе предполагается, что проверка соблюдения родителями условий для полноценного содержания и воспитания своих детей проводится органами соцзащиты. «Полноценное содержание должно включать в себя обеспечение необходимым жильем, одеждой, питанием, регулярное посещение средних учебных заведений, проведение регулярных медицинских обследований (лечение)», - говорится в документе.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Минфин пообещал увеличить размер помощи при рождении ребенка

По мнению автора законопроекта, цель документа - способствовать добросовестному и постоянному исполнению родительских обязанностей относительно всех своих детей. Кроме того, нововведения будут способствовать уменьшению злоупотребления получателей государственной помощи при рождении ребенка.

Как известно, на сегодняшний день размер госпомощи при рождении первого ребенка составляет 29 160 гривен, второго - 58 320 гривен, третьего и каждого последующего - 116 640 гривен.

Топ комментарии
+1
Посмотрел-бы я как балога обеспечит ПОЛНОЦЕННЫМ ЖИЛЬЕМ за 29 000 грн своего отпрыска ... законодатель хренов !
показать весь комментарий
09.09.2013 17:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
1
а детей куда предлагают определять??
показать весь комментарий
09.09.2013 14:54 Ответить
Алла
В интернаты, куда же еще. Ладно ромы, там понятно, они на этих детях бизнес строят. Но у мужа у родственников в селе есть семьи, которые без этих денег тупо не проживут. Да, и корову держат, и хозяйство, но шестеро детей все же не так легко прокормить и на ноги ставить. Балога просто приблизительно не представляет, о чем говорит...
показать весь комментарий
12.09.2013 20:31 Ответить
На селе процветает новый бизнес "роди и отрымуй"
показать весь комментарий
09.09.2013 14:58 Ответить
И ТАМ СКОРО БУДЕТ КОРУПЦИЯ
показать весь комментарий
09.09.2013 15:01 Ответить
НУ ПОНЕСЛАСЬ
ХРЕН ТЕПЕРЬ КТО ПОЛУЧИТ эту КОМПЕНСАЦИЮ...
была бы статья, а повод найдется...
показать весь комментарий
09.09.2013 15:02 Ответить
Вот здесь поддерживаю, видел очень много "псевдо матерей" которые живут за счет детей а деньги все пропивают и даже не тратят толком на детей... Нужно иметь контроль над такими и не давать им денег...
показать весь комментарий
09.09.2013 15:04 Ответить
давно пора
Ведь стали рожать далеко не багополучные в моальном и материальном плане семьи, а как горох на грядке-рожают нарики-бухари, и прочие соц элементы. Ответственные семьи в ашей стране больше двух не рискнут родить даже за миллион, ведь это не только поесть,попиь, но и дать образование, а здоровье!? А так все больше больных уже на генетическом уровне деток, причем абсолютно не нужные своим родителям после рождения. Отменяйте все вообще, или открывайте именные счета лично на детей, и оплачивает пусть государство со счета и на их медстраховку и лечение, содержание в детсадах и доп питание, качественное образование и первый взнос на жилье, тогда это логично и поддержит именно детей, а не их алкашей-нариков родаков!
Тем более при нашей соц службе корумпированой, дети все больше становятся товаром, позорище, а ведь дети беззащитны перед издевательствами старших!
показать весь комментарий
09.09.2013 15:07 Ответить
Сергей
да ладно, в законе про выплату денег на ребенка до 3 х лет есть пункт, что помощи могут лишить если родители не выполняют своих обязанностей.
Почему этот пунк не используют?
А новые законы принимают, теперь УТиЗ взятки брать будет.

Я например отказался от прививок 1 ребенку, тоже скажут не правильно воспитывает. денег на второго не дадим
показать весь комментарий
09.09.2013 15:17 Ответить
п
правильно скажут. если вы не прививаете своего ребенка - вы враг и ему, и всем, кого он в перспективе может заразить из числа тех детей, который прививки запрещены не потому что их папа дебил, а потому что им нельзя по состоянию здоровья.
показать весь комментарий
09.09.2013 15:21 Ответить
Сергей
а я считаю в украине полно законов, нужно их просто исполнять. а не строчить новых
показать весь комментарий
09.09.2013 15:28 Ответить
сергей не мелите чушь
справка о прививках стоит недорого.
"Давно пора" - полностью поддерживаю!
показать весь комментарий
09.09.2013 15:29 Ответить
Сергей
а я говорю, что в законе о выплате до 3х лет уже есть такой пункт, почему он не выполняется?????????? зачем новые законы!!!!!!!
показать весь комментарий
09.09.2013 15:34 Ответить
еще один Закон
спасет жизнь ребенку, то пусть принимаю их как можно больше!
Может работать начнут эти Законы!
показать весь комментарий
09.09.2013 15:39 Ответить
От того что законов будет
больше, они работать не начнут.
показать весь комментарий
12.09.2013 11:35 Ответить
поддерживаю
это тупо - давать деньги матери. деньги даются н ематери или отцу, а только РЕБЕНКУ. а уже опекун может их тратить.а ворт кто опекун - мать, отец тетя, дядя, бабуля, чужой человек, которому отдали ребенка в патронат - почему деньги даются только матери?

чтобы вы знали - если мать - иностранка, ребенок и отец - граждане Украины, то деньги ребенку не полагаются. то есть теоретически полагаются, но почему-то отец не может их оформить. И живет маленький гражданин, имеющий право на матпомощь, без матпомощи.
вот как их назвать?
показать весь комментарий
09.09.2013 15:20 Ответить
Отец может работать
А мать с новорождённым - нет.
показать весь комментарий
12.09.2013 11:37 Ответить
Алиса
А что делать матери, которая живет на копейки, потому что официальной работы нет? Понимаете, можно было бы замораживать эти деньги, если бы было, как в советское время - у отца зарплата стабильная, есть ясли, есть молочная кухня. Сейчас нет ничего. Родила - крутись, как кочешь
показать весь комментарий
13.09.2013 01:37 Ответить
mixo
все верно. есть полно родителей-алкоголиков в украине которые просто тупо пробухивают все деньги госсударства на ребенка... слава украине. пр- слава.
показать весь комментарий
09.09.2013 15:08 Ответить
это бред
то, что у нас всякой алкашне позволяют детей воспитывать - полный бред. почему так трудно забрать ребенка раньше, чем родители его изобьют до полусмерти или сделают малолетним алкоголиком?
показать весь комментарий
09.09.2013 15:17 Ответить
Михаил
А вы подумали ,что сделают бухарики(клуни) ,"случайно "родившие (родившая -одиночка) ребенка ,которая и так все пропивала ,а теперь ее лишат к тому же даже той долики ,которую ей обеспечивало до сих пор государство,и ребенку в основном ,хоть что то попадало, !!!Отвечу сам ; да да ,вы все правильно поняли ,на мусорной свалке ,или закопанными живем за сараем,если они и сейчас это делают ,то после того как их лишат пособия ,будут это делать тем более.Кроме того какой смысл помогать и так обеспеченной семье ,ведь смысл тех пособий ,как раз в том что бы помочь растить ребенка семье бедной ,необеспеченной ,неблагополучной .Может есть смысл вести какой то контроль расходов ,например принимать коммуннальные платежи(даже и за съемную квартиру ,по договору,ведь сколько и рожать то не хотят не имея жилья ,и аборты делают из за этого.) в счет той же помощи ,купить коляску ,кроватку ,одёжку ,питание ,может и проплату садиков ,даже кружков платных или секций ,а почему бы и нет ? Короче не думать как содрать у родивших мамочек деньги ,а направить их на нужные цели.Я не описал что конкретно купить ,а как надо бы сделать например .
показать весь комментарий
09.09.2013 15:28 Ответить
Миша а вы не подумали
что рожать всякой рванине смысла уже не будет?
Сейчас за сто тысяч они на все согласны, а если бабки будут недосяжны?
Правда, наши продажные соцслужбы детей отдают на усыновление психам с половины, так и тут возможны варианты.
Алкашкам прийдется делиться.
показать весь комментарий
09.09.2013 15:32 Ответить
Михаил
Я все же Вас спрошу о детях, которые живьём окажутся закопанными за сараем ???А бабки окажутся недосяжными ,если будут подконтрольными ,вплоть до того что выдавать продуты по спец талонам , да и цены социальные там что бы были.Ну ведь можно все решить правильно ,а не с целью экономии на очередной золотой унитаз, который установят на вертолетной площадке, в центре.Ведь если даже ваши (наши ) налоги они и сэкономят на детях то попадут они отнюдь не в ваш карман не вам ,есть товарищи у которых на них ,клюв открыт пошире вашего !!!! Например у того же балоги.
показать весь комментарий
09.09.2013 16:01 Ответить
не буду спорить
т.к вы, михуил, передергиваете!
Балоге - респект!
показать весь комментарий
09.09.2013 16:18 Ответить
Михаил
Вы все таки наверное носите розовые очки ? я угадал? Только слепой не видит ,сколько денег из бюджета уходят на откаты ,сколько наших налогов принаглейшем образом разворовывается ,и тут вам да с балогой ,которому респект и уважуха от вас ,возникла идея ,как сэкономить денег на ДЕТЯХ и их матерях ,да сколько там тех пьяниц - матерей ,ну есть они ,но не настолько ,что бы лишать остальных добросовестных матерей ,льгот и пособий по уходу за детьми ,можно согласиться что эти деньги стали стимулом ,для того что бы рожать детей ,так а кто виноват в том что у людей нет работы ,которая может обеспечить им нормальное существование ,и они рожают даже через не хочу ,лишь бы выжить , или вам неизвестно что у нас в Украине катастрофически падает рождаемость ,и такое пособие ,в общем то немножко помогает решать и такую проблему .
показать весь комментарий
09.09.2013 16:54 Ответить
123
Балога подал этот проэкт потому что в Закарпатье -засилие цыганят.Рожают с 13 лет,ежегодно,каждые пятые роды в Ужгороде-цыганские.А Цензор мой коммент сейчас уберёт(один уже убрали)Юмол трогать цыган-геноцид.Ну-ну,скоро они совсем на голову сядут.Я всё вижу одну семью,цыгане лет по 17,и таскают трое детей,покупают всё что видят не глядя на цены
показать весь комментарий
12.09.2013 11:47 Ответить
Михаил
Украина самая худшая страна для рождения детей (международный
рейтинг)...http://goldnike-777.blogspot.com/2013/08/blog-post_23.html
показать весь комментарий
09.09.2013 17:39 Ответить
батьки це вам
http://vk.com/doc12592897_137029294?hash=6f3ea7cebd8d88f3bd&dl=28aabb49a7217e1962
ЩО МАЮТЬ ЗНАТИ КОЖНІ БАТЬКИ ПРО ЮВЕНАЛЬНУ ЮСТИЦІЮ
показать весь комментарий
09.09.2013 15:13 Ответить
правильно
Давно пора было навести порядок!

Принцип поддержки от гос-ва доведен до абсурда!
Люмпены, рожающие за пособия ненужных детей - это новый груз на наши плечи.
Только надо делать проверки не постфактум, когда ребенок уже родился, а до этого обследовать семьи. Как правило, это мамашки-одиночки, живущие на пособия от родов до родов.
Чтобы алкашня знала, что ничего не получит.
показать весь комментарий
09.09.2013 15:25 Ответить
123
Работу людям дайте.. Зарплаты повысьте.. А то пи - здят ушлёпки буржуйские импотенты
показать весь комментарий
09.09.2013 15:30 Ответить
потенту
ты кого людьми называешь, а?
Тех, кто получив деньги ребенка, выбрасывают его на улицу или забивают до смерти?
Значит ты и сам алкоголическая НЕлюдь!
показать весь комментарий
09.09.2013 15:37 Ответить
правильно правильно правильно


ХОТЬ ОДНА СВЕТЛАЯ МЫСЛЬ!!!!!!!
показать весь комментарий
09.09.2013 15:40 Ответить
Киев
Эти тупорылые детей наказывают, а не родителей.
показать весь комментарий
09.09.2013 15:32 Ответить
такое впечатление
что тему оккупировали гомики.
Детей ни кому не нужно; все рожают, чтоб получать 3копейки от государства: нельзя рожать от родов до родов(а можно, белезные мои, рожать раз в 15 лет? или тоже не мона?), люмпенам детей нельзя рожать... - и прочие постулаты вжареных нетрадиционным способом в неестественные места...
показать весь комментарий
09.09.2013 15:38 Ответить
а у меня другое впечатление
что ты настругал и не ври про 3 копейки, а за 125 тыс., а кормить должны все мы - налогоплательщики!
Таким как ты, с гнилой генетикой, размножаться противопоказано.
показать весь комментарий
09.09.2013 15:43 Ответить
---
ПНХ , гомосятина отсосная
показать весь комментарий
09.09.2013 15:50 Ответить
для прочерка
у кого, что болит...
Нельзя тебе размножаться, пальцем деланный
показать весь комментарий
09.09.2013 16:16 Ответить
Стас
Посмотрел-бы я как балога обеспечит ПОЛНОЦЕННЫМ ЖИЛЬЕМ за 29 000 грн своего отпрыска ... законодатель хренов !
показать весь комментарий
09.09.2013 17:55 Ответить
Знающий
У нас закарптцев называют бублаи, потому, что бубнят а не разговаривают. Едь мадяр херов в свою бубландию и там хороводы води с ними. Законопроэкт он подал
показать весь комментарий
09.09.2013 18:12 Ответить
послушайте
вот у мея в доме на сотню квартир, обычный спалный район, в благополучных семьях по одному ребенку в основном, у 30 процентов по два и не больше. Неужели не понятно, что отвественный человек понимает, что этого пообия не хватит ни на что!!!!
Зато одинокие 'девушки', которые до глубокой нои с раннего утра пьющие и смалящие сигареты, почти все уже имеют по два ребенка, детей кормят соседи, но к сожалению не могнут помочь, когда мамаа каждую ночь ведет другого, причем в тычку пьяные оба. Дети часто спят а лавках под окнами, после того как криком кричали и просили их отвести домой спать и что-то покушать. Есть и такие детки, что в садиках сознания теряютт, а поверку все в синяках. Но соцслужбы ни хера не делают попугали, что отберут детей и забыли.
Деньги пропиваются почти дочиста, правда асть тратится на крутые телефоны-это болезнь таких людей. Статуса что ли им добавляет! А детки обораныши, одичалые, потому что кроме зла ничего не видят, злом патят и окружающим. Попробуй тут их винить!
Эту ******** службу по деткам ужно распустиь на хер, ни акой защиты и контроля! У здоровых отнимают и отдают за баблосы а усыновление, а у алашей ждут смертелной развязки -уроды!
Закон необходим!!!!
Причем отменить любую помощь за первого ребенка!
За второго ребенка выплачивать только если нет ни единого замечания со стороны дошкольного учережления, участкового врача, милициии, соцслужб. Болььшую часть таки платиь безналом с карточки, и чтобы выпивка с этой карточки была не возвожна дя покупки и сигареты!
показать весь комментарий
09.09.2013 19:53 Ответить