9999 посетителей онлайн

Россия углубляет торговую войну: ударят по украинским производителям посуды

Об этом пишет газета «Деловая столица», передает Цензор.НЕТ.

Этот сектор представлен всего двумя оставшимися после крушения СССР заводами: Дружковским, подконтрольным совладельцу ИСД Олегу Мкртчану, и «Кораллом» в Житомирской области, входящем в орбиту бывшего нардепа-НУНСовца Павла Жебривского. До недавнего времени работал Сумской фарфоровый завод, но в начале года было принято решение о его ликвидации.

Читайте также: Вход в Таможенный союз для Украины будет закрыт в случае интеграции в ЕС, - Медведев

Оставшиеся предприятия поставляют в Россию до 90% своей продукции, которая с введением пошлин потеряет конкурентоспособность. Более того, с внутреннего украинского рынка они могут быть вытеснены китайским импортом, который хлынет в страну после введения пошлин в ТС.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Онищенко намерен в ближайшие часы запретить поставки вина из Молдовы

В сложившихся условиях производители решили пролоббировать закрытие рынка для импортеров. По данным издания, оно произойдет уже в ближайшее время. Правительственные чиновники под руководством министра экономики Игоря Прасолова готовят специальные пошлины, которые составят около 47%.

Топ комментарии
+3
Черт побери, я тебе реальные факты говорю. Зайди на розетку, почитай, в России половина техники сейчас собирается. В Европе заводов нет, что-бы что-то собирать массово, есть очень качественные, но и очень дорогие - такие у наших интеграторов в домах стоят.
показать весь комментарий
10.09.2013 12:02 Ответить
+3
"кажється ми на гранє , грандіознаго шухєра ..."
показать весь комментарий
10.09.2013 15:36 Ответить
+3
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
10.09.2013 19:17 Ответить

Загрузка...