8892 посетителя онлайн
457 58

Госдума России не признала Голодомор в Украине геноцидом

Госдума России не признала Голодомор в Украине геноцидом

Депутаты Госдумы России предлагают не спекулировать на теме голода 30-х годов в СССР и чтить память всех семи миллионов жертв вне зависимости от национальности.

Такое заявление приняли депутаты Госдумы на заседании в среду.

"Нет никаких исторических свидетельств того, что голод организовывался (властями бывшего СССР) по этническому признаку. Его жертвами стали миллионы граждан СССР, представители различных народов и национальностей", - говорится в заявлении.

Документ, внесенный в Госдуму группой депутатов-единороссов, называется "Памяти жертв голода 30-х годов на территории СССР".

В нем подчеркивается, что "эта трагедия не имеет и не может иметь международно установленных признаков геноцида и не должна быть предметом современных политических спекуляций".

"В результате голода, вызванного насильственной коллективизацией, пострадали многие регионы РСФСР (Поволжье, Центрально-Черноземная область, Северный Кавказ, Урал, Крым, часть Западной Сибири), Казахстана, Украины, Белоруссии. От голода и болезней, связанных с недоеданием, в 1932-33 годах там погибло около 7 млн человек", - говорится в заявлении.

В нем депутаты подтверждают приверженность положениям Совместного заявления делегаций ряда государств - членов ООН, принятого на 58-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в 2003 году, в котором выражено сочувствие миллионам жертв трагедии, независимо от их национальной принадлежности".

"Депутаты Госдумы, отдавая дань памяти жертвам голода 30-х годов на территории СССР, решительно осуждают режим, пренебрегший жизнью людей ради достижения экономических и политических целей, и заявляют о неприемлемости любых попыток возрождения в государствах, ранее входивших в состав Союза ССР, тоталитарных режимов, пренебрегающих правами и жизнью своих граждан", - отмечается в заявлении.

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
02.04.2008 16:02 Ответить
Херсон
Нынешняя свистопляска по поводу "голодомора", поднятая теперь на Украине, никогда не могла бы принять тот характер беззастенчивого навязывания народу чужого фальшивого мнения. Одна из последних ющенковских сентенций по этому поводу особенно показательна: "Как могли советские люди убивать украинских детей?" И действительно, как? Обращает на себя внимание ложная методология данной формулировки, созданная специально для облегчения подтасовок. Ведь если мы говорим о "советских людях", то голод на юге СССР был продолжением большевистских "реформ" и Гражданской войны. То есть "советские люди" убивали "советских детей". Но где же тут "голодомор украинцев"? Его, в таком случае, не найти. Если же проводить дифференциацию по национальностям, то также надо быть последовательным до конца и вспомнить национальность не только убиенных, но и самого "вождя народов", а также тов. Кагановича, полновластного наместника "отца родного" на Украине.
показать весь комментарий
02.04.2008 16:07 Ответить
Без Имени
Херовый сон - ты с какой чекистской книги эту цитату копипастнул?
показать весь комментарий
02.04.2008 16:10 Ответить
Без имени
Браво, земляк!Тимошенковские цены скоро доведут Украину до нового голодомора. Стыдно за Ющенко и его Огрызко(в), которые слёзно благодарят МИД Парагвая или Гондураса за признание голодомора геноцидом украинского народа. Голодомором "оранжевые" пытаются отвлечь людей от насущных проблем.
показать весь комментарий
02.04.2008 16:49 Ответить
Без Имени
В Госдупе сидят в основном потомки тех, кто этим голодомором руководил и кто его спланировал.
показать весь комментарий
02.04.2008 16:12 Ответить
Максон
О каком гниломордомором идет речь, о 1991-2008 г.? Да за это время лавочка с названием Юкрейн недосчиталась 10 млн. своих граждан и превратившись из самых благополучных советских республик в нищую псевдострану проедающую последнее свое советское наследство. Укро-мужчины в рабстве на заграничных стройках, укро-женщины в рабстве в заграничных барделях
показать весь комментарий
02.04.2008 16:21 Ответить
москвич1
Заведите на нее уголовное дело!
показать весь комментарий
02.04.2008 16:15 Ответить
Гы
По два года каждому, гы, гы...
показать весь комментарий
02.04.2008 16:28 Ответить
Игорь Д
---"Госдума России не признала Голодомор в Украине геноцидом "---
Не хватало! Убийцы будут каятся перед своими жертвами. Потом обижеются за НАТО! Уроды, одно слово.
показать весь комментарий
02.04.2008 16:28 Ответить
Максон
И правда че каятся перед жертвами оборта, когда жертвы оборта бегут в НАТУ
Голодоморцам СЛАВА!!!
показать весь комментарий
02.04.2008 16:32 Ответить
Игорь Д
В Расеи ,как в мусульманской стране, еще не запретили аборты? Не завидую твоей маме.
показать весь комментарий
02.04.2008 16:34 Ответить
Кирило Кожумяка
ага.. Уявіть собі пісудний виносить собі вирок...
так само , якщо Росія (теперішня) визнає голодомор геноцидом , то це буде....
показать весь комментарий
02.04.2008 16:30 Ответить
Игорь Д
Как не крути росиянина, все равно получается татарин! Все им хорошо, что другим плохо.
показать весь комментарий
02.04.2008 16:32 Ответить
Максон
Да нам *****, мы за правду, а вот правды у вас получается пока мало и доказательная быза хромает
показать весь комментарий
02.04.2008 16:38 Ответить
Без имени
Игорю Д.! Придурок, а ты кто по паспорту?На Украине
( точнее, на Окраине) неплохо потоптались, крымские татары, поляки, литовццы, греки и прочее. Ты глянь на себя в зеркало. Может кого из них признаешь.
показать весь комментарий
02.04.2008 16:55 Ответить
Игорь Д
показать весь комментарий
02.04.2008 17:04 Ответить
Без Имени
Он эфиоп. А точнее,абиссинец.
показать весь комментарий
02.04.2008 18:00 Ответить
Сергей
Охламон, Единствення империя на планете это росия и если колониии (Якутия,Татария,Чечня и т.д.) выпустят пар то будишь ты,радной, не 3.14здеть, а ПАХАТЬ у кого-то на огороде, хотя-бы у того-же брата бурята.Ты-же забыл как выглядят мозоли, разве что от ложки из тарелки в которую тебе пока еще ложат хавку трудяги, хоть и с акцентом и изкими глазами.
показать весь комментарий
17.04.2008 14:16 Ответить
Lanselot
Нам їхнє визнання чи невизнання - до лампочки. Але Росію показує з потрібного боку. Вперед, "старші брати"! Агітуйте наш народ за НАТО і ЄС!
показать весь комментарий
02.04.2008 16:46 Ответить
Без Имени
Дорогим росиянам проживающим в УКРАИНЕ читать обязательно «Россия зовет! Родина ждет!

Русский человек, Родина тебя зовет! Пришло время тебе и твоей семье возвращаться на свою благословенную историческую Родину – Российскую Федерацию. Ты нужен России! Возвращайся скорей!

Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина от 22 июня 2006 года №637 «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» это стало возможным. Правительство РФ гарантирует моральную и существенную материальную помощь, возможность приобрести жилье в случае Вашего решения в пользу переселения в Россию. Это Ваш реальный шанс обрести свою Родину и помочь ей в ее построении великой и могущественной. Зачем жить в нищете и быть невостребованным на чужой земле? Нужно возвращаться и быть русским на русской земле».
показать весь комментарий
02.04.2008 16:52 Ответить
Максон
А можно отбыть вместе с территорией?
показать весь комментарий
02.04.2008 16:55 Ответить
Без имени
Враво, Максон.Уходить от таких мудаков надо с музыкой и с территорией - Донбассом, Крымом, Новороссией(Одесса, Херсон, Николаев, Кировоград, Днепропетровск)А там, глядишь,русины в Закарпатье, румыны на Буковине, поляки на Волыни скажут своё слово. И не надо забывать, что Львов до 1939 был на 90% еврейско-польский город.
показать весь комментарий
02.04.2008 17:06 Ответить
BBC
Я -за!только всю донецкую ,луганскую, херсонскую сволоту по факту места рождения вон из Украины назад ,в резервацию А в Крым на 10 лет флот США, а потом референдум
показать весь комментарий
02.04.2008 17:12 Ответить
Український патріот
За що нам повинні заплатити (тобто обов"язково заплатять!) Росія та Ізраїль:
1. Борги Ощадбанку СРСР
2. Компенсація за Батуринську різанину 1708 р.
3. Компенсація за ліквідацію гетьманства 1764 р.
4. Компенсація за геноцид козацтва 1775 р.
5. Компенсація за мовні геноциди 1863 та 1876 рр. (Валуєвський указ, Емський акт)
6. Компенсація за совєтську окупацію незалежної України (1919-1991 рр.)
7. Компенсація за геноциди українського селянства 1921-23 рр., 1932-33 рр. та 1946-47 рр. - загинуло близько 25 мільйонів Українців
8. Компенсація за геноцид української інтелігенції (1934-1938 рр.)
9. Компенсація за геноцид української мови (1933-1991 рр.)
10. Компенсація за втягування України у Другу світову війну
11. Компенсація за терор проти патріотів з ОУН-УПА та мирного населення Галичини й Волині (1944-1956 рр.)
12. Компенсація за Чорнобильску аварію 1986 р.
13. Компенсація за окупацію українського міста Севастополя російським флотом (1992-?)
показать весь комментарий
02.04.2008 16:56 Ответить
Картаус
Грошові кошти, які будуть зібрані по кожному з пунктів з ворогів України, планується залучити до створення пам"яток геноциду українського народу за роки Незалежності, (близько 6 мільонів українців).
показать весь комментарий
02.04.2008 17:01 Ответить
Без Имени
что называеться " огласил список полностью " а в СКВ скоко бы Вам пан хотелось ?
показать весь комментарий
02.04.2008 17:01 Ответить
Максон
Попроси компесации у РФ за каждый день жизни укро-шавок
Зимбабве и Никарагуа уже готовы признать данную компенсацию законной
показать весь комментарий
02.04.2008 17:03 Ответить
Без Имени
Максон, 16.55. -Респект !
показать весь комментарий
02.04.2008 17:07 Ответить
BBC
А чего это великая Россия обосралась со страху, когда Франция потребовала Рашку оплатить ЦАРСКИЕ!!! долги? И она оплатила .Вы трусливое быдло
показать весь комментарий
02.04.2008 17:23 Ответить
Без Имени
УП, лечись, *******.
показать весь комментарий
02.04.2008 17:32 Ответить
Игорь Д
Госдума... что то на слуху. Это не то здание в котром упрожнябтся в стрельбе расейские танкисты?
показать весь комментарий
02.04.2008 17:15 Ответить
Максон
Нет Дума на охотном ряду, а дом правительства на Красной пресне. Приезжай заценишь, хватит в схроне сидеть
показать весь комментарий
02.04.2008 17:19 Ответить
Игорь Д
Типа Белый Дом! Как же смотрелис... Расесйкие танкисты хоршо стреляют по депутатам. А вот по чеченам слабо! К чему бы это?
показать весь комментарий
02.04.2008 17:22 Ответить
Максон
Знаешь хоть одного живого чеченского полевого командира?
показать весь комментарий
02.04.2008 17:28 Ответить
Игорь Д
А ты знаешь хоть одного живого чеченца?
показать весь комментарий
02.04.2008 17:33 Ответить
AVP
Не зарекайся...
показать весь комментарий
02.04.2008 17:29 Ответить
Игорь Д
Тем не менее, В Украине не пролилось ни одной капли крови! О чем это говорит? Наверное разные культуры.
показать весь комментарий
02.04.2008 17:35 Ответить
Максон
Игарь вот ты даже элементарных вещей не знаешь, не смотря на то что я тебе намекнул, что депутаты не там сидят, ты все равно продолжаешь отжигать всякую чушь. И ведь ТАК у тебя по всем вопросам, откровенная ложь и после этого ты хочешь к себе элементарного уважения
показать весь комментарий
02.04.2008 17:32 Ответить
Без Имени
жаль модер " трёт " за эту чушку комменты в игреньском дурдоме - Игаряха самая продвинутая
показать весь комментарий
02.04.2008 17:35 Ответить
Игорь Д
---"...депутаты не там сидят.."--
Давай исчо! Слухаю...
показать весь комментарий
02.04.2008 17:36 Ответить
Игорь Д
--"Нет Дума на охотном ряду.."--
Охота не воля!
показать весь комментарий
02.04.2008 17:38 Ответить
Без Имени
Российский писатель, лауреат Нобелевской премии Александр Солженицын заявил, что призывы официального Киева к международному осуждению голодомора продиктованы "русофобией и шовинизмом".

Писатель считает, что "спекуляции вокруг голодомора" направлены на то, чтобы поссорить родные народы России и Украины.

"Такой провокаторский вскрик о "геноциде" стал зарождаться десятилетиями спустя - сперва потаенно, в затхлых шовинистических умах, злобно настроенных против "москалей", - а вот теперь вознесся и в государственные круги нынешней Украины, стало быть, перехлестнувшие и лихие заверты большевистского Агитпропа??", - заявляет Солженицын.
показать весь комментарий
02.04.2008 17:37 Ответить
Игорь Д
Странно это слухать от правдоруба Без имени. Не ужели в Расеи все так запущено?
показать весь комментарий
02.04.2008 17:40 Ответить
5
Солженицин никогда не воспринимал Украину независимой страной. Так что, плывет он к бую со своей писаниной
показать весь комментарий
02.04.2008 17:48 Ответить
Восток
Укроправители не укроинизаторы, а скорее дебилизаторы

Даже ша после выборов убирает нах негативную риторику о России!

А тут сплошной свинячий визг!

Народ туп как Игорюня! Не думает башкой, шо все в копеечку оценивается! Америкосы уш на шо мощь! И то не гавкают
показать весь комментарий
02.04.2008 17:49 Ответить
Сергей
По поводу свинячего визга,комментарий,то-отойди от зеркала и выключи микрофон от караоке.А в самом деле, у тебя из родных кто-то умер от голода, когда даже травы под ногами нет. Попробуй для начала посидеть в закрытой кладовке без еды дней 10.
показать весь комментарий
17.04.2008 13:20 Ответить
Сергей
Когда Солженицын был читаемый,его точку зрения еще выслушивали у себя в Америке. А сей час-бред такого-же пенсионера,как он, которого можно встретить почти под каждым подъездом и без возрастного маразма, спроси-Солженицын,ты-бы выжил высказываясь свободно в 33-м в эСССРе в Украине. Американцу с русскмми корнями этого не понять.
показать весь комментарий
17.04.2008 13:56 Ответить
Без Имени
Отличное, взвешенное заявление! Никто не отрицает голод 30-ых, осуждает тот режим, но не собирается сортировать кости умерших по национальному признаку...
показать весь комментарий
02.04.2008 17:43 Ответить
Игорь Д
Т.е. Колективная безответственность. Убиавли одни, а хоронили другие!
показать весь комментарий
02.04.2008 17:48 Ответить
Восток
Горек, ты ж падла потомок ГОЛОДОМОРОУСТРОИТЕЛЕЙ!

Если русских таковыми Ющ считает! И еще вякаешь!

Пшолнах, потомок ЗНЫЩИВАТЭЛЭЙ ТА КОТУВАТЭЛЭЙ
показать весь комментарий
02.04.2008 17:51 Ответить
ХаРвЕм
Ну так и отдать засранца ИД западенским голодоморцам на мясо. Нехай помянут пращуров шашлыком из него: он хучь и завалящий - но таки москаль.
показать весь комментарий
02.04.2008 18:21 Ответить
Максон
Да можно отсортировать, ну получится 50% - русских, 40%-белорусских и 10% - украинских и что от этого признавать это геноцидом? Да без проблем, а кого против кого СССР против собственного народа? Так этого никто не отрицает, но каклята хотят СССР против, выделенного из советского населения, укров
показать весь комментарий
02.04.2008 17:51 Ответить
Без Имени
я плакалъ
Особенно понравился вот этот кусочек:
""Депутаты Госдумы, отдавая дань памяти жертвам голода 30-х годов на территории СССР, решительно осуждают режим, пренебрегший жизнью людей ради достижения экономических и политических целей, и заявляют о неприемлемости любых попыток возрождения в государствах, ранее входивших в состав Союза ССР, тоталитарных режимов, пренебрегающих правами и жизнью своих граждан", - отмечается в заявлении."
показать весь комментарий
02.04.2008 17:57 Ответить
сильвер
краткое содержание книги "Как нам обустроить Россию"

лежат значицца РФ и Украина мордой извиняюсь в дерьме (РФ еще и в слегка кровавом). потихонечку приподнимаются (одинаковыми темпами). и тут писатель Соложеницын нетерпеливенько так говорит Украине:" Ну что, не получается с незалежностью? 8 лет уже, ц-ц-ц. Давайте присоединяйтесь назад."

неадекватный человек
показать весь комментарий
02.04.2008 17:55 Ответить
Максон
Я не понял мы будем кости сортировать?
показать весь комментарий
02.04.2008 17:56 Ответить
Без Имени
всё Максон - гландыши Исаичу уже фамилиё коверкать начали....
показать весь комментарий
02.04.2008 18:00 Ответить
Восток
Серый, и кудыть то так высоко поднялись

А ж не воняет
показать весь комментарий
02.04.2008 18:07 Ответить
Патриот 1
Да и хер на ту ДурДуму московитов !!!
показать весь комментарий
02.04.2008 20:17 Ответить