9158 посетителей онлайн
1 074 23

Китайцы хотят строить кольцевую дорогу вокруг Киева, - Кабмин

Китайская государственная компания China Guangdong Provincial Changda Highway Engineering Co. Ltd инициировала переговоры о своем участии в инвестиционном проекте строительства кольцевой дороги вокруг Киева.

Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на сообщение пресс-службы Минэкономразвития.

В сообщении отмечается, что министр экономического развития и торговли Украины Игорь Прасолов встретился с представителями китайской компании. В ходе встречи стороны обсудили возможность участия данной компании в инвестиционном проекте строительства кольцевой дороги вокруг Киева.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Киеву необходимо еще 30 миллионов для ямочного ремонта дорог. Иначе они начнут разрушаться

Также отмечается, что представители компании по этому поводу уже проводили встречи с руководством "Укравтодора" и Мининфраструктуры.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: У Азарова решили сделать платной еще одну дорогу

Представители китайской компании уточнили, что проект по строительству кольцевой дороги вокруг Киева их очень заинтересовал. Также они отмечают, что их компания имеет большой опыт реализации подобных проектов в КНР и других странах. Так, с момента создания в 50-х гг. прошлого столетия, компания построила 4 тыс. км автодорог, в том числе 800 км скоростных дорог. На сегодня штат компании насчитывает более 50 тыс. человек.

Со своей стороны Игорь Прасолов выразил готовность, в рамках своих полномочий, предоставить китайской стороне поддержку в реализации проекта.

"Мы готовы присоединиться и содействовать в реализации этого проекта", - подчеркнул министр.



Топ комментарии
+2
сейчас свидомые умом тронутся!кричали,что китайцы у России дальний восток от хапают,а в реальности за долги неньку просрали. Или это опять перемога?
показать весь комментарий
12.09.2013 13:11 Ответить
+1
а ведь построить могут... но-не дадут. сами красть будут..
показать весь комментарий
12.09.2013 13:14 Ответить
+1
По двум основным причинам:
1. У нас своего ворья хватает пилить бюджет автодора;
2. Не дай бог построят лучше и дешевле, как это потом народу объяснять и что главное как потом воровать по нынешним ценам.
показать весь комментарий
12.09.2013 13:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А китайскую стену не хотят
?
показать весь комментарий
12.09.2013 13:06 Ответить
Китайцы Киев окружают!!!! Спасайся кто может!!!
показать весь комментарий
12.09.2013 13:06 Ответить
Кольцо пройдет через Поднебесную?
показать весь комментарий
12.09.2013 13:06 Ответить
ржунемагу
сейчас свидомые умом тронутся!кричали,что китайцы у России дальний восток от хапают,а в реальности за долги неньку просрали. Или это опять перемога?
показать весь комментарий
12.09.2013 13:11 Ответить
Сергей
а ведь построить могут... но-не дадут. сами красть будут..
показать весь комментарий
12.09.2013 13:14 Ответить
ты
когда будешь ржать не обоссысь.
показать весь комментарий
12.09.2013 13:14 Ответить
Очередной "контракт".. только теперь с китайским "лыжным" инструктором...
показать весь комментарий
12.09.2013 13:15 Ответить
Самогонщик
Во, как! Ну китайцы, ну молодцы! Сначало так малясь контрактик, а потом глядишь к концу строительства целый маленький поселок китайцев будет этак в 400000 тыс. китайцев!
показать весь комментарий
12.09.2013 13:15 Ответить
земли
скупили сейчас дороги построят потом сами переселятся. климат в укропии как раз подходящий.
показать весь комментарий
12.09.2013 13:16 Ответить
Вот и в Киеве появится своя окружная дорога, дефкам не надо будет в Москву тащиться
показать весь комментарий
12.09.2013 13:17 Ответить
Иришка
Суки министерские всё не как не нажруться...за то что отдали тендор на строительные работы китайцам кто-то получил миллионный откат... как будто Украинские компании не могут строить дороги.... Нет чтобы дать заработать своим они нанимают китайцев.... Украинский народ сидит без работы а китайцы зарабатывают валюту.... Пипец какой-то.... Банда рыговская рулит со своим покращеннем для своих карманов...а народ будет без работы и нищий....
показать весь комментарий
12.09.2013 13:23 Ответить
согласен
китайцы китайцам дадут кредит и работу, а Украине только деньги надо будет отдать за кредит.А можно и землицей плодородной взять.Им много кушать надо.
показать весь комментарий
12.09.2013 13:43 Ответить
укроп
вот интересно что на это скажет свидомая братия.
показать весь комментарий
12.09.2013 13:32 Ответить
Никто не даст им строить
По двум основным причинам:
1. У нас своего ворья хватает пилить бюджет автодора;
2. Не дай бог построят лучше и дешевле, как это потом народу объяснять и что главное как потом воровать по нынешним ценам.
показать весь комментарий
12.09.2013 13:33 Ответить
Этого нельзя допустить
Рядом с Киевом образуется строительный городок , с населением превышающим сам Киев .

И их уже не выгонишь ! Такие случаи в Европе уже были , в частности - в Венгрии !
показать весь комментарий
12.09.2013 14:17 Ответить
китаяся
ви что там совсем в украдишки прихуели мы вам откат давать? вы нам тендер давать?
а то будет как с моряками!!!
показать весь комментарий
12.09.2013 14:47 Ответить
как то стремна ващета
а ну как китайскую стену построят
показать весь комментарий
12.09.2013 14:50 Ответить
САН
Строить будет китайская фирма SKM http://www.scm.com.ua/
показать весь комментарий
12.09.2013 15:17 Ответить
НКВД СССР
А кто ещ?. хохли, запеденци и галычаи - тупие.
показать весь комментарий
12.09.2013 16:02 Ответить
злой
Ну если мы тупые,и не умеем работать тогда за нас будут работать турки и китайцы. А наших безработных на свалку. А кого же тогда готовят автодорожные факультеты наших ВУЗов?
показать весь комментарий
12.09.2013 16:15 Ответить
стіну
Китаяйську кругом Меживор*я хай будують, щоб звідти ні страус, ні кенгуру, ні Хам
не вийшли.!
показать весь комментарий
12.09.2013 21:08 Ответить
Украина станет колонией Китая. А украинские крестьяне и
украинский народ станут сельскохозяйственными крепостными при Китае. Вот
как это произойдет. Сперва Украина в ЗСТ с ЕС получит сильную
деиндустриализацию. Лишние рты побегут в Россию, став там через одно-два
поколения уже русскими. А оставшиеся украинцы будут работать на
китайских плантациях в Украине. Будут производить рапс для ЕС и
пшеничку, мясо, сало для Китая.
показать весь комментарий
27.09.2013 12:14 Ответить