8579 посетителей онлайн
816 51

Действующий газовый контракт с РФ ежедневно отдаляет Киев от Москвы, - Азаров

Премьер-министр Николай Азаров выразил уверенность в том, что действующий газовый контракт с Россией ежедневно отдаляет Киев от Москвы.

«Каждый день, пока действует неравноправное соглашение по газу с Россией, отдаляет Украину от России», - сказал он в ходе визита в Гаагу, комментируя подписание накануне операционного соглашения с компанией Royal Dutch Shell о разработке месторождений в Украине, сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на сообщение пресс-службы украинского правительства.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Shell сможет разрабатывать даже истощенные и неперспективные газовые месторождения, - Кабмин

Азаров пояснил, что с точки зрения стратегического партнерства эта односторонняя выгода не позволяет строить долгосрочные отношения.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Украина более чем на четверть сократила импорт российского газа

По словам премьера, этот газовый контракт является «постоянным раздражителем в наших двухсторонних отношениях». «Поэтому Украине не остается другого выхода, кроме как искать партнеров по диверсификации поставок газоносителей и заниматься энергоэффективностью», - подытожил Азаров.


Топ комментарии
+1
Гоним мы свидомых поганой метлой, гоним, а они все рядом, денег просят
показать весь комментарий
13.09.2013 11:34 Ответить
+1
Убогий маразматик Пахло нашёл новую мульку муссировать,чмо дегенеративное три с половиной года всё вещало нам что вот-вот братская Россия снизит нам цену на газ,деффективный так и несмог ни на цент снизить цену и вот тепереча оказывается из-за этого мы уходим от России и идём в ЕС,ну не *******?
показать весь комментарий
13.09.2013 11:37 Ответить
+1
ПУТИНУ РЭСПЕКТ!!!
показать весь комментарий
13.09.2013 11:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
азарыч
начал умнеть
показать весь комментарий
13.09.2013 11:29 Ответить
Или правильное внушение
сделали.
показать весь комментарий
13.09.2013 11:33 Ответить
Гоним мы свидомых поганой метлой, гоним, а они все рядом, денег просят
показать весь комментарий
13.09.2013 11:34 Ответить
шустрые вы
в перерывах между отстосами кавказских *** кого-то ещё гонят.
показать весь комментарий
13.09.2013 11:36 Ответить
кавказских снежинок
я так понял ?...
показать весь комментарий
13.09.2013 11:56 Ответить
факт
Не обращай внимания на жителей Зазеркалья - у них ведь все наоборот...
показать весь комментарий
13.09.2013 12:18 Ответить
дед из Харькова
Игорек! Усрался, так молчи уже!
показать весь комментарий
13.09.2013 13:10 Ответить
Лаки
Юле тогда памятник нужно поставить!!!
показать весь комментарий
13.09.2013 11:34 Ответить
Ігор Київ
Ні у якому разі не розривайте цей контракт, поки Кацапстан не "відпливе" на безпечну для України відстань !!! Це кацапське лайно вітром швидко здує.
показать весь комментарий
13.09.2013 11:35 Ответить
Изыди Сатана!!!!
показать весь комментарий
13.09.2013 13:03 Ответить
орп
в Харкові ЧИМ думали?
показать весь комментарий
13.09.2013 11:36 Ответить
Махно
А шо ПРдунам є чим думати?
показать весь комментарий
13.09.2013 11:49 Ответить
Домовой ПР
Убогий маразматик Пахло нашёл новую мульку муссировать,чмо дегенеративное три с половиной года всё вещало нам что вот-вот братская Россия снизит нам цену на газ,деффективный так и несмог ни на цент снизить цену и вот тепереча оказывается из-за этого мы уходим от России и идём в ЕС,ну не *******?
показать весь комментарий
13.09.2013 11:37 Ответить
ми
ПУТИНУ РЭСПЕКТ!!!
показать весь комментарий
13.09.2013 11:37 Ответить
Вопрос на засыпку
А Азаров это кто? Чудик из мультика? Дедушка Арбузова? дедушка для битья у Арбузова? дедушка лакей Арбузова? (нужное подчеркнуть)
показать весь комментарий
13.09.2013 11:37 Ответить
ми
Это премьер министр второй по величине страны Европы!
показать весь комментарий
13.09.2013 11:46 Ответить
Не все что большое,ВЕЛИКОЕ.Слон вон тоже большую кучу валяет,но ,всеравно,говно остается говном.
показать весь комментарий
13.09.2013 13:06 Ответить
сова
Да, велика Россия!...
показать весь комментарий
13.09.2013 13:12 Ответить
Вдячний українець
Путін молодець ,він зробив все для того ,щоб Україна не приєдналася до ТС. За таку добру справу його українці ніколи не забудуть.
показать весь комментарий
13.09.2013 11:40 Ответить
дед из Харькова
Ну ты еще поплачь.
показать весь комментарий
13.09.2013 13:13 Ответить
факт
Эт у них расстройство от общения с отвергнутым Вожаком...
показать весь комментарий
13.09.2013 13:50 Ответить
Бурбон
При заключении Контракта по ЧФ и Газу в 2010 году--зачем там там приплели 100 баксов..Взяли бы новый Договор -Газ пописят- щас были бы на Коне..Кто там Главный Закоптерщик-ладно в 2009 была Цыля Капительман---а кто в 2010 -курирровал-составление проэкта договора ..Очевидно тогда был спэц по Газу министр Бойко..Щас его отодвинули..и че ..Виновность не снимаецца..Ведь была возможность с Чистого листа -Новый Договор ..Отношения были в норме-Межгосударственные..Здесь надо искать Виновного -можэт ужэ новый Президент -типа Тягнибок -все раскопает-- и н .......... Потом втрой Виновник -Литвин -он ужэ Украине и н.......й не нужэн...Можно было и не ратифицыровать так щас бы была Зацепка...
показать весь комментарий
13.09.2013 11:43 Ответить
украинцу
Можэте передать Патриарху Филарету -пусть его Наградит своим Орденом как Попова и Герегу....там кажэцца для жыдов свой Орден...
показать весь комментарий
13.09.2013 11:46 Ответить
все проще
Обама приказал пукину отцепиться от Украины, и вообще, возглавить окончательный развал парашки! Это в интересах всего демократического мирового сообщества. И к ворожке не ходи, как говорили в рекламе...
показать весь комментарий
13.09.2013 11:53 Ответить
Сметливый
Оказывается это Тимоха преднамеренно подложила бомбу замедленного действия под вековые узы славянского братства! Гениальный план...
показать весь комментарий
13.09.2013 11:54 Ответить
Ты уже должен
довесловывать до Сирии. Что ты тут делаешь?
показать весь комментарий
13.09.2013 11:58 Ответить
дед из Харькова
Как еприятно наконец-то увидеть твои сопли. Пока не кровавые.
показать весь комментарий
13.09.2013 13:16 Ответить
Премьер-министр Николай Азаров выразил
уверенность в том, что действующий газовый контракт с Россией ежедневно
отдаляет Киев от Москвы

=========
Бедная украинская попа...

Ей с каждым днем всё сложнее усидеть на двух стульях, один из которых, зараза, уползает в сторону
показать весь комментарий
13.09.2013 12:02 Ответить
дед из Харькова
Поплачь, поплачь. Легче станет.
показать весь комментарий
13.09.2013 13:16 Ответить
Какой там поплачь...
Я просто представил, как незалежна, сидячи из-за второго, падлюка, стула уже в шпагате, до европейской цыцьки будет стараться дотянуться
показать весь комментарий
13.09.2013 13:28 Ответить
Специально для пацакских тролей! Еще ни разу резолюция ЕС (по вопросу таможенной воны РФ против Украины) не была так категорична. Международные эксперты утверждают, что руководство США и ЕС наконец то приняло решение НЕ ОТДАВАТЬ УКРАИНУ в сферу интересов России.
показать весь комментарий
13.09.2013 12:12 Ответить
факт
Геополитика гришь... Великая Рассея супротив мира всего..., и так сколько существует... Мы уже устали быть территорией войны, притом любой... Пришло время России хотя бы попробовать пожить со всем миром в согласии и дружбе - иначе ей северный пушной зверек...
показать весь комментарий
13.09.2013 12:31 Ответить
А вот тут согласен с вами. России надо просто попробывать жить в мире, с соседями и не навязывать им свои взгляды. такой путь обязательно принесет россии пользу, ведь понятно, что сушки из Луганска, ближе везти в Ростов-на-Дону или Москву, чем в Бразилию или Дубай.
показать весь комментарий
13.09.2013 12:45 Ответить
сушки из Луганска, ближе везти в Ростов-на-Дону или Москву, чем в Бразилию или Дубай
=============

Абсолютно согласен.
Скажу даже больше - Россия уверена, что сушки из Луганска еше ближе возить не в Москву, ав Полтаву, а "чоколат" из Киева не в Ростов, а в Чернигов.
Кушайте ваши сушки-канфекты-чоколат за обе щеки - за себя и россиян, приговаривая "За маму! За папу! За Петю!"
показать весь комментарий
13.09.2013 13:38 Ответить
факт
Когда уже вы очеловечитесь.... ущербное садомазохистское вяличие.... с инстинктами солдата - муравья.
показать весь комментарий
13.09.2013 13:12 Ответить
дед из Харькова
Да подло ты,атское ЧМО!
показать весь комментарий
13.09.2013 13:18 Ответить
дед из Харькова
Проплачь, поплачь. Полегчает. Обосрались, так молчите.
показать весь комментарий
13.09.2013 13:20 Ответить
Рашагудбай
Юля маладетс.
показать весь комментарий
13.09.2013 12:38 Ответить
анекдот
Украина-монолитная, идеологически не расколатая держава.
показать весь комментарий
13.09.2013 13:01 Ответить
дед из Харькова
Ты в детском саду? Какая группа?
показать весь комментарий
13.09.2013 13:21 Ответить
ЮРИЙ
Сейчас объективно выгодно Москве отдаление Украины от Москвы. Бегом в ЕС, господа
показать весь комментарий
13.09.2013 13:52 Ответить
Анатолий
Если газовый контракт является постоянным раздражителем в
двусторонних отношениях, то почему правительства Азарова через НАК
"Нафтогаз Украины" за чуть ли 4 года не добились пересмотра его
условий, как это сделали больше десятка газовых компаний стран Европы, имеющие
с "Газпромом" аналогичные контракты? Вплоть до обращения в
Стокгольмский арбитраж, как это предусмотрено этим "неравноправным
соглашением"?

Последний по времени пример - греческая газовая монополия DEPA, которая
добивается снижения цены газа в $470 за тысячу куб. м на 15 - 20% и может
обратиться в международный арбитражный суд. (Для Украины цена газа от
"Газпрома" составляла в мае месяце $405,74. Это по поводу заявлений о
самом дорогом газе в Европе, которые постоянно повторяют украинские руководители
вместо конкретных действий по пересмотру этой цены).
показать весь комментарий
13.09.2013 14:09 Ответить
РУССИШ ШВАЙН
Как только друзья -пиндосы шарахнут по сирии-ждите перямоги,а если ещё и айран подключится,то граждане рф будут вырывать здоровые зубы ставить золотые с напылением драг метталов ,для прочности А азаров быстро свалит в тихое подмосковье-будет за грибами ходить без охраны