10505 посетителей онлайн
1 865 17

Украинцам массово задерживают выплату различных пособий, - газета Ахметова

Фонд по временной нетрудоспособности несвоевременно платит по больничным и декретные, а Фонд занятости только делает выплаты за июль, хотя положено уже за август.

Выплаты по некоторым статьям опаздывают на полтора-два месяца, сообщает "Сегодня", в редакцию которой на это жалуется много читателей, передает Цензор.НЕТ.

«Я ушла в декретный отпуск 15 июля, сдала документы, но до сих пор ничего не получила! В Соломенском отделении Фонда в Киеве мне сказали, что казначейство не перечисляет. Говорят, таких как я, только по Киеву - около 70 тыс. чел., и денег на всех не хватает», - рассказала преподаватель Национального авиауниверситета Анастасия.

«Да, задержка по больничным около двух месяцев. В Фонде говорят, что Госказначейство не перечисляет им денег», - подтвердила и бухгалтер по зарплате крупного холдинга Галина Николаева.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Правительство хочет лишить граждан отсуженных соцвыплат, - оппозиция

В Соломенском отделении Фонда утверждают, что документы в казначейство отправляют вовремя (в течение 3-5 дней), а денег ждут намного дольше. Задерживают выплату и по заявкам Фонда по безработице.

«Вопросы с соцвыплатами находятся на контроле у министра, все начальники департаментов отвечают лично, чтобы не было проволочек с документами», - заверил пресс-секретарь министра соцполитики Павел Кучер.

Как объяснили изданию в Госказначействе, в первую очередь денежным ресурсом обеспечиваются защищенные статьи бюджета (зарплаты бюджетникам, выплата пенсий и льгот). Поскольку больничные и пособия к ним не относятся, их выплачивают по мере поступления средств.

"Если есть большие задержки, то в каждом конкретном случае надо разбираться", - сообщили в пресс-службе Госказначейства.

Комментировать
Сортировать:
даунбаси за!!!
показать весь комментарий
13.09.2013 12:14 Ответить
инвалид
нет регресса нет,крутят падлы!
показать весь комментарий
13.09.2013 12:19 Ответить
555
Чернобыльцам 2-ой категории не платят 5 месяцев оздоровительные. Пакращення идет полным ходом!
показать весь комментарий
13.09.2013 12:20 Ответить
Домовой ПР
От когда это больничка стала незащищённой статьёй,разве что только ПРи Кровосисьной власти,у нас вообще задержка по четыре месяца
показать весь комментарий
13.09.2013 12:21 Ответить
z
А налоги с не перечисленных Казначейством денег не забывают сдирать с предприятий. И попробуй не заплатить - штрафуют. А на людей им наплевать. "Покращення" в полный рост!
показать весь комментарий
13.09.2013 12:25 Ответить
Киевляне
Спасибо Президенту Украины В.Януковичу, что навел порядок с чиновниками и они перестали в рабочее время кофточки вязать, романы читать и сплетни распускать кто с кем спит. Может начнут уже изучать должностные инструкции и Законы и узнают наконец за что они получают зарплату госслужащего.
показать весь комментарий
13.09.2013 12:34 Ответить
Мнение
Может наконец чиновники начнут работать. Пора за невыполненную работу в срок штрафовать чиновников.
показать весь комментарий
13.09.2013 12:36 Ответить
Гость
А что вы хотите, если в чиновниках сидят без образования актрисы клипа Хеллоу, Америка!
показать весь комментарий
13.09.2013 12:37 Ответить
Мнение
Задерживают больничные-потому, что ими уже не торгуют. Хватит уже наторговали лжечернобыльцам. Вот они за то, что марадеорили продукты и вещи в Чернобыле и продавали-теперь по липовым справкам врачей получают пенсии значительно больше-чем чиновники, депутаты и обыкновенные трудяги.
показать весь комментарий
13.09.2013 12:40 Ответить
Гость
Воруют не большие начальники-а их водители, неработающие жены-которых на госмашинах возят на базар, их неработающие дети-которые имеют по 2 мишины за счет списания в Госуправлении делами.
показать весь комментарий
13.09.2013 12:43 Ответить
Люди
Мы верим Виктору Федоровичу Януковичу и ждем наведения порядка по Украине как он навел в Донецке.
показать весь комментарий
13.09.2013 12:44 Ответить
Ванга
Все чиновники-коррупционеры-должны вернуть государству все то, что украли и отработать срок по уборке территорий и сортировке мусора.
показать весь комментарий
13.09.2013 12:46 Ответить
Верующие
Мы верим, что Виктор Федорович Янукович наведет порядок в нашем общем доме Украина.
показать весь комментарий
13.09.2013 12:47 Ответить
HUNTER
Киевляне, люди, верующие, вы что *бонутые на всю голову, с какой дурки вы сбежали, а? .
показать весь комментарий
13.09.2013 12:57 Ответить
Обыватель
СПАСИБО ЖИТЕЛЯМ ДОНБАССА...!!!
показать весь комментарий
13.09.2013 12:54 Ответить
Бухгалтер
Соцстрах не профинансировал б/листы за август., с которых удерживается единый взнос. Взносы мы не заплатим до 20-го числа , а 21-го Пенсионный нас оштрафует за недоперечисление взносов. Полный маразм.
показать весь комментарий
13.09.2013 13:03 Ответить
Народ
Еще одно подтверждения, что казна пуста.

А пАкращення нас жде еще впереди!.. Пора запасаться картошкой...
показать весь комментарий
13.09.2013 13:27 Ответить