6192 посетителя онлайн
1 035 49

70-летняя бабуля, "лечившаяся" коноплей, получила 3 года условно

Погребищенский районный суд Винницкой области приговорил к трем годам лишения свободы с испытательным сроком 69-летнюю жительницу одного из сел района за выращивание конопли.

Как сообщает отдел по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области в пятницу, 31 мая более 250 кустов конопли обнаружили сотрудники милиции на приусадебном участке у пожилой женщины, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Пенсионерка утверждала, что наркосодержащие растения росли для приготовления лекарств от болезни желудка.

По словам пожилой женщины, наркотическое зелье она не сажала, конопля якобы разрослась у нее на участке среди растений картофеля. "Чтобы добро не пропадало, она решила его использовать в лечебных целях, воспользовавшись рецептом своей бабушки", - отметили в милиции.

По заключению эксперта научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при УМВД Украины, изъятые растения содержат психотропные вещества, оборот которых допускается исключительно в промышленных целях.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Гектар конопли ценой в 90 миллионов гривен обнаружен на Луганщине

В судебном заседании пенсионерка призналась, что сеяла небольшое количество конопли - для лечения брата, а затем ее разнесли птицы. Свою вину женщина признала полностью и попросила строго ее не наказывать.

По решению суда пенсионерка признана виновной в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст. 310 УК Украины (посев или выращивание снотворного мака или конопли) и ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года.

"Учитывая искреннее раскаяние подсудимой, суд пришел к выводу о возможности ее освобождения от отбывания наказания, если она в течение 1 года испытательного срока не совершит нового уголовного преступления", - отметили в МВД Винницкой области.

Топ комментарии
+2
Гадаю завдяки цій справі, міліція скаже, що прикрила величезний наркопритон який завдавав збитку економіці держави більш ніж на мільйон гривень щороку. Але завдяки оперативним діям, злочинця знешкоджено й він понесе сурову кару за свої злочинні дії.
показать весь комментарий
13.09.2013 12:49 Ответить
+1
при хронической гипертонии - самое то . Особенно хорошо при кризах , когда давление никак не сбивается , хоть французскими таблетками , хоть немецкими .

А один косяк даже безкальфовой травы снимает криз на раз . Если с утра - целый день как огурец . Вообще я против наркотиков категорично , но конопля - это скорее лекарство , особенно для пожилых .
показать весь комментарий
13.09.2013 12:49 Ответить
+1
Бабця наркобарон в Винницкой области. Пернатые зачистили конкурента...
показать весь комментарий
13.09.2013 12:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
не вина коноплі що росте
Такой бред приравнивать эту лечебную траву к запрещенным наркотикам. Как по мне, при любой головной боли лучше конопли покурить, либо отварчика молочного выпить, чем химию в таблетках жрать. А ещё конопля благотворно влияет на аппетит.
показать весь комментарий
13.09.2013 12:48 Ответить
Согласен
сигареты и алкоголь (который в классификации наркотиков относится к наркотикам средней тяжести) разрешены и продаются на каждом углу, а конопля, которая, строго говоря, не является наркотиком, запрещена ..
показать весь комментарий
13.09.2013 13:02 Ответить
Вот
во-во. Вы возьмите человека, пускай он месяц попьёт или покурит сигареты, а потом перестанет, то его реально будет колбасить от нехватки их, а вот от конопли такого нет. Почему же её тогда запрещают? Я бы сигареты лучше бы запретил, от них больше вреда
показать весь комментарий
13.09.2013 14:31 Ответить
Природу невозможно запретить! Можно сделать так, что это будет основной статьей дохода страны!
показать весь комментарий
13.09.2013 12:49 Ответить
Утилизирую бабушкину коноплю, без платно! Самовывоз.
показать весь комментарий
13.09.2013 12:55 Ответить
Я бы взял
но без предоплаты . По факту . Вышли пока для пробы !
показать весь комментарий
13.09.2013 13:03 Ответить
Гадаю завдяки цій справі, міліція скаже, що прикрила величезний наркопритон який завдавав збитку економіці держави більш ніж на мільйон гривень щороку. Але завдяки оперативним діям, злочинця знешкоджено й він понесе сурову кару за свої злочинні дії.
показать весь комментарий
13.09.2013 12:49 Ответить
А то
Бабця наркобарон в Винницкой области. Пернатые зачистили конкурента...
показать весь комментарий
13.09.2013 12:54 Ответить
Между прочим
при хронической гипертонии - самое то . Особенно хорошо при кризах , когда давление никак не сбивается , хоть французскими таблетками , хоть немецкими .

А один косяк даже безкальфовой травы снимает криз на раз . Если с утра - целый день как огурец . Вообще я против наркотиков категорично , но конопля - это скорее лекарство , особенно для пожилых .
показать весь комментарий
13.09.2013 12:49 Ответить
И еще
Из-за этой показушной борьбы , это лекарство здорово подоражало . Если раньше коробок стоил на уровне пачки хороших немецких таблеток , то сейчас здорово подоражал . Нужно законодательно разрешить выращивать для себя немного , кустов десять .

В конце-концов , спирт гораздо вреднее для организма - а все полки завалены . Это не правильно .
показать весь комментарий
13.09.2013 13:00 Ответить
-
А внучку ничего не впаяли )
показать весь комментарий
13.09.2013 12:49 Ответить
33
так что бабульке курнуть теперь три года нельзя?или под одеялом.? а где настоящие держатели плантаря?,бабка расскажет,менты типа верят.главное кивают гривами.
показать весь комментарий
13.09.2013 12:50 Ответить
свидомия отличилась и в этот раз, теперь понятно от куда такая риторика сволоты - от анаши))) много курят господа сволотовцы)))
показать весь комментарий
13.09.2013 12:51 Ответить
В тебе комплекси. Йди лічись, а не самостверджуйся в коментах.
показать весь комментарий
13.09.2013 12:55 Ответить
ты тоже хапнул?
показать весь комментарий
13.09.2013 13:02 Ответить
репайнед бастер нейшн
показать весь комментарий
13.09.2013 13:12 Ответить
Дядя
, анаша к эндорфинам не имеет никакого отношения. Увеличению выработки организмом эндорфинов способствуют наркотики, конопля - не наркотик, она - психоделик, а это 2 большие разницы.
показать весь комментарий
13.09.2013 13:13 Ответить
москалюзі
ти забув ще включити КАПС, щоб ще більш переконливішим ідіотом виглядати
показать весь комментарий
13.09.2013 13:24 Ответить
Лобковому кацапу
ти рагуляка в лаптях подивись краще на перелік наркотичних речовин по шкоді та по рівню виникнення залежності. Так от твій улюблений свинячий алкоголь на 5 місці, тютюн на 9, а конопля на 11. По рівню виникнення залежності конопля прирівнюється до кави та шоколаду, а по шкоді для здоров"я на порядок легша від алкоголю чи тютюну. Тому ви москалі і дурні такі, бо ви алкаші генетичні!
показать весь комментарий
13.09.2013 13:22 Ответить
Мудрец ПашА
Не осудить,а наградить надо бабусю
показать весь комментарий
13.09.2013 13:05 Ответить
Фармакопею-читайте
ботаники
показать весь комментарий
13.09.2013 13:27 Ответить
ботанік
читай краще Каннапедію лось!
показать весь комментарий
13.09.2013 13:29 Ответить
Травяний
цікаво що за сорт в бабульки ріс?
показать весь комментарий
13.09.2013 13:28 Ответить
33
не чуйка
показать весь комментарий
13.09.2013 13:42 Ответить
ты просто лось а не ботаник
к тому же,и тупой
показать весь комментарий
13.09.2013 13:35 Ответить
Слушай
а давление снимается ?

Только серьёзно , без агитации и фанатизма .
показать весь комментарий
13.09.2013 13:46 Ответить
А литературка
или ссылочка ?
показать весь комментарий
13.09.2013 13:53 Ответить
Мне за 50
и мать уже умерла . Но страдала хронически , и отец тоже . У меня при кризах давление такое , что прибор уже не меряет . Помогает только анаша .
показать весь комментарий
13.09.2013 13:59 Ответить
Афанасию
Зачем базар портишь ? Мне по делу интересно . А вдруг . А ты тут с картинками . Не нужно .
показать весь комментарий
13.09.2013 14:07 Ответить
Хто така Маринка ?
показать весь комментарий
13.09.2013 14:17 Ответить
Для
меня это фанатизм .
показать весь комментарий
13.09.2013 13:51 Ответить
Согласен
250 кустов это фанатизм, 5-6 достаточно-) но закон надо сделать как в Голандии, чтоб ППС не наживалась на гражданах, явление широко представлено в обществе и бороться с ним уже бесполезно.
показать весь комментарий
13.09.2013 17:17 Ответить
просто лось дробанцев
заткнулся
показать весь комментарий
13.09.2013 19:31 Ответить
Елена
Судьи идиоты! Совсем отвыкли от нормальной жизни. В селе коноплю никогда не использовалась как наркотическое средство, хотя росла во всех огородах. И действительно ее не садили и не ухаживали за ней. А использовали широко. Например, против мышей на крыше.
Теперь со всей этой погоней в борьбе с наркоманией лишили обычных средств бедную часть сельских жителей.
А об испольховании в изготовлении тканей, веревок и пр. вообще из области фантастики - полный переход на синтетику.
показать весь комментарий
14.09.2013 10:53 Ответить