4422 посетителя онлайн
2 115 87

"Никаких выплат мы никаким чернобыльцам не задолжали", - Азаров

Премьер Николай Азаров утверждает, что правительство не имеет долгов перед пенсионерами, бюджетниками и чернобыльцами.

Об этом он сказал в эфире "Шустер Live", отмечает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.

Заявив, что перед пенсионерами задолженности нет, Азаров обратился к залу: "Есть пенсионеры в студии? Кому задолжали?".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Если раньше Азаров манипулировал фактами, то сейчас откровенно лжет, - оппозиционер

В ответ кто-то выкрикнул, что денежный долг есть перед жителями Тернопольщины.

После чего Азаров отметил, что чернобыльцам задолжали не пенсии, а выплаты по решению судов. "Никаких выплат мы никаким чернобыльцам не задолжали", - сказал он.

Ранее депутат от "Батькивщины" Андрей Пышный ранее со ссылкой на данные Министерства социальной политики заявил, что сумма задолженности Кабинета министров по судебным решениям по искам чернобыльцев составляет 1,56 миллиардов гривен.

Топ комментарии
+4
Не радуйся звону колоколов ибо они могут звонить и по тебе!А если до тебя не дошло, то съезди в чернобыльскую больницу... Может отобьёт охоту к плоским шуткам.
показать весь комментарий
14.09.2013 10:32 Ответить
+3
Это правильно. Никаких долгов за собой ни один паразит не признает.
показать весь комментарий
14.09.2013 10:25 Ответить
+2
ага..а еще вовремя выплачиваются больничные и пособия при рождении... Нет ..то все вранье ,что есть недоплаты и задержки уже под два месяца....ПР-это направляющая и созидающая сила,ведущая нас ( в полнейшую жопу)в ЕС!!!!
показать весь комментарий
14.09.2013 10:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ага..а еще вовремя выплачиваются больничные и пособия при рождении... Нет ..то все вранье ,что есть недоплаты и задержки уже под два месяца....ПР-это направляющая и созидающая сила,ведущая нас ( в полнейшую жопу)в ЕС!!!!
показать весь комментарий
14.09.2013 10:25 Ответить
Не волнуйся
Судя по тому, что ты здесь троллишь, жопа - место твоего постоянного обитания.
показать весь комментарий
14.09.2013 10:29 Ответить
в семье бюджетники есть??? Изучайте счастливый опыт Греции....
показать весь комментарий
14.09.2013 10:34 Ответить
Нет
И не будет. Человек, уважающий себя, не может и не должен работать на такое ,, государство,,.
показать весь комментарий
14.09.2013 10:38 Ответить
да
респект вам
показать весь комментарий
14.09.2013 10:40 Ответить
Какой респект сепаратистам?! Вдумайся в смысл его слов!
показать весь комментарий
14.09.2013 10:41 Ответить
Я
не делю - я презираю свору чиновников-дармоедов, которые и есть основа государства.
показать весь комментарий
14.09.2013 10:45 Ответить
Свору и я презираю. Но основой гос-ства они не являются. Это всего лишь опухоль на теле страны. Основой гос-ства является целостность его границ и нация,- основоположница.
показать весь комментарий
14.09.2013 10:51 Ответить
Это
в теории. Реальность же другая. Короеды, сожравшие дерево - подыхают от голода сами. Нечто подобное может произойти и тут.
показать весь комментарий
14.09.2013 10:55 Ответить
Может. И происходит. Но виновато в этом не дерево, а дятлы, которые позволили короедам так расплодиться.
показать весь комментарий
14.09.2013 11:02 Ответить
Дятлы в нашем конкретном случае избиратели януковоща и ПР?
показать весь комментарий
14.09.2013 12:02 Ответить
Да.
показать весь комментарий
14.09.2013 12:15 Ответить
1111
В Греции учитель получает даже сейчас под штуку евро... Кто из учителей столько получает в Таежном Союзе? Не смеши меня... В Греции средняя з/п за 2013 год - 2400 долларов. В России - в 2,6 раза меньше. И это при ценах в 1,5 раза выше греческих.
показать весь комментарий
14.09.2013 10:49 Ответить
Почитай Цензор за эту неделю. У детей Боги Колесникова училка получает пять штук баксофф.
показать весь комментарий
14.09.2013 10:51 Ответить
1111
Они хоть не так картавят, как Боргя? А вообще на удивление мелочная личность... Все на понтах
показать весь комментарий
14.09.2013 10:56 Ответить
А Фуфричь разве не на понтах? А Лукьяонв, а Чечтеов, а все остальные?!..

"Никаких выплат мы никаким чернобыльцам не задолжали", - Азаров - Цензор.НЕТ 463
показать весь комментарий
14.09.2013 11:05 Ответить
1111
Ну Лукьянов парень с трассы... Это не выветривается
показать весь комментарий
14.09.2013 11:14 Ответить
йц
правая фотка посимпотней будет
показать весь комментарий
14.09.2013 15:34 Ответить
Иван
Сколько ни искал - не нашёл!!!
показать весь комментарий
14.09.2013 19:23 Ответить
Walerf
В Одессе в еврейских школах(они открывались,а подведомственные Табачнику в это время сокращались-слава Табачнику)тоже очень,судя по объявлениям о наборе(такое было "пару"лет назад) нехилые зарплаты.
показать весь комментарий
14.09.2013 12:58 Ответить
а сколько получают ( имеют суммарно) наши "бедные " педагоги с учетом сборов, поборов,подношений и взяток....? Штука зелени....? так на разминку..... Интересные цифры про 2400 долларов ( в зоне евро... ) ...ссылку то дай сказочник....
показать весь комментарий
14.09.2013 10:52 Ответить
1111
А при чем тут зона евро? Просто привожились з/п для многих стран. в т.ч. и не из зоны евро...
http://bs-life.ru/rabota/zarplata/srednyaya-zarplata2013.html
показать весь комментарий
14.09.2013 10:57 Ответить
прикольная таблица..... чего же ты тогда не написал,что в ней Украина ниже Грузии с 390 баксами.... Хотя таблица - левая....На вот почитай более реальные цифры....
http://www.agionoros.ru/docs/257.html
показать весь комментарий
14.09.2013 11:14 Ответить
1111
Тут цифр минимум, а опровержения моих слов вообще нет... И еще... Те кто бывал в Украине и России сразу увидят разницу в ценах... 1,5-2 раза... Комуналка... Раиссяне все возмущались почему в Крыму цена на газ в 1,3 раза выше, чем у них... И квартплата ниже и свет... А Крым самый дорогой в этом плане... Ребята, запомните, главное не сколько получаешь, а сколько купить можешь... Россияне нифига не больше купить могут... Ну если только не тачками мерить...
показать весь комментарий
14.09.2013 11:23 Ответить
ДОНЕЦК
Это правда,раше до Греции с их кризисом как до другой галактики!!!
показать весь комментарий
14.09.2013 10:53 Ответить
Плотно в течение часа пообщались со знакомым. Живет в Солониках, там у него свой магазин, сейчас он закрыт. Итак, пошли по цифрам.
Средняя
зарплата до кризиса была 900 евро, такую вы могли получить легко.
Сейчас она снизилась до 400 евро. Продавцы работают за 20 евро в день,
желающих масса.
Трехкомнатную квартиру можно снять за 400-600 евро
в месяц

Налог с розницы 23% от оборота,
реально конский. Причем налоги с фонда заработной никто не отменял. Про
бензин -1,7 евро за литр.
Арендовать отдельно стоящий
магазин в 50 квадратных метров вы сможете за 500 евро в месяц, в хорошем
месте. Так что просчитать бизнес уже можете. Не забывайте о налоге с
оборота и сильную конкуренцию.
Как сказал знакомый, Греция это рай, если у тебя есть работа.К
русским тут относятся отлично, во многих школах преподается русский.
Сильно ждут безвизового режима с Россией, считают, что поток русских
туристов спасет Грецию от кризиса.
показать весь комментарий
14.09.2013 10:57 Ответить
1111
Слушай, открой официальные источники ЕС... Зарплата 900 евро? Ты меня смешишь... 400 евро сейчас? Это про Россию тут... У них средняя пенсия повыше будет...
1000-1300 евро получают те кто в поле
показать весь комментарий
14.09.2013 11:02 Ответить
Речь идет о Греции..
показать весь комментарий
14.09.2013 11:03 Ответить
1111
В Греции 400 евро - это пособие по безработице, а 900 евро - средняя пенсия... Средняя з/п ПО ОФИЦИАЛЬНЫМ ДАННЫМ - БОЛЕЕ 2000 ЕВРО.
http://epp.eurostat.ec.europa.eu/statistics_explained/index.php/Model:Statistical_article/ru
А то, что написал товарищ больше на Россию похоже.
показать весь комментарий
14.09.2013 11:10 Ответить
поедь в Грецию и скажи это грекам,а то они не знают,что у них такая зарплата...
показать весь комментарий
14.09.2013 11:11 Ответить
1111
Ты лучше российским учителям про среднюю з/п в 800 баков расскажи
показать весь комментарий
14.09.2013 11:13 Ответить
да мне по барабану,сколько там в России получает,разговор был начаи с того,что ты написал-"В Греции учитель получает даже сейчас под штуку евро.." и где доказы?????абы ляпнуть...
показать весь комментарий
14.09.2013 11:16 Ответить
1111
В 35 странах Европы минимальная смешанная зарплата учителей гимназии достигает в среднем 24.205 евро. Самая низкая смешанная зарплата - у учителей Греции (14.104 евро), Венгрии (5.563), Латвии (4.163) ,Литвы (3.774), Болгарии (2.781) и Румынии (2.777).

http://www.ilovegreece.ru/Actual/News/society/poor-teacher

Это с преподами ВУЗов, но все же...
показать весь комментарий
14.09.2013 11:29 Ответить
еще раз,скажи о такой зарплате грекам,а то они- даже об это не знают
показать весь комментарий
14.09.2013 11:32 Ответить
1111
Ты российским учителям об официальной средней зарплате расскажи... Сразу на ветке 50 человек появляется с зарплатой в 8 тыщ рублей Учителя - это одни из самых высокооплачиваемых профессий в ЕС... Реально препод в ВУЗе, даже в Греции 2 штуки евро имеет, профессор - 3-3,5... Ставка учителя, начальная в Греции 700 евро...
показать весь комментарий
14.09.2013 11:39 Ответить
данные статистической служба Евросоюза - Eurostat. За
основу подсчета стоимости рабочей силы взят показатель средней
заработной платы за один час работы.

В 2012 году самые низкие позиции занимала Болгария (3,7 евро), Румыния
(4,4 евро), Литва (5,8 евро) и Латвия (6 евро). Самые высокие - Швеция
(39 евро), Дания (38,1), Бельгия (37,2), Люксембург (34,6) и Франция
(34,2).
показать весь комментарий
14.09.2013 11:09 Ответить
1111
Греции что-то не видать... В России 4,32... 900 долларов делим на 1,3 - получаем евро... И делим на 160 рабочих часов в месяц... Вуаля... 4,3269 евро в час.
показать весь комментарий
14.09.2013 11:12 Ответить
ты лучше посчитай,какая в Украине зарплата..
показать весь комментарий
14.09.2013 11:14 Ответить
1111
Покупательная способность такая же... Ты лучше цены на квартиры в России и Украине сравни... А то у вас в Мухосранске цены почти как в Киеве Мацква - 3,7 раза от Киева, Питер - 2 раза... Опа и нет уже разницы... Квартплата 2 раза... Цены на продукты 2 и 1,5 раза... Ты это чеши тем, кто в России не бывал
показать весь комментарий
14.09.2013 11:31 Ответить
у вас...я живу в Украине,и мне по барабану как там в раше...а в Мацкве и Питере-зарплаты знаешь?
показать весь комментарий
14.09.2013 11:34 Ответить
1111
Не выше, чем разница в ценах... В Мацкве 1400 баков и что? Ну 2 раза от Киева... На 1400 баков снять самую убитую гостинку в Мацкве - 900 баков в месяц откашляй, в Киеве - 250. Сколько у тебя осталось? 500 баков в Мацкве и 450 - в Киеве... В ресторан пойти цены в Мацкве 2,5 от киевских, в Питере - 1,6 раза... Ну бываю я там... Цены знаем...
По бабкам реально выгодно в Мацкву ехать при разнице в з/п в 2,5 раза и более, и при уровне их в 6000 баков в первопристольной Считали не раз, уж поверь
показать весь комментарий
14.09.2013 11:44 Ответить
1111
Открываем Евростат. В странах Южной Европы - в Италии, Испании, Греции и Португалии - средняя заработная плата была ниже среднеевропейского показателя и находилась в промежутке от 2161 евро до 2344 евро.
показать весь комментарий
14.09.2013 11:04 Ответить
РОССИЯНИН
Живу в России,отработал денег не заплатили пошел в суд послали подальше!!!
показать весь комментарий
14.09.2013 11:33 Ответить
Мыкола
КАЦАПЫ ВСЁ БРЕШУТ, ЗАВИДУЮТ ЧТО МЫ ОДНРЙ НОГОЙ В ЕВРОСОЮЗЕ... НАС НЕ ДОГОНИШЬ... СОВСЕМ НЕ ДОГОНИШЬ КАЦАПЧУКИ КЛЯТИ....
показать весь комментарий
14.09.2013 12:39 Ответить
БУ ГА ГА
Средняя зарплата врача-кардиолога в Греции - 1000 евро, то есть 40 000 по
нашему. Цены там - 2 евро за 50 грамм кофе, булочка - 1,5 евро, пожрать
в кафешке - 20 евро (макароны с подливкой, минералка и все). Автобус - 2
евро (80 рублей).
Сильно не разгонишься там жить.

Это учитель какой школы получает 1 тыс евро? Город подскажите? Может, я и устроюсь там?

Ну
а то, что греки не любят и не хотят работать - это да. Тут спорить не
буду. Задолбали своими "завтра, завтра..." А орать лозунги под окнами
толпой - милое дело. Как начинают в 8 утра, так только в 10 заканчивают.
показать весь комментарий
14.09.2013 15:25 Ответить
Орленок Ильича
Задрали уже эти чернобыльцы . Настоящих уже давно не осталось ! Они такие ликвидаторы , как Литвин - участник боевых действий ! Только на бумаге .
показать весь комментарий
14.09.2013 10:25 Ответить
Иван
Не радуйся звону колоколов ибо они могут звонить и по тебе!А если до тебя не дошло, то съезди в чернобыльскую больницу... Может отобьёт охоту к плоским шуткам.
показать весь комментарий
14.09.2013 10:32 Ответить
Тут ситуация
как с ментами . Они говорят , что где-то есть честный мент , правда , не знают - где .

Вероятно , где-то есть и настоящий ликвидатор , только он не бегает по митингам и судам - здоровья нет . А все остальные - хитрожопые жулики , вроде Литвина .
показать весь комментарий
14.09.2013 10:44 Ответить
сер
молодец, по-хозяйски мыслишь. А было бы неплохо: кто пошел ликвидировать аварию - взяли бы и умерли все до одного, кто воевать пошел - все бы погибли - не нужно ничего выплачивать, экономия. А ты, хитроумный - дома сидел, да посмеивался.
показать весь комментарий
14.09.2013 10:54 Ответить
Вот Азиров
именно так и поступил . Сейчас не знает , куда деньги складывать .

А другие по фойе на коленках ползают , хватая его подчиненных за руки . Только не получается , скользкие они .
Ну и кто тут молодец ?
показать весь комментарий
14.09.2013 10:59 Ответить
Посоветуй это тем сволочам, которые за 200 бакинских покупают себе посвидчення. Ну и тем, кто их продает. Может, тогда поймешь, что увеличение количества ликвидаторов (ликвидаторов!) в 3 (три!) раза за последние четверть столетия - вызывает соответствующую реакцию.
показать весь комментарий
14.09.2013 11:24 Ответить
777
"Левых" чернобыльцев действительно море. Причем, что парадоксально, "мор и болячки" поразили в основном тех,кто "касательно" соприкаснулся с ликвидацией. Разных там "тыловиков"... Такая она правда...
показать весь комментарий
14.09.2013 10:47 Ответить
1111
Не мели чушь... Это я по поводу мора... Увы, настоящие ликвидаторы уже не с нами в основном... Хотя знаю людей, военных, которые долгое время там были, в т.ч. и на станции, и еще живы... Особенно много левья среди мусоров, комитетских и генералитета...
показать весь комментарий
14.09.2013 10:53 Ответить
Ты не орленок, ты - петушок Ильича. Настоящих чернобыльцев еще много.
показать весь комментарий
14.09.2013 11:01 Ответить
Орленок Ильича
Ещё бы ! Много , целый союз . Я как глянул на рожу генерала , его возглавляющего - так и пеонял , вот он , настоящий чернобылец ! Уже вылеченный ...
показать весь комментарий
14.09.2013 11:08 Ответить
А глядя на рожу Литвина, ты сделал вывод, что ветеранов Афганистана уже нет в живых? Все, кто воевал - уже умерли? Да ты не петушок, ты - петушара.
показать весь комментарий
14.09.2013 11:25 Ответить
Этот метод называется
- подмена понятий . Хотя , коё в чём ты прав . Глядя на рожу Литвина , я делаю вывод , что липовых героев и среди афганцев полно ...
показать весь комментарий
14.09.2013 11:36 Ответить
Подмена понятий. Литвин - "участник боевых действий" , никогда не был в Афганистане. Он не "афганец". Председатель союза Чернобыль Андреев - станционный рабочий, т.е. по-сути один из тех, кто создал эту аварию. И по-сути он не является ликвидатором, поскольку "участвовал" в ликвидации на месте работы. Просто не успел по-тихому слинять со смены.

Так что, петушок Ильича, не городи чепухи. Твое мировоззрение опирается на бред Азарова. Проснись, он давно живет в придуманной им самим стране, такой же, как и МежиВорье с его обитателем, искренне убеждённом в улучшении благосостояния народа. И видящим подтверждение этому в согнанных насильно митингах из бюджетников, вылизанных "Потёмкинских деревнях" к его приезду в очередной город.
Возвращайся в реальность. Чернобыльцы-ликвидаторы есть! Ветераны Афганистана есть! Еще живые и реальные!
показать весь комментарий
14.09.2013 12:01 Ответить
Это правильно. Никаких долгов за собой ни один паразит не признает.
показать весь комментарий
14.09.2013 10:25 Ответить
Почему? Мэр Донецка вон, признал...
показать весь комментарий
14.09.2013 10:42 Ответить
"...а в остальном все хорошо, прекрасная маркиза!..."
Не премьер, а настоящий "барон Мюнхаузен"!... Когда уже многострадальную Украину избавят от этого брехуна?
показать весь комментарий
14.09.2013 10:30 Ответить
вроде уже лафет обновили,покрасили....
показать весь комментарий
14.09.2013 10:35 Ответить
Будет Арбуз. Вы довольны и удовлетворены?
показать весь комментарий
14.09.2013 10:43 Ответить
Арбуз не будет....мордой лица не вышел....
показать весь комментарий
14.09.2013 10:44 Ответить
Раз Азіров сказал, значит так оно и есть..
показать весь комментарий
14.09.2013 10:36 Ответить
В этой стране
уже давно пора отменить ВСЕ льготы , начиная с самой верхушки . Они мало того , что аморальны , но и служат источником коррупции и плодят различные жульнические схемы , развращая граждан . Льготы - чёрная дыра в бюджете , причина постоянного воровства чиновников .
показать весь комментарий
14.09.2013 10:37 Ответить
вася нацисту-сіоністу
якісь дивні в Україні "чєрнобильці" вже всі їх погодки вмерли а вони живуть...
так може це вони МУСЯТЬ ПЛАТИТИ....
показать весь комментарий
14.09.2013 10:44 Ответить
сер
какой благодарный потомок вырос. А экономный какой!
показать весь комментарий
14.09.2013 10:55 Ответить
навіть такий совок, як red partisan не вірить старому нахалу
показать весь комментарий
14.09.2013 10:44 Ответить
Fdx
Кто бы не стал слующим Премьер министром, будет точно такая же ситуация, так как все решает пахан , сколько и кому нужно. Пахло, Арбузов и прочая шелупень-, все они шестерки и не более.
показать весь комментарий
14.09.2013 10:48 Ответить
ДОНЕЦК
Старому маразматику хоть кол на голове теши оно свое блеит!!!
показать весь комментарий
14.09.2013 10:50 Ответить
Жизненный опыт
мне подсказывает , что следующий премьер и вовсе монстром будет . Мы ещё будем с умилением вспоминать старого маразматика ...
показать весь комментарий
14.09.2013 10:56 Ответить
ДОНЕЦК
Если голосовать за дважды не судимого шапкокрада,то тогда умиляйся старым маразматиком!!!
показать весь комментарий
14.09.2013 11:37 Ответить
Азаров отметил, что чернобыльцам задолжали не пенсии, а выплаты по решению судов. "Никаких выплат мы никаким чернобыльцам не задолжали", - сказал он

Даже Азаров открыто говорит суд - это пустое место, суда в Украине уже не существует.
показать весь комментарий
14.09.2013 11:00 Ответить
читатель
Как в старой поговорке -"Кому я должен я прощаю". Двойные стандарты присущи всем власть имущим, но у наших даже не двойной стандарт, а параллельные миры. Только в этом году ЕСПЧ вынес около тысячи решений по невыплате долгов Державой Украина своим гражданам, навесив к долгам от 1000 до 3000 тыс евро. Они с упорством пропихивают так называемые законы о гарантии выполнения решений суда пытаясь любым способом не выполнять эти решения. В наших параллельных измерениях возможно всё, но в "загнивающем Евросоюзе привыкли выполнять( в подавляющем большинстве) решения суда, и там Азаров (кстати уже раз лохонулся перед еврочиновниками со своими маразматическими вопросами) так не покаламбурит. А у нас как в пьесе "Женитьба" Чиновники хотят пользоваться благами как в Европе, а воровать и "ложить" на свой народ как в Азии.
показать весь комментарий
14.09.2013 11:34 Ответить
БРЕД-о-НО-сец
Мы, Николай бАзаров, Украиной повелеваем и Мы никому и ничего не должны!!!! Вот ТАК это должно звучать!!! Что вы там понимаете, когда каждый божий день эти кривосиси чего то хотят и требуют и просють.... Сволота одним словом.нашей стране ОЧЕНЬ поВЕЗЛО, шо у нас есть бАзаров (а отсюда базарные(рыночные)сношения, я-НУ(му,фу,лу,пидо,....)К*-ВИЧ(СПИД-по русски). есть ХЕР-ман и ШУФ-рич,и ещё много чего у нас есть, вот только одного нет. а вернее двух- дорог и умных людей.....
показать весь комментарий
14.09.2013 12:22 Ответить
посту от12 22
Не бредоносец а Б Е Д О НО С Е Ц!!! Куда рыло не сунет, там и прокол!
показать весь комментарий
14.09.2013 12:35 Ответить
seruy
Як то він не мае боргів перед пенсіонерами?Пенсіонери, це зараз сама малоімуща категорія.Вони самі бідні на пострадянському просторові.Крім,звісно пенсіонерів-нардепів.,прокурорів і суддів.Різниця тут в 13 раз !!!.А що стосуеться військових пенсіонерів, то ім не піднімали пенсіі аж з....2008 року. В минулому році тільки ************ іх зрівняли.Не один МО вже обіцяв скасувати корупційні преміі і підняти заміст цього оклади.А пенсіонерам -чернобильцям по відсуджених грошам в судах, чому нічого не виплачуеться ?
показать весь комментарий
14.09.2013 15:22 Ответить
Азаров
Нет никаких чернобольцев, ПНХ
показать весь комментарий
14.09.2013 15:22 Ответить
сердцеженщины
Снимите ........................маски.................
показать весь комментарий
14.09.2013 15:42 Ответить
Григорий Лунин
В Украине социально незащищенные категории мало того, что предоставлены сами себе, так власть еще и активно грабит льготников. чтобы залатать дыры в бюджете, за счет которых власть и оппозиция набивает собственные карманы!
показать весь комментарий
14.09.2013 17:45 Ответить
ну че вы
умничка)))))))не сказал же,что чернобыльцы задолжали))))))))
показать весь комментарий
14.09.2013 19:25 Ответить
таня
хочу увидеть как азаров прожил бы на пенсию в 1200 день не говоря уже о месяце покупая продукты медекаменты оплачивая комуслуги лечение обучение ребенка я инвалид 2й группы мне 37 лет в чернобыле не была но имею заболевание с 32 лет и сочувствую всем людям которые болеют как и я . лечение очень дорогое .а как же хочется жить и видеть как растет сын внуки