5535 посетителей онлайн

Нас хотят испугать, чтобы мы не сближались с Европой, - Гузар

Перед нами очень актуально жизненный вопрос. Нас пугают: если Украина вступит в Европейский Союз, она может потерять духовные ценности, которыми мы жили на протяжении веков и какими хотим продолжать жить/

Об этом 14 сентября во время встречи с инициативной группой «Первого декабря», которая состоялась в рамках Форума издателей, сказал Блаженнейший Любомир (Гузар), передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ZAXID.NET.

Он отметил, что украинцев пугают те, кто не хочет, чтобы Украина сблизилась с Западной Европой. «Нас пугают: если сблизимся, то перестанем быть христианами. Есть тот страх, которым хотят нас напугать и отказа от сближения с Западной Европой. Нам говорят, что становясь ближе к ЕС, мы принимаем те течения, которые являются разрушительными для общества», - добавил он.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Власть боится свободы в сердцах намного больше, чем голодного бунта, - Гузар

Он отметил, что, конечно, в Западной Европе не все так хорошо, как хотелось бы. Как пример привел то, что французский парламент легализовал однополые браки. Однако отметил , что это вызвало протест у 1,5 млн. жителей Франции .

«Те народы, которые веками жили по христианским ценностям, имеют в себе духовную силу и не надо чрезмерно бояться. Если почитать духовные ценности, нет причин для страха » , - сказал Блаженнейший Любомир.

Во время этой встречи Евгений Сверстюк высказал мнение, что Украина живет в период благоприятного попутного ветра, потому что в прошлом году еще никто не думал, что политические силы, которые при власти, возьмут курс на Запад из страха перед Востоком.

Смотрите также: Гузар рассказал о знакомстве с новым Папой: Он имеет определенную сентиментальную привязку к украинцам. + ВИДЕО


Топ комментарии
+2
Главное не обделаться со страху
показать весь комментарий
15.09.2013 12:35 Ответить
+2
США и Европа навязывают свою культуру.
Которой не надо бояться-хорошо сказано
показать весь комментарий
15.09.2013 12:37 Ответить
+2
лучше поищи доказательства, что Бандера детям цукерки раздавал, а не распинал их на заборах. Это у тебя лучше получится
показать весь комментарий
15.09.2013 12:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
ЮРИЙ
Украина создавалась как Антирусь. Не надо мешать свидомым по пути в ассоциацию под Брюссель.
показать весь комментарий
15.09.2013 16:45 Ответить
Ага особенно Киев всегда был
закоренелой Антирусью с давних веков. А московские жабы ещё во время динозавров называли свое болото Россией.
показать весь комментарий
15.09.2013 16:48 Ответить
Co, psja krew, owies w dupe zagraw?
показать весь комментарий
16.09.2013 03:01 Ответить
Анастасье
На всех нас, живущих на земле Малой Руси, лежит Иудин грех, - грех коллективного предательства! Невидимая реальность тонких энергий человеческого духа непосредственно влияет на инертную материю физического мира. Войны, гражданские междоусобицы, голод, концлагеря, тотальный раздор и обособление, смертельно раненное православие, духовное разложение и одичание народа, мёртвая земля индустриального Востока и Чернобыльской зоны, гибнущее в непрерывных потопах Прикарпатье и т.п. - это следствие нашего предательства. Мы предали Русь, мы предали самих себя! Мы малодушно бросили свой тяжкий крест в момент испытаний, когда надо было бороться, терпеть или достойно умереть, мы взяли другое имя, плюнули на могилы своих предков, захотели иной, более лёгкой судьбы…
Порою мне кажется, что древняя, святая, могучая Русь замерла, что где-то рядом, затаив дыхание, она ждёт нас, как Мать ждёт своих заблудших детей, чьи дороги, какими бы дальними они не были, всё равно ведут домой. Русь ждёт нашего возвращения.Источник:http://censor.net.ua/f508976
показать весь комментарий
15.09.2013 17:04 Ответить
Анастасия
Да, в этом и есть вся драма истории Украины. Во времена Речи Посполитой, когда народ сохранял и берег в своей душе Веру в Русь политики, тогдашняя аристократия легко меняли Веру на более выгодную в данный момент, как будто Вера это какой-то товар или платье, которое можно сносить и выбросить! Все-таки политика - это самая презренная и недостойная честного человека профессия, все политики жулики и заранее настраиваются на вранье и бесконечные махинации, в политику идут прирожденные жулики! Так же было и в 1917 году, политиканы заморочили голову народу о светлом будущемТМ, которое обязательно наступит, если мы откажемся от "замшелого православия". Тех, кто не хотел отказываться от "замшелого православия" обвиняли в "мещанстве", сначала, а потом отправяли в лагеря и убивали. Еще бы, мещанский средний класс всегда стоит костью в горле у любой грязной политической шайки, этот класс является самым консервативным приверженцем традиций! В итоге ни светлого будущего, ни сохранения традиций никто из народа не получил (кроме светлого будущего для той самой грязной шайки).

Вот и я говорю: НЕ НУЖНО ВЕРИТЬ ПОЛИТИКАМ! Политики - как ветер! Сегодня их склоняет в одну сторону, завтра в другую - в зависимости от их личной выгоды! Поэтому не политики должны вести народ, а народ - политиков!
показать весь комментарий
15.09.2013 18:08 Ответить
для Анастасье
Нас ждет не Россия и не Украина, а Господь стоит и ждет Своих блудный детей.А будет в нашей жизни Бог, будут и любовь и радость
показать весь комментарий
15.09.2013 19:20 Ответить
Анастасие
Впечатление от ваших постов, что дальше родного мухосранска вы никуда не выезжали. Купите себе билет, например в Польшу,Германию, Францию, Скандинавские или Балканские страны-посмотрите как люди живут. Что вы носитесь с этим филиалом ФСБ-РПЦ, с ее попами в погонах, кадиллаками , девахами распутными ...и т.д. Это давно уже не церковь для простого люду, а проимперская пропогандисткая машина с фарисеями во главе.
показать весь комментарий
15.09.2013 17:26 Ответить
Анастасия
Я не собираюсь предавать Православную Веру ради европейской колбасы. Что касается МП, то если они недобросовестны и стараются ради все той же колбасы, то есть в имперских хищнических интересах - то пусть их судит Бог, за такое лицемерие лица духовного сана ответят в 10 раз строже любого мирянина, не переживайте.
показать весь комментарий
15.09.2013 18:26 Ответить
насте
а заем предавать? Верьте и радуйтесь. И дайте верить другим. Не вешайте ярлыки.
показать весь комментарий
15.09.2013 19:16 Ответить
для
чистоты эксперимента опишите плиз ценности таможенного союза.Можно подумать у нас нет шоу Монро.
показать весь комментарий
15.09.2013 19:35 Ответить
для для
К чему тут вообще ценности такого плана, когда вы говорите об экономическом союзе? На рынке ЗСТ вы как, ценностями собрались торговать? Единственный наш "товар",который в европе любят, это те же Монро всех полов, которые мы и так им дешево отдаем, никак не поднимая уровень экономики, ввиду нелегальности
показать весь комментарий
16.09.2013 03:46 Ответить
Грач
не парся, тут у половины диагнозм. какой же нормальный, адекватный человек, способный думать о своем здоровье, благосостоянии и, в конце концов, статусе, будет в бредни про сказочное европейское будущее верить?
показать весь комментарий
16.09.2013 03:48 Ответить
Карл
К огромному сожалению, таких ценнойстей у нас реально не хватает, но, те условия интеграции, которые нам выдвинула европа - нет, это крест на развитии демократического свободного государства
показать весь комментарий
16.09.2013 03:40 Ответить
777
Ага, зато про сами требования знают только "посвещенные" лица. Лично мне очень даже и очень интересно, почему список этих требования в английской версии занимает больше страниц, чем в украинской?
показать весь комментарий
16.09.2013 03:42 Ответить
Lex
Дожились, христяннейший за Вавілон. Якби цей Гузар мав вплив на
прийняття рішень у цьому вавілоні, то його можна було б слухать. А так
це просто трагікомедія.
показать весь комментарий
15.09.2013 19:54 Ответить
севас
Наисладчайшего,медоточивого,блаженнейшего простиебископа и архимандита Любомира Гузара не запугать гомосеками,сам такой.
показать весь комментарий
15.09.2013 21:24 Ответить
Вавілон
Так писать и говорить это БЕЗГРАМОТНО, правильно БЭБИЛОН (Земля детства), от буковок Латинских (ВАВILON), просто Попы полностью ТУПЫ и БЕЗГРАМОТНЫ ,и тупо по ДЭБИЛЬНОМУ и читают Латинское Б(В), как безграмотные росияне В.
показать весь комментарий
16.09.2013 00:27 Ответить
Пропала Грамота
вот оно, идеальный гражданин! отвлекается на детали, распыляется по мелочам, но на од событий никак не влияет, и, что самое важное, даже не старается.
пока ты тут о буковках глаголишь бредятину с легким налетом травмированного эгоизма, твою страну разрывают на кусочки между голодными, но все же сильными, мира сего
показать весь комментарий
16.09.2013 03:53 Ответить
лир
да с кем хотите сближайтесь, только нафига всю страну в союз переть? устали от независимости? одного союза мало было?
показать весь комментарий
16.09.2013 01:30 Ответить
Nemo
чем СКОРЕЕ хохлы свалят в ЕС - тем ЛУЧШЕ:
Работать хоть начнут...
показать весь комментарий
16.09.2013 01:32 Ответить
лир
тю. куда валить? в европе и так на всех фабриках только украинцы и работают. мы ж не арабы - на пособии жить и наркотой барыговать
показать весь комментарий
16.09.2013 01:38 Ответить
нет-нет -
Валите!
ВСЕ!
и ВСЕРЬЕЗ!
Это - ВЫБОР НАРОДА!!!
показать весь комментарий
16.09.2013 01:44 Ответить
Грач
ага, народа. того самого, у которого и покращення работают, и хюндаи ездят, и игра красная тоннами катаются
показать весь комментарий
16.09.2013 02:14 Ответить
українець
Хохли завжди працювали і будуть працювати, але сьоголні одне з найважливіших питань: для кого, на кого і за скільки? Європа не цінувала і цінувати не буде наших працівників. Ми для них лише дешева, але кваліфікована, робоча сила
показать весь комментарий
16.09.2013 04:00 Ответить
Ара
Какие ценности? Что он лепечет! У нас же у всех на слуху, как в Европе замечательно, а то, что там реально забастовки каждый день - как-то все умалчивают. Пойдем в ЕС - украинцы поедут за гроши работать, а к нам куча безработных набежит, которые на пособиях с нашими ценами будут себя просто королями чувствовать.
показать весь комментарий
16.09.2013 01:37 Ответить
Марко
Тільки Європа зможе врятувати України від кацапстанського рабства!
показать весь комментарий
16.09.2013 02:02 Ответить
Ара
Посмотрю я, как у новіх спасителей наши будут себя беженцами чувствовать. В европе не особо уважают"заробитчан". А то наши ж поездят туристами и рассказывают о том,что в европе все прекрасно, а ты поработай там, послушай,какое ты ничтожество.
показать весь комментарий
16.09.2013 02:05 Ответить
тем не менее -
Валите в ЕС!
ВСЕ!
и ВСЕРЬЕЗ!
Это - ВЫБОР НАРОДА!!!
показать весь комментарий
16.09.2013 02:08 Ответить
Грач
а ты думал, что все так просто будет? Вступим в ЕС и нам дорог закатают и заводы построят? У них там тоже кризис, так что им такие страны только для балласта нужны. Сырья у нас достаточно, а они его добывать умеют. Вот и добудут все, а потом скажут, что мы пользы не приносим, как с Грецией сделали.
показать весь комментарий
16.09.2013 02:51 Ответить
марку
Сразу видно, что людям можно показывать только то, что нужно, чтобы они видели. Нам эту евроинтеграцию подают, как путь в светлое будущее, как спасение. А то, что это потянет нашу экономику на дно, так про это никто не говорит. Жалко таких, как ты
показать весь комментарий
16.09.2013 04:10 Ответить
Люстдорф
Эти сволочи уже не один раз показали реальное отношение Европы к Украине, а вы живите иллюзиями о том, что Европа будет нас спасать от Януковича, от кризиса и прочее
показать весь комментарий
16.09.2013 02:55 Ответить
Ревин
я всегда говорил, что нафиг мы в европе кому упали. спасательный круг бросают только спасатели Малибу, а не европейские лидеры.
показать весь комментарий
16.09.2013 03:15 Ответить
Люстдорф
Даже минимально трезвый взгляд на евроинтеграцию легким движением логики помогает увидеть намного больше минусов от вхождения в зону свободной торговли, чем плюсов, про которые нам трезвонят не только с голубых экранов, но и со всех мониторов, планшетов и дисплеев
показать весь комментарий
16.09.2013 03:16 Ответить
Грач
сегодня про реальные условия подписания украиной ассоциации с европой можно увидеть только на хоумвидео. если сторонникам ТС платит Медведчук, то, скажите, на милость, кто проплачивает многотысячную пропаганду европы?
показать весь комментарий
16.09.2013 03:17 Ответить
Люстдорф
судя по количеству сторонников евроинтеграции и их наивности, финансирует их микки маус и санта клаус, работающие на старого доброго дядю Адольфа
показать весь комментарий
16.09.2013 03:19 Ответить
ничего страшного -
как начнется для хохлов "ЫвроЫнтрЭграцийя" - так и финансирование от Микки-Маусов прекратится...
САМИ будут отрабатывать "ынтреграцЫю"...
показать весь комментарий
16.09.2013 03:23 Ответить
Люстдорф
а что, еще не все отработали наши красотки, которые еще с 90-х начали активно "интегрироваться" в бурную эуропейскую бытовуху?
показать весь комментарий
16.09.2013 03:54 Ответить
Стопер
ахха! как жаль, как жаль. наверное европа нам уже давно не доплачивает. за то количество высококлассных и квалифицированных работников всех сфер, которых мы щедро подарили европе, могли б уже хоть как-то, но помочь нам с кризисами
показать весь комментарий
16.09.2013 03:58 Ответить
Крот
А у Польщі саме зараз купа протестів проти європи...але щось на наших стрічках новин про це прочитати складно
показать весь комментарий
16.09.2013 04:07 Ответить
Киянин
Європу в Украіні ми зробимо самі, а нам лиш покажуть як! А от у москалів нема чого вчитись ! Хіба як любити царя і ненавидіти увесь білий світ.
показать весь комментарий
16.09.2013 08:26 Ответить
Морячка
Думаю, религия тут ни при чем. Наш народ на протяжении тысячелетий, воен и революций свою веру сохранил. И никакой народ это не растеряет. Тут аспект больше экономический и социальный. И на это нужно смотреть реально. Люди не Европы остерегаются, они хотят жить по-европейски. Но на даном этапе нас ждет только дальнейшая разруха. ЕС уже сейчас диктует уменьшение социальных выплат (чтоб не тратили деньги от МВФ на эти потребности). Зато на этом фоне нужно увеличение тарифов на газ, коммунальныхе услуги, цен на товары и продукты, по европейским ценам. А зарплаты кто нам увеличит? Наша власть и эти платит с трудом, за счет кредитов МВФ... А еще ждет дальнейшее уничтожение промышленности, из-за ненадобности в Европе. И эти аргументы комми - реальны.
показать весь комментарий
16.09.2013 09:13 Ответить
Olga
Никто ни кого не пугает, просто надо трезво смотреть на вещи. Кто будет покупать в Европе нашу машиностроительную и металлопрокатную продукцию? Никто! А это тысячи рабочих мест , или наша сельскохозяйственная продукция так конкурентоспособна, что может заполнить европейский рынок? Думать надо, а не руководствоваться эмоциями.
показать весь комментарий
16.09.2013 09:20 Ответить
A
"Кто будет покупать в Европе нашу машиностроительную и металлопрокатную продукцию?"

А кто может покупать этот металлолом, если мы сами у себя его не покупаем.
Вы видели, какая техника сейчас работает на полях и в прочих сферах?
Пришло время нужно меняться. Россия да из за своей нищеты пока покупает
кое что, но это не надолго там тоже не дураки и хотят работать на эффективной
современной техники, а не на металлоломе, придуманном светочами совковой науки
и изготовленная на таких же энергоемких совдеповских заводах.
показать весь комментарий
16.09.2013 09:42 Ответить
Ольге
ну коль ьак рассуждать, то тогда очевидно, что для руцкого металлопроката - Украина конкурент, а не партнер. РФ и так срезала все производства, конкурирующие с ее, заводы пустили на металолом. Весь опыт "сорудничества" с Роисей показывает, что от нее нужно держаться как можно дальше.
показать весь комментарий
16.09.2013 09:27 Ответить
Нужно понимать
что положительный эффект для Украины
от ЕС будит тогда когда будет патриотическая
украинская власть, думающая о стране и ее народа
а не за свой карман и своего вассала с кремля.
Но как бы там не было в сегодняшней ситуации
подписания ассоциации с ЕС это шаг вперед, а не
назад как в случаи подписания соглашения с ТС. Россия
то уж точно не даст развития Украине в чем мы можем убедится
проследив историю наших отношений за многие века.
показать весь комментарий
16.09.2013 09:30 Ответить
Проследили. УССР входила в десятку экономически развитых стран Европы. А сейчас
показать весь комментарий
16.09.2013 14:52 Ответить
Olga
Вот поэтому и надо семь раз подумать и один раз решить. А то вляпаемся с этим европейским членством, а потом не будем знать что делать.
показать весь комментарий
16.09.2013 20:37 Ответить
Страница 3 из 3