9735 посетителей онлайн
1 119 148

Идеей о референдуме КПУ пытается реанимировать "труп коммунизма" в Украине, - эксперт

Коммунисты не имеют шансов провести референдум относительно вступления Украины в Таможенный союз.

Об этом в комментарии Тыждень-Материалы заявил политолог Вадим Карасев, передает Цензор.НЕТ.

«Сегодня нет необходимости в изменении закона о референдуме, поскольку собрание инициативной группы коммунистов по организации референдума не соответствуют процедуре, в частности был запрет суда. То есть нет юридического смысла этих действий, поскольку эти сборы коммунистов - это политическая акция. Она юридически ничтожна. Поэтому никакой угрозы для власти, коммунисты могут провести референдум, нет. Власть его будет блокировать, а политическую лихорадку коммунистов - контролировать», - считает политолог.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Несмотря на запрет суда, коммунисты собирают людей для организации референдума за Таможенный союз

По его мнению, коммунисты не смогут стать конкурентом власти.

«Это не та политическая сила, которая может быть конкурентом власти. Коммунисты - это позавчерашний день, а новых пророссийских сил, которые могли бы бросить вызов ПР или Януковичу в так называемой евразийской повестке дня, нет. Коммунисты могут быть разве только комфортным и выгодным для власти конкурентом на электоральном и политическом поле Юга и Востока Украины», - отмечает политолог.

Читайте также: Янукович дал понять, что референдума о вступлении Украины в союз Путина не будет

Вместе Карасев убежден, что коммунисты будут еще раз поднимать тему референдума.

«Это их идея фикс. У них кроме референдума и партийной кассы, которую они получали в течение последних лет от украинских олигархов, нет ничего за душой. Поэтому они будут этим играть, говорить и имитировать активность в направлении референдума», - прогнозирует он.

Таким образом, по мнению политолога, коммунисты сохраняют для себя «поле для политического маневра».

«Это позволит на время реанимировать «труп коммунизма» в Украине. Это так называемое искусственное дыхание для них. На некоторое время это дает коммунистам призрачную цель и надежду на политическую жизнь, но это фактически ремиссия перед тем, как коммунистический организм перестанет функционировать», - считает Карасев.

Читайте также: Рыбак: "Референдум коммунистов преждевременен. Сегодня что спрашивать?"

Топ комментарии
+2
Нехрен меня реанимировать, закопайте уже
показать весь комментарий
15.09.2013 16:52 Ответить
+2
т.е спросить мнение людей считается зазорным...? Пусть бы спрашивали почаще-глядишь страна жила бы по лучше....
показать весь комментарий
15.09.2013 16:52 Ответить
+2
пиндосы карасю хорошо платят за бред.
показать весь комментарий
15.09.2013 16:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
НКВД СССР
работяги, ***- вы ж по второму кругу по цензору пошли
показать весь комментарий
15.09.2013 18:22 Ответить
НКВД ССР
ахметка зараз рулит, дурень.
показать весь комментарий
15.09.2013 18:11 Ответить
НКВД ССР
много пишешь бреду на мови.
показать весь комментарий
15.09.2013 18:10 Ответить
НКВД ССР
На украине - ещё хуже, а тут даже труба и уголок целые есть, и подстанция. хуфловый пиндоский монтаж, как и по Сирии и всегда.
показать весь комментарий
15.09.2013 18:26 Ответить
Буратино
Папа Карло, пора делать ноги, а ты тут пи"дабольством занимаешься.
показать весь комментарий
15.09.2013 17:56 Ответить
П Карло
=Какой труп?Ленин живее всех живых!=
показать весь комментарий
15.09.2013 18:13 Ответить
Боба
Конечно, им не может не нравиться СССР, в новом обличье - ожившего мертвеца, ведь по сути это рабовладельческое государство, кстати, в этом идея ТС. Наверное, даже то, что большая часть народа Украины работает за еду буквально, их уже не устраивает. Им нужен в прямом смысле рабский, безропотный труд, контролируемый сотнями тысяч штыков, за колючей проволокой. И самое интересное, что дурачки проголосуют, у нас их большинство. Мечта, не правда ли, Владимир Владимирович, Петенька?
показать весь комментарий
15.09.2013 18:19 Ответить
НКВД ССР
рабовладельческое гос-во - это США и ивропа без колоний.
рабовладельческое государстворабовладельческое государство
показать весь комментарий
15.09.2013 18:37 Ответить
.
. . . А где же тогда ХОХЛЫ? В ЩИКАЛАДЕ?
.
показать весь комментарий
15.09.2013 18:28 Ответить
йды нах, ублюдок
показать весь комментарий
15.09.2013 18:38 Ответить
Ьобе
Все правильно- и ВВП и ВФЯ стоят на дурачках!
показать весь комментарий
15.09.2013 18:31 Ответить
Владимир
это ж насколько власть уже боится референдума и не знает что с ним сделать, что позвала даже такого продажного бородавчатого "эксперта" Карасева! видать все заявления о том, что большинство страны за "Эвропу" все же не соответствует действительности.
показать весь комментарий
15.09.2013 18:31 Ответить
НКВД СССР
эта новый супер-пупер неоколониализм(у ивропы же нет типеря колоний - все освободились, благодаря СССР. Из 1 лимона хохлов отберут 3-х, но свидомых европе, которые будут ставить 1 заклёпку в крыло аэробуса в Испании на конвеере- остальных -нах).
показать весь комментарий
15.09.2013 18:50 Ответить
Вла-димиру
Референдум, это одно-жизнь другое.Однажды большинство проголосовало за СССр- и через пару месяцев он распался.Рано или поздно Украина будет в ЕС,как бы как бы коммуняки не корчились- скоро им -#издец!
показать весь комментарий
15.09.2013 18:45 Ответить
НКВД СССР
ты амер? бо нет логики
показать весь комментарий
15.09.2013 18:53 Ответить
Владимир
простите, но что же за ерунду вы пишете... Совок не распался, а его развалили так называемые "демократы", которые за 22 года независимости разворовали страну как только могли, а теперь им в ЕС захотелось и они решили растоптать право людей на волеизъявление путем пропаганды "прекрасной" евроинтеграции и поливанием грязью комуняк с помощью так называемых "экспертов" типа Карасева, который за 100-долларовую, простите 100-евровую, бумажку удавится, а также с помощью продажных судов запретить то, что гаранируется Конституцией. вот и все.
показать весь комментарий
15.09.2013 20:16 Ответить
воввочке
это ж откудова в эсэсэсэрии взялись"дерьмократы" с билетами кпЭСЭС? Горбатый шибко дерьмократ, а уж политбюро-все поголовно!
показать весь комментарий
17.09.2013 01:31 Ответить
кацы
не плачьте, вялика расея и заселять есть что, или братанам ктайцам сиберию отдадите?
показать весь комментарий
15.09.2013 18:48 Ответить
НКВД СССР
убогий?
показать весь комментарий
15.09.2013 18:54 Ответить
ТЕНЬ ЛЕНИНЬ
СКОЛЬКО МОЖНО ПОПРЕКАТЬ ДОРОГОВИЗНОЙ ДЛЯ БЮДЖЕТА СОДЕРЖАНИЯ МОЕЙ МУМИИ?ДОСТАЛИ УЖЕ!ТРЕБУЮ ЧТОБЫ МОЮ МУМИЮ ВОЗИЛИ ЗА ДЕНЬГИ НА ПОКАЗ ПО ВСЕМУ МИРУ.КАК ТУТАНХАМОНА!ЧТОБЫ ОНА,ТАК СКАЗАТЬ,САМА СЕБЯ СОДЕРЖАЛА.КСТАТИ,В МАВЗОЛЕЕ МНОГО СВОБОДНОЙ ПОЩАДИ.....ЕЕ ТОЖЕ МОЖНО СДАВАТЬ В АРЕНДУ.НУ,ТИПА МАКОНАЛЬДС ОБОРУДОВАТЬ.....ИЛИ НА КРАЙНЯК ПЛАТНЫЕ ТУАЛЕТЫ.
показать весь комментарий
15.09.2013 18:59 Ответить
НКВД СССР
И в заключении. Путин давно не высказывался по Украине. Но, приказал Бараку - не бомбить Сирию, И барака - не бомбит. Что он скажет по Укране. Подождм. Но ничего хорошего не будет.
показать весь комментарий
15.09.2013 19:03 Ответить
-
Путин в заключении? Расстрелять нафиг все НКВД!!!
показать весь комментарий
15.09.2013 19:18 Ответить
Денис
Насчет Барака Обамы-есть такая хорошая украинская пословица:"Не говори "Гоп" пока не перескочишь!".....Можно и русскую привести:"Цыплят по осени считают.".Ничего еще не решено!И Обама ср ать хотел на твоего возомнившего о себе Недомерка!
показать весь комментарий
15.09.2013 19:12 Ответить
ну Не скажи
Можеть и не срет,но ссыт - это точно..
показать весь комментарий
15.09.2013 19:18 Ответить
сердцеженщины
страна лагерей - страна страха и унижения
страна трудодней и голода
страна человеко-конь - страна бесчеловечности
страна фанатичного поклонения "фараонам" (волки, которые не упускали случая показаться перед народом в овечьей шкуре.)
ДВАДЦАТЫЙ ВЕК САМЫЙ КРОВОЖАДНЫЙ фанатичный пламеный мотор
показать весь комментарий
15.09.2013 19:21 Ответить
Какие "фараоны" Первый раз слышу. Кто это Неужто
http://www.youtube.com/watch?v=mYZowGcVSok

Какое унижение Не нравится работа, уволился, сотни объявлений про другую - требуется, требуется, требуется,...
Какой голод Например, в "оккупированной" Эстонии.
"В советское время не было особо большого выбора в
магазинах, прилавки были пусты, но элементарно хлеб-булку, молоко, мясо и рыбу,
картофель и другие овощи были всегда. Выбора не было, но что-то всегда было и
цены были низкими до конца. Я жила в городе и не помню, чтобы в чём-то был
недостаток. Лишь в конце, когда страной завладел кризис и многие вещи не были в
наличии, продовольствие раздавали по талонам. У нас был полон угол комнаты
купленным по талонам сахаром, крупами и другим товаром. Еды было столько много,
что мы могли сами открывать магазин
".

http://kramtp.info/news/64/full/id=23647

показать весь комментарий
16.09.2013 10:45 Ответить
stm
Коммунизм это и есть феодализм, где один феодал - государство, с последствиями этого чудо-строя до сих пор не справились на постсовке. Беззаконие, государство-преступник, номенклатура и генсеки-фараоны тормозят развитие общества на десятилетия. Сколько будет вылезать из ж..пы Северная Корея даже представить страшно.
показать весь комментарий
15.09.2013 19:30 Ответить
Уже в 1937 году СССР вышел по экономическому развитию на первое место в Европе, которая и развивалась-то благодаря коллониализму
показать весь комментарий
16.09.2013 10:50 Ответить
Им-перец
На "процветающую Европу" до 60-70-х годов горбатился весь мир, но об этом сейчас не принято вспоминать )))
показать весь комментарий
16.09.2013 10:53 Ответить
ну
комуняки мастаки по производству всяких мумий-франкенштейнов, сначала убили и разграбили Империю и потом 70 лет ровнялись на 1913 год, в 91 убили и разграбили Союз и до сих пор ровняются на 91 год .... когда же кончится эта некрофилия ?
показать весь комментарий
15.09.2013 19:40 Ответить
На 1913 равнялись потому, что в уже в 1914 экономика феодальная царизма рухнула.

На 1991 равняются потому, что и в 2013 незалежная экономика того уровня не достигла
показать весь комментарий
16.09.2013 10:31 Ответить
Олег
Интересно мне откуда берутся эти эксперты, которые могут такой бред писать? проведение референдума это нормальное явление для демократических государств. Если регионалы и оппозиция корчат из себя демократов, то пусть и реализуют конституционное право граждан на право выбора
показать весь комментарий
15.09.2013 20:25 Ответить
та йух їм
тим камунистам.. буде .буде Нюрнберг 2 над камуняками.. Хай ці комуно-мардохаї забирають свого бланка та нахмана і валять в ісраїль свій
показать весь комментарий
15.09.2013 22:20 Ответить
уже коммунисты
возвращали страну народу. Сейчас им могут поверить только старенькие пенсионеры.
показать весь комментарий
15.09.2013 23:11 Ответить
А ты голосовал за возвращение страны народу
показать весь комментарий
16.09.2013 10:32 Ответить
ПРОКЛ
МАРОДЁРЫ ВСЕЙ УКРАИНЫ ,ДО СИХ ПОР ТЯНУТ И ГРЕБУТ СОЗДАННОЕ НАРОДОМ СССР ДОСТОЯНИЕ...НИ ЧЕГО НЕ СОЗДАВАЯ ,А ТОЛЬКО ОБГАЖИВАЯ И УНИЧТОЖАЯ !
показать весь комментарий
16.09.2013 07:42 Ответить
Морячка
Интересно, а какой труп пытаетс реанимировать ПР - феодализма? Или рабовладельческого строя? Разве последние 20 лет мы живем все лучше и лучше? Отнюдь. Посмотрите во что превратила оранжевая и следом нза ней регионовская власть? Пустота, предприятия закрыты, люди без работы и в разъездах по заграницам. Мужчины - или на стройках, женщины - няни, причем высокопрофессиональные няни и строители - врачи, учителя. Это ли не труп мрака, в который погрузила нас олигархическая власть? И то ли еще будет, когда заживем "по-европейски" - со своими украинскими зарплатами в 1,5 тыс. грн, (или пособиями по безработице) и с ихними ценами и тарифами на все услуги и товары. Европе наша продукция на фиг не нужна, поэтому готовьтесь стать евробомжами. А так хоть КПУ выступает против такого европейского вектора.
показать весь комментарий
16.09.2013 08:57 Ответить
Olga
Как говорят у нас на Украине " не ліпіть сліпого до плоту!"
Какая реанимация, когда сегодня в чистом виде нет ни коммунизма, ни капитализма, ни социализма. Мы просто должны уметь выживать в это время и не дать себя уничтожить или поглотить. Потому что то, что есть у нас -это просто издевательство над народом.
показать весь комментарий
16.09.2013 09:10 Ответить
Сегодня с утра передача о рождаемости в Германии. Вспомнили, что в ГДР при социализме было много детских садиков, поэтому и сейчас там нет проблем в отличие от Западной Германии
показать весь комментарий
16.09.2013 10:36 Ответить
тем боле что понятия коммунисты и референдум не совместимы!
показать весь комментарий
16.09.2013 10:39 Ответить
Для олигархов - да, понятия несовместимы - референдум и народ, интересы которого защищают коммунисты
показать весь комментарий
16.09.2013 10:53 Ответить
Киянин
В часи Маркса по Європі ходив привид комунізму- зараз Зомбі комунізму бродить в Украіні
показать весь комментарий
16.09.2013 10:57 Ответить
камуніст
А ДЕ мої збереження на книжці - Сбєрг Банк рассєї у кожному містечку України , та успішно фінансує за наші кровні камуняк тіпа з України. Жуть суцільна кгб ой фсб ой сбУ в дєйствії. Гладіть ненарвіться на ПАЛЮ. СЛАВА УКРАЇНІ. СЛАВА НАЦІЇ......... ги.
показать весь комментарий
16.09.2013 13:46 Ответить
Taffir
Очень
мне нравится Карасёв - такие глупости говорит с чрезвычайно умным лицом. Ссылается
на запрет суда. Если для него запрет Конституции судом является аргументом -
вопросов больше нет. И вообще Карасёву не нравится сама идея референдума, так
бы и сказал. Впрочем народ ложил на этого политолуха и на референдум пойдёт с
радостью.
показать весь комментарий
17.09.2013 00:50 Ответить
Денис Скрипін
Мені здається, що референдум обов'язково має бути проведеним. У людей має бути право голосу. До думки народа треба прислухатися, а не ставити його перед фактом. З нас хочуть знабити дешеву робочу силу, слухняних рабів, і те, що нас це не влаштовує, нікого не хвилює. Референдум нам необхідний.
показать весь комментарий
17.09.2013 01:36 Ответить
Василий Клопков
Еще этот демагог с бородавками активизировался. Сам-то
уже давно политическим трупом стал, а все коммунизма боится. Ну, а деньги,
конечно, не пахнут, если заплатили, то можно и повыступать, да только все это
напрасные потуги. И народный референдум это докажет.
показать весь комментарий
17.09.2013 09:53 Ответить
Страница 2 из 2