4709 посетителей онлайн

"Пример Сирии должен стать уроком для Ирана", - Обама

Президент США заявил, что его подход к решению проблемы сирийского химического оружия должен показать Ирану преимущества дипломатического решения проблем. Американский президент также подчеркнул, что США и Россия больше не являются соперниками, хотя и по-разному относятся к властям Сирии. Обама считает важной роль Путина в урегулировании сирийского кризиса. Вместе с тем, Госсекретарь США Джон Керри сделал серьезное предупреждение сирийскому режиму, сказав, что "угроза применения силы реальна" и может быть осуществлена в том случае, если официальный Дамаск не выполнит условия международной сделки по сдаче своего арсенала химического оружия.

Об этом президент США Барак Обама заявил в эфире телеканала ABC, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на «РБК-Украина».

По мнению президента США, иранский Президент Хасан Рохани понимает преимущества дипломатического урегулирования проблем вокруг ядерной программы своей страны, однако «не пойдет так просто на уступки». Обама также сообщил, что он обменялся письмами с новым Президентом Ирана, однако напрямую оба лидера еще не общались.

При этом Обама отметил, что это не означает того, что США не могут нанести удар по Тегерану в случае необходимости и подчеркнул, что иранцы понимают, что их стремление обрести ядерное оружие массового уничтожения является «гораздо более важной проблемой», нежели использование химического оружия в Сирии.

Напомним, Тегеран же заявляет, что ядерная программа Ирана носит исключительно мирный характер и реализуется в интересах энергетики и медицины.

Главы внешнеполитических ведомств России и США договорились по сирийскому вопросу: стороны выступили за политическое урегулирование конфликта, военное невмешательство и вывод химоружия из Сирии или его уничтожение к середине 2014 года. Сирийская сторона уже направила в ООН официальную заявку на присоединение к конвенции о запрещении химического оружия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Обама снова пригрозил Сирии военным ударом, если "дипломатия не будет действовать"

Президент США Барак Обама приветствовал роль президента России Владимира Путина в урегулировании сирийского конфликта и заявил, что времена "холодной войны" прошли.

"Я с удовлетворением отмечаю, что Владимир Путин принимает участие в разрешении кризиса в Сирии. Я приветствую тот факт, что он говорит: "Я возьму на себя ответственность за то, чтобы подтолкнуть режим (президента Сирии Башара) Асада к достижению договоренности по химическому оружию. Времена "холодной войны" прошли. США и Россия больше не являются соперниками", - сказал Обама в интервью телеканалу ABC.

"Думаю, что, несмотря на то, что у нас с Путиным разные позиции по многим вопросам, он может играть важную роль в урегулировании сирийского кризиса", - добавил глава Белого дома.

Обама отметил, что Россия и США по-разному относятся к властям Сирии.

"У Путина отличный от нашего подход к режиму Асада. Но я ему сказал, что обе наши страны заинтересованы в том, чтобы предотвратить хаос и терроризм. Ситуация в Сирии сейчас неприемлема. До тех пор, пока Асад будет оставаться у власти, в стране будет продолжаться конфликт", - сказал президент США.

При этом он подчеркнул, что заключенное 14 сентября в Женеве российско-американское рамочное соглашение открывает возможность для уничтожения сирийского химоружия подлежащим проверке образом.

Вместе с тем, Обама отверг утверждение о том, что ответственность за применение химического оружия в пригороде Дамаска 21 августа несут сирийские мятежники. "Никто в мире не воспринимает всерьез утверждение о том, что химоружие использовали повстанцы", - заявил он.

Обама также отверг упреки в нерешительности, которые выдвигают сторонники военного вмешательства США в конфликт в Сирии. По словам Обамы, его подход может выглядеть "не очень плавным, дисциплинированным и линейным", однако он работает.

"Я в меньшей степени озабочен политикой стиля. Я намного больше озабочен тем, чтобы проводить правильную политику", - заявил Обама. По его словам, в результате политических решений последних недель США оказались "в лучшей позиции".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: "Россия втягивает Украину в сирийскую войну: из-за ЧФ РФ мы автоматически становимся участниками конфликта", - "свободовец"

"Моей целью в ходе всего процесса было не допустить повторения того, что случилось 21 августа. Есть вероятность добиться, чтобы этого больше не случилось", - резюмировал Обама.

Керри сделал предупреждение в ходе визита в Иерусалим, где он встречался с руководство Израиля, чтобы обсудить заключенную накануне сделку с Россией по передаче Сирией химического оружия под контроль международного сообщества в целях его дальнейшего уничтожения. Керри также назвал эту сделку "сигналом" для Ирана с его ядерной программой.

"Мы не можем позволить себе бросаться пустыми словами в рамках проведения нами внешней политики", - сказал Керри.

Напомним, после трехдневных переговоров в Женеве 14 сентября министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри объявили, что достигли соглашения по сирийскому вопросу, которое, как ожидается, позволит президенту Сирии Башару Асаду избежать военного удара со стороны Соединенных Штатов.

Договоренности предусматривают передачу химического оружия Дамаска под международный контроль и его уничтожение к середине 2014 года. Полный список имеющихся у них запасов химического оружия сирийские власти обязаны предоставить в течение недели. Кроме того, оборудование и мощности по производству химоружия должны быть уничтожены уже к ноябрю этого года.

В поддержку соглашения высказались Великобритания, Германия, Франция, Евросоюз, НАТО, генсек ООН Пан Ги Мун.

Официальный Дамаск также приветствовал заключенные договоренности, выразив надежду, что они помогли предотвратить войну. Как заявил министр по делам национального примирения Сирии Али Хейдар, "это победа для Сирии, одержанная благодаря нашим русским друзьям".

Впрочем, как Москва, так и Вашингтон предупредили сирийское правительство, что в случае невыполнение им взятых на себя обязательств ответ со стороны международного сообщества будет жестким.

Топ комментарии
+1
Перетащили оружие и травляющие вещества от Саддама Хусейна из Ирака в Сирию.

Теперь тащат от Асада из Сирии в Иран. Еще есть 50 мест в Сирии куда Россия не пускает наблюдателей, блокируя решения ООН. Русские кремлевские бандюки покрывают бандюков в Сирии. Русский и араб - побратимы.

Для России важно только одно - напряженность в диком арабском мире и угроза для мира и спокойствия.

Тогда цены на нефть вырастут и будет что воровать у народа России.

Кремляди умеют только качать сырье из земли - самолеты падают, корабли тонут. Теперь у них все резиновое. А сам главарь - ботексный ипотент.
показать весь комментарий
16.09.2013 01:23 Ответить
+1
Кстати, принимайте их в Таможенный союз - они на 100% удовлетворяют демократическим стандартам ТС, никакая дорожная карта не нужна. Ей-Богу, вы просто созданы друг для друга!
показать весь комментарий
16.09.2013 01:49 Ответить
+1
Куку!!слово Дитё рассказывай окружающим тебя пенсионерам-Мафусаил хренов! И читай внимательно мой первый комментарий в котором не написано про Иран но описана схема по которой провоцируют бульдогов. Потом приводи свои глупые примеры с црушными картами. Америке глубоко начхать на тех кто правит нефтеносными странами. Она договаривалась и с Каддафи и с Хусейном. И причин их удалять никаких небыло кроме замены на подконтрольных Израилю.
показать весь комментарий
16.09.2013 03:28 Ответить
Комментировать
Сортировать:
спасли Сирию
спаем и Иран!
показать весь комментарий
16.09.2013 01:13 Ответить
Кстати, принимайте их в Таможенный союз - они на 100% удовлетворяют демократическим стандартам ТС, никакая дорожная карта не нужна. Ей-Богу, вы просто созданы друг для друга!
показать весь комментарий
16.09.2013 01:49 Ответить
Не спит Кремль
показать весь комментарий
16.09.2013 01:23 Ответить
"Пример Сирии должен стать уроком для Ирана", - Обама - Цензор.НЕТ 4684 Не спит Кремль... Бодрствует и "Пример Сирии должен стать уроком для Ирана", - Обама - Цензор.НЕТ 4484 White House...

Две державы как и в старые не добрые времена сцепились из-за провокаций Тель-Авива, якобы где-то усмотревшего тыщи-тыщ умервщьлённых деток, которые как то сильно живыми кажутся на фото и видеосьёмках, с поразительно белоснежной пеной на губах. В общем то что получается в павильонах Универсел, и Парамаунт, совершенно не убедило мировую общественность в случае с кадрами из Сирии.
Разделяй и властвуй- старо как мир. Израиль в окружении мусульманских стран ужо более 60-ти лет пытается всевозможными уловками посадить во власть в соседних странах более покладистых для себя правителей. Именно с его подачи якобы было *обнаружено* хим оружие и ядерные разработки в Ираке, но которое до сих пор не нашли. Хитрые евреи запустили эту дезу не прямо а через СМИ Великобритании. До сих пор отдувается и летят с постов замешанные в этом мутном деле аглицкие чиновники. И именно по этой причине Парламент Великобритании решил не наступать повторно на заботливо подложенные тельавивские грабли, заблокировав участие в потенциальной агрессии.
показать весь комментарий
16.09.2013 02:02 Ответить
Гражданин
Кощунству жидомасонов нет предела.
Ведут такую мощную пропаганду , ну прям ка Гебельс.
Объявляют войну, грозят закидать тамогавками, и при этом заявляют Сирии;
--- чтобы та уничтожила химическое оружие, и не смогла хоть както отомстить жидомасонам;
--- чтобы Сирия убрала С-300, которые будут сбивать их тамогавки,
--- чтобы Сирия убрала противокорабельные ракеты
Короча чтобы Сирия воевала против тамогавков с помощью лука и стрел.
И разумеется виновата Россия. А развязывают бойни жидомасоны, я уже сбился со счёта.
Я балдею. И ещё находятся жидомасонские шавки, которые здесь им поддакивают.
показать весь комментарий
16.09.2013 02:13 Ответить
Ку-Ку
Правду, что шило в мешке не утаишь. Отложен удар по Сирии, а на самом деле метили в Иран. Поэтому кусают натовцы локти, зная, что уже стреляли бы по Ирану, т.к. он обязательно втянулся бы в вооруженный конфликт на стороне Сирии. Уже бомбили бы Хезбаллу, которая обязательно бы начала обстреливать Израиль. Правда, они заявили, что стреляли бы с территории Сирии, чтобы не подставлять свои тылы в Ливане. Но кого это волнует. Из сектора газа запустили бы пару десятков петард. С ними бы тоже начали разбираться с помощью оружия.
Уже военная машина была готова выстрелить. А тут - абзац.
У американцев явно сдают нервы. Переговоры идут по Сирии, но грозят Ирану. Кто о чём, а вшивый о бане.
показать весь комментарий
16.09.2013 02:35 Ответить
жиды дали маху с абамкой.Маккейн давно бы разрулил проблему с Аседом.теперь слово за Освальдом...
показать весь комментарий
16.09.2013 02:43 Ответить
светка
Путин спас Обаму.
показать весь комментарий
16.09.2013 02:44 Ответить
Ку-Ку! Ты валенок! На территории Сирии уже более двух недель нет ни одного иранского военного. Вывели в спешном порядке. Потому твои слова- *т.к. он обязательно втянулся * --ни в тын ни в ворота. Да Иран хочется чехвостить да руки коротки. И не из за Сирии а из за общеполитического расклада и междуусобицы шиитов и сунитов в которых лавирует жульё из всего мира с прицелом ослабить Иран. В том числе и Россия.
показать весь комментарий
16.09.2013 02:44 Ответить
Ку-Ку
Дитё, ты как сюда попал? Ты думаешь, что в Иране совсем дураки? И они ничего не понимают? Они не понимают, что будут следующие? Год назад американцы подвели более мощную свою эскадру и пригрозили Ирану войной. Помнишь, даже в печати была озвучена дата нападения? В этот день возле атомной станции заработала ПВО. На недоуменные вопросы российских специалистов, мол, что случилось, ответили, что у них учения.
И если бы сейчас бомбили Сирию, то иранцы спокойно наблюдали бы этот расклад, и как пленные ждали бы покорно своей очереди расстрела, слыша выстрелы комендантской роты в дворике под окнами?
Обама в открытую говорит, что будем бомбить Иран, если захотим. Какие ещё нужны доказательства? По всем международным законам у всех руки коротки, чтобы бомбить Сирию. А на малом грамме чуть не жахнули. Но всё равно жахнут. Плевать на всех и вся. Будут бомбить уже без повода, и безо всяких законов. Какой был повод бомбить Ирак, если террористов приписали саудитам? В Ираке не было ни одной базы "Аль-Каиды". А какой повод был бомбить Ливию, если все западные дипломаты и главы государств пожимали руки Каддафи?
Обама ясно сказал - американская ЦЕ-ЛЕ-СООБ-РАЗ-НОСТЬ. Будут бомбить. Сначала Сирию, затем Иран. С Ираном будет посложнее. У него есть границы с Китаем, выход на Каспий, рядом Афганистан. Мышеловку не захлопнешь. Но бомбить будут.
Лет десять назад ЦРУ была составлена карта, на которой все государства, в которых прошли арабские революции, и в которых ещё пройдут, были раздроблены на несколько более мелких, как Югославия. Всё идёт по плану. А ты говоришь руки коротки. Против Ирана уже действуют международные санкции. Поэтому война против него уже началась. И будут бомбить. От этого никуда не уйти империализму, как высшей и окончательной стадии капитализма.
показать весь комментарий
16.09.2013 03:09 Ответить
Ку-Ку
Перепутал границы Китая с Пакистаном. Хотел сказать про Китай в том смысле, что он может оказывать военную помощь Ирану.
показать весь комментарий
16.09.2013 03:14 Ответить
Куку!!слово Дитё рассказывай окружающим тебя пенсионерам-Мафусаил хренов! И читай внимательно мой первый комментарий в котором не написано про Иран но описана схема по которой провоцируют бульдогов. Потом приводи свои глупые примеры с црушными картами. Америке глубоко начхать на тех кто правит нефтеносными странами. Она договаривалась и с Каддафи и с Хусейном. И причин их удалять никаких небыло кроме замены на подконтрольных Израилю.
показать весь комментарий
16.09.2013 03:28 Ответить
хъм
пример Вьетнама должен стать примером для пиндостана
показать весь комментарий
16.09.2013 03:14 Ответить
на сегодняшний день,ни одна **** не рыпнится против Америки.смогут только скулить и ссылаться на международное право.
показать весь комментарий
16.09.2013 03:29 Ответить
ты то - конечно
НЕ рыпнешься...
Лизать будешь, ... лизать и причмокивать...
Но есть страны - которые НЕ ЛИЖУТ....
ЕСТЬ, мальчик!
показать весь комментарий
16.09.2013 03:31 Ответить
Но есть страны - которые НЕ ЛИЖУТ... Они просто причмокивают И название этим странам - Великая Якутия и не менее Великая Тува.
показать весь комментарий
16.09.2013 03:37 Ответить
Да уж
А по моему укра. Во кто лижет, и в разные позы становится. Стыдно смотреть.
показать весь комментарий
16.09.2013 18:16 Ответить
О путинских служивых типа куку
О путинских служивых типа куку

Великая Фаина Раневская говорила следующее:

«Есть люди, в которых живет Бог;

есть люди, в которых живет Дьявол;

а есть люди, в которых живут только глисты».
показать весь комментарий
16.09.2013 03:37 Ответить
И еще у нее
была присказка : ХОХЛЫ-ГОВНО, для связки слов ...
показать весь комментарий
16.09.2013 07:07 Ответить
свежая новость.кацапы за свой счет будут уничтожать хим.оружие в Сирии...хорош бизнес,скоро сдачи нечем будет давать....
показать весь комментарий
16.09.2013 06:33 Ответить
типо
ВВП - НАСМАРКУ...А ШО ДЕЛАТЬ.....ХЕХ...
показать весь комментарий
16.09.2013 07:02 Ответить
погрызи барСУЧЬего жира
, ЧАХОТОЧНОЕ ...
показать весь комментарий
16.09.2013 07:09 Ответить
всего делов
хохлятким заробитчаним меньше платить будут
показать весь комментарий
16.09.2013 07:08 Ответить
если уж до Сирии руки коротки , то об Иране лучше бы помолчал , за умного бы сошел
показать весь комментарий
16.09.2013 07:07 Ответить
я в ауте
мда тупо и глупо
показать весь комментарий
16.09.2013 07:17 Ответить
ТИПО
07:07?
показать весь комментарий
16.09.2013 07:21 Ответить
Керри обкакался. В вашингтонском обкоме ему уже сделали "выговор" с занесением в учетную карточку. Это же надо так легко подставиться: "Военного удара можно избежать, только при условии передачи химоружия Сирии под контроль ООН. Но Асад на это не пойдет".
Нафига Асаду эти арсеналы? А сейчас их еще и утилизируют на халяву! Пиндосня, чтобы "сохранить лицо", усиленно рядиться в одежды "миротворцев"....Вот дураки.
показать весь комментарий
16.09.2013 07:25 Ответить
БУ-ГО-ГА-ГА
ШО-ТА Я НЕ ПОЙМУ, ПОЛУЧАТСЕ НЕ АМЕРЫ РАЗЖИГАТЕЛИ, ЕСЛИ ТЫ НА .ЕРМЕЦО ИСХОДИШЬ , ШО ОТЫГРАЛИ НАЗАД....ЕЩЕ БОЛЬШЕ НЕ ПОЙМУ: ЗАЧЕМ БЫЛО ВО ВСЕУСЛЫШАНЬЕ КРИЧАТЬ , ШО ВЕЗЕМ "СЕКРЕТНОЕ ОРУЖИЕ".... ШОБЫ ПОТОМ ВВП ПОСТРАДАЛ - ЗАТРАТЫ НА ЕГО ЛИКВИДАЦИЮ?....ГОРЕ ТЫ МОЕ ЛУКОВОЕ...ХЕХ...А ШО ДЕЛАТЬ...
показать весь комментарий
16.09.2013 07:33 Ответить
Затраты на ликвидацию подсчитаны-это 400 миллионов в зелени. А деньги будут выделены ООН по программе ликвидации химического оружия. Про какое "секретное оружие" ты толкуешь- не понимаю. Выпей кофейка и взбодрись.
показать весь комментарий
16.09.2013 07:41 Ответить
я в ауте
вроди изначально показали выше затраты.да и если посчитать чета 400 лямов маловато будет вывести боллее тясячи тон да еще и ликвидировать
показать весь комментарий
16.09.2013 07:44 Ответить
Химоружие вывозить для утилизации ЗАПРЕЩЕНО. Таковы жесткие правила. Построят в Сирии завод и утилизируют. А про 400 лямов сам вчера одного чела слушал. Он специалист и стоял у истоков ликвидации химарсенала России, так это он цифру озвучил. Фамилия его Пак.
показать весь комментарий
16.09.2013 07:51 Ответить
я в ауте
опасно не опасно а вывозят уже давно и не только из сиррии.у наших есть переносные станции показали на самом большом нашем заводе в европе по уничтожению хим оружия.но кто это оплатит опять же , я про 400 лямов слышал тоже вчера,но до этого неделей раньше говорили о другой суме на порядок выше
показать весь комментарий
16.09.2013 07:55 Ответить
Гражданин
В первую очередь хим оружие нужно вывезти из США.
Тогда не будет нигде никаких провокаций.
Только в жидомасонии США разрабатываются планы по уничтожению 5 миллиардов ненужного населения земли. (в укре планируют сократить то есть уничтожить, население до 10-15 миллионов.)
А вы тут Ирак, Алжир, Ливия, Афганистан, Сирия, Иран. Тут подбираются со своей демократичной демократией к Китаю, Индии, Пакистану, во где можно поживиться.
показать весь комментарий
16.09.2013 18:28 Ответить
я в ауте
Кто там такой смелый чт опишет что никто не рыпнеться против америке.тебе тогда нужно пойти и застрелится.потому что по твоим словам нет ни у кого в этом мире будущего нормального.а нахера ты живешь.как ты детям своим обьяснишь,сынок ты не свободен тебя в любой момент начнут бомбить а ты приклоняйся,так скажешь? Я лично сирию с 2011 года отслеживаю а также иран и кндр.Вот кндр молотки в одиночку почти против этой мрази поперла и даже ракетами пригрозила.Кто мне скажет что америка машина крутая тот полный баран. Назовите мне хоть одну войну где эти засранцы которые влезли выйграли. Им отпердолили задницы талибы в авгане они как шавки щас войска выводят. И какие там томогавки ,какой высокоточное оружие-если талибы по горам бегают и в горах живут.Русские говорили им ни лезте мы там 10 лет были и просрали,также ирак,ливия,египет. Нам нужно поддерживать любою страну которая против американской машины и ЕС идет иначе дойдут и до наших границ. Тут шла речь про крату и футболку видел с перечислением стран где должны быть революции,воины и смена власти по сценарию америке и ес. Там сирия после ливии.затем иран и дальше приграничные с нами страны. Следующий конфликт хотят разжечь снова в нагорном карабахе. Политика путина против абамы верна, первый шаг сделал тормознули этих офигевших собак.
показать весь комментарий
16.09.2013 07:30 Ответить
ТИПО
САМ В КРОВИ УТОПЛЮ....ВААЩЕ ЯХНАМУЗ НЕТ....ХЕХ....
показать весь комментарий
16.09.2013 07:36 Ответить
я в ауте
Нам народам россии надо не друг с другом отношения выяснять кто круче в словах или у кого длинее,а наоборт сплотится.Щас идет перераспределение мира можно сказать,и особенно ресурсов, в будущем будет большой дефицит воды на планете-а самые большие запасы воды в россии, не будешь же ты нефть пить
показать весь комментарий
16.09.2013 07:34 Ответить
МЛИН БЕЛАРУСИ НУЖНО СРОЧНО
когти драть (из ТС)....САМЫЕ БОЛЬШИЕ ЗАПАСЫ ПРЕСНОЙ ВОДЫ: ПРИПОДНИМЕТСЯ НА БОЛОТЕ...А ШО ДЕЛАТЬ...ХЕХ....
показать весь комментарий
16.09.2013 07:39 Ответить
я в ауте
а че плохов в тс?беларуссам тоже надо и с нами сплотится и украйицам и другим.ведь против батьки тоже псы не раз огрызались и даже ему вьезд в ес закрывали
показать весь комментарий
16.09.2013 07:46 Ответить
я смотрю
триппер херово действует на мозжечок ?...
ТЕМУ ПРОЧТИ , НЕДОХРОМОСОМ ...
показать весь комментарий
16.09.2013 07:47 Ответить
я в ауте
рот закрой а ущербный..нормалбно пиши
показать весь комментарий
16.09.2013 07:49 Ответить
я в ауте
У асада по любому останется оружие о котором никогда никто не узнает т.к. это оружие из россии,и только русские будут знать о нем-не для этого его ему поставили что бы сами ликвидировать полностью.да ликвидируют там %80, наши корабли щас подошли и еще на этой недели и на след должны подойти в берегам сирии и новоросийка с военными грузами и гум помощью.а что там за грузы я думаю многие догадываются, не думаю что там одни пледы да одеяло. Асад если потеряет все хим оружие тогда собаки евреи спокойно могут бомбить что хотят в сирии и под любым предлогом, а так оружие асада является фактором сдерживания хоть немногим,ведь асад сказал я против своей страны не применю это оружие он не дурак а против агрессора из мне да.Вся каша была заварена чтобы он отдал это оружие-вот что и происходит щас.
показать весь комментарий
16.09.2013 07:40 Ответить
МЛИН УЩЕРБНЫЕ
ДАЖЕ НА УРОВНЕ ПОДСОЗНАНИЯ ПЭРЭСИЧНЫХ КОММЕНТАНТОВ ПЬЯНОГО УГАРА -КАТАКЛИЗМА МОСКА ВЕЛИКАГА ШОВИНИЗМУ ВСПЛЫВАЮТ УСТРЕМЛЕНИЯ КРЕМЛИНОВ В ИХ КАВЕРЗНОЙ ПОЛИТИКЕ - НАПОМИНАЮЩИХ ПАЦАНА НА АТАСЕ...ХЕХ...
показать весь комментарий
16.09.2013 07:47 Ответить
777
Шароварные селюки и их порхатые вожди. Что вы все верещите и угрожаете России? Из-за того,что у ваших американских хозяев не получилось очередное разбойное нападение под предлогом "защиты демократии" ? Я понимаю,что вам надо отрабатывать хозяйские подачки. Уже пошел очередней треп о якобы имеющемся праве Украины контролировать маршруты движения российского флота. И требования изгнать российский флот из Севастополя. Как я понимаю ваши вожди очень хотят повторить опыт Грузии.
показать весь комментарий
16.09.2013 08:04 Ответить
я в ауте
соглсен.ведь в 2008 году когда наш флот пошел в грузию чтобы по бошке настучать петушку саакашвили, во львове или где там еще звучали призывы и чуть ли не угрозы что украина запрещает нашему флоту покидать гавань.Они нашему флоту который может двигатся куда хочет и когда хочет, это те скулят что живут на нашей крымской земле которую им подарил хрущ.помолчали бы,кум саакшвили сдулся с отравленой мордой который орал да мы да мы с ес и где он щас
показать весь комментарий
16.09.2013 08:14 Ответить
да просто все подумали
что ваш флот опять поплыл самозатапливаться. на этот раз обошлось?
чф это позор россии. флотсамотоп
показать весь комментарий
16.09.2013 09:04 Ответить
я в ауте
ты про чей флот та говоришь и куда поплыл?пиши конкретику
показать весь комментарий
16.09.2013 09:08 Ответить
чф
это черноморский флот самотоп который поплыл грабить грузию, а все подумали что опять героически самозотопляться. см. историю чф
показать весь комментарий
16.09.2013 09:12 Ответить
я в ауте
кого там грабить и что а?ты смешен или ты грузин патриот или ты ни в политики ни яе не понимаешь да и в жизни. Там уже разграбил все шавка американская саакашвили со своими приспешниками и кумом ющенком. наш флот спасал осетию от бесчинствия что творили мрази грузии по указки от сша.я там не был да и ты там не был а людей убивали,унижали, и если бы не россия то небыло бы этой маленькой страны осетии да и абхазии.а такие как ты за...сь мечтать о самозатопе наших флотов.я против украинцев против ничего не имею,политика она везде есть-есть несогласные,ну вот гнать на флот наш не надо.вы там идите своим из уна-унсо сопли вытирайте и раскатывайте сказки про ваших героев из грузии может харчей вам нальют там
показать весь комментарий
16.09.2013 09:19 Ответить
ЧФ это вечный упрек украине и повод для комплекса неполноценности свидомытых - счастливых обладателей символа украинской глупости (подлодки запорожье) и продавцов украины (корабль)
показать весь комментарий
16.09.2013 09:08 Ответить
Гражданину
Так весь этот Форум -это жыдовские Заказные Тролли- они и здесь и в С.Шустера Голосуют за НАТО за Соцыацию -за развал Украины-ихнее место это Гулаг...
показать весь комментарий
16.09.2013 09:24 Ответить
я в ауте
мы тут щас сирию обсуждаем а не грузию или украину
показать весь комментарий
16.09.2013 09:30 Ответить
корень
да вы хоть усритесь кацапские троли всьо равно по вашему не будет штаты была есть и будет великой державой а удел парашки только гавкать в подворотне и то не долго
показать весь комментарий
16.09.2013 09:30 Ответить
я в ауте
вот и лижите штатам как такие как ты делайте.на таких как вы они и живут,а очередь до вас от них и дойдет,они уже на евреев ********** котрорых считали своими другами. у штатов нет друзей и не может быть.как они говорят они себя считают уникальным народом отличающийся от других.для них важна жизнь только граждан внутри страны все остальные отбросы.штаты великая держава и россия великая держава.а то что вот такие как ты гавкают за них, дак вас надо как раньше к стенке.потому что любому их гражданину по... на тебя на меня и на всех нас и вас,и спроси их кто такая украина,россия-дак они везде даже на отдыхе говорят, что это зло,водка,медведи и т.д.-ну тупыыыыыыыыыыыеееееееееее
показать весь комментарий
16.09.2013 09:39 Ответить
ка
Еврейские оккупанты из Сша и Велибритании изверги драные финансируют наемников для разграбления стран и установления свего мирового порядка.Там где эти жидовские твари законы не действуют,сплошной терроризм,выродки сатаны на земле!!!
показать весь комментарий
16.09.2013 11:21 Ответить
я в ауте
я поддерживаю.ведь они щас терористов посылали в сирию.они по любому провокацию с хим орружием совместно с сша сделали и они же недавно 3 августа или сентября запустили в средиземном море 2 бал ракеты,чтобы спровоцировать америкосов на удар против сирии
показать весь комментарий
16.09.2013 11:23 Ответить
монтана
США грозят Ирану за то,что тот может сделать ядерное оружие. А почему Израилю можно было втихую сделать и ядерное,и химическое,и бактериологическое оружие? И никаких санкций против Израиля нет.Если отказываться от ядерного оружия,так всем странам мира,владеющих им,а не отдельным странам,неугодным США.
показать весь комментарий
16.09.2013 11:49 Ответить
я в ауте
а израиль ихний друган,вот поэтому такие страны как иран,кндр,сирия и другие будут хотеть заполучить ядерное,хим и другое оружие,т.к. иначе они себя не смогут защитить.щас они разаружат сирию и зачем израиль сможет спокойно бомбить сирию знаю что у них нет ни хим оружия ни ядерного чтоб ответить.только там наше другое оружие в сирии.и бомбить они ее заа...я.надо чтобы все мировое сообщество встало против всех окупантов.а то так и не долго и до 3 мировой войны.я щас не вижу разницы между гитлером и америкой.причем в сша еще хуже чем нацисты-у них что не новый президент то вона с кем то,ковота бы разбомбить это у них вошло в привычку и их надо остановить всеми силами а силы хватит -достаточно обьеденить китай и россию.гитлер считал что только германия и только германская нация достойно жить и как он кончил все знают,америка тоже ******......я.путин обьяснил уже обаме что бог все создал равными
показать весь комментарий
16.09.2013 11:59 Ответить
кэп
Это уж точно. Если ты слаб и реально не можешь нанести удар возмездия и при отсутствии надежных ПВО ты обречен. А так как Иран главная мишень, то ей нужно обеспокоиться этими двумя вопросами обороны.
показать весь комментарий
16.09.2013 16:22 Ответить
колобок-каааааа
глупые российские детёныши

есть Главный Штаб - он командует Обамой, Нетаньяху, Кэмероном и другими

детёныши, есть План,рассчитаный лет на 10 вперёд

и этот план ежегодно корректируется
показать весь комментарий
16.09.2013 17:13 Ответить
Для колобка и цензоров
Не понял, чего удалили мой комент.
Никаких крамольных мыслей я не высказывал.
А то что жидомасоны Америки, и англомасоны объеденились, и вынашивают планы уничтожения ненужного населения, 5 миллиардов человек. Так это всем известно.
Или, что они хотят оставить на территории укаины 15 миллионов рабов, так это тоже далеко не секрет.
А то что посоветовал колобку иногда пукать, чтобы хозяева могли ориентироваться, чтобы наградить послушного служаку, так награда должна же найти своего хероя.
показать весь комментарий
16.09.2013 19:19 Ответить
я в ауте
колобок о каких ты там кланах говоришь а?ты их видел или ты их разрабатывал.ты также как и мы берешь основную информацию из сми,телевидения и инета. что вы многие про америкосов вонючих.че неужели мир забыл как наши деды били фашизм плоть до его дверей дома и не боялись .умирали и не боялись как щас сирийцы. также щас всем надо сплотиться против зла сша,ес, англичан, щас французики полезли хотят показать крутизну как та шавка из маугли что возле ширхарана терлась. вспомните все войны крупные что были-никто это сраное зло не опбеждало,а против нас и наполеон обосрался и шведы я уже про фашистов упомянул.щас наступает фашизм 21 века, и ему светит та же учесть что и предыдущему. главное не боятся умирать дак с музыкой-все когда то умрем но страну свою да и друзей не отдадим.надо быть смелыми не только в ворд оф танкс или по скайпу.надо любить свою страну и быть увереным что мы самые сильные. а эти твари которые думают что они уникальные-дак пусть думают но там у себя.пусть гей парады дальше проводят и свою политику педикам чешут.а сирию мы не отдадим и иран и кндр и другие страны что к нашим границам ближе.политика есть политика.политики уходят а народы остаются

,
показать весь комментарий
17.09.2013 06:33 Ответить
ка
Еврейская оккупация Сирии прикрывается повстанцами и прочей байдой нагло лезет пограбить страну и еще ближе подлезть к Ирану.КАРТАВЫЕ упыри поора Вам накостылять
показать весь комментарий
19.09.2013 18:31 Ответить
На Я в ауте
Разница между США и Германией Гитлера в том, что в США национальность отделена от государства. Националисту Законом запрещено быть нацистской властью территорий, за исключением резерваций. Великий провидец был Вашингтон, намалеваный на стольнике баксов.
показать весь комментарий
23.09.2013 19:11 Ответить
амама еше тот перец или шурик много возобмил о себе чуть ли не пупком всего мира . кто его уполномочил одумайтесь и не зарывайтесь и у вас есть крыша .
показать весь комментарий
18.07.2014 21:34 Ответить