9464 посетителя онлайн
3 752 24

Дед-самоубийца, устроивший стрельбу в Харькове, хотел "перебить" всех местных алкоголиков

«Веселое» утро жителям улицы Ляпунова в Харькове устроил 78-летний пенсионер Виктор. В квартире на девятом этаже дома № 11 он жил один, жену похоронил давно, а сын и внук наведывались к нему редко, хотя живут в Харькове.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Комсомольскую правду в Украине.

Соседи говорят, что пенсионер был нелюдимым. О чем свидетельствует то, что соседи даже не знают его фамилию, хотя он жил в этом доме очень долго. Зато за дедушкой наблюдались странности - он часто выходил из дому по утрам и ездил по окрестностям на роликах.

Люди слышали, что он участвовал в каких боевых действиях, но каких точно - не знают.

Больше всего дедушку не любили местные алкоголики. Они ругались между собой. А вечером, накануне несчастья, дед подошел к ним со словами: «Всех вас нужно перебить».

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Обнародованы кадры "теракта" в Харькове: пенсионер-самоубийца расстрелял машины и окна соседей, а после убил себя. ФОТОрепортаж+ВИДЕО

Конечно, тогда на угрозы никто не обратил внимания. Но дед, похоже, вынашивал план мысль всю ночь. Утром в половине десятого он залез на кровлю дома и начал стрелять по парковке. Оружие сделал сам: нечто вроде ствола прибил к доске (как в фильмах). Стрелял не патронами, а начинкой из гвоздей.

Свидетельница Зинаида Дмитриевна, которая живет в доме напротив, рассказала, что на месте, куда стрелял вооруженный пенсионер, незадолго до этого продавали молоко с автоцистерны. Повезло, что люди к началу стрельбы уже разошлись.

«Сначала я подумала, что на крыше провайдер какие-то работы проводит. Когда он начал стрелять вниз, было слышно несколько взрывов, самыми громкими из которых стали три. Потом у него, видимо, закончились заряды», - рассказывает очевидец Зинаида Дмитриевна.

Затем дед бросил вниз топор, оружие, сел спиной к краю крыши.

«Я подумала, что он опять что-то начиняет. Испугалась, что бросит гранату», - добавила Зинаида Дмитриевна.

Но дедушка закурил и прыгнул вниз. Есть предположение, что дедушка умер не от удара о землю, а еще в полете. Но точно на тот вопрос ответят судмедэксперты.

«Когда милиционеры его перевернули, у него на груди было много крови», - утверждают свидетели.

Милиция и скорая помощь, как утверждает свидетель Александр Грановский, приехали очень быстро. Даже сигарета, которая выпала из руки покойного, не успела потухнуть.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В центре Киева произошла перестрелка: Преступник открыл огонь по милиционерам при задержании

Люди побежали на крышу за дедом, но тот прыгнул.

По данным ГУ МВДУ в Харьковской области, в результате пострадали семь автомобилей, при этом не выявлено взрывоопасных предметов. Повреждены окна в многоэтажках. К счастью, никто не ранен.

Напомним, 15 сентября в Харькове около дома по ул. Ляпунова, 11, пожилой мужчина устроил стрельбу по машинам, а затем покончил жизнь самоубийством.

Топ комментарии
+1
.....?

Видимо достали деда....
показать весь комментарий
16.09.2013 08:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
33
ну ничег себе деда повело.погиб как ласточка в полёте.
показать весь комментарий
16.09.2013 07:35 Ответить
статью пимали дыбилы!! На видео четко видно что дед сел спиной к краю крыши-выстрелил себе чем-то )скорее всего в подбородок) был виден дым от выстрела и уже потом начал падать с крыши...
показать весь комментарий
16.09.2013 08:02 Ответить
бгг
Украина- самая пьющая страна в Евразии.
показать весь комментарий
16.09.2013 07:37 Ответить
не тринди
кацапія, а по геричу кацапи попереду всієї планети
показать весь комментарий
16.09.2013 08:02 Ответить
смачного
http://nodrink.me/articles/statistika-alkogolizma-v-rossii/
показать весь комментарий
16.09.2013 08:26 Ответить
Сергей
Россия пьет больше - неучтенного алкоголя. Даже в миллионниках сложно встретить с утра человека без перегара. Пьет молодежь, мол, круто. Пьют молодые девки и бабы. Паленка стоит копейки, доступна всем.
показать весь комментарий
16.09.2013 09:30 Ответить
Молоко из автоцистерны....
показать весь комментарий
16.09.2013 07:39 Ответить
да мы и в ЕС ее с собой покатим...
показать весь комментарий
16.09.2013 08:03 Ответить
скала
жалко деда - правильный был..хоть и крышу снесло...хотя у нас три западных области сплошные дауны и ничего живут же как то...сортиры моют,скулят и попрошайничают
показать весь комментарий
16.09.2013 07:43 Ответить
фтращшпхрт
Ты приезжай на Запад, погуляй, пообщайся с людьми. А потом посмотри в зеркало - и увидишь там настоящего дауна.
показать весь комментарий
16.09.2013 09:28 Ответить
КАА
Kaклы довели деда, тьфу паскудники!
показать весь комментарий
16.09.2013 07:52 Ответить
вчера была другая версия,что деда щемил какой-то мажор за поцарапанную машину... Теперь с деда просто дурака делают....не- так конечно проще...
показать весь комментарий
16.09.2013 08:05 Ответить
КАА
Kaкло-мажоров срочно пересадить на волов с бричками. И безопасно, и экологично!
показать весь комментарий
16.09.2013 08:11 Ответить
антикацап
навыщо волів напрягати? воли тварини корисні, краще москаля запрягти
показать весь комментарий
16.09.2013 09:41 Ответить
кот-мазепа
Идите приберите дерьмо за "Золотим тельцом" -ПОРОСЯ!
показать весь комментарий
16.09.2013 09:46 Ответить
бедная настя
глист каа проснулся.опять хохлы дураку спать не дают.
показать весь комментарий
16.09.2013 08:02 Ответить
Ворошиловский стрелок
.....?

Видимо достали деда....
показать весь комментарий
16.09.2013 08:05 Ответить
Видимо дед долгов набрал
Достали или не достали но по факту наследникам приняшим наследство деда после принятия наследства уплатят все долги по убыткам. А в случае отказа от принятия наследства то уже само деда наследство с долгами перейдёт к государству
показать весь комментарий
16.09.2013 08:18 Ответить
прохожий
Эт деда, повело от покращання. Парковка под домом, а должна быть на расстоянии минимум 25 метров от дома, Молоко приехало -галдеж под окнами. Кстати,на продажу молока явно отсутствовало разрешение-счас можно торговать только на рыочных площадках. Или у Гепы другие правила? Алкашня небось постоянно кучковалась : с вечера-выпить, с утра опохмелиться... А дед крепенький был-на роликах рассекал в его возрасте.Значит, не пил ,А странные и нелюдимые у нас все,кто не пьет , и с соседями не ругается.
показать весь комментарий
16.09.2013 08:09 Ответить
ага
по ходу ты прав! машины стоят даже в размещенных фото и видео на клумбах. представляю также, что, как и у нас принято, пол ночи из них завывает противоугонка прямо под окнами. Но хозяева, как и принято у нас , так переживают за сохранность своего авто ,что могут часами не реагировать на вой сирены своей же машины, превращающей истошным вытьём в кошмар ночное время ,предназначенное для тихого ,нормального и спокойного сна окружающих. Также прекрасно знаем, что значит, когда ежедневно под окнами собирается алкоголический киздеж, с криками, воплями и диким реготанием до 2-3 ночи, с последующими "даркими" спорами ,превращающимися в шумный мордобой. Деда жаль, царствие ему небесное. Очевидно, хороший ,порядочный был человек, не мог никак понять: почему остальным нравится жить и вести себя как быдло.
показать весь комментарий
16.09.2013 10:54 Ответить
Пипец
Походу Дмытро задолбался рисовать картинки на цензоре и решил пойти в последнюю атаку
показать весь комментарий
16.09.2013 08:11 Ответить
Дмытро в схроне какой-то памятник Ильичу зубами догрызает в лютой ненависти....
показать весь комментарий
16.09.2013 08:17 Ответить
ы
Психи опасны, и их нужно держать в психушках, как это делают в цивилизованных сранах. Но нашим депутатам надо много денег на расскошную жизнь загр*** с бюджета, вот они и экономят на психушках. А нам рассхлёбывать.
показать весь комментарий
16.09.2013 08:38 Ответить
кот-герострата
Зачем такая тупость .
Если не жалко себя то существуют более результативные способы забрать с собой побольше ненавистных!
показать весь комментарий
16.09.2013 09:44 Ответить