4144 посетителя онлайн
2 320 168

В России на атомной подлодке "Томск" вспыхнул пожар

На атомной подводной лодке "Томск", стоящей на ремонте на судоремонтном заводе "Звезда" в приморском городе Большой Камень, в понедельник утром вспыхнул пожар.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на РИА Новости.

Субмарина относится к той же серии, что и подводная лодка "Курск", в августе 2000 года погибшая в Баренцевом море со всем экипажем.

По предварительным данным, возгорание произошло при проведении сварочных работ. Как сообщил представитель предприятия, загорелась цистерна главного балласта.

"При вскрытии решетки цистерны газорезкой загорелось старое внутреннее резиновое покрытие, отвалившаяся краска и кабели ", - сказал он.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Россия приостановила испытания своих атомных подлодок из-за неудачных пусков баллистических ракет

По его словам, сейчас борьба с огнем продолжается, но угрозы для населения нет. Вероятность того, что лодка взорвется, мала, так как цистерна находится вне прочного корпуса субмарины, сообщил представитель судоремонтного завода.

Сообщается, что в отсеке возникло сильное задымление. На место происшествия прибыли 13 пожарных расчетов Тихоокеанского флота и МЧС.

Как сообщил российским СМИ представитель штаба Тихоокеанского флота, атомный реактор на подводной лодке заглушен.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Единственная в Украине подлодка годится только для парада, - эксперт

"Перед постановкой в плавдок на АПЛ "Томск" был заглушен ядерный реактор и разгружен абсолютно весь боезапас", - цитирует военнослужащего Интерфакс.

По словам офицера штаба, угрозы взрыва на лодке нет. "Опасность угрожает только корпусу лодки, ее внешнему оборудованию", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время специалисты предприятия тушат огонь пеной. На помощь направлен пожарный катер и судно контроля радиационной обстановки Тихоокеанского флота.

АПЛ "Томск"- российский атомный подводный ракетоносный крейсер проекта "Антей", предназначенный для борьбы с авианесущими соединениями.

С 2010 года "Томск" находится на ремонте на заводе "Звезда" в связи с поломкой установки охлаждения на одном из реакторов.

Топ комментарии
+5
удивляет другое, как ржавые кораблишки кацапские до Сирии доплыли вообще? Диво просто дивное.
показать весь комментарий
16.09.2013 08:27 Ответить
+3
Самовозгорающийся Рошеновский шоколад виноват .
показать весь комментарий
16.09.2013 08:22 Ответить
+3
но у вас не Бог Иисус,у вас Аллах,символом россии стала мечеть в Грозном
показать весь комментарий
16.09.2013 08:56 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
РОИСЯ-АФОРИЗМ
СКОЛЬ ВЕРЕВОЧКА НЕ ВЕЙСЯ....А ШО ДЕЛАТЬ...
показать весь комментарий
16.09.2013 09:17 Ответить
МОЖНО ПРЕДСТАВИТЬ
КАК СО СКОРОСТЬЮ МОЛНИИ ЯПОНО-КИТАЙЦЫ СВОРАЧИВАЮТ СВОЙ БИЗНЕС НА ДВК, А КОНТЕЙНЕРЫ С ВОСТОЧНЫХ ВОРОТ- ВЛАДИВОСТОКА СОБЕРУТСЯ В ОЧЕРЕДЬ, ШО НА УКРАИНОРОИССКОЙ ГРАНИЦЕ, ДЛЯ ПРОВЕРКИ НА РАДИАЦИЮ....SURE...БОГ ШЕЛЬМУ МЕТИТ....А ШО ДЕЛАТЬ...ХЕХ...
показать весь комментарий
16.09.2013 09:23 Ответить
ГОСТЬ
Хохлацкие порты уже просят Россию,чтоб она загрузила их,тк с открытием портов в России хохлацкие остались без работы.то же самое будет с хохлацкими железными дорогами.Россия просто увеличит грузопоток через Белоруссию.
а хохлы будут топить печки шпалами!
показать весь комментарий
16.09.2013 11:27 Ответить
И ШО БЕЛОРУСЫ НЕ БУДУТ
ОТОВАРИВАТЬСЯ В УКРАИНЕ, КАК И КАЦЫ (В 2 РАЗА ДЕШЕВЛЕ):РАЗНИЦА НЕ БУДЕТ У НАС ОСЕДАТЬ....ХЕХ...
показать весь комментарий
16.09.2013 12:00 Ответить
ШО ОПЯТЬ ГОРИТ
Ну кацапы, ну юмористы, если не тонет то горит.
показать весь комментарий
16.09.2013 09:23 Ответить
так
у них в инструкциях написано: "При пожаре пользуйтесь потопом!"
показать весь комментарий
16.09.2013 09:27 Ответить
Поняяяятно
показать весь комментарий
16.09.2013 09:28 Ответить
НО СКВОЗЬ
ОГОНЬ И МЕДНЫЕ ТРУБЫ ДОЛЖНЫ ПРОЙТИ...ОЖИДАЙ ТЕПЕРЬ ПАНФАР...А ШО ДЕЛАТЬ...ХЕХ...
показать весь комментарий
16.09.2013 09:30 Ответить
В России на атомной подлодке "Томск" вспыхнул пожар - Цензор.НЕТ 3747...
показать весь комментарий
16.09.2013 09:32 Ответить
ЦИРКУЛЯР
В СРЕДИЗЕМКЕ АМЕРЫ СЧАС В А.УЕ...ТААВАРИСЧИ СПЕШНО ОТРАБАТЫВАЮТ НБЖС-ТРЕНИРОВАЦЦО...ХЕХ...
показать весь комментарий
16.09.2013 09:35 Ответить
ТИПО
НЕ ДО СИРИИ.
показать весь комментарий
16.09.2013 09:36 Ответить
В России на атомной подлодке "Томск" вспыхнул пожар - Цензор.НЕТ 9551...
показать весь комментарий
16.09.2013 09:39 Ответить
Дмитрий Корчинский: "...украинофобы - это люди, которые не готовы признать все
величие нашей всемирно исторической миссии".



http://uainfo.org/news/954-ukrainofobiyu-priravnyayut-k-antisemitizmu.html
показать весь комментарий
16.09.2013 11:04 Ответить
ЗАТРАМБОВАТЬ ТОМСК
СВИДАРАСАМИ и ЗАТОПИТЬ К ИПЕНИМАТОГРАФУ ...
показать весь комментарий
16.09.2013 09:40 Ответить
ВОЗГОРДИЦЦО -
ТИПО, ЗАТОПИТЬ...ХЕХ...
показать весь комментарий
16.09.2013 09:46 Ответить
а пока
только с Комсомольском на Амуре потренируйтесь...
показать весь комментарий
16.09.2013 09:49 Ответить
колобок
она загорелась...
показать весь комментарий
16.09.2013 09:55 Ответить
хехе
"загорелось старое внутреннее резиновое покрытие, отвалившаяся краска и кабели" - и это они смеялись с "Запорожья" ? А то что у этого развалившегося куска го ещё и атомный реактор имеется - не повод для смеха ?
показать весь комментарий
16.09.2013 09:59 Ответить
"загорелось старое внутреннее резиновое покрытие, отвалившаяся краска и кабели"

возникает ассоциация с судном из фильма Костнера "Водный мир"
В России на атомной подлодке "Томск" вспыхнул пожар - Цензор.НЕТ 8748
показать весь комментарий
16.09.2013 11:56 Ответить
да-а-а
это вам не пожар на заводе колёсных пар.
показать весь комментарий
16.09.2013 10:16 Ответить
Та
это у них массово. Жаль только индийская лодка сгорела с людьми. Впредь весь мир будет знать как покупать кацапскую технику. Они кроме газа в три дорога ничего не умеют делать.
показать весь комментарий
16.09.2013 10:47 Ответить
кацапские сварщики как и минеры,-ошибаются один раз....
показать весь комментарий
16.09.2013 11:16 Ответить
Самогонщик
Уже два часа как все ликвидировали. Лучше пообсуждайте последний выброс Фукусимы даже америки достигли!
показать весь комментарий
16.09.2013 11:34 Ответить
все ликвидировали так - таки и все?
показать весь комментарий
16.09.2013 19:42 Ответить
вкралась очепятка
Всех ликвидировали!
показать весь комментарий
16.09.2013 19:49 Ответить
вообще
Это счастье, что горело НЕ В ПОХОДЕ!
показать весь комментарий
16.09.2013 11:55 Ответить
СКОЛЬКО ТЕПЕРЬ КОНТРАКТОВ
С ИНДУСАМИ ПОХЕРИТСЯ: СЕГОДНЯШНЯЯ НАНОРЕКЛАМА - 100500....ХЕХ...
показать весь комментарий
16.09.2013 12:03 Ответить
колобок
АПЛ Томск, той же серии. что и взорвавшийся Курск, ремонтируется уже 3 года из-за отказа реактора, но пока безрезультатно

угроза взрыва сохраняется, главком флота вылетел на ДВ
показать весь комментарий
16.09.2013 12:17 Ответить
SURE УЛЕТЕЛ МЕНЯТЬ
PACIFIC-КОМАНДУЮЩЕГО
показать весь комментарий
16.09.2013 12:28 Ответить
В России на атомной подлодке "Томск" вспыхнул пожар - Цензор.НЕТ 5579
показать весь комментарий
16.09.2013 12:24 Ответить
точно как на курске
нанотехнологии расеи - вперде! обезьяны епа ные подорвут когда-нибудь весь мир
показать весь комментарий
16.09.2013 12:34 Ответить
ХМЫ
ЕСЛИ ОНИ НА ПЛАРБ НАРУШАЮТ ТБ (не выставили файермэна в месте сварочных работ с обеих сторон С ВОДЯНЫМ ШЛАНГОМ И УГЛЕКИСЛОТНЫМ ОГНЕТУШИТЕЛЕМ, уж молчок, шо эти работы были санкционированы, а если так, то каким ДЛБ надо быть , шобЫ ДАТЬ ДОБРО - варить по резине и кабельтрассе), то по жизни я не удивляюсь, шо у них - все на АВОСЬ (роисянскИЕ НАНОТЕХНОЛОГИИ)...А ШО ДЕЛАТЬ...ХЕХ...
показать весь комментарий
16.09.2013 12:43 Ответить
По
ходу, я догадываюсь где в России прячется чувак, забивавший датчик на ракете молотком. Он сейчас чумазый и специальность - сварщик...
показать весь комментарий
16.09.2013 12:48 Ответить
А ДУРАК КОТОРЫЙ ВАРИЛ
РАЗВЕ НЕ ВИДЕЛ, ШО ПЕРЕБОРКА - МАЛИНОВОГО ЦВЕТА И НЕ ТЕМНЕЕТ?...ПОЛИЛ БЫ С ЭТОЙ СТОРОНЫ ВОДОЙ НЕ БЫЛО БЫ ОКАЗИИ...КАКИМ УМОМ ПОНЯТЬ РОИСЮ, ШО НА ТАКИЕ ОБЪЕКТЫ ДОПУСКАЮТ ФОРМЕННЫХ ДИВЕРСАНТОВ...ПРОИСКИ КОМИТЕТА-300... БУ-ГО-ГА-ГА....ХЕХ....
показать весь комментарий
16.09.2013 12:51 Ответить
Дык
он-то подул, чтоб охладить, а в выхлопе - перегар...
показать весь комментарий
16.09.2013 13:02 Ответить
Камброд
В Кацапии военно-морская традиция по сжиганию АПЛ , даже индусам сожгли не атомную субмарину , хотя те и сами могли это сделать не слабее .
показать весь комментарий
16.09.2013 13:03 Ответить
А у хохлов и гореть нечему, все давно в металлолом сдано
показать весь комментарий
16.09.2013 13:06 Ответить
А
В кацапии на этом металлоломе молодые пацаны тонут и горят...
показать весь комментарий
16.09.2013 13:08 Ответить
А ШО ВАЛЕРЬЯНА
В ТАКОМ СЛУЧАЕ - ПОХНАХ
показать весь комментарий
16.09.2013 13:10 Ответить
Шота давненько новостей из паРаши ни каких не было. Вот и появились.
показать весь комментарий
16.09.2013 15:31 Ответить
Владивосток
Пожар потушен, все нормально. На ремонт лодка встала летом.
показать весь комментарий
16.09.2013 15:33 Ответить
как всегда
ВСТАЛ С ОЛЬГИ , ЛЕГ НА НАТАЛЬЮ - ТИПО КМ ПЛАРБ ШЛЕТ ТЕЛЕГУ ЖЕНЕ...2 бухты...ХЕХ...
показать весь комментарий
16.09.2013 15:39 Ответить
ЗЫ - ЖДУ ЦЕЛУЮ
эге, ДЫК ДАТЧИК ИМЕЕТ ШТИФТЫ НА ДУРАКА, ШОБЫ ИСКЛЮЧИТЬ НЕПРАВИЛЬНЫЙ МОНТАЖ...И ЭТО ЕЩЕ НАДО УМУДРИТЬСЯ....SURE...УЩЕРБНЫЕ ПОЛОЖУТ РОИСЮ НА ЛАВУ ИЗНУТРИ...АМЕРЫ ОТДЫХАЮТ...ХЕХ...
показать весь комментарий
16.09.2013 15:45 Ответить
эге
Пыстякается еще одно кацапское чудо - да это уже просто закономерность

Снова молотком заколачивали нано-датчики? Бо сильно похмелиться охота?
показать весь комментарий
16.09.2013 15:39 Ответить
кацапам не стоит отчаиваться, можно будет пионэров на экскурсии водить... или кукольный театр внутри оборудовать...
показать весь комментарий
16.09.2013 19:40 Ответить
ТИПО
ПОКАЗЫВАТЬ ЗРИТЕЛЯМ , КАК СВЕТЯТСЯ В ТЕМНОТЕ ГЛАЗА МАРИОНЕТОК ОТ ЧРЕЗМЕРНОЙ РАДИАЦИИ...А ШО ДЕЛАТЬ....ХЕХ...
показать весь комментарий
16.09.2013 20:03 Ответить
ЮРИЙ
Загорелось не в месте резки, а от отвалившегося накаленного куска металла, упавшего внутрь. Этим только объясняется распространение пожара внутри балластной цистерны. Лодку модернизируют под сверхскоростные торпеды и новые ракеты - "убийцы авианосцев". Одна такая субмарина может уничтожить сразу две авианесущие группы со всем сопровождением без применения ЯО. Когда-то амерам будет ответка за Курск. Уверен.
показать весь комментарий
16.09.2013 21:07 Ответить
ДУРАЧОК
АМЕРЫ ОТДЫХАЮТ, ЕСЛИ ВЫ, ДАЖЕ СДАВ БОЕКОМПЛЕКТ , ПОДВЕРГАЕТЕ СЕБЯ ТАКОМУ РИСКУ, НЕ ОБЕСПЕЧИВ НА МЕСТЕ СВ. РАБОТ НАДЛЕЖАЩУЮ ТБ ПРИВЫПОЛНЕНИИ ЭТИХ РАБОТ...ХЕХ...
показать весь комментарий
16.09.2013 22:03 Ответить
ну так
Найдена причина катастрофы российской ракеты за 24 миллиарда: три датчика забили молотком
Источник: http://censor.net.ua/n247781
показать весь комментарий
16.09.2013 22:11 Ответить
УЛЫБНУЛО
А ЖОПЕН-РАКЕТА УДАЧНО СПУТНИКИ УТАЩИЛА...КАК И УКРАИНСКАЯ....ДАЖЕ У ТАУКИТАЙЦЕВ РАКЕТНЫЕ ДВИГАТЕЛИ ЛУЧШЕ ЧЕМУ РОИСЯН....ХЕХ....
показать весь комментарий
16.09.2013 22:27 Ответить
да
и от желающих служить на реставрированном кривыми руками с датчиками, заколоченными молотками и недогоревшей резиновой обшивкой атомной посудине отбоя не будет. Уверен.
показать весь комментарий
17.09.2013 00:11 Ответить
Эту подлодку надо назвать " ЛАДА КАЛИНА" и утопить к хебреням!!!


как и все руцкэ...
показать весь комментарий
16.09.2013 22:15 Ответить
НЕ
ОНИ В УЛИСЕ В НЕЙ ОТКРОЮТ РЕНТГЕН КАБИНЕТ ДЛЯ ДАЛЬНЕВОСТОЧНИКОВ...ХЕХ...
показать весь комментарий
16.09.2013 22:29 Ответить
РАИССЯ.... Ну и "страна"..... СБОРИЩЕ ДАУНОВ С ДВОЙНОЙ ХРОМОСОМОЙ....
показать весь комментарий
16.09.2013 22:16 Ответить
ждем второй
"Курск". Текст соболезнований уже написан
показать весь комментарий
16.09.2013 22:18 Ответить
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ
НА СОН ГРЯДУЩИЙ СЖАТЬ КУЛАЧКИ...
показать весь комментарий
16.09.2013 22:46 Ответить
ни фуя себе ремонтик
С 2010 года "Томск" находится на ремонте
показать весь комментарий
16.09.2013 22:21 Ответить
современная война длится
15 минут, а тут 3 года фуячат корыто! Видать нанотехнологии в действии!
показать весь комментарий
16.09.2013 22:22 Ответить
это
коварный замысел. Кто будет бомбить корыто у причала, которое 3 года ржавеет и иногда горит? А через 3 года после войны - опа - ремонт закончен! можно наркоту из колумбии амерам возить...
показать весь комментарий
17.09.2013 00:27 Ответить
ЕЩЕ МИНИМУМ 3 ГОДА
ФИГАСЕ КОСТЕР ПОВРЕДИЛ КАБЕЛЬТРАССЫ, ТИПО УПРАВЛЕНИЕ РУЛЯМИ ИЛИ РЕАКТОРОМ С МОСТА...ТАКИЕ ТРАССЫ МЕНЯЮТ ЦЕЛИКОМ, А ИХ ЧТОБЫ ЗВМЕНИТЬ НУЖНО РАЗРАБОТАТЬ И УТВЕРДИТЬ ПРОЕКТ СОГЛАСНО НОВЫМ ТЕХ.ТРЕБОВАНИЯМ , А ПОТОМ ЕЩЕ ХОДОВЫЕ НА МЕРНОЙ МИЛЕ МАКС. НАГРУЗКА...КОРОЧЕ - ВИКАМАРИДЬЯ-2... ДЕШЕВЛЕ НОВУЮ ПОСТРОИТЬ...ХЕХ...
показать весь комментарий
16.09.2013 22:37 Ответить
ЗЫ
ТИПО, МЕТАЛЛО-ЦВЫНТАР В ДУДИНКЕ: С ГЛАЗ ДОЛОЙ.
показать весь комментарий
16.09.2013 22:43 Ответить
ВОИСТИНУ ДУРАЧКИ
ЛАДНО НА ПЕРЕХОДНОМ ЭТАПЕ ЗАБИВАТЬ СЕНСОРЫ МОЛОТКОМ НЕ СИЛЬНО КИДАЕТСЯ В ГЛАЗА. А НЕ СЕГОДНЯ ЗАВТРА НАНОТЕХНОЛОГИИ ВОРВУТСЯ В ПОВСЕДНЕВНУЮ ЖИЗНЬ, ШО ОНИ ТОГДА НАЧУДЯТ С МОЛОТКОМ И КАКОЙ-ТО МАТЕРЬЮ....SURE...АМЕРЫ ОТКАЖУТСЯ ОТ ВООРУЖЕНИЙ : ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ....А ШО ДЕЛАТЬ...ХЕХ...
показать весь комментарий
16.09.2013 22:23 Ответить
будут разводными ключами
собирать компы и айпады
показать весь комментарий
16.09.2013 22:30 Ответить
БЫСТРЕЕ ИХ НАНОТЕХНОЛОГИЯ
НАУЧИТСЯ КОМПЫ ПЕРЕРАБАТЫВАТЬ НА СТЕКЛОМОЙ....А ШО ДЕЛАТЬ...ХЕХ...
показать весь комментарий
16.09.2013 22:39 Ответить
так ужу било,не адзин раз...мне,как падводнику абидна..капцы,кагда пра людей думать будем?
показать весь комментарий
16.09.2013 22:45 Ответить
РОССИЯ НЬЮС
Офицеры уже не шутят: открытое письмо к Путину New!

Опубликовано: Вчера, 12:46


Господином, как вы привыкли, назвать не могу, поскольку не являюсь ни вашим рабом, ни холопом.
показать весь комментарий
17.09.2013 05:27 Ответить
Страница 2 из 2