7295 посетителей онлайн
1 222 82

Путин присвоил себе идею скандинавских дипломатов по мирному урегулированию сирийского конфликта, - СМИ

По данным скандинавской прессы, идею разоружить Асада сформулировали норвежские, шведские и финские дипломаты еще две недели назад.

А Путину лишь поручили донести это предложение до Обамы, сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Глава МИД РФ Сергей Лавров и президент Владимир Путин после этого преподнесли «скандинавский рецепт» как собственную идею. Путину следовало лишь передать ее президенту США. Министр иностранных дел Эркки Туомиоя подтверждает информацию норвежских СМИ о скандинавском происхождении мирной инициативы по Сирии. По словам Туомиоя, новость о том, что он обсуждал вопрос с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, соответствует истине. Туомиоя сообщил, что министры иностранных дел обсуждали и размышляли о методах решения сирийского конфликта. Две недели назад состоялась видеоконференция с участием министров иностранных дел Скандинавских стран и стран Балтии, на которой министры и договорились предложить России идею о резолюции. Туомиоя подчеркнул, что Финляндия может сыграть важную роль в установлении контроля над химоружием, так как у финнов имеется нужное ноу-хау в данной области.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: The Wall Street Journal: России доверять нельзя

Норвежская газета Verdens Gang, сообщает, что идея резолюции принадлежит министру иностранных дел Норвегии Эспену Барту Эйде и его шведскому коллеге Карлу Бильдту. Идея обсуждалась в ходе видеоконференции главами МИД стран Скандинавии и Балтии перед тем, как представить ее президенту США Бараку Обаме во время его визита в Стокгольм. По информации Verdens Gang, министры иностранных дел Бильдт и Эйде не смогли дозвониться до Лаврова и предложить данную идею, однако это удалось на следующий день финскому министру иностранных дел Эркки Туомиоя. Лавров выступил с предложением о передаче химоружия Сирии под международный контроль, представив это как собственную инициативу.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Обама снова пригрозил Сирии военным ударом, если "дипломатия не будет действовать"

По признанию Wall Street Journal, «прозвучавшая буквально в последний момент инициатива Кремля, предупредившая западную военную интервенцию против сирийского президента Башара аль-Асада, поставила Кремль в самый центр мировой политической сцены и стала самой значимой дипломатической победой Москвы за много лет». Отметим, что WSJ, как и скандинавские СМИ, замечает неожиданный поворот: «Еще две недели тому назад казалось, что у Москвы закончились все доводы и варианты действий». Именно две недели назад, заявляют скандинавские СМИ, финские дипломаты передали российским общескандинавский план мирного разрешения «химического конфликта».


Топ комментарии
+2
Медведев листочки тырит, этот чужие идеи, они вместе обворовывают российский народ, при этом россияне их искренне любят.
показать весь комментарий
16.09.2013 16:27 Ответить
+2
не так важно, чьи это были ракеты.
Главное, что все заинтересованные рожи уяснили для себя, что благодаря новой российской станции в Армавире сирийскую ПВО/ПРО не удастся надежно заглушить.
показать весь комментарий
16.09.2013 16:43 Ответить
+2
Во беда у порхатых.Это сколько-же бабок вложили во все.Собрали со всего востока террористов-наемников,вооружили их,подготовили.Сколько оружия им поставили бесплатно.Я даже не удивлюсь,если выяснится что для этого даже многих освободили из незаконной тюрьмы в Гуантанамо.С одной целью:развалить Сирию,превратить ее в очередное Сомали.Чтобы не мешала жидовнику.И все коту под хвост.Обидно жиденок 999 ?
показать весь комментарий
16.09.2013 17:00 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Путен
Цензор, да обосрись. Вам хоть ссы в глаза (с)
показать весь комментарий
16.09.2013 16:25 Ответить
ОРЛ
путин-ЭТО ОЛИЦТВОРЕНИЕ РАССЕЙСКОГО НАРОДА(не все).Грабить, ВОРОВАТЬ, ЛГАТЬ, ЭТО УДЕЛ СКИФОВ.
показать весь комментарий
18.09.2013 18:50 Ответить
Лаки
Медведев листочки тырит, этот чужие идеи, они вместе обворовывают российский народ, при этом россияне их искренне любят.
показать весь комментарий
16.09.2013 16:27 Ответить
Путян Мудак
показать весь комментарий
16.09.2013 16:38 Ответить
Бум
Конечно Путин не мог сам додуматься,это все скандинавы,кстати,тут еще поляки на эту тему претендуют
показать весь комментарий
16.09.2013 16:27 Ответить
Даже
не так важно, чьи это были ракеты.
Главное, что все заинтересованные рожи уяснили для себя, что благодаря новой российской станции в Армавире сирийскую ПВО/ПРО не удастся надежно заглушить.
показать весь комментарий
16.09.2013 16:43 Ответить
Оппа
скандинавы придумали и поручили Путину передать Обаме? А можно узнать, почему?
Наверно, когда звонят эти попрошайки, Обама уже трубку не берет. В принципе, как видно из текста, Лавров тоже не берет. Видимо, чухонец на второй день звонил с чужой мобилы.
Ребята, так низзя.

Нет, я понимаю желание прибалтийской вшивоты прикинуться важными. Равно как и всегдашнее желание хохлов хоть как-то укусить Путина, чтобы на миг почувствовать себя не абсолютными лузерами, сидящими в глубочайшей яме.
Но человек, слабо знакомый с особенностями хохломышления, от таких креативов может просто упасть в обморок.
показать весь комментарий
16.09.2013 16:36 Ответить
с
скандинавские страны - страны с самым высоким уровнем жизни в мире. это раз.
проект передачи химоружия под контроль международной общественности обсуждается последние года два той самой международной общественостью. в частности израиль еще в прошлом году предлагал асаду ровно то, на что он сейчас согласился. и не надо теперь рассказывать, что это случилось не из-за угрозы авиаудара американских ввс.
показать весь комментарий
16.09.2013 17:56 Ответить
Тю
а при чем здесь уровень жизни? Типа кто богатый, тот и умный? Таки поздравляю: средний русский уже на примерно на треть умнее среднего украинца, и это по западным данным.
Но самое смешное даже не это.
Если уже "года два и Израиль", то скандинавские страны вместе со своим уровнем жизни вообще получаются ни при чем, не правда ли? Ну так и обо што вы, в конце концов, пишете?

Впредь для обоснования тезиса "Путин никто, Обама наше все" рекомендую использовать более простые рассуждения.
Чтобы самому не путаться.
показать весь комментарий
16.09.2013 21:04 Ответить
И эту идею скандинавы бормотали друг другу на ушкО две недели - швед финну, финн норвегу, норвег шведу, в нерешительности не озвучивая её ни Обаме, ни Асаду, ни ООН???
показать весь комментарий
16.09.2013 16:37 Ответить
нет
это факты, которые обсуждались открыто и много, только украинские сайты пользуются только международными новостями с русских сайтов, потому информация подается искривленная.
показать весь комментарий
16.09.2013 17:57 Ответить
А
почему сами не озвучили идею? А в зад типа мы ФФФсе придумали, а Путин как Левитан озвучил и Обамка на все согласился. Во чухонцы дают , а почему не привлекли мид Украины?
показать весь комментарий
16.09.2013 16:38 Ответить
солара
Так этож кацапы, у них всё наворовано и свежеспизжено, своего то никуя небыло и нет, народ говноносецъ !
показать весь комментарий
16.09.2013 16:40 Ответить
соляре
А у хакела что своего есть, кроме тупости, подлости, жадности и зависти? Бу-га-га.
показать весь комментарий
16.09.2013 16:42 Ответить
солара
Не знаю кто такие хакелы это вам кацапоидам видней а Украина всегда была богата на таланты и просто умных людей...правда с соседями ипанутыми не повезло !
показать весь комментарий
16.09.2013 16:46 Ответить
А сами скндинавы зассали что
ли озвучить свою идею? Боялись, что над ними смеяться будут? Или, что не смогут внятно объяснить? Бу-га-га.
показать весь комментарий
16.09.2013 16:40 Ответить
Теперь ждем новостей из Внутренней Монголии и Буркина-Фасо.
показать весь комментарий
16.09.2013 16:44 Ответить
скандинавы
либо решили примазаться к решению проблем,либо их идеи в мире никто не воспринимает в принципе.Однако,до свидание.
показать весь комментарий
16.09.2013 16:46 Ответить
777
Шароварные холуи вам хозяева дали новое задание по облаиванию России? Как дважды-два понятно что бандитское нападение США на Сирию по надуманному поводу не получается.Так как на пути стоят российские корабли,перестрелка с которыми означает начало термоядерной войны.А в той войне победителей не будет.Вообще никого не будет.До негритоза и Уолт-Стритовских жидов это очень быстро дошло.А теперь,чтобы сохранить лицо они нанимают своих холопов,вроде вас.Давайте тявкайте,отрабатывайте брошенную хозяевами кости.
показать весь комментарий
16.09.2013 16:46 Ответить
999
Ты поц феерический,кацапы напугали Амеров ))))))
показать весь комментарий
16.09.2013 16:48 Ответить
777
А ты 999 жидяра дуриком не прикидывайся.Все вы прекрасно понимаете.Это вы ОЧЕНЬ ЖИДКО ОБОСРАЛИСЬ
показать весь комментарий
16.09.2013 16:50 Ответить
БАНДИТСКОЕ НАПАДЕНИЕ НА СИРИЮ
и миротворческое НАПАДЕНИЕ рашки на ГРУЗИЮ КАЦАПЬЕ 3 по 7 меньше смотри ПУТЯН ТВ
показать весь комментарий
16.09.2013 16:51 Ответить
777
Тявкай шароварник,тявкай.Помни-хозяева за тобой следят неусыпно.
показать весь комментарий
16.09.2013 17:11 Ответить
ну
ты и дебил
показать весь комментарий
16.09.2013 17:12 Ответить
777
Дебил это ты
показать весь комментарий
16.09.2013 17:16 Ответить
ты
не просто дебил, а упоротый дебил. Наследственный, судя по всему.
показать весь комментарий
16.09.2013 17:22 Ответить
Ахахаха - опять обосрался Кацапостан. Теперь уже по полной...
показать весь комментарий
16.09.2013 16:48 Ответить
асад
этих скандинавов бы нахир послал.
показать весь комментарий
16.09.2013 16:51 Ответить
за что получил бы бомбами.
А так да - ему легче с Кацапостаном дело иметь. Всё же родственные народы...
показать весь комментарий
16.09.2013 17:28 Ответить
777
А вы хохлохолопы срочно лижите зад своим хозяевам . Инача вас могут лишить подачек.
показать весь комментарий
16.09.2013 16:54 Ответить
сказал представитель кацапов, которые веками лижут сапог своего хана и подставляют очко под кавказцев, живя, при этом, хуже нас...
показать весь комментарий
16.09.2013 17:27 Ответить
Подумаешь мля
Великая идея-передать химию Асада под контроль! А вы попробуйте Его уговорить без Путина и тамагавков..
показать весь комментарий
16.09.2013 16:49 Ответить
скандинавы
жидко обосрались. Уже все решили без них
показать весь комментарий
16.09.2013 16:49 Ответить
777
НЕТ ЭТО ЖИДВА АМЕРИКАНСКАЯ ОБОСРАЛАСЬ ВО ГЛАВЕ С НЕГРИТОСОМ
показать весь комментарий
16.09.2013 16:52 Ответить
Инквизитор
По большому счету какая хер разница ,кто это предложение придумал ,если оно сработает .
показать весь комментарий
16.09.2013 16:52 Ответить
Асада
Не сработает!
показать весь комментарий
16.09.2013 16:55 Ответить
Инквизитор
А раз не сработает ,то какого тогда вайдот поднимать .
показать весь комментарий
16.09.2013 16:59 Ответить
Инквизитор
Ага ,ага ты на простого российского солдата посмотри ,и простого американского солдата ,и сравни в чем одеты и экипированы ,а уже потом поговорим впереди кого там Раша.
показать весь комментарий
16.09.2013 17:01 Ответить
Рашагудбай
Я так понимаю, что если Путираст себе чего-нибудь не присвоил, то день прожит зря.
показать весь комментарий
16.09.2013 16:56 Ответить
Путян Мудак
показать весь комментарий
16.09.2013 17:01 Ответить
Хаим
а кто это творожок подз....й будет слушать, я извиняюсь?

вот россию послушают, и украина будет иметь вес, если будет с россией )
показать весь комментарий
16.09.2013 16:59 Ответить
777
Во беда у порхатых.Это сколько-же бабок вложили во все.Собрали со всего востока террористов-наемников,вооружили их,подготовили.Сколько оружия им поставили бесплатно.Я даже не удивлюсь,если выяснится что для этого даже многих освободили из незаконной тюрьмы в Гуантанамо.С одной целью:развалить Сирию,превратить ее в очередное Сомали.Чтобы не мешала жидовнику.И все коту под хвост.Обидно жиденок 999 ?
показать весь комментарий
16.09.2013 17:00 Ответить
Бурбон
Путин не присвоил себе Идею -о ликвидации Сирийского Отравляющего Оружия...Наоборот --Путин -дал Эту Идею-в Массы--------------Иддиотам..Которые Хотели Крови-маленькой Войнушки..Хотя за такую--Войнушку в 1945 году -Руководители Фашистской Германии по решению Международного Нюрнбергсого Суда--Были Повешены-некоторые -сами застрелилсь или отравились...Надо ЭТОГО не забывать-Рааатвэллерам
показать весь комментарий
16.09.2013 17:07 Ответить
777
Агент 999 что-то не слышно вас. Или нечего сказать
показать весь комментарий
16.09.2013 17:08 Ответить
777
АУ жиденок 999. Где ты?
показать весь комментарий
16.09.2013 17:12 Ответить
автор среди прочих
забыл приписать НЕМЕЦКИХ, ИСПАНСКИХ, ДАТСКИХ, ФРАНЦУЗКИХ, ИТАЛЬЯНСКИХ, ШОТЛАНДСКИХ, ИРЛАНДСКИХ, БРИТАНСКИХ ну и ещё до ФИГА всяких ...СКИХ ДИПЛОМАТОВ!!!
показать весь комментарий
16.09.2013 17:13 Ответить
666
Не Форум -а Жыдовский Шабашсъ-----не пора ли создавать Новую Партейку- с Новым Порядком- и окончательным Решением...этого Гомна менее 1% -а столько Вони... .
показать весь комментарий
16.09.2013 17:15 Ответить
главный над Путиным
А Путину лишь поручили донести это предложение до Обамы, сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на УНИАН.Источник:http://censor.net.ua/n253637Источник:http://censor.net.ua/n253637



ТАК КТО ТАМ КОНКРЕТНО ПОРУЧИЛ ПУТИНУ???? ИМЕНА - В СТУДИЮ????!!!
показать весь комментарий
16.09.2013 17:18 Ответить
777
666 Вы полностью правы
показать весь комментарий
16.09.2013 17:18 Ответить
очконйтому
Своего президента не обзывает, называет по фамилии,а нашего..хм..кто дал право? а ну вон из нашего сайта.
показать весь комментарий
16.09.2013 17:24 Ответить
Зато твоим флагом подтерлись
.
показать весь комментарий
16.09.2013 20:25 Ответить
Мда-с
Не, ну шо это за кацап, который ничего не стыбрил!!!
Путин же таки - кацап, хоть идею, но спёр!
показать весь комментарий
16.09.2013 17:22 Ответить
чью идею
твою что ли???
показать весь комментарий
16.09.2013 17:36 Ответить
таки да
Об этом еще 2 недели назад трубили во всю все зарубежные сми.
показать весь комментарий
16.09.2013 17:23 Ответить
медведев совершил более страшное преступление УКРАЛ ЛИСТОЧЕК. этот только идею.
показать весь комментарий
16.09.2013 17:24 Ответить
КАРОЧЕ
СРОЧНО ВЫЗВАТЬ РУСТА: ЗАСИДЕЛСЯ БЕЗ ДЕЛА, а то, видишь ли, здесь плетут всякую чушь о ВОЗМОЖНОСТЯХ Армавира...а шо делать...ХЕХ...
показать весь комментарий
16.09.2013 17:28 Ответить
Мда-су
Путин такой жэ Кацап-как ты Японец...Жыд полукровка ...Премьер России-Мендель Мэнахэм Аронович \в миру медмедев/-кошэрный жыд...
показать весь комментарий
16.09.2013 17:28 Ответить
ТИПО
ХАВА НАГИЛА...ХЕХ...
показать весь комментарий
16.09.2013 17:36 Ответить
коля
Почему скандинавских? Писали бы уже галичанских)))
показать весь комментарий
16.09.2013 17:37 Ответить
А ЧЕ ВЕРНО
В СЕВАСЕ АРЕСТОВАЛИ ВЫХОД КОРАБЛЯ НА СИРИЮ ...А ШО ДЕЛАТЬ...ХЕХ...
показать весь комментарий
16.09.2013 17:39 Ответить
ЗЫ
ДОКОЛЕ ЗАМАЛЧИВАТЬ
показать весь комментарий
16.09.2013 17:41 Ответить
Ещё раз, что арестовали?
показать весь комментарий
16.09.2013 18:10 Ответить
выход я плакалЪ
показать весь комментарий
16.09.2013 18:25 Ответить
После того как Путин озвучил своё предложение, прибалтийские глисты и скандинавские черви две недели его обсуждали в тесном кругу да так замусолили его, что приняли за своё.
показать весь комментарий
16.09.2013 17:49 Ответить
Nemo
в политике важен РЕЗУЛЬТАТ.
А не тявканье клоунов "в закулисье".
показать весь комментарий
16.09.2013 18:36 Ответить
Камброд
Традиция такая в Кацапии , быть впереди планеты всей . Но как гардились , как преклонялись перед умом и волевыми качествами Президента Роисси . Все каменты кацапских сайтов звенели гордым уважением , дружно жужуважали как пчелы в улье , но все оказалось как всегда. Плагиат. Вульгарное воровство идей и истории, близкое менталитету кацапа , его стихия , смысл его существования. Да счоки надували знатно. Теперь семши в баалшую кучу дерьма , хоть не чирикайте . Пытайтесь изобразить мужество и ум.
показать весь комментарий
16.09.2013 20:21 Ответить
Точно
гАрдились... преклонялись... слава богу, прибалтийские тигры и драконы открыли нам глаза.
Вот где титаны и субъекты геополитики, ага.
Понятно, что они близки свыням с полоныны.
показать весь комментарий
16.09.2013 21:17 Ответить
Камброд
Кацап ты что , от стекломоя не отошел ? Равняешь себя с Прибалтами ? Такое только в стекломое может взбрести в дурную голову.
показать весь комментарий
17.09.2013 03:27 Ответить
Россия всегда присваивала
всё, что могла присвоить.
показать весь комментарий
16.09.2013 21:50 Ответить
Шавки молчали, когда США готовила удар по Сирии, а когда Россия предотвратила этот удар, каждая облезлая болонка пытается примазаться к мирному урегулированию