12285 посетителей онлайн
14 521 30

Наёмники Порошенко попытались взять штурмом общежитие "Ленкузни" (обновлено)

Наёмники Порошенко попытались взять штурмом общежитие "Ленкузни" (обновлено)

Судебно-исполнительная служба сообщила, что согласно судебным решениям, сегодня утром планировалось в принудительном порядке выселить жильцов из общежития на улице Сурикова,5 - всего 4 семьи.  Своё выселение жильцы считают незаконным, поэтому с помощью соседей (по выселению которых тоже есть судебные решения) и киевской общественности  заблокировали вход в здание. Представителей исполнительной службы жильцы в здание не пропустили. Был составлен акт, что сегодня выселение отменяется и переносится на 8 апреля.

Однако, как нам сообщил житель общежития ОАО «Завод «Ленинская кузня» Сергей Домарацкий, как только уехали судисполнители, представители правозащитных организаций, часть поддержки от гражданской общественности Киева, журналисты, в задние попыталась ворваться частная охрана. В это время на месте событий милиции не было.Чуть позже появился только участковый. 

Между жильцами и штурмовавшими произошла потасовка. Одному из жильцов было нанесено незначительное увечье. Но «кольцо блокады», выставленное жильцами у входа в здание прорвать так и не удалось.

Пострадавший в потасовке жилец написал заявление в милицию о нанесении ему телесных повреждений. Милиция составляет протоколы.

Как стало известно «Цензор.НЕТ» из достоверных источников, сегодня же двум представителям милиции и четырем сотрудникам исполнительной службы приказали выселиться из общежития. Они проживали здесь на условиях «конрактников» (по условиям подписанного ими договора, выселиться они должны по первому требованию администрации общежития). Естественно, особого энтузиазма у сотрудников правоохранительных структур, подлежащих выселению, это не вызывает. Как признался нам один из правоохранителей, выселяться ему некуда, он пока перевозит свои вещи в гараж. Что будет с его семьей дальше, и где она будет проживать – неизвестно.

Порошенко нанял охранников в Черкассах. Это, как сообщают жильцы, группа наемников из 7 человек в форме охраны и двое в штатстком. Своих документов они не предъявляют, как и не предоставляют какие-либо документы и договора, на основании которых могут находиться в этом здании.

У нас есть информация, что перед наемниками поставлена задача – взять ситуацию в здании в свои руки. То есть – разблокировать вход и установить пропускной режим. А как только установят пропускной режим – выселение жильцов – это вопрос времени. За успешное проведение операции им обещана премия.

Сейчас к общежитию на Сурикова, 5 подъехала районная милиция. Здесь же находится начальник безопасности Завода «Ленкузня», здесь же - зам директора по коммерческим вопросам.

Напомним, что основным держателем акций ОАО "Ленинская Кузня" является нашеукраинец Петр Порошенко. Конфликт с жильцами общежития продолжается с 2005 года. Три года назад 1 апреля Президент Виктор Ющенко вместе с Петром Порошенко встречались с жильцами общежития на Сурикова, 5. Тогда они дали обещание жильцам, что их никто не выселит.

Подробности о третьей попытке штурма общежития «Ленкузни» с комментариями правозащитников, представителей завода, пожарников, читайте на сайте «Цензор.НЕТ» завтра.

 Напомним, что угроза выселения над жильцами общежития ОАО "Завод "Ленинская кузница" нависла еще в 2005 году. Цензор.НЕТ уже писал о противостоянии между руководством предприятия и жильцами общежития по ул. Сурикова, 5, которых собственники завода пытаются выселить.

Источник:  Цензор.НЕТ
Топ комментарии
+2
А почему молчит канал "чесных новын"?
показать весь комментарий
03.04.2008 13:29 Ответить
+2
"Три года назад 1 апреля Президент Виктор Ющенко вместе с Петром Порошенко встречались с жильцами общежития на Сурикова, 5. Тогда они дали обещание жильцам, что их никто не выселит."
Бл... нашли кому верить
показать весь комментарий
03.04.2008 13:41 Ответить
+2
Ганьба Порошенку!!!Вот вам и верующий в Бога человек!А мысли по поводу бумеранга возмездия свыше не возникают?!
показать весь комментарий
03.04.2008 16:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
03.04.2008 11:04 Ответить
ирэна реонольдовна
Это вам киевляне от Чертовецкого, Довгой и Кончицкой и отца паствы Аделаджи!
показать весь комментарий
03.04.2008 12:12 Ответить
ххххх
А почему молчит канал "чесных новын"?
показать весь комментарий
03.04.2008 13:29 Ответить
Киевлянин
А причем тут Черновецкий и К?
показать весь комментарий
03.04.2008 15:38 Ответить
Андрей
ирэна реонольдовна, а вы не киевлянка???
показать весь комментарий
03.04.2008 15:44 Ответить
Гоша
"Три года назад 1 апреля Президент Виктор Ющенко вместе с Петром Порошенко встречались с жильцами общежития на Сурикова, 5. Тогда они дали обещание жильцам, что их никто не выселит."
Бл... нашли кому верить
показать весь комментарий
03.04.2008 13:41 Ответить
AlxKr
Ну... Как маленькие... Поверили 1-во апрельским байкам(Виктор Ющенко вместе с Петром Порошенко)
показать весь комментарий
03.04.2008 15:45 Ответить
Андрей
"""Это вам киевляне от Чертовецкого, Довгой и Кончицкой и отца паствы Аделаджи!"""

ирэна реонольдовна, а вы не киевлянка???
показать весь комментарий
03.04.2008 15:40 Ответить
Елена
Господи,неужели этот безпредел никогда не кончится?Сколько можно измываться над своим народом и сколько еще народ может терпеть эти издевательства.Может хватит быть безсловестным быдлом,а нужно что-то делать,на худой конец кирпичи тоже подойдут.Иначе нас всех превратят в рабов США,а наших детей в пушечное мясо для НАТО.Люди-очнитесь,кто нами правит-самодур-пасечник?
показать весь комментарий
03.04.2008 15:44 Ответить
Фотограф
Биомасса
показать весь комментарий
03.04.2008 15:50 Ответить
Харьков111
Нахрен пасесника!Зэка давай!!!
показать весь комментарий
03.04.2008 16:41 Ответить
Без Имени
может юлька их в новые дома переселяет , а они глупве не понимают своего счтастья ?
показать весь комментарий
03.04.2008 16:23 Ответить
Василий
В НАТО армия добровольная, т.е. по контракту и в горячие точки посылают по согласию - это плохо, а коммуняки призывали в армию и направляли в горячие точки наших детей в принудительном порядке - это хорошо. Лена может у вас справка из дурдома?
показать весь комментарий
03.04.2008 16:29 Ответить
Бабай
Какая разница как людей в армию запихивают - по приказу или за деньги (по бедности)? Все равно это чьи-то родственники и боль утрат и в том и в другом случае одинакова. Погибать надо за свою Родину, землю и честь рода своего.
показать весь комментарий
03.04.2008 23:46 Ответить
Lanselot
По бідності? Щоб не бути бідним - працювати треба. Де - це вже вибір. Якщо людина хоче в армії служити - то хай служить. Це - тяжка робота, і витримати її бомжі, які вічно "по-бідності" не зможуть. Наймана армія - це вам не російська "юность в сапогах".
показать весь комментарий
04.04.2008 07:07 Ответить
Lanselot
Пані Олено, Ви, мабуть, блондинка? І мабуть дуже симпатичні. Ну мусить же природа хоч чимось замінити мізки?
Мова йде про виселення бомжів, утриманців нічліжок для інших бомжів (там вокзал поряд), жахливу клоаку. Щоб ваші діти жили в сусідньому домі, ви би гопки скікали, щоб цю "малину" швидше розігнали. Інша справа, що треба хоча б номінально було би купити тамтешній алкашні хоч якісь хати подалі від Києва. Може хто й візьметься за розум.
показать весь комментарий
04.04.2008 07:09 Ответить
дед
Выбрали помаранчевых ублюдков теперь сами себя вините .Головой думать нужно а не жопой.
показать весь комментарий
03.04.2008 15:52 Ответить
Без Имени
Деда так скажиэтой донецкой срани,чего они в Киев лезут,от своего донецкого голубого ворья?Помаранчевые тут.
показать весь комментарий
03.04.2008 16:35 Ответить
донецк
Место действия - Донбасс. Декабрь 2006, город Авдеевка. В спортивном зале школы вешается ученик 6-го класса. Июль 2007, Новозазовский р-н. В детском оздоровительном лагере «Маяк» воспитатель развращает несовершеннолетних. Январь 2008, Енакиево. Изнасилована малолетняя школьница http://polemika.com.ua/2008/04/03/oxota-na-detej/
показать весь комментарий
03.04.2008 15:56 Ответить
Правда
Ганьба Порошенку!!!Вот вам и верующий в Бога человек!А мысли по поводу бумеранга возмездия свыше не возникают?!
показать весь комментарий
03.04.2008 16:03 Ответить
Без Имени
Пока кот по чужим кухням бродит, мыши распустились.
показать весь комментарий
03.04.2008 16:28 Ответить
Так Вам и надо
В следующий раз будете думать - за кого голосовать на выборах. (не удивлюсь если жильцы еще и на Майдане мерзли и имеют удостоверения участников померанчевого шабаша)
показать весь комментарий
03.04.2008 17:30 Ответить
Lanselot
Не люблю Парашу, але сам ще в часі початку конфлікту мешкав у тому районі. Та общага - страшна клоака, наповнена бомжами і всякою покиддю. Навколишні мешканці мріють про той момент, коли її очистять. Хоча Параша, зважаючи на його статки, міг би й купити тим бомжам якісь хатинки (бажано подалі від Києва).
показать весь комментарий
03.04.2008 18:11 Ответить
Порошенко и его семье
Вы читаете все это,я знаю.Так вот-как вы людей выгоняете на улицу,так и ваши потомки с маленькими детьми на руках будут бомжевать и расплачиваться за ваши пригрешения.А вы будете на все это смотреть и ничем помочь не сможете-потому что и сами будете ответ перед Богом держать.Опомнитесь,упыри!!Сколько же вам миллионов надо??Купите взамен каждой семье хоть по маленькой конуре в киевской области,что подешевле.Ведь ваши потомки могут оказаться точно в такой ситуации.А миллионы ваши детки после вас могут потерять очень быстро-на земле ничего вечного нет.Зачем вам,чтобы на ваших детях были слезы других детей,в том числе и инвалидов,которые живут в этом общежитии??

Марина,ты ведь мать четверых детей,как женщина гораздо мудрее Пети!Останови его,чтобы ваше потомство не расплачивалось за это зверство!Он не ведает что творит.
показать весь комментарий
03.04.2008 23:25 Ответить
Бабай
Пан порошенко знает, что творит - не маленький. Власть и деньги - это наркотик. Но ему все равно будет возмездие и на земле и на небе. Вопрос, что делать с судьями-взяточниками, принявшими решение, с ментами и судисполнителями (это все платные услуги), что устраивают государственный рекет? Они же моральные калеки - кем будут их дети?!!! А рэкетиров надо мочить... или что с ними делать? Проклятые народом комуняки были гуманнее...
показать весь комментарий
03.04.2008 23:54 Ответить
звери а не люди
Я жила в том общежитие три года. В то время семей проживающих там постоянно было намного больше. Когда узнали что Порошенко купил Рыбацкий полуостров вместе с общежитиями по Киеву в которых проживали люди - кто смог - нашел куда уехать, переехать, к родственникам, в коммуналки, в село... Остались семьи, которым ехать некуда - дети учатся в школе а родители работают на кузне. Бедность и безнадежность. Но не рассадник бомжей и алкоголиков!!! Своим решением Порошенко превращает этих людей в бомжей, Lancelot. Поставьте себя на их место - людям некуда идти и даже вещи свои некуда перевезти. На их месте я бы сидела с вещами возле дома Порошенка - пусть его дети и соседи посмотрят на его источник процветания - обобраных людей
показать весь комментарий
04.04.2008 09:43 Ответить
Без Имени
Ясно одно. Людей на улицу выбрасывать нельзя. Хоть и бомжи. Каждый, КАЖДЫЙ, украинец должен иметь крышу над головой. И жто должно быть установлено в законодательном порядке. Минимальная жилплощадт должная быть у каждого, которую он не имеет права потерять, ни продать, ни подарить.
Этим бомжам из общежития Порошенко ОБЯЗАН предоставить хотя бы по комнате гдк-то и только тогда переселять.
показать весь комментарий
04.04.2008 09:57 Ответить
Прокуратор
Ясно одно. Людей на улицу выбрасывать нельзя. Хоть и бомжи. Каждый, КАЖДЫЙ, украинец должен иметь крышу над головой. И это должно быть установлено в законодательном порядке. Минимальная жилплощадь должна быть у каждого, которую он не имеет права потерять, продать, подарить.
Этим бомжам из общежития Порошенко ОБЯЗАН предоставить хотя бы по комнате гдк-то и только тогда переселять.
показать весь комментарий
04.04.2008 09:59 Ответить
ВВВВВ
ПОРОШЕНКО _ негодяй! Гнать метлой нада его. И почуму молчит 5 канал. Они-же боряться за правду!!! Какую правду... выгодную только им
показать весь комментарий
05.04.2008 12:34 Ответить
И это наш презедент?
показать весь комментарий
31.07.2016 16:10 Ответить