10065 посетителей онлайн
1 858 27

Мексика не нуждается в создании ЗСТ с Украиной, - посол страны

Товарооборот между странами оценивается в жалкие $305 млн.

Мексика не планирует создавать с Украиной зону свободной торговли.Об этом заявила посол этого государства Беренисе Рендон, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на газету "День".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Россия в одностороннем порядке исключит Украину из ЗСТ", - советник Путина о реакции РФ на резолюцию Европарламента

"Объемы товарооборота с Украиной не настолько велики, чтобы ставить вопрос о принятии соглашения о ЗСТ. По последним данным, объем торговли за 2012 год составлял $305 млн. И более того, значительная часть этого объема приходится на продукцию, которую мы покупаем в Украине", - отметила она.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Участники зоны свободной торговли могут применить к Украине санкции

По мнению Рендон, для начала Мексика должна нарастить свои поставки в Украину. "Ведь сначала мы должны создать основу для нашей двусторонней экономической деятельности, а затем мы можем иметь соглашение о ЗСТ, если объемы торговли достаточно вырастут", - сообщила посол.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: ЕС и ТС должны начать переговоры о зоне свободной торговли. Тогда и для Украины место найдется, - Кожара

По ее мнению, главная проблема в торговле с Украиной - расстояние от Мексики. "Наши бизнесмены в основном не смотрят на этот регион мира. Мексика очень сосредоточена на США, Канаде и Латинской Америке", - сказала Редон.

Напомним, Украина рассчитывает создать зону свободной торговли с Евросоюзом. Затем планируется активизировать переговоры о ЗСТ с Израилем, Турцией, Сирией, Марокко, Канадой.

Топ комментарии
+1
Так видно руку Москвы в этом деле...не выгодно им чтобы Украина торговала с Мексикой.
показать весь комментарий
17.09.2013 13:45 Ответить
+1
Шо и туть мацкали?
показать весь комментарий
17.09.2013 13:47 Ответить
+1
они вам календарики майя...
показать весь комментарий
17.09.2013 14:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
как
СТРАННО. не желають почемуто
показать весь комментарий
17.09.2013 13:42 Ответить
казалось бы а причем тут
Москва?
показать весь комментарий
17.09.2013 13:44 Ответить
Так видно руку Москвы в этом деле...не выгодно им чтобы Украина торговала с Мексикой.
показать весь комментарий
17.09.2013 13:45 Ответить
Вопреки
утверждению свидомых эти мексиканцы просто не в состоянии освоить спивучу мову!
показать весь комментарий
17.09.2013 14:13 Ответить
ШП
это харьковскому тандему надо ЗСТ с Мексикой, там есть для них то что нужно
показать весь комментарий
17.09.2013 13:44 Ответить
спокуха
у них с Пакистаном шуры-муры. Знаю, что говорю
показать весь комментарий
17.09.2013 13:48 Ответить
Инквизитор
Это в стиле : Знаешь по чему Джон не уловимый ? Да по тому ,что он на х... не кому не нужен.
показать весь комментарий
17.09.2013 13:44 Ответить
Нам крайне необходимо много текилы и перца чили?
показать весь комментарий
17.09.2013 13:44 Ответить
Надо вводить безвизовый режим с Мексикой...а там через забор перелез и уже в СаШаА.
показать весь комментарий
17.09.2013 13:48 Ответить
ХАМЪ
Охамели-абарзели! ! !
показать весь комментарий
17.09.2013 13:45 Ответить
Да и окажется
Что Бездомных проголосовавших за ПР всевото же только 47 млн.

Лохотрон ОЧЕВЕДЕН. Стыдно за ПР и ДАУНБАСС.
показать весь комментарий
17.09.2013 13:46 Ответить
А я бы
не отказался от мексиканской травы . Вещь , говорят ...
показать весь комментарий
17.09.2013 13:46 Ответить
афганка лучше


Но её правда хер достать ))
показать весь комментарий
17.09.2013 13:48 Ответить
Шо и туть мацкали?
показать весь комментарий
17.09.2013 13:47 Ответить
мы далеко друг от друга
они как китайцы возле России но тольковозле США ( и нелегалы и производят все от авто до чипсов... ну такая большая фабрика дешевой рабсилы)
показать весь комментарий
17.09.2013 13:47 Ответить
В Мескику валить уже не вариант...
президент все ищет новую родину
показать весь комментарий
17.09.2013 13:57 Ответить
там туристы наши пропадают ...
показать весь комментарий
17.09.2013 13:59 Ответить
хоть бы наш, один всего "турист" пропал... всего один человек из 45млн, и жить как-то легче станет... ах мечты...
показать весь комментарий
17.09.2013 14:02 Ответить
А что с Мексикой очень выгодно сотрудничать, мы им АКС-74 со складов, они нам кокаин оптом...
показать весь комментарий
17.09.2013 14:08 Ответить
Там трава
Кокаин в Колумбии , но схемка и туда сгодится ...
показать весь комментарий
17.09.2013 14:14 Ответить
Доходы мексиканских наркокартелей, по приблизительным оценкам, составляют
от 16 до 50 млрд долларов ежегодно, в наркоторговлю вовлечены миллионы
жителей страны.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0_%D0%B2_%D0%9C%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BA%D0%B5 А вообще у них там весло ЖМИ
показать весь комментарий
17.09.2013 14:25 Ответить
они вам календарики майя...