9454 посетителя онлайн
3 181 58

Москва получила мощный рычаг давления на украинскую валюту, - эксперт

На Московской бирже состоялись первые гривневые торги: соглашение о продаже украинской валюты в РФ подписали летом, но реальная сделка по покупке гривни за доллары произошла только сейчас.

Объем торгов был небольшим - $132 тыс. (на нашем рынке доллара ежедневно продают на $1-1,2 млрд), передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Вести.

«Но важен факт: гривней начали торговать в стране, где никто не будет держать ее курс, как наш Нацбанк. Но Москва получила мощный рычаг давления на нашу валюту: в любой момент ей могут дать упасть, и тогда проблемы возникнут с курсом и в Украине - наши банки станут мощно спекулировать, используя разницу между московским и киевским курсом. Как этого не допустить - непонятно», - рассказал казначей одного из крупных киевских банков.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Гривня сдает позиции: межбанковский доллар достиг максимума с начала года

На первых российских торгах котировка гривня/доллар приблизительно совпала с показателями нашего валютного рынка - 8,1755 грн/$ (в Киеве безналичную американскую валюту в этот день продавали по 8,1775 грн/$).

Аналитики также прогнозируют, что и без помощи России украинской валюте придется несладко. Согласно прогнозу финансистов из HSBC Bank Великобритании, курс национальной валюты в октябре-декабре 2013 года опустится до 8,60 грн за доллар, а в третьем квартале 2014 года гривня снизится до 8,80, а в четвертом квартале - до 8,90 грн за доллар.

Напомним, как сообщал ранее Цензор.НЕТ, Россия руками пиар-агентства "Сообщение" начала вести пиар-компанию, основной смысл которой сводится к тому, что Украине грозит скорый дефолт и девальвация национальной валюты. Это пиар-агентство - дочерний проект русского журнала, за которым в свое время стоял Глеб Павловский.

Топ комментарии
+5
фотку Гади Калесниченка вставить. Того, что родился от зомби, накаченного нашатырным спиртом. Эффект будет сумасшедшим - разницы вообще нет.
показать весь комментарий
18.09.2013 09:33 Ответить
+5
Вот не было печали, так теперь хохолюки в падении курса своих фантиков будут соседей обвинять
показать весь комментарий
18.09.2013 09:34 Ответить
+4
От кого Москва получила мощный рычаг?
показать весь комментарий
18.09.2013 09:28 Ответить
Комментировать
Сортировать:
От кого Москва получила мощный рычаг?
показать весь комментарий
18.09.2013 09:28 Ответить
от инопланетян
ну чего ты такой тупой, кацапоид?
показать весь комментарий
18.09.2013 09:31 Ответить
Понял, Украина собралась делать харакири
показать весь комментарий
18.09.2013 09:35 Ответить
потому что
Он ущербный ДЕБИЛ, ребята, в отличии от наших тролей с этим имбицилом полезно вступать в полемику дабы, как сказывал Петр 1: "дурь каждого видна была" и каждый , прочитавший высеры этого полуумного дегенерата, задался мыслью о целесообразности дальнейших каких бы то ни было отношений с так называемыми "братьями" по культуре, православной вере и генофонду. Чем больше он срет на сайте, тем глубже видно философию подонков , подлецов и нелюдей. Почитайте его спичи о гибели наших соотечественников на Азове.
показать весь комментарий
18.09.2013 10:12 Ответить
москва тротуарна шлюха, получає від усіх
показать весь комментарий
18.09.2013 09:31 Ответить
на следующей картинке
два человека . один был самым лучшим другом кремля-гитлер.. Доугой ненавидит кремль за это!
показать весь комментарий
18.09.2013 09:43 Ответить
попробуй
фотку Гади Калесниченка вставить. Того, что родился от зомби, накаченного нашатырным спиртом. Эффект будет сумасшедшим - разницы вообще нет.
показать весь комментарий
18.09.2013 09:33 Ответить
шо ты босяк за глупостные картинки ставишь? не бачишь шо тут за рычаг разгавор.
показать весь комментарий
18.09.2013 09:37 Ответить
эго
он 2 месяца макаку насиловал в гараже... помутился
показать весь комментарий
18.09.2013 11:51 Ответить
Ха-Ха
Ну и к чему эти фото?И что их объединяет?Шо попало.
показать весь комментарий
18.09.2013 10:20 Ответить
придурку Odessit Live
тупорылый безмозглый урод, ты бы лучше вместо Тягныбока. прицепил своего дважды несудимого пахана
показать весь комментарий
18.09.2013 11:29 Ответить
123
гривней начали торговать в стране, где никто не будет держать ее курс

Этот иксперт школу-то закончил ?
показать весь комментарий
18.09.2013 09:32 Ответить
Вот не было печали, так теперь хохолюки в падении курса своих фантиков будут соседей обвинять
показать весь комментарий
18.09.2013 09:34 Ответить
Дык это специально для лохтората, мол мы тут не причем, москали гривню уронили
показать весь комментарий
18.09.2013 09:37 Ответить
большой привет
разорваннозадым козакам Ставрополья
показать весь комментарий
18.09.2013 09:37 Ответить
упс
Такой вумный народ русский, а министр Шойгу- молдаванин? Лавров- еврей. О других не скажу- не интересовался.
показать весь комментарий
18.09.2013 09:44 Ответить
95 процентов
еврее во власти Украины а также расеи
показать весь комментарий
18.09.2013 09:48 Ответить
А совсем уж безнадежные становятся украинскими историками
показать весь комментарий
18.09.2013 10:08 Ответить
Блицкриг
Деревяным рублем будут валить гривну))))Ох и заработает кто то на кацапской дурости!
показать весь комментарий
18.09.2013 09:37 Ответить
Russische furzer
ЧЕПУХА.
показать весь комментарий
18.09.2013 09:44 Ответить
Сантос
Кацапердолы.Господь Бог взятки не берёт и не даёт.Ни за Беслан ни Театр на Дубровке ни за Грузию ни тем более за Украину.Засуньте свои рычаги в мавзолец вовы ульянова-главного фашиста 20 века.
показать весь комментарий
18.09.2013 09:45 Ответить
Инквизитор
Да давно пора гривну ослабить ,хотя бы до 9 , а то старый придурок Пахло из за курса 8 всю экономику страны уничтожил.
показать весь комментарий
18.09.2013 09:46 Ответить
------------------------------
них не понял.
показать весь комментарий
18.09.2013 09:48 Ответить
учи азы Форекса экспэрт
я х..ею от такого эксперта...... как можно пороть такую чушь??? этак можно кацапам бакс до 1000 рублей опустить и накупить их пару трлн. эксперт,давай махнемся должностями,ты вместо меня в укроармию,а я в банк! Страна дебилоидных экспэртов!!!
показать весь комментарий
18.09.2013 09:48 Ответить
Туамоту
Очень вменяемый эксперт. Готовится резкое падение курса гривны и чтобы азировское правительство имело алиби, запускаются подобные статьи. Мол, Москва химичит с нашей валютой и вот вам результат. Очень умный ход, кстати.
показать весь комментарий
18.09.2013 09:54 Ответить
Инквизитор
К стати очень может быть ,вчера инфа была ,что российские банки готовят атаку на гривну .
показать весь комментарий
18.09.2013 10:05 Ответить
в раше и в СНГе
торгуют доларом на всю . а так и не обвалили долар . КАЦАПЫ .гоните того экономиста голохвастого. а то он вам ещё лусше жизнь сделает
показать весь комментарий
18.09.2013 09:52 Ответить
а гривна
слабеет . уже 8.19
показать весь комментарий
18.09.2013 10:08 Ответить
12345м
ну ваши историки тоже ничего- типа британских ученых,не прибедняйся.
показать весь комментарий
18.09.2013 12:10 Ответить
-
да пусть опускают, будем с дисконтом у кацапов свою гривночку выкупать, как же кацапоеды сделают нам страшно!!!
показать весь комментарий
18.09.2013 10:11 Ответить
а хуху
не хохо
показать весь комментарий
18.09.2013 10:20 Ответить
-
шо кацапорылые, не хотите нам здопомогты а то мы на парашке не месные на СВ не хватать
показать весь комментарий
18.09.2013 10:53 Ответить
долар дорогий
- житло дешевше! закономерность.. куплю ещё одну квартиру! когда гривна нормализуется - квартиры подорожают - продам квартиру!
показать весь комментарий
18.09.2013 10:16 Ответить
а мне нравится
как боты из партии-банды рыго-аналов льют грязь на кацапов кончилась "дружба" у гэбистов и уголовников, началась "дрючьба"
показать весь комментарий
18.09.2013 10:27 Ответить
О_О
Хохлы, ну вы даете))) Админ цензора то же хохлоэксперт. Тупой и руки из жопы)))
показать весь комментарий
18.09.2013 10:33 Ответить
иди на ленту сру
или шмуль .сиу. Чё ты к нам курва в Украину влез? бо в кацапии написав - тюрьма. написав шось не так - тюрма. Не жизнь а романтика! джентльмен удачи *лять ....... ПНАХ
показать весь комментарий
18.09.2013 10:42 Ответить
тэрапэвт
как бы косорылым кацапам свой рубель удержать, а не то что вмешиваться в дела других... низвержители, *** сраные шариковы были у руля - шариковы и рулят! хочу видеть обвал гривни в российских банках - мне до них добраться нетрудно и недалеко - выкупим, сколько надо. но, боюсь, за кацапскими спекулянтами - не угнаться
показать весь комментарий
18.09.2013 10:38 Ответить
горняк - человек грубый
Москва получила мощный рычаг... надолго ль дураку стеклянный куй??!
показать весь комментарий
18.09.2013 10:40 Ответить
ха ха ха
показать весь комментарий
18.09.2013 10:44 Ответить
экономист
оно конечно да ,россия хотела бы верховодить, но пукс блин в космос,
на польской бирже уже лет 15 торгуют украинской гривней,
а в Украине уже 22 года торгуют российским рублем
показать весь комментарий
18.09.2013 10:40 Ответить
м да
доигрались наши тупари с прикормкой кацовских банков в Украине Сколько экономических ВУЗов в стране, а ниодного эксперта в экономике видать нет ... все дипломы в переходах покупали
показать весь комментарий
18.09.2013 10:44 Ответить
ua
Дело рук Азарова. Этот упырь все стремится подставить экономику Украины в зависимость от России и вот что из этого получается.
показать весь комментарий
18.09.2013 11:33 Ответить
махно
азаров буде сидіти довічно.. а зараз він просто не вірить що таке може бути.. Але прийде Свобода -будуть з сусідом яником перестукуваться через стіну
показать весь комментарий
18.09.2013 11:37 Ответить
азбуку морзе вони не смогут
выучить. Потому как за 20 лет Украинский не знают. Интеллект у профффесоров на уровне плинтуса. Так что будут через кума все передавать. стуча один на одного
показать весь комментарий
18.09.2013 11:42 Ответить
крым
Так и надо Хохляндии. Скоро от налогов сами подохните...
показать весь комментарий
18.09.2013 11:44 Ответить
ЧтоНеЯсноПовторим
Аналитики также прогнозируют, что и без помощи России украинской валюте придется несладко.
По прогнозу финансистов из HSBC Bank Великобритании, курс национальной валюты в октябре-декабре 2013 года опустится до 8,60 грн за доллар, а в третьем квартале 2014 года гривня снизится до 8,80, а в четвертом квартале - до 8,90 грн за доллар.
показать весь комментарий
18.09.2013 11:51 Ответить
йух с ним
было и 12 за долар... но самое главное мы живем в прекрасной стране Украине! А банду поставленную нам кремлём мы разгоним и посадим .
показать весь комментарий
18.09.2013 12:40 Ответить
ЮРИЙ
Ну разгонишь, посадишь. Дальше что?
показать весь комментарий
18.09.2013 12:58 Ответить
хай сидять у тюрмі ті хто в
жо пу Україну затягував. і політично і єкономічно. так повинно бути. а як же по іншому?
показать весь комментарий
18.09.2013 15:12 Ответить
Борис
Кто-то очень хочет положить гривну.Начиная со второй половины 1912 года ей прогнозируют падение до10 грн. за доллар. Причем это активно муссируется постоянно.
показать весь комментарий
19.09.2013 08:14 Ответить