11343 посетителя онлайн

Глава налогового комитета Хомутынник: "Казначейство не выполняет государственный бюджет. Капитальные вложения не финансируются"

Хомутынник признает, что не все так просто с выполнением бюджета, но верит в стабилизацию ситуации

Народный депутат от Партии регионов, глава парламентского Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник считает, что ход выполнения госбюджета идет не так хорошо как хотелось бы, но ситуация еще может стабилизироваться, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Главком.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: "Как правительство будет выполнять бюджет?" - в Кабмине заверили оппозицию и украинцев, что они никому ничего не должны. ВИДЕО

«У нас в комитете нет последних данных по поводу доходов госбюджета. Но то, что ситуация сложная, это видно, даже не исходя из каких-то макроэкономических цифр», - заявил нардеп. «Сегодня есть некоторые задержки с платежами по казначейству по линии капитальных вложений. Но я надеюсь, что к концу года эта ситуация может выровняться», - добавил он.

Напомним, что на заседании Кабинета министров проект главного финансового документа страны утверждался без его фактического наличия, а после регистрации бюджета в Верховной Раде премьер Николай Азаров сразу же отозвал проект на доработку, так его и не обнародовав.

В правительстве смогли назвать лишь основные макропараметры, на которых будет базироваться бюджет: рост реального ВВП составит 3%, инфляция - 8,3%, дефицит - 47,5 млрд грн, или 2,7% от ВВП, госдолг - 32,4%.

Как сообщал ранее Цензор НЕТ, на сегодняшний день в проекте бюджета на 2014 год остается несогласованной цена на российский газ, импортируемый Украиной. Об этом с трибуны ВР заявил замминистра финансов Анатолий Мярковский в ходе представления проекта бюджета перед парламентом.

Также сообщалось, что председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак вернул на доработку Кабинету министров Украины проект госбюджета на 2014 г. сразу же после его представления.

Топ комментарии
+2
А чего вы удивляетесь, уроды, бизнес у людей забрали, сами налоги не платите, мелкий бизнес разогнали, КТО БУДЕТ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ??? Население??? Фигушки!!! И так петлю на шее затянули, уроды донецко-фашистские!!!
показать весь комментарий
23.09.2013 10:42 Ответить
+1
Предпочел бы сдатся ***ашке? Так вперед (или в зад?) никто не держит
показать весь комментарий
23.09.2013 10:23 Ответить
+1
.
. . . Почему вы все мечтаете кому-то сдаться. А самим из дерьма вылезти СЛАБО?
А вообще-то по истории в Хохланде более или менее нормально, когда эта территория под внешним управлением, или правят варяги.
.
показать весь комментарий
23.09.2013 10:32 Ответить
Комментировать
Сортировать:
забейте
всё нормально, скоро в ес вступим и все наладится))
показать весь комментарий
23.09.2013 10:17 Ответить
Лелик
Наладится или не наладится, но сам факт того, что с подписанием соглашения
об Ассоциации многие западные инвесторы намерены влаживать в Украину
собственные инвестиции уже не может не радовать. Все таки суть Ассоциации хоть
и имеет политический окрас, но экономический выгоды, тоже не лицо
показать весь комментарий
23.09.2013 11:19 Ответить
Мэм
Конечно, будут вкладывать. Ибо перестанут опасаться, что все загребут русские олигархи.
показать весь комментарий
23.09.2013 11:25 Ответить
да уж, русские губу начали раскатывать на украинские ресурсы, а их так жестоко обломали, оттого они и бесятся!
показать весь комментарий
23.09.2013 21:13 Ответить
Катя
То ли ещё будет...что же они будут делать, когда мы подпишем ассоциацию.Русские и так уже поняли, что они допустили ошибку в запрете на экспорт, но уже ничего не вернуть, ведь мы уже тоже готовим им "ответочку"
показать весь комментарий
24.09.2013 10:04 Ответить
Галя
Понятно, что подписание ассоциации Украине никак не навредит. И этому в доказательство есть поведение России. Тем более, нельзя не учесть тот факт, что это действительно приближает нас к вступлению в ЕС, а разве не к этому мы стремимся?
показать весь комментарий
23.09.2013 11:25 Ответить
Умка
Сразу после подписания соглашения ЕС уменьшит налоговые пошлины для Украины с 7% до 0,5%. А для национального производителя подобного плана скидки, я думаю только в полюс будут, так как позволят мало того что меньше денег на изготовление тратить, но и быть более конкурентоспособными за счет не большой цены
показать весь комментарий
23.09.2013 11:30 Ответить
Галя
Даже учесть, то что и мы и Европа будем создавать зону свободной торговли в течении 10 лет, это будет некий переходной период или же адаптация. Ведь сами понимаете для экономики это будет некий стресс, но всё же мы будем двигаться вперед, а не стоять на месте.
показать весь комментарий
23.09.2013 11:43 Ответить
Мойша
ЗВТ з Європою чи Росією, для чого цей вибір? Клінтон правду вчора сказав, що в України є шанс торгувати як з тими так і з тими. І для чого себе обмежувати, якщо таким чином матимемо і європейські стандарти з однієї сторони і преференції щодо ринків збуту для власного реального сектору економіки
показать весь комментарий
23.09.2013 11:46 Ответить
Мэм
Согласна с Галей. Трудней всего что-то делать, когда четко не видишь конечной цели. Все время была какая-то неопределенность, теперь выберем главный правильный вектор и станет легче.
показать весь комментарий
23.09.2013 12:07 Ответить
Мойша
Правильний європейський вектор чи
ні, покаже час. І чим більше суспільних перетворень та економічних змін на
цьому шляху буде, тим швидше цього моменту Україна може дочекатись. Польщі он і
20-ти років вистачило, а значить все можливо, якщо дуже захотіти й докладати
для цього максимум зусиль
показать весь комментарий
23.09.2013 12:20 Ответить
ДА
Польша как никто показывает что все может быть хорошо, главное - рискнуть и не бояться этого, а там все станет на свои места и хуже уж точно не будет.
показать весь комментарий
23.09.2013 14:28 Ответить
Саша
Хуже будет в этом случае только России, ведь они пошли против нас и этим самым сделали нас сильнее. В итоге мы подпишем договор об ассоциации и будем стремится в ЕС, а они так и останутся в ТС.
показать весь комментарий
24.09.2013 09:55 Ответить
вшануймоМономаха
Мономах Володимир
Всеволодович(1053-1125). В 1114 році зібрав Раду князів, яка ухвалила: «Вислати
жидів з руської землі з усім їхнім майном і надалі не приймати їх, а якщо вони
таємно увійдуть, то вбивати їх». Постанова Ради князів (Уряду Русі) від 1114 р.
діє до цих пір. Жоден з наступних царів або імператорів його не відміняв.
Московії тоді ще не було.
показать весь комментарий
27.09.2013 11:27 Ответить
ДавайДаСвидания
Москалики,
Московія вас чекає з нетерпінням !! Москалі - це не національність, а спосіб мислення ! Москалі - істоти агресивні і постійно воюючі !! Москалі - це не нація, це - збірний образ слуг і «великих
кормчих» імперії. ! Москалі нізвідки не взялися - їх створювала правляча імперська
влада. Початки її - в розгульній опричнині часів Івана Грозного, а, можливо й ще глибше - в орді.
показать весь комментарий
27.09.2013 11:23 Ответить
хохлу
Якщо ти не окупант - пиши українською ! Поважай земляків !

Московоязикий, що не знає мови, забирається
додому (в орду).


Московоязикі - потомки ординців, що залишились у 15-у столітті навколо Москви, мову
вдосконалили у 17-у столітті і загарбують Схід та Захід !
показать весь комментарий
27.09.2013 11:32 Ответить
Гуд
.
показать весь комментарий
23.09.2013 10:32 Ответить
Пс
Уважаемый, наша земля, нам и думать что с ней делать. Сидите себе в кремлевских кабинетах и не суйте нос куда не попадя, а то наворотили уже делов в Грузии, Чечне, еще Украины не хватало
показать весь комментарий
23.09.2013 11:24 Ответить
Кеша
Та они ведь возомнили всемогущими, а в самих кроме дебильных амбиций ничего нет. Не ценят, того что имеют, всё им мало. Скоро их нация сопьется и тогда у Путина лишь земля русская да её дары.
показать весь комментарий
23.09.2013 11:30 Ответить
Дима
Инстинкты самодержавия и самого ВВП могут до добра не довести. Первые звоночки уже были на Болотной и Сахарова. Теперь я думаю только вопрос времени и как только подвернется удачный момент, скопленная ненависть к режиму, я думаю, у людей по любому взорвется
показать весь комментарий
23.09.2013 11:32 Ответить
Кеша
Я просто одного не понимаю, он стремится стать Старшим Братом, как в романе Оруела, и скоро для России будет актуальным лозунг "Война- это мир, свобода - это рабство, незнание -сила". По крайней мере, всё стремится к этому.
показать весь комментарий
23.09.2013 12:03 Ответить
Дима
Не знаю, что там у него в мечтах, но прав был покойный Ельцин, который
говорил, что его самой большой политической ошибкой в жизни стало то, что он
негласно назначил своим приемником Путина. Видать понял с годами бывший
президент, какую мину замедленного действия подложил собственному народу
показать весь комментарий
23.09.2013 12:17 Ответить
Мэм
Ой, я Вас прошу, какие там дары от той земли? Ни почвы нормальной, ни климата.
показать весь комментарий
23.09.2013 12:10 Ответить
а сдачу раше простят?
показать весь комментарий
23.09.2013 10:24 Ответить
Лобас
Ну, здесь как сказать. Если посмотреть на те потери, которые Украина понесла
вследствие торговой войны с Россией, то следует отметить, что многие после
этого пересмотрели свое отношение в сторону Москвы. К тому же, если брать моих
знакомых, то у большинства оно стало в худшую сторону
показать весь комментарий
23.09.2013 11:22 Ответить
Мэм
Ой, а кто их когда любил? Кроме них самих - никто! Ситуация на таможне - лишний раз тому подтверждение.
показать весь комментарий
23.09.2013 11:28 Ответить
Кролик
Знаете, среди русских найдутся нормальные люди и пид.расы. Не народ ведь затевал эту торговую войну, а их великий правитель. В последнее время, слышно много ругательных слов от русских в адрес Путина, ведь разве народ виноват, то правитель дурноват (в последнее время так точно)
показать весь комментарий
23.09.2013 11:35 Ответить
Цианид
Виноват, поскольку именно народ его избирал, именно народ позволил все эти
фальсификации и подтасовки, с помощью которых Путин стал снова Президентом РФ.
Как говорится каждый правитель стоит ровно столько, чего стоит его народ. А
выводы делайте сами
показать весь комментарий
23.09.2013 11:37 Ответить
Мэм
Кто им виноват, что не простят? Быдлостан не спрашивали, пусть переезжают в Россию, если совсем не в моготу. Их там встретят с рапростертыми.
показать весь комментарий
23.09.2013 11:24 Ответить
Фигаро
Ага, ждите. Только посмотрю я что они будут делать и куда ехать, когда в
Росси закончатся природные ресурсы, а экономика, на прямую зависимая от этого,
начнет показывать сплошной минус? Правду сказал вчера кто то в Ялте. Мы Раше
благодарны должны быть за то что она на нас наезжать, так как из-за этого хотя
бы какие то технологии начали внедрять и об энергосбережении думать. Иначе бы
как были на уровне совка, так бы и остались
показать весь комментарий
23.09.2013 11:27 Ответить
Мэм
А нас вообще не должно волновать, что там кто будет делать. Пусть хоть колючей проволокой отгородятся, только не сильно колючей, чтоб не убились, когда назад ползти будут.
показать весь комментарий
23.09.2013 11:30 Ответить
Фигаро
Так тоже нельзя говорить, поскольку Россия это ближний сосед. Но то, что у
нас в стране люди говорят, будто в России рай на земле, это больше всего бесит.
И сколько ж уже можно верить тупой совдеповской пропаганде. Ну, хоть бы
Интернет бы открыли да новости почитали. Сами российские министры говорят о
спаде экономики, а наши все "в России хорошо да хорошо". Было бы так
хорошо, 20 миллионов не выехало бы из страны за границу
показать весь комментарий
23.09.2013 11:35 Ответить
Мэм
Да кто у нас в стране такое говорит? Только русские сами. Может, в Москве кому-то и рай, а остальное - это злидні.
показать весь комментарий
23.09.2013 11:46 Ответить
или знаешь или веришь
Как пел еще А.Макаревич - или знаешь, или веришь. Так и здесь - столько знаешь, что осталось только верить.
показать весь комментарий
23.09.2013 10:19 Ответить
да успешный
Стартовые возможности у Украины, при обретении незовисимости, были офигенные. Но...успешно разворовались и разбазарились такими, как успешный и иже с ними.
показать весь комментарий
23.09.2013 13:29 Ответить
Reply
3% роста нереально. При вступе в ЕС будет спад 3%.
показать весь комментарий
23.09.2013 10:26 Ответить
Из Москвы
Ну а если и Россия по братски поможет, то и все 30% - БУДЕТ.
Даже к бабке не ходи.
Ну а там и еще к 2015 г, процентов 10% наберется, после введения виз.

Но надо терпеть .
Моисей 30 лет водил евреев по пустыни.
Ну и вам пожалуй столько же надо лет, что бы из цветущего сада сделать пустыню.
показать весь комментарий
23.09.2013 10:35 Ответить
М-да
А чего вы удивляетесь, уроды, бизнес у людей забрали, сами налоги не платите, мелкий бизнес разогнали, КТО БУДЕТ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ??? Население??? Фигушки!!! И так петлю на шее затянули, уроды донецко-фашистские!!!
показать весь комментарий
23.09.2013 10:42 Ответить
Не грещный
На сегодняшний день нашему предприятию казна должна более 400 тыс. грн. но ни копейки не отдаёт, а вот не вовремя заплаченный пенсионный сразу штраф на предприятие 10 процентов и на шефа протокол на 450 грн. Суки затраханные, убили средний бизнес пришел черед коммуннальнным предприятиям.
показать весь комментарий
23.09.2013 11:37 Ответить
талреп
Нехрена себе некоторые задержки.Днепропетровск около 100 млн грн, Кривой Рог около 100 млн грн, Днепродзержинск около 30 млн грн.Комунальные предприятия уже по два месяца без зарплат, в казне перестали проплачивать энергонасители (защищенные статьи).Это называется некоторые?
показать весь комментарий
23.09.2013 12:15 Ответить
Доуправлялись
А причем здесь Госказначейство, а не в целом власть в целом? Казначейство это просто машина, которая выполняет указания власти. Поэтому не надо нас дурить такими плоскими шуточками. Просто доуправлялись с главной идеей "покращення" до ручки. Деньги находятся на многое, что не потребно народу, например, на подготовку различных ЕВРО, которые уже готовят и которых опять-таки без согласия народа добиваются аж на все виды спорта. А чем закончилось строительство объектов только к ЕВРО-12 всем давно понятно - "отбиванием" бабок и пустыми аэропортами и стадионами. А на решение насущных ежедневных вопросов жизни школ, больниц и т.п. бабок нет!? А сколько на этих школах и больницах "отобъешь"...?
показать весь комментарий
23.09.2013 13:42 Ответить
ДА
Лучше пусть рассказал бы что там с подписанием Ассоциации, а не все о казначействе да о казначействе... Сейчас для нас главное подписать Ассоциацию, выполнить указания Европы, а все остальное потом решать будем.
показать весь комментарий
23.09.2013 14:32 Ответить
Пунш
Вот расчесали, наверное,уже себе репу до кровищи, решая: как
бы это и в Европу вступить и продолжать воровать бюджетные деньги. Дураки!!!! -
можно воровать деньги европейского бюджета. Там их побольше
показать весь комментарий
23.09.2013 17:09 Ответить
ИМЯРЕК
в принципе понятно, что бюджет будет тяжело выполнить. но конец года все-таки должен порадовать результатами от продажи продукции с/х как бы. посмотрим